Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Закрытые двери. Глава 5

Закрытые двери. Глава 5 Бороться пришлось долго. Голова днём и ночью трещала от ударов, задница от уколов, сознание затуманилось от транквилизаторов. Но отступать, как считала Слизь, было некуда. Все другие двери были пройдены, теперь она ни за что не вернётся назад. Слишком далеко она прошла в своём могуществе, чтобы потом сдаться. Едва очнувшись от очередного укола, она снова, едва стоя на ногах, превознемогая невыносимую головную боль, шла к решётке и билась об неё лбом изо всех остатков своих сил. Она уже давно заработала тяжёлое сотрясение мозга, что ещё больше мешало ей в достижении цели, но такие трудности лишь прибавляли азарту. Кровь и слёзы не сходили с её лица ни на миг. Она терпела. Она ждала.

- Ещё немного... Ещё чуть-чуть... - уговаривала она себя.

Оставалось действительно немного. Голоса за дверью всё более уверенно говорили о подполье, хоть и недоумевали, как пациент из тихого отделения мог так резко измениться за столь короткий срок. Больных по правилам должны всячески ограждать от разного рода потрясений, но в закрытой больнице персонал не очень-то старался это делать, вот врачи и решили, что Слизь по всей видимости умудрилась перенести некое моральное потрясение прямо в стенах больницы. Это подбадривало её.
От ударов и сотрясения перед глазами снова пошли пятна. Так необычно было видеть их при ярком свете. Похоже, за это время (около двух недель, трудно вести счёт времени при таком режиме) они значительно окрепли и больше не растворялись в кислотном неоновом свете, а нагло смотрели на неё мерзкими щёлками глаз. Но они молчали. Они явно чего-то ждали, их лица замерли в предвкушении. Слизь догадывалась, что и её лицо сейчас выглядит так же. Она никогда не хотела вступать в контакт с этими лицами, не хотела стать одной из них, изрезанных, напуганных... Но теперь было не до этих опасений. Теперь её целью была дверь, остальное не так важно.

И вот однажды свершилось то, за что она боролась. Дверь изолятора раскрылась и в помещение вошли два санитара. Они подхватили извивающуюся Слизь под руки и потащили по тёмному коридору. Слизь ликовала. Голова болела до слёз, но она ликовала, хоть и без слов. Краем глаза она видела, что за ней в полуприсяди бежит Амброзия.

- Всё кончено, - тараторила "медсестра" в тихом ужасе. - Ты уходишь. Ты уходишь туда, откуда не возвращаются! Это конец. Тебя больше нет. Ты искала силы и власти, но нашла лишь конец! Ты никогда не вернёшься... Ты исчезнешь...

Слизь немного послушала её и сказала:

- Это не конец. Я знаю. Это лишь начало.

Амброзия ещё долго семенила за ней по коридору и что-то бормотала, пока санитары не пришли к толстой ржавой двери. Дверь со скрипом раскрылась (похоже, ей очень редко пользовались), Слизь втащили внутрь и санитар с ледяным равнодушием закрыл дверь перед лицом Амброзии. Ей туда нельзя.

За дверью оказалась лестница, ведущая сквозь темноту вниз. Туда и потащили Слизь, отдыхавшую на руках санитаров от многодневного труда. Её голова по прежнему дико болела, но на лице сияла блаженная улыбка.

В конце лестницы под покровом темноты оказалась ещё одна дверь. Она открылась с таким же скрипом, как предыдущая. А за ней был длинный коридор, освещённый сумрачным светом от тусклых лампочек. У стен коридора стояли металлические полки, а на них - разнообразные стеклянные сосуды с какими-то жидкостями. По мере того, как Слизь волокли по этому коридору, в конце него всё явственней различались какие-то звуки, отдалённо напоминавшие человеческие голоса, или животный рёв.

Дальше по коридору в сосудах с жидкостями стали появляться некие предметы. Рассмотреть их почти не получалось, но в одной минзурке Слизь отчётливо различила человеческий глаз, взирающий на неё с ужасом. Чуть дальше в широкой банке располагалось человеческое лицо, глядящее пустыми глазницами на всё происходящее с абсолютным безразличием. Ещё в некоторых банках обнаруживались руки, сердца, мозги... К некоторым из них были приделаны некие искусственные аппараты.

В конце коридора снова оказалась дверь. Из-за неё и доносились странные звуки, теперь уже они были громкими, но всё ещё нельзя было с уверенностью сказать, что это человеческие голоса. Дверь раскрылась. За ней оказалась длинная комната с зарешёченными камерами по бокам. Почти в каждой камере располагалась вертикальная доска, к каждой из которых цепями была прикована... Вроде бы женщина, но точно сказать было трудно. Слизь попыталась сморгнуть, чтобы рассеять их изуродованные швами лица, но с удивлением поняла, что это было не наваждение, эти лица были абсолютно реальными, хоть и выглядели точно так же, как и пятна в темноте.

Одна из обладательниц такого лица была прикована к доске только за одну руку, мускулистую, вздутую, как труп в воде, настолько, что кожа на ней потрескалась. Женщина изо всех сил рвалась к решётке, пытаясь дотянуться до неё свободной тощей костлявой рукой. По остаткам голоса Слизь догадалась, что это была Бактерия, хотя голос её сильно изменился. Шея Бактерии распухла и стала в два раза шире головы, напоминающей рыбу на суше, её глаза выкатились из орбит, перекошенный рот выдавал нечленораздельные звуки вроде "Гххх", ноздри были раздуты, на выбритой голове явственно проступали широкие вены.

Ещё за одной решёткой была женщина без глаз, носа и рта. Они не были отрезаны, ампутированы, вырваны, или что-то подобное, вместо них было просто гладкое место. У неё вообще не было лица, передняя часть головы была такой же гладкой, как и её бритая голова. Из её шеи и живота торчали ампулы с разноцветными жидкостями и дыхательные трубки. Женщина была надёжно прикована к стене, но при этом она неистово металась и дёргалась в конвульсиях, пытаясь освободиться, и истерично мычала, двигая челюстями под гладкой кожей.

Остальные прикованные были ничем не лучше. Для Слизи было очень необычно столь явственно увидеть лица, которые до этого витали только в темноте. Её проволокли по комнате в конец, где оказалась ещё одна дверь, а за ней - маленькая комнатёнка с длинным деревянным столом посередине. На крышке стола были засохшие пятна крови и ремни для пристёгивания рук и ног. Слизь положили на этот стол и затянули ремни. Её ликование постепенно стало улетучиваться, но она не чувствовала ни тени страха. На её усталом лице всё ещё сияла улыбка.

- Значит этого все боятся? - шёпотом спросила она у санитаров. - Боятся больше всего? Это же последняя дверь?

Ей не ответили как будто и не слышали. На неё даже не смотрели. Для санитаров она была лишь предметом, больше никем.

- Я добилась своего, - сказала Слизь самой себе. - Я прошла последнюю дверь.

- Нет! - вдруг раздалось у неё в голове.

- Что? - Слизь вытаращила глаза и завертела головой по сторонам. - Как нет?! Это же последняя дверь!

Она знала, что ответа не последует, ведь это был не внешний голос, а всего лишь её мысль, но эта мысль теперь не давала ей покоя. О чём же таком могла подумать Слизь, сама того не заметив, чтобы такая мысль вдруг пришла ей в голову? Мысль была "Нет!" Что это могло значить?

Она почувствовала, что её укололи шприцем. Наркоз разлился по её телу, глаза стали закрываться. Она не сопротивлялась сну, ведь именно он вёл её в последнюю дверь. Или не в последнюю? Что же означала эта мысль?

Пятна вновь поплыли перед её глазами. Теперь это были знакомые лица, которые она видела в той комнате с решётками. Те из них, у кого были глаза, смотрели на неё с напряжением и чего-то ждали. Те, у кого были рты, старательно пытались ей что-то сказать, но выходило лишь несуразное мычание. В полной темноте эти лица сплотились, образовав сплошную пелену, и стали наслаиваться друг на друга. Где-то между ними мелькало одно белое пятно, пытаясь прорваться через них к Слизи, оно больше всех старалось вступить в контакт, но остальные как будто мешали ему. Слизь постаралась внимательнее всмотреться в это пятно, но остальные лица загораживали его, они не хотели, чтобы Слизь на него смотрела. Тогда белое пятно стало отходить назад и с разбегу биться о другие пятна. И так оно делало снова и снова, пока не прорвало эту разноцветную плёнку. Когда оно наконец оказалось вплотную близко к Слизи, она поняла, что это было бледное лицо Амброзии, совсем не изуродованное, за исключением вырванного зуба. Амброзия смотрела на Слизь серьёзным назидательным взглядом.

- Пора, - сказала она, по своему обыкновению хрипло. - Сейчас самое время. Ты уже знаешь как.
Слизь замотала головой.

- Сильнее, - процедила Амброзия.

Слизь замотала сильнее. Потом стала биться лбом о пелену изуродованных лиц.

- Ещё сильнее!

Слизь забилась изо всей силы, очень быстро.

- Если ты сделала это однажды, сможешь и снова! Продолжай!

И она продолжала. Она била и била лбом о корчащиеся в муках лица. Сначала они только слегка содрогались от её ударов, потом стали превращаться в обычные пятна под закрытыми веками, потом стали растворяться... А лицо Амброзии тем временем становилось всё светлее и ярче, хотя тоже превращалось в пятно. Это было пятно света, постепенно прорывающего темноту.

Вскоре тьма стала рассеиваться и сквозь щели век Слизь различила неоновую лампу. Потом ей удалось повернуть голову и она рассмотрела человека в белом халате, забрызганном кровью, который что-то делал хирургическим инструментом. Попыталась пошевелиться. Конечности немного затекли, зато ремни не казались ей очень уж прочными. Ещё немного очнувшись, она поняла, что обладает теперь гораздо большей силой, чем когда либо прежде. Боли не чувствовалось, но она догадывалась, что на её теле есть открытые раны.

Человек в халате пока не заметил, что она пришла в себя. Тогда Слизь резко рванула пристёгнутую руку и ремень, сковывающий её разорвался, а рука, продолжая движение, врезалась в голову врача. Тот либо потерял сознание от ударара, либо скончался на месте, в любом случае удар оказался очень сильным.

- О, да, - прошипела Слизь. - Вот это сила...

Больше в комнате никого не оказалось. Пошевелившись всем телом, Слизь поняла, что вторая её рука была не столь сильной и порвать ремень она не могла. Сильной рукой Слизь разорвала ремни на ногах и на второй руке, слезла со стола и присела на корточки перед врачом. Прикоснувшись к его лицу, она убедилась, что врач всё таки мёртв.

- Спасибо тебе, - сказала она мертвецу. - Ты сделал всё, что было нужно. Сделал бы и больше, но... Это мне как раз не нужно...

Затем она встала во весь рост и подошла к двери, из-за которой всё ещё слышались странные голоса. Слизь немного подташнивало от наркоза и тело ломило, но, несмотря ни на что, она была полна сил. Сжав руку в кулак, она ударила по дверному замку и дверь с неприятным скрипом медленно раскрылась. Санитаров в подполье не было. Были люди за решётками, некоторые из них пытались прорваться к Слизи, некоторым не было до неё дела, они продолжали беситься сами с собой.

Слизь села на пол, поджав колени, и прошептала:

- Вот теперь всё. Последняя дверь открыта. Я обрела силу и власть, которую до меня не обрёл никто. Теперь и вам есть к чему стремиться. Хотите стать такими же, как я? Докажите.



Морана   28 июля 2014   1113 0 2  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Закрытые двери. Глава 5
закрытые двери, безумие, хоррор

Бороться пришлось долго. Голова днём и ночью трещала от ударов, задница от уколов, сознание затуманилось от транквилизаторов. Но отступать, как считала Слизь, было некуда. Все другие двери были пройдены, теперь она ни за что не вернётся назад. Слишком далеко она прошла в своём могуществе, чтобы потом сдаться. Едва очнувшись от очередного укола, она снова, едва стоя на ногах, превознемогая невыносимую головную боль, шла к решётке и билась об неё лбом изо всех остатков своих сил.
Читать статью

 



Тэги: закрытые двери, безумие, хоррор



Статьи на эту тему:

Закрытые двери. Глава 4
Закрытые двери. Глава 3
Закрытые двери. Глава 1
Закрытые двери. Глава 2
Гадюка(окончание)


Последние читатели:




Комментарии:

2Natali2 # 19 декабря 2014 года   0  
Что заставило или чем руководствовался автор, чтобы написать такой , ну я даже не знаю как сказать, наверное кошмар или бред...фантази?
Морана # 20 декабря 2014 года   0  
Бывает такое, что просто приходит что-то в голову и хочется написать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.