Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) - Сережа, мы должны зайти в действующий храм? – спросила девушка.
- Да, там проводят венчания, крещения и все прочие христианские обряды.
- Я не уверена, можно ли мне сегодня заходить в церковь. Грех Индры…
- Я об этом как-то не подумал… - озадаченно произнес олигарх. – Давай сделаем так - я позвоню батюшке и попрошу его выйти на улицу.
- Сережа, нет, - схватила его за руку Арина, - я сгорю со стыда, если ты начнешь ему объяснять, почему я не хочу войти.
- Ариша, ну как ты могла такое подумать! У меня и в мыслях не было рассказывать твой секрет. Я просто попрошу отца Василия встретиться с нами вне церкви, на улице, если он согласится, конечно.

Ждать пришлось недолго. Через несколько минут Арина с Михайловым увидели, как к ним направляется молодой священник с окладистой бородой.
«Ну, вот сейчас и он будет меня рассматривать, как «неведому зверюшку», - подумала, раздражаясь, Арина. - Если бы я выходила замуж лет десять назад, когда Михайлов не был еще так богат, все бы было по-другому. Неужели я до конца жизни буду испытывать на себе эти пристальные взгляды и слышать, как шушукаются за моей спиной. Конечно, все думают, что с моей стороны нет никакой любви – только жажда денег и славы! Прямо хочется запеть:
«Je veux d’l’amour, d’la joie,
de la bonne humeur,
Ce n’est pas votre argent qui f’ra mon bonheur,
Moi j’veux crever la main sur le coeur»

Как ни странно, Арина не уловила во взгляде настоятеля ни тени любопытства. Было лишь только какое-то на мгновение промелькнувшее удивление. Отец Василий почему-то внимательно посмотрел на ее руки и положение ног.

После беседы с женихом и невестой священник попросил Михайлова отойти и переговорить с Ариной наедине: «Признаться, Арина Сергеевна, - обратился он к девушке, - я был немало удивлен, когда увидел, с кем Сергей Сергеевич хочет пройти таинство венчания. Я так понимаю, что он абсолютно не в курсе, кто Вы. Ценю вашу деликатность. Я обычно девушек… - тут отец Василий замялся, - в вашей ситуации… сам под благовидным предлогом из церкви выпроваживаю. Последний раз одна особа до того дошла, что младенцу во время крещения прямо в купель иголку кинула.

Арина вздрогнула. Отец Василий продолжал:
- Но ваш случай особый и заслуживает уважения. Признаться, первый раз с таким сталкиваюсь. Вам, собственно, бояться нечего. Все ваши грехи Вы уже искупили, а за родительские грехи Вы не отвечаете. Так что, ваш брак будет обязательно благословлен церковью.
Священник замолчал и осенил Арину крестным знамением.

- Ариша, все в порядке? – спросил обеспокоенный Сергей, когда отец Василий, попрощавшись с ними, ушел.
- Да, все хорошо, настоятель храма одобрил наше желание венчаться, - ответила Арина, размышляя о том, как отец Василий догадался о ее родственной связи с ведьмой и, самое главное, рассказать ли миллиардеру сейчас о своей славной жизни в параллельном мире.

Долгожданную помолвку отмечали дома на Рублевке втроем с Агнией, открыв бутылку «Petrus» 2000 года.
- Арина, у тебя какой-то грустный вид. Тебе не понравился вкус вина?
спросил Михайлов у своей невесты.



- Не родилась еще та девушка, которой бы не понравилось вино «Petrus», - сказала, улыбнувшись Арина. – Просто мы эту бутылочку втроем за полчаса приговорили, а цена ее, по самым скромным подсчетам, равняется моей полугодовой зарплате…
- О боже! Она опять за свое!- закатила глаза Агния. – Ну, мы же не каждый вечер такое винище лакаем! Сегодня особенный день – мой дорогой братец, наконец-то официально мне заявил, что нашел ту любимую и единственную, поисками которой он занимался, последние лет пятнадцать своей славной жизни! И доморощенные журналисты больше не будут пытать его вопросами «А почему Вы до сих пор не женитесь? А не голубой ли Вы? А мы слышали, что Вы пари заключили еще в школе, что до 35 лет не вступите в брак, это правда?» Тьфу, гадость – то какая! – сплюнула Агния, при воспоминаниях о попытках прессы проникнуть в личную жизнь ее брата. – Давайте еще, что ли бутылку выпьем, если Арине вино понравилось.

- «Petrus» -великолепно, но есть напиток, который мне нравится гораздо больше. - Арина томно посмотрела на Михайлова. Миллиардер загадочно улыбнулся.
- Это что это вы такое без меня выпиваете? – истолковав их взгляды по-своему, спросила Агния. – Имейте ввиду, «Screaming Eagle» на мой день рождения припасено.

Тут в телефоне Агнии зазвучала Шакира и она, извинившись, вышла поговорить.
Михайлов достал из пиджака маленький шелковый мешочек черного цвета и с многозначительным видом протянул Арине:
- Догадываешься, что это?



- Скорее всего, игральные карты. Ты хочешь поиграть? – удивленно спросила Арина.
- Да, это карты, только карты Таро. Заказал по Интернету. Погадаешь?
Рина открыла мешочек, посмотрела на изображения египетских богов.
- Таро Рамзеса? Я обычно использую карты Ленормана, но попробую сейчас разобраться. Нам нужны будут свечи. И лучше куда-то уйти, карты не терпят суеты, им нужна тишина.
- Может быть, в спальню? –миллиардер бросил на Арину откровенный раздевающий взгляд.
- Э, нет, там боюсь, нам будет несколько не до карт… - посмотрев на жениха с иронией, сказала Рина.
- Я знаю такое место! Пойдем! –Михайлов увлек Арину в коридор, не забыв пожелать спокойной ночи не успевшей дойти до своей половины особняка, увлеченной разговором по телефону сестре.

Через несколько минут они оказались в библиотеке. Рина хотела уже присесть на диванчик, но олигарх сделал ей знак проследовать дальше.
Взяв пульт, очень похожий на телевизионный, миллиардер нажал на какую-то кнопку. Один из книжных шкафов стал раздвигаться…



Карамелькина   26 июля 2014   1065 0 12  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

- Сережа, мы должны зайти в действующий храм? – спросила девушка.
- Да, там проводят венчания, крещения и все прочие христианские обряды.
- Я не уверена, можно ли мне сегодня заходить в церковь. Грех Индры…
- Я об этом как-то не подумал… - озадаченно произнес олигарх. – Давай сделаем так - я позвоню батюшке и попрошу его выйти на улицу.
- Сережа, нет, - схватила его за руку Арина, - я сгорю со стыда, если ты начнешь ему объяснять, почему я не хочу войти.
Читать статью

 






Комментарии:

Иринка Игоревна # 26 июля 2014 года   0  
ну что же таммм
karlita # 26 июля 2014 года   0  
Ну, что там за шкафом какая-то потайная комната, это понятно. А вот как лягут карты я, примерно, догадываюсь. Спасибо. Жду продолжения.
Карамелькина # 26 июля 2014 года   0  
Марина! Спасибо за комментарий! А как?)
karlita # 26 июля 2014 года   0  
Ну, сказать наверняка я не могу, да и права не имею, но могу сказать одно: что-то очень нехорошее увидит Арина. При этом, испугавшись, она побоится сказать правду Михайлову.
Толик # 26 июля 2014 года   +2  
Дальше, дальше!!!
Евгения Николаевна # 27 июля 2014 года   0  
О, наконец-то!)) Простите, если кажусь занудой, но во время критических дней гадать тоже нельзя, так как энергетически женщина в эти дни ослаблена и может запросто притянуть из тонкого мира кучу неприятностей на свою голову. Арина, как дочка ведьмы должна это знать.
Карамелькина # 27 июля 2014 года   0  
Женя! Спасибо за замечание, но я проконсультировалась у профессиональной гадалки. Если у нее стоят сильные защиты, то можно гадать всегда) Лучше воздержаться во время беременности и все. А с точки зрения христианства гадать вообще нельзя...
Евгения Николаевна # 28 июля 2014 года   0  
Судя по заключениям Арины, защита там не очень))
Карамелькина # 28 июля 2014 года   0  
Женя! Ее злоключения - ты же это имела ввиду? - уже почти закончились) Теперь злоключения будут только у олигарха. Но в книжке я как-нибудь этот момент обыграю, спасибо большое за комментарий!
Евгения Николаевна # 28 июля 2014 года   0  
Надеюсь, не занудствую?))
Карамелькина # 28 июля 2014 года   0  
Нет, спасибо большое за комментарии!
Карамелькина # 28 июля 2014 года   +1  
Уважаемые читательницы! Продолжение здесь http://www.myjulia.ru/article/676233/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.