Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Украшения из каменных подвесок своими руками

Украшения из каменных подвесок своими руками

Стекло изнашивается, металлы тускнеют, древесина рассыпается в прах. И лишь камни, словно памятники самого мироздания, рожденные в раскаленных недрах нашей планеты, сохраняют свое неповторимое очарование и прочность на протяжении долгих лет, а иногда и веков.

Шикарные колье, массивные кольца и завораживающие своей красотой браслеты и серьги, выполненные из самоцветов, высоко ценились еще нашими далекими предками и не выходят из моды и сегодня. Благородные и неповторимые в своей природной красоте, полудрагоценные камни способны стать идеальным дополнением практически для любого наряда и украсить облик каждой женщины независимо от ее возраста и национальности.

Холод камня и теплота человеческих рук



Настоящим сокровищем для любителей создавать украшения своими руками являются каменные элементы для бижутерии, изготовленные в виде подвесок. Эксклюзивная ручная работа, называемая в наши дни «хэнд-мэйд» - вот поистине безграничное поле для фантазии каждого, кто любит мастерить бижутерию своими руками.



Какие же украшения можно изготовить, используя подвески из камней? Практически любые! Это могут быть и массивные ожерелья в модном этническом стиле, и изысканные кулоны, и нежные серьги-капельки, и шикарные перстни, усыпанные самоцветами. Подобрав же несколько разных по размеру подвесок из одного камня, рукодельницы с легкостью смогут порадовать себя эксклюзивным комплектом бижутерии.

С чем сочетать подвески из камня?



Современная мода позволяет сочетать многоцветие и разнообразие природных камней практически с любыми материалами. Так, воспользовавшись грубыми кожаными шнурками, перьями экзотических птиц и бусинами из керамики или стекла, можно создать настоящий шедевр в стиле Этно. Выбрав же в качестве обрамления для каменной подвески цепочку или атласные ленты, вполне реально изготовить лаконичные и буквально лучащиеся женственностью комплекты, которые украсят даже выполненное в строгом классическом стиле вечернее платье.

Любительницы бисероплетения будут приятно удивлены, обнаружив, насколько органично сочетаются самоцветы с бисером и стеклярусом всевозможных форм и расцветок. Броши, серьги, кулоны и украшенные массивными камнями браслеты, - все это с легкостью изготовит мастерица, сведущая в тонкостях работы с мелкими стеклянными и керамическими бусинами.


Отдельное внимание следует уделить комплектам украшений, выполненным из каменных подвесок, обвязанных крючком. Такие изделия как нельзя лучше подчеркивают контраст между холодной прочностью камня и нежной теплотой тканых нитей, сплетенных умелыми руками в причудливые кружева вязаных узоров.



Еще одним популярным среди мастеров ручной работы направлением является создание украшений из каменных подвесок с использованием кованых элементов или металлической фурнитуры ручной работы. Тем же, кто не владеет тонкостями ювелирного мастерства, современные магазины рукоделия предложат богатый выбор металлических деталей для бижутерии всевозможной формы, цветовой гаммы и стоимости.



Богатство природы и немного фантазии

Разнообразие текстурных и фактурных решений, даруемое каменным подвескам самой природой, способно стать неиссякаемым источником для творческого вдохновения. Многие мастера работы с самоцветами утверждают, что каждый камень, попадающий к ним в руки, сам «рассказывает» о том, частью какого аксессуара он хотел бы стать.



Безмолвная красота натуральных материалов в сочетании с фантазией мастера - вот лучшие условия для появления на свет эксклюзивной бижутерии и целых серий украшений. Возможность же выбрать подвеску в соответствии с эстетическими предпочтениями или гороскопом каждого отдельно взятого человека позволяет сделать создаваемые украшения не только модными и единственными в своем роде вещицами, но и действенными талисманами, радующими глаз и приносящими красоту, здоровье и удачу.
Множество разнообразных каменных подвесок Вы можете найти на сайте интернет-магазина Lucita – Камни и фурнитура для бижутерии.



Lucita812   8 июля 2014   9440 1 1  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Украшения из каменных подвесок своими руками
каменные подвески, подвески из натуральных камней, украшения с каменными подвесками

Стекло изнашивается, металлы тускнеют, древесина рассыпается в прах. И лишь камни, словно памятники самого мироздания, рожденные в раскаленных недрах нашей планеты, сохраняют свое неповторимое очарование и прочность на протяжении долгих лет, а иногда и веков.
Шикарные колье, массивные кольца и завораживающие своей красотой браслеты и серьги, выполненные из самоцветов, высоко ценились еще нашими далекими предками и не выходят из моды и сегодня.
Читать статью

 



Тэги: каменные подвески, подвески из натуральных камней, украшения с каменными подвесками



Статьи на эту тему:

Загадочная Яшма



Комментарии:

evgesha lomakina # 14 июня 2015 года   0  
Красивые украшения


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.