Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мое мнение о фильме "Поддубный"

Мое мнение о фильме "Поддубный" Очень интересный, познавательный фильм. Я говорю познавательный, потому что сюжет его - некий микс документалистики и художественного кино. Красиво воссоздана атмосфера того времени. И показан яркий контраст между мышлением русского человека и ушлого западного коммерсанта. Сюжет фильма словно раскрывает одну из загадок русской души: как бы ни было плохо, русский человек не сможет продать те ценности, которые впитал с молоком матери. Не сможет изменить себе даже за самые большие деньги. Быть может в этом и был секрет непобедимости великого атлета?

Очень понравилась игра Пореченкова. В фильме показываются две линии: Иван в молодости, и Поддубный уже в зрелом возрасте. На мой взгляд, непросто понять, как постареет персонаж, как он будет себя вести. Скажу без преувеличения, Пореченкову это удалось. В его образе Поддубного получилось совместить широкую русскую душу, казачью тягу к свободе и некий европейский лоск образованности. Юрий Колокольников в свою очередь создал интересный образ проныры -менеджера, который ради денег готов пожертвовать всеми своими принципами. Иван для него - лишь машина, инструмент зарабатывания денег. Ему безразличен Иван как человек, намного важнее бизнес и азарт с ним связанный. Да и вообще, в фильме достаточно честно показан мир спорта, его интриги и искушения, способные легко вскружить голову.

Любовная линия, на которой в фильме сделан акцент, выглядит очень мило и красиво. Почти как Маша - возлюбленная Ивана. Катерина Шпица смогла создать образ воздушной гимнастки, хрупкой на вид, но необыкновенно сильной морально. Маша не гналась за славой Ивана, не стала его менеджером, и даже не вышла за него замуж. Иван был нужен ей как человек, как личность, как любимый. Именно ее любовь, ее вера в успех любимого помогли Ивану преодолеть тяжёлый кризис в карьере. Их отношения - союз двух сильных людей, которые давно не делят жизнь на твою и мою. Сама встреча с нею полностью изменила жизнь Поддубного.

Сюжет фильма также наводит на мысли о самостоятельном выборе человеком своей судьбы. Причём неважно, при каких обстоятельствах был сделан этот выбор. Главное, что его последствия (хорошие и не очень), напрямую зависят от этого судьбоносного выбора.

Фильм не перегружен яркими сценами боёв, 3D графикой, а также неуместными шутками. Это позволяет наиболее полно оценить замечательную игру артистов.

А чисто по- человечески - просто хороший фильм. Рекомендую для семейного просмотра.



Ира Тигрова   30 июля 2014   1356 0 1  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мое мнение о фильме "Поддубный"

Очень интересный, познавательный фильм. Я говорю познавательный, потому что сюжет его - некий микс документалистики и художественного кино. Красиво воссоздана атмосфера того времени. И показан яркий контраст между мышлением русского человека и ушлого западного коммерсанта. Сюжет фильма словно раскрывает одну из загадок русской души: как бы ни было плохо, русский человек не сможет продать те ценности, которые впитал с молоком матери. Не сможет изменить себе даже за самые большие деньги.
Читать статью

 






Комментарии:

erd cocom # 30 ноября 2014 года   +1  
А мне больше понравилась игра Пореченкова в Донецке с пулеметом в каске с надписью "Пресса". Как вдохновляюще, как по русски, с пулеметом, какой патриотизм, а главное ни каких мер после от кремля, герой...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.