Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 66


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ход конем ( отрывок из книги)

Ход конем ( отрывок из книги) Внезапно раздался страшный шум, и комната заполнилась людьми в камуфляже. Последнее, что увидела Арина, уже теряя сознание, как Каралис, метнулся к окну и попытался выпрыгнуть.

Очнулась она, лежа на каком-то узком диванчике, потянулась и опешила: рядом с Ариной сидел… Роман Казаков, брат ее подружки Ксюши.
-Ромка? А ты откуда здесь? – спросила Арина, неуверенно глядя на мужчину, словно боялась, что все это происходит во сне.
-Арина! Я же говорил, что у меня чуйка, без чуйки в нашем деле нельзя, - с гордостью заявил Роман. –Помнишь, наш разговор в Раменском? Я тогда тебя расспрашивал об окружении твоего шефа, то есть, прости, твоего будущего мужа, никак не привыкну, что ты теперь жена олигарха, – с грустью в глазах продолжил Роман. - Ты так уклончиво отвечала, видимо, думала, что это я под Сергей Сергеевича «копаю». А наше ведомство Каралиса уже тогда «пасло». У него по нашей части много всяких подвигов, - заверил Роман Арину. - Хотели раньше в особняк ворваться, но боялись тебе навредить. Такой он юркий старичок оказался, чуть было не ушел.
Михайлов, стоящий в стороне и разговаривающий с коллегами Казакова, заметив, что Арина пришла в себя, извинился и направился к ней с Романом. Мужчины обменялись рукопожатиями.

- Повезло Вам с женой, Сергей Сергеевич, берегите ее, не обижайте!
Пока, Арина! – Роман присоединился к своим товарищам и покинул особняк.

-Ариша, усохни моя душенька, неужели это твой бывший?
-Ромка? Это друг детства, поклонник, но не более того. А ты что ревнуешь?
« Господи, как все в жизни странно, только что их чуть не убили, а теперь олигарха обуревает банальная мужская зависть».
Повиснув у мужа на шее, Арина разрыдалась. Дав жене выплакаться и погладив ее по голове, Михайлов вытер слезы огромным мужским платком.

-Ариша, как говорит герой сериала, который сейчас с удовольствием смотрит моя бабушка: « Ластик, дорогая, сотри негативную информацию, все плохое уже закончилось!» Эта гнида Каралис, мой давнишний враг, даже особняк наш фамильный выбрал и шахматы, которые моему знаменитому родственнику принадлежали, из музея приволок, чтобы побольше надо мной поиздеваться, да только, как видишь, не вышло у него ничего. Давай поедем в какой – нибудь ресторан, ты, наверняка, голодна. И, кстати, замечательная стрижка, - попытался подбодрить жену Михайлов. – Очень идет к твоему новому образу колдуньи.- неожиданно для Арины добавил он.

-Откуда ты знаешь? – прошептала Рина. – И потом, если уж на то пошло, я не колдунья, а ведьма. Ну, то есть, могла стать ведьмой…
-Как говорил мой любимый писатель: «ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно», - произнес миллиардер с улыбкой. – Магия постоянно присутствует в нашей жизни, без нее не происходит ни одно событие. Мне все равно, ведьма ты, колдунья, русалка, главное, чтобы ты никогда от меня не уходила, ну и, по возможности, не превратила меня в жабу, - сказал олигарх, смеясь. – Ну, а что касается моего источника информации о твоих замечательных способностях, сдавать его не хотелось бы… - тут Сергей замялся. – Сама понимаешь, Арина, он мне еще пригодится. Авось, ты ему еще что-нибудь интересное расскажешь.
-Понятно, - сразу же отреагировал Арина, - Лена рассказала.
-Ну, видишь, ты сама все знаешь! Эх, не узнаю я больше ничего тайного про свою жену, - притворно вздохнул Михайлов. – Ну, что поедем куда-нибудь есть или наколдуешь скатерть- самобранку? После такой игры в шахматы у меня разыгрался волчий аппетит.
-Да, поедем, конечно, я и сама умираю с голода, - призналась Арина. – Но прежде нам надо заехать в клинику на врачебный осмотр.
-Этот гад тебе что-то повредил? – Сергей сжал кулаки так, что на сгибах побелели костяшки пальцев.
-Нет, - Арина глубоко вдохнула, - Я хотела сообщить тебе за новогодним столом. Дело в том, что я жду ребенка. Но теперь я боюсь, что у меня опять будет выкидыш.
-Риночка! – Михайлов встал перед женой на колени, - во-первых, поздравляю! Во-вторых, немедленно к врачу, я опять перед тобой виноват, втравил тебя в такие испытания. А по дороге заедем что-нибудь перекусить.

Через сорок минут Арина с Сергеем уже входили в VIP- клинику, принадлежавшую холдингу миллиардера. Предупрежденный заранее врач, приветливо улыбаясь, сразу же проводил их в кабинет УЗИ.

Арина приготовилась уже к самому худшему, но по выражению лица пожилого доктора было очевидно, что ничего плохого он не заметил. Закончив водить датчиком, мужчина распечатал результаты УЗИ и протянул листочек Михайловым.

-Сергей Сергеевич! Арина Сергеевна! Поздравляю! Вашему ребенку 6-8 недель.
-И с ним все в порядке? – на всякий случай уточнила Арина.
-Да, Арина Сергеевна, пока все хорошо, развитие плода соответствует сроку, беременность протекает без патологии, - перешел врач на медицинскую терминологию.

Арина облегченно вздохнула, а Сергей, взяв жену на руки, не обращая на сворачивающих голову от изумления людей, понес ее к машине.

Одна из пациенток, засмотревшись на красивую пару, не преминула сделать мужу колкое замечание:
-Смотри и учись! Если не можешь заработать как Михайлов, носи меня на руках, хоть в чем-то на него похож будешь.
Мужчина, критически посмотрев на пышные формы супруги, тяжело вздохнул, покачав в знак неодобрения головой.
Через неделю в особняке на Рублевке состоялось празднование Нового года, на которое были приглашены только близкие друзья и родственники. У Арины никогда еще не было такого веселого праздника. И это при том, что все решили ее поддержать и ограничиться безалкогольным шампанским и соком.

Михайлов вспомнил студенческие годы и нарядился Снегурочкой. Почетная роль деда Мороза была отведена Пете. Агния придумала огромное количество конкурсов, большинство из которых было выиграно бабой Полей.
Незаметно наступило утро, и с сожалением друзья и родственники стали разъезжаться или расходиться по своим комнатам.

Уже ложась спать, Арина обратила внимание, что Сергей, о чем – то задумавшись, стоит у окна.
-Сережа! - позвала Рина мужа, - у тебя все в порядке?
-Да, все хорошо, я вспоминаю, как мы встретились год назад. После нашей с тобой встречи я встречал Новый год в каком – то жутком ресторане с толпой малознакомых мне людей. И втайне надеялся увидеть там Арину Федорову… Поэтому так обрадовался, когда приехал в Кран-Монтану, а там ты! Даже глазам своим не поверил! В прошедшем году случилось так много событий! А в следующем родится наш ребенок! И мы будем праздновать Новый год уже с ним, представляешь!

-Ну, он будет еще совсем маленький, и, скорее всего, заснет в новогоднюю ночь, - улыбаясь сказала Арина, подходя к Михайлову.

Миллиардер осторожно обнял жену.
-Риночка, я никогда не думал, что у меня будет семья – жена, дети. Я всегда думал, что это все не для меня. Я смотрел на этих хищных алчных женщин, охотящихся за моими деньгами, готовых предать меня при первых признаках финансовой неудачи. Я и представить себе не мог, что встречу такую женщину как ты, милую, добрую…
-Ведьмочку, - закончила с иронией Арина.
-А кстати, наша дочка тоже будет ведьмой? – спокойно спросил Михайлов, погладив жену по еще совсем плоскому животу.
-А почему ты решил, что будет девочка? – удивленно спросила Арина. – Мужчины обычно хотят сыновей.
-Я хочу и сына и дочку и еще сына и еще дочку и опять сына и опять дочку, - скороговоркой проговорил Михайлов, притягивая смеющуюся Арину к себе и страстно ее целуя.




Карамелькина   1 сентября 2014   1212 0 7  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ход конем ( отрывок из книги)

Внезапно раздался страшный шум, и комната заполнилась людьми в камуфляже. Последнее, что увидела Арина, уже теряя сознание, как Каралис, метнулся к окну и попытался выпрыгнуть.
Очнулась она, лежа на каком-то узком диванчике, потянулась и опешила: рядом с Ариной сидел… Роман Казаков, брат ее подружки Ксюши.
-Ромка? А ты откуда здесь? – спросила Арина, неуверенно глядя на мужчину, словно боялась, что все это происходит во сне.
-Арина!
Читать статью

 






Комментарии:

Юлия_Juliana # 1 сентября 2014 года   +2  
Спасибо, прекрасная глава- все так реально и живенько! Неужели это и есть хеппи енд?
Карамелькина # 1 сентября 2014 года   +1  
Юля! Спасибо за комментарий! Нет, это не конец!)
Евгения Николаевна # 1 сентября 2014 года   +1  
Эх, прям новогодняя сказка)))
karlita # 1 сентября 2014 года   +2  
Всё замечательно, но я бы добавила чувств в сцене, где Арина сообщает о беременности.
Очень как-то не похоже на страстного Михайлова. Он мог бы схватить жену на руки, наговорить ей много слов благодарности за чудо, которое она дарит ему, зацеловать. Они ведь и не мечтали о том, что всё произойдёт само по себе и так скоро. А после врача, когда подтвердили, что всё хорошо с ребёнком, почему Михайлов не помчался за букетом цветов? Это так не похоже на него. Они просто голодны и идут в ресторан кушать.
Вот как-то, до этого нас приучили, что всё у Михайлова красиво, по мужски. А в той сцене, он, как-то потерялся. Совсем не Михайлов! Не так он должен был реагировать на эту сногсшибательную новость, не так! Не хватило... А, в целом, всё замечательно. Спасибо. будем ждать продолжения.
Карамелькина # 1 сентября 2014 года   +1  
Марина! Спасибо! Ну это он от шока не отошел) Учту обязательно в книжке.
Карамелькина # 1 сентября 2014 года   +1  
Уважаемые читательницы! Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/679861/
Иринка Игоревна # 2 сентября 2014 года   0  
я опять о своем,хочу пару строк о тепле,камине,душевной теплоте празднику,ну совсем парочкуууууууууууууууууууууууууууу


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.