Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 17


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я трудоголик, но ничто ленивое мне не чуждо! / Тематическая неделя

Я трудоголик, но ничто ленивое мне не чуждо! / Тематическая неделя Трудоголики бывают двух сортов – первого и высшего. Трудоголики высшего сорта – это абсолютные трудоголики. Эти люди не могут сидеть на месте, спокойно отдыхать и, где бы ни находились, всегда найдут себе занятие. Трудоголики первого сорта – трудоголики избирательные. Их желание работать распространяется только на одну сферу – любимую.

Я – трудоголик избирательный. Я люблю свою работу – райтить, рерайтить и копирайтить. Я готова заниматься этим сутки напролет, и меня дико возмущает, когда вдохновение хотя бы ненадолго заканчивается, и я не могу выдавить из себя ни слова. Мне нравится наблюдать за тем, из слов вырастают целые тексты.

Я люблю результаты своего труда. Я люблю подсчитывать, сколько текстов, новостей и рерайта я создала. Когда я работала в газете, мне нравилось считать количество знаков, написанных за месяц, а потом высчитывать размер собственного гонорара. Я люблю планировать, сколько напишу. Правда, это очень сложно. Особенно учитывая тот факт, что я почти все время пишу про себя и свою жизнь. Следовательно, количество сюжетов прямо пропорционально жизненным событиям. Новое знакомство, неожиданная встреча со старым ухажером, влюбленность или ненависть всегда рождают материал. Но ведь и на море случается штиль. Или происходит событие, о котором написать практически нечего. Как квартира, которую я купила на прошлой неделе. Я запланировала ее купить до лета текущего года и купила. И все. Больше эмоций нет. Нет жгучего восторга и радости, потому что я знала, что так будет. По-другому быть не могло. Я просто не могла позволить, чтобы что-то было иначе. Я успешный трудоголик, а у успешного человека обязательно должна быть собственная квартира в центре столицы. Пусть хрущевка, но в центре.

Я люблю свой компьютер, я обожаю скрепки, папки и ежедневники. Вообще, отдел канцелярских товаров – мой любимый в любом универмаге. Я обожаю заглядывать в окна офисов, идя по проспекту Независимости.

Мне нравится рабочая атмосфера. Я люблю смотреть фильмы, в которых человек добивается высокой должности, реализует себя как специалист, получает признание. Я обожаю фильмы про работу.

А еще я люблю деньги. Просто люблю. И не только за то, что я могу на них купить. Я люблю их просто, искренне и по-детски. Как мальчики и девочки любят свою копилку. Просто потому, что она у них есть. Я люблю деньги как результат своей работы. Я понимаю, что мой труд ценится, если за него платят. А значит, я трудоголик не напрасно.

А еще я очень уважаю других трудоголиков. Потому что таких людей очень мало. Остальные так и норовят «смыться» с работы и подальше от рутины на выходные. Мне не понять – я люблю свою работу. Я люблю ее за то, что одновременно это мое хобби.

Чего скрывать – я люблю трудовые будни больше выходных. Мне нравится ритм и спешка всех вокруг. И вычеркивать дела из ежедневника. Мне нравится слушать и читать истории успеха других людей.

Для меня не существует натюрморта душевнее, чем чашка кофе рядом с открытым ежедневником. А кофе я почти никогда не пью просто так – только за работой. Чтобы «выжать максимум» из энергии этого напитка.

Работа – это моя стихия, а вот отдыхать я почти не умею. Поэтому мой отдых почти всегда организовывают другие – приходят и (часто со скандалом!) увозят меня на пикник, в гости, в ресторан. После свершения события я очень им благодарна за организацию досуга, но «до того» могу бешено сопротивляться. А что вы хотели? Отдыхать, отрываясь от ноутбука мне просто лень. Да, я трудоголик, но ничто ленивое мне не чуждо!..



Марина Тумовская   20 мая 2009   2656 0 11  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я трудоголик, но ничто ленивое мне не чуждо! / Тематическая неделя
Марина Тумовская, трудоголик, лень

Трудоголики бывают двух сортов – первого и высшего. Трудоголики высшего сорта – это абсолютные трудоголики. Эти люди не могут сидеть на месте, спокойно отдыхать и, где бы ни находились, всегда найдут себе занятие. Трудоголики первого сорта – трудоголики избирательные. Их желание работать распространяется только на одну сферу – любимую.
Я – трудоголик избирательный. Я люблю свою работу – райтить, рерайтить и копирайтить.
Читать статью

 



Тэги: Марина Тумовская, трудоголик, лень



Статьи на эту тему:

Прокрастинация или почему я не живу своей жизнью!
Способы борьбы с ленью
Уважай лень - мать твою!
Лень



Комментарии:

Ковылкина Наталия # 20 мая 2009 года   +2  
Эх! Работа-работой, а отдых нужен и вам, и семье. Из других ваших статей я узнала, что у вас нет детей. Вот, поэтому - работа и стоит у вас на превом месте.
Не устану повторять, что всё-таки, семья должна стоять на первом месте, а потом - работа. Я очень трудолюбивый человек, и очень ответственный. Я ищу работу, чтобы я могла хоть какое-то время проводить с сыном, но часто этого не учитывает ни один работодатель. Я боюсь пропустить важные моменты в жизни моего маленького сына. на счёт меня - я лучше встану на час - два раньше, или буду сидеть пол ночи, но сделаю работу, чем лишу прогулки сына, или он будет смотреть, как я пол дня сижу за компом.
И как же тяжело с людьми, которые вообще не отдыхают!!! Трудоголизм - это болезнь.
Зеленоглазая # 20 мая 2009 года   +2  
А я трудоголик высшего сорта.Это ужас! Всегда надо что-либо делать.Подружка називает меня НЕВРОТИК. Я поначалу обижалась,а потом рассмеялась когда услышала вновь то,как она меня называет.Спросила её: "Даааа? Интересно...а куда тогда?" Но семье моей не мешает мой трудоголизм.Мне пока тоже.
Инна Счастливая # 20 мая 2009 года   +1  
Я за работу, которая приносит результат на практике! Есть отдельный сорт людей которые работают ради работы, а не ради результата
Марчела # 20 мая 2009 года   0  
Вы посвящаете все свободное время своей работе, потому что она вам нравится и вы хотите больше проводить на своем рабочем месте ради достижения своих целей. Но большинство людей ходят на нелюбимую работу, получают маленькую зарплату, ничего не добиваются и поэтому им поскорее хочется "смыться" оттуда.
Волшебница2 # 20 мая 2009 года   +1  
Да, действительно, это великое счастье заниматься любимым делом и получать за это достойное вознаграждение!!! К сожалению, у большинства иная ситуация. Кто-то получил специальность по настоянию родителей, кто-то так и не нашел себя.… Отсюда столько несчастливых людей, живущих от пятницы до пятницы. Может, поэтому в утренний час-пик в транспорте такая «доброжелательная» атмосфера? Такая защитная реакция у нас?
Марина Тумовская # 20 мая 2009 года   0  
Вы знаете, у меня 2 высших образования, и ни одно из них я не использую в своей работе. я занимаюсь тем, чем начала заниматься в 11-м классе средней школы. С тех пор я так и не училась журналистике. Никогда и нигде. Поэтому я за то, чтобы всему учиться на практике и не бояться новых сфер работы, совершенно не связанных с образованием.
Волшебница2 # 20 мая 2009 года   +1  
Извините, хотела ответить, а получился комментарий. Не разберусь ещё в сайтом.
Волшебница2 # 20 мая 2009 года   +1  
Браво! Это, наверное, и есть талант

Вы знаете, хочу сказать, что мне о-очень нравятся Ваши статьи! По стилю, по содержанию. Как-то "прогуливаясь" по сети, набрела на заметку, которая меня поразила - мои мысли точь-в-точь!!! Стало интересно. Поисковик мне сразу выдал несколько ссылок на Джулию. Вобщем , так я оказалась здесь. Спасибо Вам! Раньше очень стыдилась того, что я, вроде как женщина, и не хочу рожать детей. Сейчас поняла, что это не так страшно.
Fiona-v # 20 мая 2009 года   +1  
"Отдыхать, отрываясь от ноутбука мне просто лень"
Какая прелесть.
Удачи Вам и здоровья.
мафия # 20 мая 2009 года   0  
ох кааак я понимаю! какую гордость у меня вызывали первые расчеты и проекты!
6_chasov_utra # 20 мая 2009 года   0  
знакомо-знакомо )))). Терпения вашим друзьям и вдохнвения вам!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.