Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) -Ну, что, красава, к свадьбе готовишься? Платье примерять ездишь? Отменится сегодня твоя свадьба, и вся твоя роскошная жизнь полетит к чертовой бабушке! Будешь знать, как дорогу людям переходить!

Арина вздрогнула и инстинктивно стала набирать номер Михайлова.
-Рина! Я сейчас освобожусь и очень скоро буду у тебя! – голос Сергея был уставший, но без всякого раздражения или гнева.
Девушке оставалось только гадать, что могло случиться.
Миллиардер появился через четверть часа, в руках у него был букет еще больше того, что он дарил Арине неделю назад.
-Молодой человек, что же Вы такое совершили, почему Вы купили так много цветов? – в шутку сказала Арина, принимая букет, хотя, на самом деле, на душе скребли кошки.
-Это скорее, девушка, Вы совершили, - шутливым тоном ответил Михайлов, вынимая из кармана небольшой конверт.

Арина заглянула вовнутрь, обнаружила там несколько фотографий и ахнула: на снимках обнаженная девушка принимала в постели весьма недвусмысленные позы с красавцем восточной внешности. При первом взгляде девицу вполне можно было спутать с Ариной, но, присмотревшись, Рина поняла, что на фото та самая Ирина, чуть было не навредившая Зорину с Михайловым еще в Кран- Монтане.
-Я сейчас только что беседовал с главным редактором «Спойлера», - сказал олигарх, присаживаясь в кресло напротив невесты. - Он мне загадочно вещал по телефону: «Сергей Сергеевич! Нам тут такой компромат на Вас принесли!» Пришлось все бросить и приехать в редакцию, благо она недалеко от банка находится.
-Когда ты увидел эти фото, ты подумал, что я тебе изменяю и решил отменить свадьбу? – тихо спросила Арина.

-Как только тебе такое в голову могло придти! – возмутился миллиардер. – По-моему, я уже достаточно причинил зла, заподозрив тебя в черт знает чем в Турции. Больше такой ошибки я не совершу. Я в тебе, Риночка, уверен больше, чем в себе, - сказал он, нежно взглянув на свою невесту. – Видимо, у автора этих фотографий расчет был на мой взрывной характер. Но с некоторых пор я очень трезво смотрю на вещи. Когда мы прилетели в Израиль, я очень боялся, что ты обгоришь на пляже - ты целое лето никуда не уезжала отдыхать и, по всему было видно, что нигде не загорала. А на фото у женщины темная от загара кожа. И здесь у нее нет родинки, как у тебя…

-Я знаю эту девушку, Сережа, - произнесла Арина. – Я ее видела с тобой в Щвейцарии. У тебя с ней что-то было? Я это так, из спортивного интереса спрашиваю, - добавила она, увидев возмущенный взгляд миллиардера. – Просто пытаюсь понять, почему меня хотели скомпрометировать.
-Честно говоря, я даже забыл, как ее зовут – сознался олигарх. – Да, действительно, в Кран – Монтане как увидел ее, сразу подумал о тебе. А ты так однозначно давала понять, что у нас не может быть ничего общего, так меня там игнорировала… Поэтому я, можно сказать, с горя связался с этой дамочкой, даже куртку ей такую купил как тебе. Но ничего серьезного с ней у меня не было, даже не переживай. Понимаешь, Арина, «с любовью встретиться – проблема трудная…»
«В любви еще одна задача сложная – найдешь ее, а вдруг она ложная, ложная?» - подхватила Рина, вставая и присаживаясь с улыбкой к Сергею на колени.
-Боже, как приятно говорить со своей невестой, которая понимает тебя с полуслова! - просиял Михайлов, обнимая Арину. – Ну, что инцидент, надеюсь, исчерпан? В ресторан пойдем обедать или здесь останемся? – спросил он, поцеловав ее в щеку и нежно гладя по голове.
-Ответ, по-моему, уже известен, - хитро прищурившись, ответила Рина, расстегивая рубашку Сергея.

Наконец, подошел долгожданный день свадьбы. Чтобы соблюсти традиции, решено было, что жених переночует один в родительской квартире в центре Москвы и утром со свидетелем приедет за невестой на Рублевку. Вернувшись после работы на проспект Мира, где раньше жила дружная семья Михайловых, миллиардер с удовольствием прошелся по комнатам, где уже давно не бывал. Иногда в квартире останавливался кто-нибудь из друзей Михайлова, но обычно квартира пустовала. Раз в неделю приходила домработница сделать уборку и полить цветы. Именно здесь он планировал поселить врача, рекомендованного им Ариной для волейбольной команды.
На стене его взгляд задержался на свадебных фотографиях родителей.

«Такие счастливые» - подумал Сергей, - прямо, как мы с Ариной». Олигарх на всякий случай удостоверился, что с праздничным костюмом все нормально, и лег спать в своей бывшей комнате.
Ему опять приснился этот страшный сон, который он видел последний раз, когда лежал в больнице. Маленький Сережа Михайлов, как обычно, был один в родительской квартире. Внезапно появилось нечто. Оно давило, нападало, как обычно, всячески пугая маленького мальчика, вытесняя его из комнаты и подталкивая к балкону. Казалось, что гибель уже близка, но, внезапно появилась Сережина бабушка Поля. Она была одета по моде 80-х годов и выглядела точно также как на фотографиях тех лет. Бабушка оттащила его от балконной двери, дав при этом подзатыльник. Внезапно раздался звонок в дверь, и она пошла открывать.

Михайлов проснулся и помотал головой. В дверь звонили на самом деле.
Надев халат, миллиардер подошел к входной двери. Взглянув в глазок, он увидел своего лучшего друга Егора Хлопушина, согласившегося стать у него свидетелем на свадьбе. Хлопушин с озабоченным видом жал на кнопку звонка, нервно оглядываясь по сторонам.

-Егор! Привет! Проходи! Что ты так рано? Еще только начало шестого. Я же засну во время брачной ночи, - шутливым тоном встретил друга олигарх.
-Серега! – произнес Хлопушин трагическим тоном. – Нас внизу ждет машина, у тебя десять минут, чтобы собраться.



Карамелькина   8 августа 2014   945 0 3  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

-Ну, что, красава, к свадьбе готовишься? Платье примерять ездишь? Отменится сегодня твоя свадьба, и вся твоя роскошная жизнь полетит к чертовой бабушке! Будешь знать, как дорогу людям переходить!
Арина вздрогнула и инстинктивно стала набирать номер Михайлова.
-Рина! Я сейчас освобожусь и очень скоро буду у тебя! – голос Сергея был уставший, но без всякого раздражения или гнева.
Девушке оставалось только гадать, что могло случиться.
Читать статью

 






Комментарии:

Евгения Николаевна # 9 августа 2014 года   0  
Ну что же такое, расписались бы и бегали потом, сколько вздумается!!!
karlita # 9 августа 2014 года   0  
Спасибо. Я понимала, что козни должны им помешать сочетаться браком. Теперь будут пытаться сломать стальной стержень Михайлова.
Каким образом? Ждём.
Карамелькина # 10 августа 2014 года   0  
Уважаемые читательницы! Продолжение здесь http://www.myjulia.ru/article/677794/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.