Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь опасна для вашего усталого сердца (1.3)

3. Среда. Работа. Кабинет. 15-00

- Люда, где ты ходишь? – крикнула по громкой связи Ира.
В приемной раздалось шуршание ног, и дверь открылась. На пороге стояла секретарь.
- Люда, а это правда, что Ольга Сорокина из отдела развития персонала «клеилась» к этому, как его…. (Она нарочно сделала вид, что не запомнила его имя, чтобы скрыть свой интерес), ах да, Владу…. Сташевскому?
- К Дашевскому, что ли?
- Да, к нему!

- К нему и она, и Светка из отдела кадров «клеились». У Сорокиной ничего не получилось, не знаю почему. А Светке он сказал, что у него девушка уже есть.
- Ясно. Хорошо, что хоть не голубой! – произнесла она, облизывая губы. А где-то в глубине души у нее вдруг появился неприятный тяжелый ком, который больно жёг и давил, царапался и кусался, как плененный дикий кот. Это была неосознаваемая ею ревность. Она уже жила в ней, хотя имела ли право она на существование? И кто дал ей право, вообще, появится на свет, зародиться? Он что её собственность? Он, даже, не её ухажер….
- А вызови-ка ты его ко мне, справился ли он с моим заданием? Проверим.
- Сейчас, Ирина Сергеевна.

Едва закрылась за секретарем дверь, она встала и быстро подошла к зеркалу. Поправила прическу, макияж, обновила помаду. Отметила про себя, что процедуры с пиявками приносят свои, положительные, плоды. Эх, надо еще крем из пиявок заказать и шампунь, подумала она. Женщина не признавалась себе еще, она не хотела признаваться, не хотела пускать Его в свою душу, но этот молодой человек уже давно проник в её сердце и жил там своей независимой, неподвластной ей жизнью.

А что она хотела? Чтобы у мужчины, пусть парня, если вам так больше нравится, в 23 года не было девушки? Конечно, смешно. Вот если бы не было – это было бы явное отклонение: или у него проявлялась склонность к гомосексуализму, или другие отклонения. Сейчас среди молодежи столько душевно больных! Одни тянуться в субкультуры, другие забывают все за компьютерными играми….

В дверь постучали. Она быстро отошла от зеркала и властно крикнула – «войдите». Дверь распахнулась, на пороге стояла Люда: «Ирина Сергеевна, к вам Дашевский!»
- Пусть заходит, - сказала она, вроде, равнодушно, словно задумавшись, и делая вид, что это обыкновенный рабочий момент, что момент этот её совершенно не волнует и не вызывает никаких посторонних эмоций.
В кабинет порывисто, словно ретивый конь, вошел, нет, ворвался Влад.
- Садитесь, - стараясь не смотреть в глаза, произнесла она.

- Что так задыхаетесь?
- Быстро шел.
- Отдышались?
- Почти.
- Итак, как мое задание?
- Вот, я изложил в виде докладной записки. На шести листах.
- Выводы не забыли написать?
- В конце, жирным шрифтом выделены.
- Хорошо, я ознакомлюсь.

На самом деле ей не хотелось знакомиться с его докладом. Ей хотелось неотрывно смотреть на него, смотреть и смотреть. В его чистое лицо, в его лучистые глаза, узкие, не целованные, как ей чудилось, губы. Она не признавалась себе, не отдавала отчета, но её нестерпимо тянуло к нему, как женщину, как бабу, как путану. Она не понимала еще, не допускала мысли, что влюблена, влюблена до сумасшествия, но это уже произошло. Произошло так быстро, внезапно, фатально. Как–то незаметно и вкрадчиво, как ночная змея, ищущая тепло, вползла любовь в её открытое всем ветрам сердце. Она уже вступила на необъяснимый и непонятный, неподвластный управлению путь, когда мы все превращаемся в неуправляемого больного, зомби, идущего по определенной колдуном дороге.

- Люда, - крикнула она, - принесите нам два кофе, - за чашкой кофе легче идет беседа, – к тому же голова болит с утра.
- Может, взрывы на солнце? – заметил Влад.
- Не говорили в новостях.
- А чеченские террористы?
- Да вы еще и юморист?
- Люблю посмеяться!
- Вы любите чай или кофе? – спросила она, обращаясь теперь к Владу.
- Я люблю больше чай, но с вами охотно выпью и кофе.
- Вот и хорошо, а я задам вам несколько вопросов. Надо же поближе узнать своих сотрудников - на что они способны. Там и спланируем карьеру.

На самом деле в прошлый раз она задавала ему необходимые для понимания его личностных качеств вопросы, и этим можно было бы ограничиться, но надо было как-то инсценировать важность беседы, объяснить свое внимание к этой встрече, его персоне.
- Вот, пока Люда готовит кофе, ответьте мне на вопрос следующего теста.
- А что он покажет?
- Насколько вы креативный работник, можете ли быть эффективным управляющим, внедрять инновационные идеи….
- Страшно, прямо!

- Слушайте! В море плавают три дайвера – один безоружный, второй с ножом, а третий с подводным ружьем. И тут появляется огромная белая акула-людоед. Кем бы вы хотели быть в этой ситуации? Думайте! Думайте!
- А что тут думать? Конечно, человеком без оружия…..
- Удивительно, а почему у вас такой вариант ответа? Вы что не хотели бы защищаться от акулы, и чтобы вас сразу же съели?
- А вы видели когда-нибудь белую акулу? Конечно, нет. Это монстр, от которого нельзя спасись ни ножом, ни ружьем. Этим оружием можно только разозлить чудовище. Уж лучше погибнуть сразу! Мгновенно!

- Да вы фаталист!
- А вы мне лучше скажите, прошел я тест или нет, выйдет из меня директор или только дворник?
- Правильный ответ - акулой. Не выйдет из вас ничего путного!
- Я и не предполагал такой вариант ответа! Вы бы мне намекнули, что и акулой можно быть….
- Потому и не выйдет из вас эффективного менеджера, способного на не стандартные решения: вы не можете мыслить креативно, творчески, переступать через барьеры.

- Могу. Я во время учебы победил в олимпиаде по экономической географии, поверьте, это было не просто!
- Что ж, это похвально, но одних знаний в нашей работе мало! Придется взять над вами шефство!
После этой фразы ей показалось, что она сказала что-то лишнее, выразив слишком явное внимание к молодому человеку и она даже попыталась покраснеть. Увы, она давно отучилась это делать. Ей приходилось часто принимать не популярные для подчиненных, но нужные для компании решения. Совесть давно уже не мучила её! Правильно воспитанная совесть никогда не грызет своего хозяина – считала она.

Разряжая обстановку, в кабинет впорхнула секретарь Люда. Две чашки кофе и блюдце с печеньем оказались на столе перед ней и Владом.
- Люда, меня нет, если кто будет спрашивать….
- Отлично!
После нескольких глотков обжигающего напитка, она взглянула на Влада. Тот пил кофе мелкими глотками и рассматривал расписную чашку. Удивительно, вот он рядом, совсем недалеко от неё, кажется, протяни руку, и она коснется его кудрявых волос, его шелковых завитков, спускающихся задорным водопадом вниз до самых плеч. Нет, не достану – заупрямился внутренний голос, потому что стол у меня стоит буквой «Т», и я, конечно, во главе этого стола, а он сидит на его ножке, да еще полубоком ко мне. Нет, не достану. Внезапно до её сознания дошло, что она думает о нем, как о предмете обожания. И она заупрямилась, сознанием постаралась отогнать эти мысли. Отогнать от самой себя, как отгоняют назойливых мух свернутой в трубочку газетой. Кажется, получилось! Ирина с внутренним облегчением вернулась к прерванному диалогу.

- Что вы там рассматриваете? Что можно увидеть на чашке?
- Я смотрю рисунок. Это гжель или подделка? – скорее прошептал, чем сказал гость.
- Конечно, гжель. У нас подделок нет. Имидж фирмы не позволяет.
- Колер голубой, а учёные считают, что вкус пищи зависит от цвета посуды. Так, например, кофе вкуснее всего пить из коричневых, а горячий шоколад – из оранжевых чашек.
- Скажите, какие познания, я этого не знала…. А вот еще на счет тестов. Вчера дочка задала нам с мужем популярный тест, чтобы выявить наши наклонности к насилию. Звучит он так. «Девушка на похоронах дедушки влюбилась в незнакомого молодого человека. Через неделю она убила свою сестру. Зачем?»

- Дурацкий тест.
- Я ответила: «Из ревности». А вы чтобы ответили?
- Даже не знаю! А что в вашей компании надо тест и на склонность к насилию проходить?
- Ну что вы. У нас же не психонервдиспансер! Так вот, так же ответил на вопрос теста и муж. Но, оказывается, насильники и убийцы отвечают на этот вопрос только как: «Чтобы вновь увидеться с понравившимся молодым человеком!» Вот как! Теперь и вы можете определить особо опасных личностей среди знакомых путем простого теста!
- Ну, у меня нет таких знакомых!

В его глазах мелькнуло то ли недоумение, то ли смущение. Ей показалось, что весь его молодой организм изогнулся и выражал знак вопроса – а что от меня нужно ей, заместителю генерального директора, уж больно необычные беседы, далекие от работы вели они за чашкой кофе.

Внезапно раздалась резкая трель телефона. Ирина Сергеевна отодвинула чашку от себя, облизнула губы, слегка поджав их и сняла трубку. Звонил «гениальный».
- Да, сейчас буду. Конечно…. Захвачу!
Она слушала и отвечала директору, но в голове у нее было: а не съела ли она вместе с кофе помаду на губах и как сейчас она выглядит перед Владом.
Наконец она положила трубку и обратилась к Владу:
- Мы продолжим беседу завтра, сейчас меня вызывает генеральный.



Ха-ха   28 августа 2014   828 0 22  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любовь опасна для вашего усталого сердца (1.3)
любовь, отношения

3. Среда. Работа. Кабинет. 15-00
- Люда, где ты ходишь? – крикнула по громкой связи Ира.
В приемной раздалось шуршание ног, и дверь открылась. На пороге стояла секретарь.
- Люда, а это правда, что Ольга Сорокина из отдела развития персонала «клеилась» к этому, как его…. (Она нарочно сделала вид, что не запомнила его имя, чтобы скрыть свой интерес), ах да, Владу…. Сташевскому?
- К Дашевскому, что ли?
- Да, к нему!
- К нему и она, и Светка из отдела кадров «клеились».
Читать статью

 



Тэги: любовь, отношения



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Берегите свою любовь
В лабиринте огнедышащей love. Глава 18
В лабиринте огнедышащей love. Глава 14



Комментарии:

ивушка # 29 августа 2014 года   +1  
класс!
Ха-ха # 29 августа 2014 года   0  
Спасибки, Финикия!
Skarlet # 29 августа 2014 года   0  
подозреваю, что он уже заглотнул наживку... или еще нет?))) а почему ты пишешь только с ее позиции? а его раздумья и оценка ситуации?
Ха-ха # 29 августа 2014 года   0  
Скартлет, это же не анализ военной ситуации, чтобы обсуждать её со всех сторон! Посмотри любой роман, Саган, например. Что тм все участники обсуждают одно то же?
Skarlet # 29 августа 2014 года   0  
не, ну интересно же, как у него чувства просыпаются или нет? или его мнение никого не интересует?)))
ИЮшка1 # 29 августа 2014 года   0  
Интересно, что будет дальше.....
На данный момент зацепила разница в возрасте. 23 и 45.... На моей памяти из личного опыта вспоминаются две разных истории. С такой разницей в возрасте когда мужчине 23 а женщине 45. Одна -это когда моя подруга весело проводит время с молодым человеком, но отношения их напоминают больше отношения матери с сыном. Она ревнует его, когда он заглядывается на молодых. И окружает заботой и вниманием которое больше присуще матери, нежели любовнице. Другая история печальна: когда молодой человек просто использовал женщину, которая по настоящему влюбилась в него. Он без сожаления и угрызений совести покидает её когда она становится ему не нужна. А бедная женщина ищет его, пишет ему длинные письма, полные любви и надежд. Я видела её. С поникшей головой с глазами полными мольбы и надежды, она пыталась взять его за руку. А он равнодушно отошёл в сторону. Потом смеясь среди друзей перечитывал вслух её письма... Это гадко, хотелось подойти и ударить.
Что будет у тебя? Женщина, героиня твоего романа, не глупая, не должна позволить себя унизить... Да и как к сыну к этому молодому человеку она не относится....
Ха-ха # 29 августа 2014 года   0  
Ира, как я рад, что ты откликаешься! В каком районе ты живешь? Ты хоть скажи - я посмотрю где это? По твоим замечаниям. И с такой разницей в возрасте люди любят! У меня перед глазами проходит роман - она менеджер 38 лет (Маринка Журавлева), он - подчиненный 20 лет (компания Самсунг). Ты не можешь представить, как она за последние полгода изменилась! Я её не узнал (видел на свадьбе дочки). А этот мой роман написан на основе реальных фактов. Конечно, я все повернул несколько по-своему. Я писал уже, что мальчик этот был на самом деле чуть старше и имел жену и двоих детей, причем жена работала там же и воспринимала флирт мужа как что-то нужное семье. Чудно? Мне тоже!
Но для романтики повествования это не подходит! А нужна романтика - рассказ написан для женщин. Что будет - не скажу. Для этого надо прочесть 400 страниц моей любовной лабуды. Но построен роман по стандартным основам современной прозы (пример: 50 оттенков серого) - 200 страниц героиня "зреет", а потом...., потом как я называю "порнуха", но без грубых слов. А заканчивается тем, чем и должно закончиться.... Интимные переживания женщины мне не доступны. Поэтому все постельные сцены взяты мной из рассказов моих хороших знакомых. Ты пишешь про негодяя, унижающего женщину. Мне такие, тоже, не по нутру. Ты знаешь, кто такая Лидия Иванова? Я смотрел раньше её интервью. У нее всегда были млодые мужья и любовники. Вот ссылка. Можешь и сама найти в нете её откровения. http://allnews4.me/news/v-mire/1396.html
natocnkakom # 29 августа 2014 года   0  
С таким напором ГГ, мне уже жалко мальчика))).
Ха-ха # 29 августа 2014 года   +1  
Наташенька, спасибо за коммент. Ты вселяешь мне вдохновение! За мной первые 200 страниц можно не следить, здесь есть непристойности, но терпимые. А мальчика нечего жалеть. Каждый имеет право на счастье и эта женщина тоже. Вправе ли мы её корить? Тем более, наяву, он сам выбрал свой путь. А что такое ГГ?
natocnkakom # 29 августа 2014 года   0  
Ясно))
Ха-ха пишет:
А что такое ГГ?
Насколько я помню, на слэнге Самиздата (СИ в миру, библиотеке Мошкова официально) это главный герой (героиня).
Ха-ха # 29 августа 2014 года   0  
Понял. А то я думал это ...., очень плохо.
Ха-ха # 29 августа 2014 года   0  
Наташа! Редактор так плохо работает - постоянно дергается экран, исправить что-то весьма проблематично.
Руслёна # 30 августа 2014 года   +1  
Интрига полная! Продолжение очень хочется!
Ха-ха # 30 августа 2014 года   +1  
Руслёна, спасибо за интерес! Очень благодарен, что читаешь!
Я в понедельник выложу следующую главу. А то люди просто не успевают читать. Нельзя же завалить читателя информацией! К тому же рассказ весьма специфичен и в нем я часто использую выдержки из моих дневников. Но если бы читатели пожелали, чтобы я публиковался чаще - я бы это сделал. А пока ты в одиночестве!
ИЮшка1 # 30 августа 2014 года   +1  
Ну ты это скромничаешь. Все кто оставил комментарии уже давно ждут продолжения. Про какое одиночество ты говоришь! Женя! Ногти все изгрызла, так хочется знать что дальше.
Ха-ха # 30 августа 2014 года   +2  
Ирочка, спасибо тебе! Сейчас главу сброшу!
ивушка # 30 августа 2014 года   +2  
Я, за чаще!
Ха-ха # 30 августа 2014 года   +1  
Дорогая, сейчас напечатаю еще главу.
ивушка # 30 августа 2014 года   +2  
Спасибо!-)
Руслёна # 30 августа 2014 года   +2  
Во-первых, я не в одиночестве.))) Я в очереди! ЗА продолжением.))) А во-вторых- скорей пиши!)))
Ха-ха # 31 августа 2014 года   +2  
Спасибо, Руслена! Пишу.
Руслёна # 31 августа 2014 года   +1  
Ждёмс!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.