Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Только ты (Продолжение)

Только ты (Продолжение) - Молодой человек, извините, но самолёт идёт на посадку. Самое время пристегнуть привязные ремни. Удачи, – бархатным голосом говорила изящная стюардесса, наклонившись к Сергею. Воспоминания о прошлом взяли верх над реальностью, и Сергей не заметил, как быстро пролетело время в полёте.

Пристегнувшись, он снова прикрыл глаза. И опять воспоминания нахлынули гребнем волны, уводя в тот день, о котором Сергей помнил все эти годы. Именно тот день стал решающим в дальнейшей его судьбе.

На следующий день после посещения Ирины Сергей не выходил из дома. Он пытался смотреть телевизор, но, спустя буквально несколько минут, начинал понимать, что всё происходящее на экране остаётся за гранью его внимания.

Он брал в руки книгу, но внимание мгновенно рассеивалось, и он не мог сосредоточиться и уловить смысл текста. Перед глазами постоянно воскресал образ Даши. Её глаза… Сергею трудно было поверить в то, что её глаза, которые с такой нежностью смотрели на него, могли обманывать.

Они не раз встречались взглядами, и Даша не отводила свои большие ,прекрасные глаза. Они смотрели друг на друга и утопали в нежности этих чистых взглядов. Воспоминания Сергея прервал резкий звонок в дверь. Это была Ирина. Нарядная, красивая она вошла в квартиру и наполнила всё пространство ароматом нежных духов.

- Привет, узник. Страдаешь? А нечего страдать. Собирайся. Выведу тебя в свет, как обещала. Нечего сидеть дома, когда за окном такой дивный вечер. Собирайся. Прогуляемся, выпьем по чашке кофе. Можно и хорошего вина для поднятия тонуса. Ты как, Серёжа?

Сергей сам понимал, что его заточение ни к чему хорошему не приведёт. Он просто медленно сходил с ума в своём одиночестве. Он вспоминал, как полтора месяца просидел у постели умирающей матери. Она сгорала у него на глазах, а он ничем не мог ей помочь. Тогда он тоже сходил с ума.

Ссора с Дашей, мама, которая требовала много внимания… Часто заходила Ирина. Она, отдать должное, не оставила его и помогала, чем могла: приносила продукты, ходила в аптеку за лекарствами, иной раз, готовила.

Сергей был благодарен ей за участие, но он так ждал, что Даша, узнав о его беде, отзовётся и обязательно придёт, чтобы поддержать его. Ирина не могла не сказать подруге о том, какая беда в доме у Сергея, но Даша так и не появилась.

Сергею тогда казалось, что это он не правильно повёл себя с Дашей, обидев её и не извинившись. Болезнь мамы не давала ему возможности сосредоточиться на своих личных чувствах. Подчас, он просто забывал о Даше.

А иногда думал о том, что так даже лучше, что именно теперь её нет в его жизни. Он чувствовал, что бессонные ночи, постоянные переживания забирали у него последние силы. Он становился раздражительным , но изо всех сил старался держаться.

Мамы не стало в конце августа. Хоронить приехал отец, который, вот уже двенадцать лет, жил с другой женщиной. Из Швеции прилетел старший брат, взявший на себя все расходы по похоронам.

Отец побыл всего два дня после похорон и, извинившись, что нет возможности остаться на девять дней, откланялся и уехал. Брат остался ещё на десять дней, а затем тоже, виновато оправдываясь перед братом своей занятостью, обнял его и сказал:

- Серёга, институт ты закончил. Мамы больше нет. Чего тебе одному здесь оставаться? У тебя есть брат, который очень тебя любит. Я предлагаю тебе перебираться ко мне в Стокгольм. Учти, о твоём решении я должен знать в самое ближайшее время. Именно сейчас я могу обеспечить тебя отличной интересной высокооплачиваемой работой.

Такого шанса может больше не быть. Через пару лет ты уже сможешь иметь свой дом и рост по карьерной лестнице. А пока добро пожаловать ко мне, в мой дом. И без всяких там нежностей телячьих.

Мы с тобой родные братья, и я очень хочу тебе помочь встать на ноги. Ты меня понимаешь? Что скажешь? Думаю, глупо было бы не воспользоваться таким шансом. Ну? Чего молчишь?

В этот момент Сергей опять думал о Даше. Он решил для себя пойти к ней и объясниться. Сергей так был уверен, что Даша ждёт этой встречи. В конце-то концов, это он был не прав тогда, полтора месяца назад.

Конечно, предложение брата было очень заманчивым. Кто же откажется от хорошей работы за границей, да ещё под крылом старшего брата, который даёт ему этот шанс?

Но Сергей думал о том, как он уедет, если всё у них с Дашей сложится после долгожданной встречи. Сергей пообещал брату, что он обязательно всё обдумает и сообщит ему в самое ближайшее время.

А потом произошло то, что произошло: приход Ирины с её дурной вестью совсем выбил Сергея из колеи. Её приглашение прогуляться Сергей принял не то, чтобы радостно, но и отказываться не стал, понимая, что выходить из этого состояния, рано или поздно, всё равно придётся.

Они гуляли в этот вечер с Ириной по набережной, разговаривали обо всём, только не о Даше, избегая этой темы, как будто заранее договорившись о табу. Остаток вечера решили провести за столиком на воздухе в открытом баре. Именно там за чашкой кофе и бокалом вина, они впервые за вечер заговорили о Даше.

Сергей, с болью и горечью в голосе, говорил Ирине о том, что до сих пор не может поверить в то, что Даша не испытывала к нему чувств, подобных тем,которые испытывал он сам по отношению к ней.

Он говорил Ирине о том, что ему очень хотелось бы встретиться с Дашей, чтобы поговорить, разобраться в себе самом и посмотреть ещё раз в её любимые глаза. И, вдруг, Ирина, улыбаясь и говоря шёпотом, наклонилась к нему и произнесла:

- Разобраться хочешь? А идти тебе, Серёженька, никуда и не надо вовсе. Повернись осторожно и ты всё поймёшь. Может быть, наконец, прозреешь.

Сергей резко повернулся. Через дорогу переходили Даша и парень, по всей вероятности, тот самый Денис.

Они держались за руки. У Даши в руке букет цветов. Сергей чуть не задохнулся от резкой боли, которая пронзила каждую клетку его тела. Он отвернулся.

Ира, по всей вероятности, видя реакцию Сергея, бросилась ему на шею и крепко сцепила руки у него за спиной, как бы, делая попытку поддержать друга. Сергей хорошо помнил этот вечер. Он хорошо запомнил счастливое, но немного растерянное лицо Даши, когда их взгляды встретились.

Но, как говорится, история не терпит сослагательного наклонения. Время, конечно, расставило всё по своим местам. Сергей очень скоро согласился на предложение брата и улетел в Стокгольм.

Потом был неудачный брак, в котором он прожил всего полтора года. А теперь, впервые за долгие годы, Сергей, наконец, нашёл время вырваться на Родину. Все его мысли были связаны с Дашей. Ему так хотелось случайно встретить её и просто расспросить о жизни, поинтересоваться, счастлива ли она в браке.

От Ирины он знал, что у Даши двое детей, что живёт она с мужем всё в том же доме, где они жили вместе с мамой. Знал он, что маму Даша похоронила в прошлом году.

Но вот произошла та случайная встреча, о которой Сергей так мечтал все эти годы. И что? Он увидел Дашу, свою любимую Дашу, с воспоминаниями о которой были связаны все прожитые годы за границей.

Зачем же он повёл себя, как мальчишка? Он не смог даже поговорить с ней, расспросить обо всём, как делают нормальные люди, некогда хорошо знавшие друг друга. Уходя, он даже не оглянулся и не посмотрел ей в след, боясь встретиться взглядом.

Сейчас Сергей очень сожалел о том, что так нелепо повёл себя. У него в памяти до сих пор был домашний телефон Даши. Сколько раз он порывался позвонить ей, чтобы просто услышать её голос, но какая –то невидимая сила заставляла его снова и снова делать усилие над собой, чтобы отказаться от этой нелепой идеи.

В иллюминаторе Сергей уже видел огни аэропорта « Арланда»- крупнейшего международного аэропорта. Огни взлётной полосы говорили о том, что путешествие завершилось.

Мысли о Даше, как наводнение, набирающей силу стихии, не покидали, а только всё больше и активней захлёстывали всё его существо. Сергей, вдруг, поймал себя на мысли о том, что с каждым днём, с каждой прожитой минутой всё больше и больше любит ту, которая, быть может, и думать о нём забыла.

И вот теперь опять расстояние разделило жизнь на до и после. Одна, но настоящая любовь всей его жизни оправдывала беспричинные приступы отчаяния, с которыми ему приходилось жить все эти годы.

Даша, как манящий огонёк, мерцающий и согревающий, не давала ему ни малейшего шанса утратить этот единственный лучик света и надежды.

И Сергей точно знал, что этот огонёк никогда не погаснет в его любящем сердце. А ещё, теперь он точно знал, что обязательно исправит ошибку, за которую так бранил и бичевал себя: он сегодня же, не дожидаясь утра, наберёт Дашин номер телефона и, услышав её голос, скажет:

- Прости меня, пожалуйста, прости…

( Продолжение следует )



karlita   22 августа 2014   1692 0 7  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Только ты (Продолжение)

- Молодой человек, извините, но самолёт идёт на посадку. Самое время пристегнуть привязные ремни. Удачи, – бархатным голосом говорила изящная стюардесса, наклонившись к Сергею. Воспоминания о прошлом взяли верх над реальностью, и Сергей не заметил, как быстро пролетело время в полёте.
Пристегнувшись, он снова прикрыл глаза. И опять воспоминания нахлынули гребнем волны, уводя в тот день, о котором Сергей помнил все эти годы. Именно тот день стал решающим в дальнейшей его судьбе.
Читать статью

 






Комментарии:

Arinasanna # 22 августа 2014 года   +2  
Из небольшого жизненного опыта знаю, что у "супер-подруги" Ирины должно всё сложится не так уж и радужно. Так? Принцип бумеранга должен работать и в этой ситуации.
Jersey # 22 августа 2014 года   +1  
Ну это слишком уж предсказуемо.........и неинтересно. К тому же принцип бумеранга срабатывает далеко не всегда
iliza # 23 августа 2014 года   0  
Жду продолжение, пока идёт, как только закручивается сюжет, я так понимаю.)
Неужели Даша оставит мужа и с детьми уедет с Сергеем?!
Luchanka # 23 августа 2014 года   0  
Кто сказал, что Даша замужем и у нее двое детей? Ирина?
iliza # 23 августа 2014 года   0  
"От Ирины он знал, что у Даши двое детей, что живёт она с мужем всё в том же доме, где они жили вместе с мамой. Знал он, что маму Даша похоронила в прошлом году. "

В рассказе ясно об этом сказано.
karlita # 23 августа 2014 года   0  
Нет у Даши ни мужа, ни детей. Это всё происки Ирины, дорогая. Он действительно был уверен, что все эти годы Даша
пребывала в браке, что у неё двое детей. А вот в самом начале рассказа говорилось о том, что были у Даши парни, были встречи, расставания,
Но только одна любовь согревала её сердце... Спасибо всем за прочтение и комментарии. Продолжение скоро.
karlita # 24 августа 2014 года   0  
Девочки, окончание найдёте здесь.http://www.myjulia.ru/article/679309/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.