Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Только ты

Только ты Время в пути пролетело не заметно. Весь перелёт Сергей только и думал о случайной, столь неожиданной для него встрече с Дашей. Двенадцать лет он думал о том, как встретятся они, вот так же, совершенно случайно.

В своём сердце он давно простил её, но вот разлюбить так и не сумел. Тогда, двенадцать лет назад, когда после затянувшейся нелепой ссоры Сергей собирался к Даше, чтобы, наконец, извиниться , к нему неожиданно зашла в гости Ирина. Он хорошо помнит, как та, узнав о цели его визита к Даше, расплываясь в улыбке, сказала:

- Серёжа, не вздумай! Нет, я конечно понимаю, что ты любишь Дашку, но она-то тебя совсем не любит. Она всегда считала тебя просто другом. А вот теперь в её жизни появилась настоящая любовь. Она счастлива.

Ты разве не знал? Она встретила на своём пути хорошего парня. Они неразлучны с ним: всюду вместе. Парень любит её . Они собираются пожениться. Неужели, не знал? Это сколько же вы с Дашкой не виделись?

Да какая, впрочем, разница? Я сколько говорила, чтобы она позвонила тебе после той нелепой ссоры. А у неё уже Денис этот появился. Она и во мне теперь не нуждается. Зачем подруга и друг, коль любовь одна на уме?

Сергей слушал Ирину и менялся в лице. Ещё сегодня утром он был так счастлив, что увидит Дашу, о которой помнил каждый день, каждую минуту все эти полтора месяца.

Он приготовил для неё букет её любимых полевых цветов. Сегодня он готов был признаться ей в любви, сказать, что ему очень не хватало её всё это время. Он готов был отдать всё на свете, за счастье видеть её улыбку, смотреть в её большие любимые глаза, всё объяснить, рассказать обо всём, что накопилось на душе за это время, проведённое в разлуке с ней. И что теперь? Сергей подумал о том, как бы он выглядел, если бы не Ирина?

Он представил, что приходит к Даше с этим нелепым букетом объясняться ей в любви, а она говорит ему запросто, как другу: «Серёжа, я так рада, что ты объявился! Где пропадал так долго? Познакомься, это мой парень. Денис.

Я выхожу за него замуж». Сергея передёрнуло, когда он представил себе эту картину. Как хорошо, что, волей судьбы, зашла Ирина и рассказала о новости, которая не просто выбила из седла, а ещё и дала почувствовать себя жалким, обманутым и униженным. Значит, всё это время Даша даже не переживала об их размолвке?

Она спокойно себе жила и ждала своего настоящего счастья? Сергей прислонился головой к стене. Больше всего на свете ему хотелось теперь закрыть дверь за Ириной и остаться одному. Но Ирина не думала так просто уходить.
- Серёга, ты и впрямь ничего не знал? Да не расстраивайся ты так. Она никогда тебя не любила.

Да и ты, насколько я знаю, в любви ей не клялся. Дружили мы все вместе, классно дружили. И всё. А ты, себе там что-то нафантазировал. Ты даже и не обижайся на неё. Она и не ждала от тебя никогда никаких объяснений.

Она мне тебя всё сватала: «Тебе же нравится Серёжка? Хороший парень. А что, может у вас что получится?» А я-то видела, что ты к Дашке неравнодушен. Вот и не встревала между вами. Просто ждала, когда сам прозреешь.

Прозрел, наконец? Может, чаем угостишь? Пришла повидаться, а ты и в дом не позвал. Не хорошо гостей в прихожей держать.

Сергей посмотрел на Ирину так, что, по всей вероятности, поняв всю трагичность его состояния, она, наконец, извинилась за недобрую весть и, попрощавшись, уже в дверях сказала:

- Не нравишься ты мне, Серёга. Надеюсь, ты не натворишь ничего лишнего? Смотри! Завтра обязательно зайду и вытащу тебя прогуляться, чтобы ты в затворниках не сидел. Хорошо? Ты меня услышал?

Сергей кивнул головой. Сейчас он хотел только тишины, и остаться, наконец, один на один с самим собой.

Ирина вышла, искренне пожелав ему держаться. Сергею показалось, что она выразила ему свои
соболезнования.

И это, пожалуй, больше соответствовало действительности. Сегодня он лишился самого близкого человека. И эта утрата безжалостно разрывала его сердце, причиняя боль и страдания. Сергей прошёл на кухню и сел за стол.

Прямо перед ним стояла ваза с тем самым букетиком полевых цветов, которые он сам с такой любовью выбирал для Даши рано утром.

Каким жалким и безликим казался теперь этот букет, который так никогда и не попадёт в руки той самой девушки, которую некогда так радовали подаренные им – Сергеем эти нежные, незатейливые цветы.

Сергей резко встал, схватил букет и, бросив себе под ноги, безжалостно топтал его, как будто ему становилось от этого легче. Потом, обессилев, он снова сел за стол и, глядя на умирающие цветы, произнёс:

- Мне тоже больно. Простите.
(Продолжение следует)



karlita   21 августа 2014   1332 0 3  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Только ты

Время в пути пролетело не заметно. Весь перелёт Сергей только и думал о случайной, столь неожиданной для него встрече с Дашей. Двенадцать лет он думал о том, как встретятся они, вот так же, совершенно случайно.
В своём сердце он давно простил её, но вот разлюбить так и не сумел. Тогда, двенадцать лет назад, когда после затянувшейся нелепой ссоры Сергей собирался к Даше, чтобы, наконец, извиниться , к нему неожиданно зашла в гости Ирина.
Читать статью

 






Комментарии:

iliza # 21 августа 2014 года   +2  
Жду продолжения.
Валентинчик5 # 2 сентября 2014 года   0  
я что-то пропустила где-то продолжение,скиньте ссилку пожалуста????


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.