Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

ureltad

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь опасна для вашего усталого сердца (1.4)

4. Этот же день. В своей квартире. 21-30.

Вот и вечер. Она одна в домашнем пушистом халате в своем любимом кресле перед телевизором, судорожно мелькающим экраном, подтачивает пилочкой ногти. Сверху, от соседей, раздаются громкие звуки музыки. "Празднуют что-то", - резюмировала она.

Ира привыкла к своему беспокойному дому, который называют филиалом клиники Кащенко, не зря он желтого цвета! «Дурдом» от рождения, вернее от строительства! Крыша есть, стены есть, но, для ушей, вроде, их и не существует. Слышимость исключительная, как ночью в спящем лесу! При хорошей слышимости каждый житель дома знает все, о всех, и обо всем: что делают соседи вокруг, и сверху и снизу, да еще, заодно, все вместе наслаждаются завываниями сиплой собаки откуда-то сверху. Ну, прямо собака Баскова (собака Баскервилей менее противна) попалась!

Сосед справа постоянно ремонтируется, и гремит нещадно мощными отбойными молотками, ревущими децибелами раскачивая хлипкие стены. Напуганные содроганиями местной Фукусимы, тараканы, в панике, разбегаются и прячутся по тёмным углам.

Сосед снизу регулярно напивается «в стельку», хотя нет, заведующий гаража должен напиваться «в дрезину», а не в стельку. Потом он начинает сочно переругиваться с женой, которая, видимо, в таких выражениях дока, и не стесняется. На что он неизменно громогласно заявляет: «И это любимому мужу говорить такое…» У его супруги, кроме способности красочно изъясняться, есть еще одно достоинство – доставлять трепет соседям своей «виртуозной» игрой на пианино. Все в округе знают, что она владеет этим инструментом, но что так виртуозно… может довести своей игрой соседей до истерики - не догадывался никто. Когда-то она предлагала обучать её дочку этому аристократическому искусству. Пробегавший в младенчестве около детской люльки медведь решил эту проблему за них.

Теперь, после многократного прослушивания веселеньких композиций через стену, выяснилось, что знает пианистка только одну мелодию, которую и пытается наигрывать постоянно. Мелодия незатейливая и напоминает быструю польку, как будто блохи собрались в стаю и бойко прыгают по раскаленной сковородке… «Ну вот, наша любимая пошла», - объявляет она сама себе, услышав первые звуки осточертевшей уже какофонии. Собака откуда-то с верхних этажей сразу начинает гавкать и подвывать. Растревоженное сердце пенсионерки с первого этажа не выдерживает, и бабушка подхватывает знакомые мотивы вставными челюстями, издающими звуки щелканья кастаньет.

Сосед слева (рядом), Сергей Петрович (хирург), неизменно начинает и заканчивает день строфой арии: «Да я шут…., я шут, и что же?», которую добросовестно выводит сочным баритоном. Все и так давно догадывалась, что он не лечит больных, и шутит с пациентами по своему, по-медицински. Это он, неизменно откликается на призывы «Серега» из-под окон, когда заплетающиеся ноги приводят в очередной раз сюда неизвестного, но уже родного всему дому алкоголика.

Неизвестный всем бомж, выпив и, по-видимому, не закусив, регулярно приходит под окна и начинает долго и протяжно звать какого-то Серегу. Но Серега не отзывается. Никогда. Первым не выдерживает позывные хирург, благо сам по имени Серега. «Что-о-о-о-о?», - громогласно и протяжно кричит, отзываясь, он, никогда не удосуживаясь при этом открыть окно. А зачем открывать, если и так хорошо слышно? Бомж удивленно прислушивается, крутит головой, не понимая, откуда исходит ответ. После нескольких сеансов связи «Центр - Штирлиц», предполагая, что это ответы-приветы или из-под земли, или от «белочки», алкоголик удаляется.

Как-то у хирурга три дня из-под двери раздавался странный запах – как будто кошка из шаурмы выбралась, сдохла от счастья и разлагается. После непродолжительных поисков нашли причину – кулек с мясом в коридоре, начавший портиться. Но откуда он попал туда и кем принесен, так и осталось тайной. Никто не признался в содеянном, не смотря на жесточайший допрос, учиненный супругой доктора! Но я-то знаю! Это хирург приносит иногда мясца с работы и забыл про него! Его понять можно: время-то тяжелое! Не отрежешь – не проживешь!

Иногда вечерами слышно, как он грозно требует от своей жены: «Ольга, выполни свой супружеский долг!» Не знаю, чем кончаются эти громогласные призывы, и выполняет ли Ольга грозные приказы, поскольку у его жены другое увлечение – вера. С утра и до вечера слышны из-за стены молитвы и стенания. Блажен, кто верует!

Зато соседи сверху в этом плане «дают стране угля»! Каждое утро в пять утра раздается истошный скрип терзаемой кровати. Конечно, этот скрип для других и для нее совсем не смертелен, спать можно, но очень уж всем завидно!

Они, наконец-то, поменяли батареи отопления. А то постоянные прорывы грозили серьёзно подмочить их незапятнанную репутацию. Весь вечер через межпотолочные отверстия сыпался песок. Как только были проделаны потолочные отверстия, сверху проскользнула и упала на стол какая-то таблетка неестественной обтекаемой формы – очевидное и предсказуемое событие, сверху же живут врачи! У них таблеток дома хоть завались! А снизу через растерзанную дыру терпко запахло вяленой воблой – ясно, там обитают простые русские люди, для которых от жизни нужно успеть взять главное - пиво.

В её квартире сегодня из домашних никого нет. Нет, хотя время позднее. Муж, как всегда, задерживается на работе, хотя кто знает, где он задерживается? Дочка умчалась на дискотеку. А если бы не на дискотеку, то умчалась бы еще куда-нибудь. Её пора уже выгонять из дома – за непосещаемость. Лицо Ирины сосредоточено. Нет, она не решает в своей голове каких-то важных производственных или жизненных проблем. В голове постоянно и настойчиво возникает образ милого мальчика. Что она вообще-то возомнила себе? Что между ними может что-то быть? Глупость. Слишком большая разница в возрасте, да к тому же на кого она стала похожа? Годы дают знать. А он молодой и красивый! Нет, надо гнать из головы даже мысли о нем!

А как он сегодня улыбался, когда она задала ему тест про акулу? И она с умилением и упоением вспоминала его робкую улыбку и скользящие по виску локоны кудрей. Нет, надо выкинуть его из головы. Пора наконец-то стать взрослой и не бросаться в омут с головой! Все, я его забыла – сказала она сама себе и постаралась переключить мысли на другое. Но он все равно незримо проникал в её воображение, мешая сосредоточиться на выбранных вопросах.

Она еще не верила себе, не понимала, что заражена им, тяжело и надолго, как может быть заражен неизлечимой болезнью человек. Её величество Судьба уже подселила ей в сердце невидимый коварный вирус, который вольготно обосновался в нем, зажил своей собственной жизнью, определяя дела и поступки и в конечном счете предрешив жизненный путь!

Мы часто не задумываемся, почему так или иначе поступаем в определенной жизненной ситуации. Мы думаем – прислушались к внутреннему голосу, интуиции, собственному разуму. А это часто далеко не так. В нас просто иногда вселяется бес, вирус, паразит, который и управляет нами.

Это как в природе, впрочем, и мы есть частички этой самой природы. Некоторые паразиты способны для достижения своих целей кардинально изменять поведение своего хозяина, превращая его в зомби. К ним относится гриб кордицепс однобокий, который проникает в организм муравья через дыхательную систему, а затем каким-то образом заставляет насекомое следовать к месту, оптимальному для развития паразита. Муравей находит растение, забирается на высоту 20—30 см, находит лист с определённой температурой и влажностью и впивается в центральную жилу с нижней части листа. После этого паразит его убивает и начинает созревать в его теле, а через несколько дней из затылка муравья выходит отросток с сотнями тысяч спор. Затем споры распространяются под растением и заражают новых муравьёв, которые будут проходить в том месте. Так и ты, Человек, порой лишь игрушка в чьих-то хищных, цепких руках!

Сейчас, по плану, Ира примет ванну, слышно, как набирается вода в её чугунное тело. Она любит и признает только ванну с лепестками роз. Кроме эстетического наслаждения, такая процедура способна воздействовать своим ароматом на тонкие струны души, ликвидируя стресс, депрессию и просто плохое настроение. При контакте с кожей она омолодит ее, разгладит морщинки, заживит ранки. И главное - роза укрепляет иммунитет. Еще она любит жечь в ванной комнате ароматические палочки из Таиланда. Ей нравятся с запахом базилика. Он позволяет расслабиться. Вообще, базилик считается на востоке символом реализации проектов и целей, вашей успешности и личностного роста. Утверждается, что запах этого благовонья придаст вам бодрости и прояснит мысли. Однако, пора, - мелькнула мысль в её голове, - вода может перелиться через край! Она порывисто встала, прошла в ванную комнату, сбросила халат и медленно погрузилась в пучину розовых лепестков. Приятное тепло разлилось по всему телу, запах свежих роз щекотал ноздри! Пахнет розами, а на вид, словно чай из цветов гибискуса - мелькнуло у ней в голове.

Ирина откинула голову на край ванной. Вот бы он ей подарил букет роз! Да такой большой, как эта ванна с лепестками. Нет, это нелепые желания! Пусть бы он ей подарил всего одну розу! Одну единственную, и улыбнулся ей! Нет, пусть бы еще сказал – «моей любимой». То же неудачно, она не верила, что он может искренне полюбить её. Пусть бы просто сказал: «Это моей милой». Вот это – «да»! Она закрыла глаза, и в голове исподволь всплыл образ этого милого мальчика, красавчика, то ли её работника, то ли её забавы.

Ира и не заметила, как левая рука поползла вниз мимо кучерявых завитков волос в замирающее от желания лоно. Два пальца сами собой сложились в стройную фигуру и проникли в тайный ход. Полная наслаждения улыбка появилась у нее на губах.



Ха-ха   30 августа 2014   822 0 26  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любовь опасна для вашего усталого сердца (1.4)
любовь, отношения

4. Этот же день. В своей квартире. 21-30.
Вот и вечер. Она одна в домашнем пушистом халате в своем любимом кресле перед телевизором, судорожно мелькающим экраном, подтачивает пилочкой ногти. Сверху, от соседей, раздаются громкие звуки музыки. "Празднуют что-то", - резюмировала она.
Ира привыкла к своему беспокойному дому, который называют филиалом клиники Кащенко, не зря он желтого цвета! «Дурдом» от рождения, вернее от строительства!
Читать статью

 



Тэги: любовь, отношения



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Берегите свою любовь
В лабиринте огнедышащей love. Глава 18
В лабиринте огнедышащей love. Глава 14



Комментарии:

ивушка # 30 августа 2014 года   +1  
Эта часть очень понравилась! Особенно
Ха-ха пишет:
Мы часто не задумываемся, почему так или иначе поступаем в определенной жизненной ситуации. Мы думаем – прислушались к внутреннему голосу, интуиции, собственному разуму. А это часто далеко не так. В нас просто иногда вселяется бес, вирус, паразит, который и управляет нами.
Женя, но, если, ты веришь в судьбу, то вселение беса -это "подарок" судьбы ? Или, тот поразит , который способен нам изменить судьбу? Вечная борьба с паразитом за душевное здоровье? А что же тогда такое-эта внезапная лихорадка любви?
Ха-ха # 30 августа 2014 года   +1  
Ты Кундеру читала? Вот он очень метко подметил, что (это в моем вольном пересказе) "мы проживаем жизнь, как с завязанными глазами и только к финишу кто-то снимает повязку нам с глаз, и мы тогда ужасаемся...., но исправить уже ничего нельзя!" Так и мы, живем - как плывем по течению Великой реки жизни. Мы думаем, что что-то решаем? Ха-ха! Все решено за нас. А Любовь нам Господь посылает как великое благо, но кому - то на радость, а кому - то на беду.
ИЮшка1 # 1 сентября 2014 года   +1  
Всё предначертано… мактуб… всё решено, 
Веками кто-то свыше миром правит, 
И вряд ли кто когда-то всё исправит,
Об этом знают все… давным-давно… 
Всё предначертано… рождение и смерть, 
Каким бы нам наивным не казалось, 
Но даже Аннушка в то время возвращалась, 
Чтобы закончить Берлиозу круговерть… 
Всё решено за нас… как будем жить… 
Когда рожать детей… или влюбляться, 
Когда нам плакать, а когда смеяться, 
Кого нам люто ненавидеть и любить… 
Всё предначертано… и войны и престол, 
Продуманность мужчин, наивность женщин, 
Лишь тот с тобою рядом, кто обещан… 
Хоть ты и молишь тайно о другом… 
Всё решено давно… подумай сам… 
Ты можешь вмиг сорваться, как взбешённый, 
Или на миг застыть заворожённый… 
Потом за то сказать «спасибо» небесам… 
Всё предначертано… предательство и ложь, 
До гроба верность… без причин измена, 
Проклятие… до сотого колена, 
Когда что потеряешь, что найдёшь… 
Всё решено… бессмысленно просить… 
Просить прощенья, если не прощают, 
И ждать, когда бездумно обещают, 
Но жизнь за всё заставит заплатить… 
Да… жизнь сполна заставит заплатить, 
За всё, что есть… за неизбежность судеб, 
И как должно быть всё лишь так и будет,
Все решено…
Ха-ха # 1 сентября 2014 года   +2  
Замечательно. Понравилось. С 1 сентября тебя!
ИЮшка1 # 1 сентября 2014 года   0  
Спасибо. И тебя с сентябрём... И мне понравились стихи Алёны Петровой.
Ха-ха # 1 сентября 2014 года   0  
Я думал ты написала. Ты в этом мастер!
Ха-ха # 30 августа 2014 года   0  
Не поблагодарил за лестный отзыв. Мне это очень важно - рейтинг этой главы небольшой. Да и помарки нашел, но уже не буду править!
ивушка # 30 августа 2014 года   +1  
Ну, это я и без Кундеру , уже поняла. Но, что интересно, если Бог и посылает благо -любовь, не обязательно через мужчину...
Ха-ха # 30 августа 2014 года   0  
В Библии есть: "Бог - это любовь". Но не написано, что к мужчине. И это правильно.
ивушка # 30 августа 2014 года   +2  
Как и то, что мы приходим ,чтобы познать и научиться любить. Знаешь, я вот, ещё три месяца назад , не знала,что такое любовь .Знала ,по высказываниям писателей, но не прочувствовала , как это? А сейчас знаю. Так вот, это не беда, это не может быть бедою ...Это радость, восторг и чувство полноты.Что ты заполнена ,нет ощущения, что у твоей души есть , как у чашки , ни трещинки ,ни щербинки ...Ты цельная.
Ха-ха # 30 августа 2014 года   +1  
Очень рад за тебя! Возьми и напиши про это. Было бы интересно.
ивушка # 30 августа 2014 года   +1  
Неа... не будет интересно. У каждого свое понятие и принятие .
ИЮшка1 # 30 августа 2014 года   0  
Ты жестокий человек...... На самом интересном месте.
А интересно у тебя получилось описать бытовуху многоквартирного дома, когда приходится мириться с тем чего ты никогда в жизни бы не сделал. А ещё потом мстить с наслаждением.... Например, мой сынок тётке с полькой регулярно бы включал Рамштайм.
ванна с розами... Как это романтично, может устроить себе когда нибудь.....
Ха-ха # 30 августа 2014 года   0  
Ириша! "Интересные" места будут во второй части. Там откровенно идут интимные сцены. А пока только подогрев читателя. Дай развиться сюжету! А ванна с розами? У меня жена покупает в магазине специальную упаковку лепестков роз и принимает такие ванны. Там же у нее и другие прибамбасы....
ИЮшка1 # 30 августа 2014 года   0  
У меня водные процедуры в режиме " очень быстро", и очередь в ванную. А в лепестках помечтать никто не даёт. Так и жизнь проходит: то дети, то папа, то война. Зато не скучно..... Как то купила пену для ванн муж долго чертыхался : пена стойкая оказалась, никак не хотела уходить ....
Ха-ха # 30 августа 2014 года   0  
А у меня моих девок из ванны не выгнать. Как залезут.... И ароматические свечи там зажигают, и морская соль, и картины на стене, и ракушки...... Короче, русалки!
ивушка # 30 августа 2014 года   +1  
Свози к морю!-)
Ха-ха # 30 августа 2014 года   0  
Дочка только с Турции вернулась, а жена с морей не вылазит.
ивушка # 30 августа 2014 года   +1  
Везет, а меня муж не отпускает.
ИЮшка1 # 30 августа 2014 года   0  
А меня отпускает, только без него плохо. Не отдыхается, мыслями всё равно дома.
ивушка # 30 августа 2014 года   +2  
Ну, мой муж в мыслях, а душа с природой!-)))
Ха-ха # 30 августа 2014 года   +2  
Здорово! А тело с кем?
ивушка # 30 августа 2014 года   +1  
тело с душой!-))
Ха-ха # 30 августа 2014 года   0  
Завидую вашей любви.
Ха-ха # 30 августа 2014 года   +1  
Отпускаю, но с наказом: "Бесплатно - ни-ни-ни"
ивушка # 30 августа 2014 года   +1  
Не, турки мужчины галантные .В аэропорту всегда бросаются на помощь ,тяжелую сумку донести .


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.