Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Только ты ( продолжение )

Только ты ( продолжение ) В конце августа в гости в семью Даши приехал мамин племянник . Последний раз они виделись, когда ему было 12лет. Теперь это был совсем не тот подросток Дениска, которого помнила Даша. Брат стал крепким, хорошо сложенным юношей, внешне очень интересным и вполне приятным собеседником.

Теперь Даша должна была уделить максимум внимания гостю: поводить по злачным местам, показать город. Одним словом, стать гидом двоюродному брату. Собственно, ей это было совсем не в тягость. Она была рада его приезду.

Сергей молчал. На сердце у Даши было очень не спокойно. Каждый день она делала усилие над собой, чтобы не позвонить ему. Она понимала, что время упущено, и сделать это с каждым днём становилось всё сложнее.

Сергей не появился даже в ресторане, где отмечали защиту дипломов. Даша ничего не понимала. Не столь серьёзна была ссора, чтобы вот так избегать встречи.

А ведь она так надеялась, что именно эта вечеринка станет плацдармом к их перемирию. Она представляла, как Серёжа увидит её нарядную, в новых туфельках на каблучках, которые она купила за баснословные деньги для этой встречи.

Она уже мысленно представляла себе, как он обрадуется их встрече, как улыбнётся ей своей открытой улыбкой и, как сразу отпадут сами собой все недоразумения.

Они покажутся им такой мелочью по сравнению с тем, что они снова вместе и снова счастливы, и рады друг другу. Но ничего этого так и не произошло. Ирина стала всё реже появляться в гостях у Даши.

В её жизни появился какой-то парень, но знакомить с ним Дашу она считала преждевременным, ибо, как она говорила, не уверена в том, что это серьёзно с его стороны. Но ей, как поняла Даша, её приятель очень нравился.

Именно потому, что жизнь Даши стала невыносимо одинокой и грустной, приезд Дениса хоть как-то всколыхнул настроение и внёс свои коррективы в её однообразное времяпровождение.

Однажды вечером Денис предложил Даше посидеть в баре. Даша с удовольствием приняла его приглашение. Вечер был таким приятным. Вот уже несколько дней, как спала жара, от которой устал город и все его обитатели.

Они вышли с Денисом уже около девятнадцати часов. С удовольствием, не спеша они прошлись по набережной.

К ним подходили молоденькие девушки в старинных нарядах, с корзиночками красивых цветов, предлагая молодому человеку порадовать свою спутницу прелестным букетиком. Дениска, не задумываясь, выбрал, на свой вкус, букетик нежных полевых цветов, и преподнёс сестре.

Даша улыбнулась и с удовольствием отметила, что Денис умеет красиво ухаживать. Тут же ей вспомнился Сергей, который тоже любил удивить и побаловать Дашу цветами. Даше стало сразу как-то грустно от нахлынувших воспоминаний о Сергее.

Денис, заметив перемены в настроении сестры, нежно, по—братски, обнял её и спросил:

- Дашунь, что-то не так? Чего загрустила? Ни к чему нам грустить! Ну, прекращай! Мы уже почти у цели.

Им осталось только перейти через дорогу. Там на другой стороне, под навесом, уютный летний бар, где и собирались посидеть Даша с Денисом. Денис взял Дашу за руку, когда они переходили через дорогу.

Он всегда так делал. Даше нравилось, что брат такой внимательный и услужливый. И опять прикосновение руки Дениса напомнило ей о Сергее, о его нежном и робком прикосновении, от которого у Даши кругом шла голова.

И тут, уже почти перейдя дорогу, Даша узнала, в сидящем за столиком парне, Серёжу. Он сидел к ней спиной, но она узнала бы его из тысячи других. Сердце Даши забилось, затрепыхалось, словно пташка, угодившая в сети.

Но Сергей был не один. Рядом с ним сидела девушка, которая издалека очень напоминала Ирину. И, вдруг, Сергей резко поднялся из-за стола. Девушка, сидящая с ним рядом, тоже поднялась.

Именно в этот момент их взгляды встретились. Это была Ирина. Это она. Теперь Даша не сомневалась, что видит рядом с Сергеем свою подругу. И тут происходит то, чего Даша в самом страшном сне представить себе не могла.

Ирина бросается на шею Сергею, обнимает его, что-то шепчет на ухо, но при этом, взгляд её устремлён на Дашу.

Сергей, в это время так и стоит спиной. Ира что-то говорит ему. Сергей резко поворачивает голову и смотрит на них с Денисом, нежно держащихся за руки. Сергей смотрит на Дашу, прижимающую к груди нежный букетик цветов, испепеляющим взглядом.

Он отталкивает от себя Ирину, и быстрой походкой удаляется. Ирина бежит за ним, больше уже не взглянув в сторону Даши.

- Вот оно что, - вслух, но очень тихо вырвалось у Даши, - вот оно оказывается что… Денис, давай вернёмся домой. Я очень тебя прошу, давай никуда не пойдём.

По лицу Даши ручьём потекли слёзы. Денис понял: что-то случилось, и спорить бессмысленно.

- Дашунь, тебе плохо? Что? Что случилось?

Даша посмотрела на Дениса отсутствующим, пустым взглядом и тихо, тихо прошептала:

- Дениска, мне не плохо. Мне очень плохо! Так плохо мне ещё никогда не было. Понимаешь? И не спрашивай меня сейчас ни о чём, прошу тебя. Ни о чём , ни о чём…

Денис очень испугался за Дашу. Он видел, что с сестрой происходит что-то очень серьёзное. Обняв Дашу за плечи и , крепко сомкнув руки, он наклонился к ней и сказал:

- Дашунь, ничего не бойся. Брат с тобой. Всё хорошо. Успокойся. Ты только не плачь, прошу тебя, только не плачь.

От этой братской нежности и преданности Дениса, от его слов, наполненных теплотой, Даше захотелось уткнуться в его сильное мужское плечо и разрыдаться от горя и предательства двух самых близких и дорогих людей.

Мимо шли прохожие, а Денис крепко держал кольцом рук рыдающую Дашу. Он бессмысленно нашёптывал ей какие-то слова, которые, по его мнению, должны были успокоить сестру.

А Даше казалось в этот момент, что она умирает, что её больше нет. И ей вовсе не хотелось возвращаться в ту жестокую реальность, где ей причинили боль.

( Продолжение следует)



karlita   19 августа 2014   1544 0 2  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Только ты ( продолжение )

В конце августа в гости в семью Даши приехал мамин племянник . Последний раз они виделись, когда ему было 12лет. Теперь это был совсем не тот подросток Дениска, которого помнила Даша. Брат стал крепким, хорошо сложенным юношей, внешне очень интересным и вполне приятным собеседником.
Теперь Даша должна была уделить максимум внимания гостю: поводить по злачным местам, показать город. Одним словом, стать гидом двоюродному брату. Собственно, ей это было совсем не в тягость.
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 21 августа 2014 года   +1  
Продолжение здесьhttp://www.myjulia.ru/article/679066/
iliza # 21 августа 2014 года   0  
Спасибо, Мариш, хорошо написана глава.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.