Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) Пикантный аромат пряностей наполнил столовую. Михайлов разом проглотил несколько ароматно пахнущих закусок.

-Сережа, - начала разговор Агния, - ты должен сделать Арине какой-нибудь ценный подарок. Она целый день проходила в твоей футболке, даже не соблазнилась, когда я предложила ей выбрать что-нибудь из своей одежды.
Арина скромно промолчала, разламывая вилкой картофельный шарик.

-Обязательно, - заверил миллиардер, как-то задумчиво посмотрев к себе в тарелку.
-И мне подарок сделать не забудь, - продолжила его сестра.
- А тебе –то за что? – недоуменно спросил Сергей, пробуя уже второе блюдо.
-Как за что? За то, что Арина, благодаря мне, никуда не сбежала и сейчас здесь, с нами.
-Сережа, мне не надо ничего, - подала голос Арина.- Лучше расскажи, как у тебя дела на работе, может быть, помощь какая-нибудь нужна?
-Арина! – неодобрительно посмотрела на нее Агния. – Ты, видимо в год Лошади родилась, все работать порываешься, отдохни хоть немножко!
-Не угадала! – ответила Рина. –Мой год – год Обезьяны. Поэтому я с таким удовольствием пью банановый смузи.
-Как банановый? Он же зеленого цвета? – недоумевающее переспросил олигарх, внимательно рассматривая бокал.
-Такой цвет дает салат «Айсберг», - пояснила Арина, - но основной ингредиент – бананы.

-В фонде, если честно, завал, - признался Михайлов, опустошив вторую тарелку баранины с овощами, - после того, как мой шестикрылый серафим так трагически пал, я не могу найти себе достойную секретаршу. Никогда не думал, что это проблема. То приходят совсем молоденькие девочки, только что выпущенные из каких-то непонятных гуманитарных вузов, магистры, черт знает каких наук, трясут своими красными дипломами, требуют астрономических сумм, а на деле ничего не умеют, даже толком посетителей принять не могут.

-Ну, все правильно, - прервала брата Агния,- ты слишком много хочешь от девушек, в гуманитарных вузах Гегеля с Шопенгауэром изучают, а не учат каким-то просителям грантов кофе варить.
-Я поэтому и держу тебя на почтительном расстоянии от всех моих офисов, - сказал Михайлов, саркастически улыбнувшись. - Даже на практику хочу тебя к одному своему конкуренту отправить, пускай страдает! А тут недавно пришла молодая женщина, - продолжил он свой рассказ о незадачах при поиске секретаря, -вроде почти все документы грамотно разобрала, я так обрадовался, что, наконец-то нашел компетентного сотрудника... – Сергей в очередной раз внимательно посмотрел на содержание тарелки. – Так она тут такое отмочила – заваливается ко мне в кабинет в каком-то совершенно непотребном виде: то ли в костюме французской горничной, то ли какой-то официантки и с порога заявляет –«Сергей Сергеевич! Я у Вас уже две недели работаю а Вы меня ни разу в сауну не позвали, это даже непорядочно как-то!» Представляете, до 35 лет дожил, а что секретаршу в сауну не звать непорядочно не знал! Поневоле захочешь в 60-е года перенестись, где женщины после интимного акта в ванной рыдают…- закончил миллиардер свою эмоциональную речь.

-Это не все женщины рыдают, это только те, которые замужние, - заметила Агния, внимательно следя, как брат что-то рассматривает у себя в тарелке.

Сережа, давай я завтра с тобой в фонд поеду, думаю, что я справлюсь, - предложила Арина. - У меня, правда, тоже красный диплом, но я им хвастаться не буду, честное слово, - я, когда пришла на работу в Интерпол, тоже ничего не умела, к сожалению, в вузе почти всегда дают только знания, а хорошо бы еще кое-каким навыкам обучали.
-А в сауну меня звать не будешь? – стараясь сохранять серьезное выражение лица, спросил Михайлов.
-Ты сам ее пригласишь! – вскричала Агния, - я не потерплю, чтобы мой брат непорядочно поступил по отношению к такому ценному сотруднику.

-Если честно, буду очень тебе признателен, - сказал олигарх, обращаясь к Арине, - и, конечно, я оплачу твою работу.
Проглотив кусок баранины внушительных размеров, Михайлов зачем-то позвал домработницу.

Елена Тимофеевна! –крикнул он. - Попросите Раджа придти.
Девушки в ужасе переглянулись. «По-моему, еда вкусная, - лихорадочно размышляла Арина, - но, может быть, мы что-то не учли, и Сереже не понравилось, он все время так пристально в тарелку смотрел. Надо немедленно сказать, что это мы так напортачили».

Она открыла было рот, чтобы объяснить Михайлову, кто главный виновник неудавшегося ужина, но олигарх уже встал из – за стола и обратился к стоящему на пороге повару.

-Все, что ты готовишь, Радж, мне всегда очень нравится, но сегодня, ты превзошел сам себя! Баранина, по-моему, приготовлена, как обычно, а все остальное – какой-то необычный волшебный вкус. Не спрашиваю, что ты такое добавил, понимаю, что это профессиональный секрет, просто хочу тебя похвалить. Мне кажется, ты заслуживаешь хорошей премии за такую работу!



Повар улыбнулся.
-Я, Сергей Сергеевич, не против премии, конечно, но я ничего не добавлял сверхъественного, это девочки постарались – с этими словами он показал на Арину и Агнию – вложили в пищу свою любовь, когда мне помогали готовить ужин. Вот Вам и кажется, что он необыкновенно вкусный.

-Не ожидал, честно говоря, - мотнув подбородком, довольным тоном сказал Михайлов, когда Радж ушел. – Очень тронут заботой. Вы обе заслужили завтра поход по магазинам втроем.
-А третьим ты будешь? – спросила, недоумевая Агния.
-Не угадала, сестренка, третьим, а вернее третьей будет моя банковская карточка.
-Спасибо, конечно, большое, но я завтра не могу – иду на день рождения к подружке, - ответила Агния, отрезая себе кусочек темного пудинга.
-Ну, ты же не с самого утра на день рождения пойдешь, - резонно возразил Михайлов.
-Нет, конечно, вечером, в одном клубе будем отмечать, но походы по магазинам так утомляют, а мне еще нужно будет сходить в солярий, к косметологу на маску, в парикмахерскую, к визажисту...
-Да, походы по магазинам утомляют, - задумчиво сказал миллиардер, съев третий кусок пудинга. – Гораздо проще за станком на заводе стоять.
-Вот ты зря, братик, иронизируешь, когда последний раз ты со мной в Милане по магазинам ходил, ты утомился больше, чем на работе. Помнишь?
-Это когда, ты сказала, что заедем после экскурсии на пять минут в торговый центр, купим тебе футболку? О, да, такое, вряд ли, забудешь! Мы там провели не пять минут, а, по-моему, пять часов, ты накупила себе самой разной одежды, а когда мы, наконец-то, оттуда вышли, выяснилось, что футболку ты так и не приобрела!

Агния ничего не ответила, сосредоточенно ковыряя ложкой в тарелке, делая вид, что ей стыдно.
-Я тоже завтра не могу, - вступила в разговор Арина, - я должна помочь тебе с фондом.
-Ну, хорошо, тогда послезавтра? – предложил Михайлов.
-Если Арина согласна, я с удовольствием составлю ей кампанию, только не с самого утра, неизвестно до которого часа затянется вечеринка. Да, кстати, надо еще выбрать, что одеть. Так, что я удаляюсь. Благодарю за веселую кампанию! Желаю Вам приятного вечера и надеюсь такой же приятной ночи!



Карамелькина   8 июля 2014   1079 0 7  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Пикантный аромат пряностей наполнил столовую. Михайлов разом проглотил несколько ароматно пахнущих закусок.
-Сережа, - начала разговор Агния, - ты должен сделать Арине какой-нибудь ценный подарок. Она целый день проходила в твоей футболке, даже не соблазнилась, когда я предложила ей выбрать что-нибудь из своей одежды.
Арина скромно промолчала, разламывая вилкой картофельный шарик.
-Обязательно, - заверил миллиардер, как-то задумчиво посмотрев к себе в тарелку.
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 8 июля 2014 года   0  
Опять завидная семейная идиллия. Все члены семьи в своих беседах опираются на знания из прочитанной книги по домоводству,
даже Михайлов. А мне это весьма нравится. Значит, зацепило, значит опыт прошлых лет, всё же им не безразличен.
Они не оставили
это без внимания, а, напротив, сделали акцент. Опять автор блеснул своими знаниями приготовления баранины с овощами. Кстати, в те строки, где описывался сам процесс приготовления мяса, автор, в самом деле, душу вложил. Я имею в виду предыдущую часть. Ну, что сказать?

Счастливое беззаботное семейство. Скоро они втроём (я имею в виду с кредиткой) пойдут по магазинам. Работа не из простых конечно.
Показаны возможности человека, который может подарить весь мир тем, кого любит. Я имею в виду Михайлова.

А сестра и Арина живут сейчас райской безоблачной жизнью. Вот это и настораживает. Когда слишком длительно просматривается полное благополучие и счастье - значит скоро это счастье чем - то омрачится. Потому, я лично, живу в ожидании перемен. Спасибо. Читается с удовольствием.
Карамелькина # 8 июля 2014 года   0  
Марина! Спасибо большое за комментарий! Пока что-то, действительно, какая идиллия...)
Юлия_Juliana # 8 июля 2014 года   0  
Не такое уж и долгое "полное благополучие и счастье " - ему только сутки от роду. И как-то рано ждать бурю страстей - нужно дать героям набраться сил и подпитать друг друга положительными эмоциями перед очередными испытаниями судьбы, а в них то автор силен, мы знаем! Поэтому предлагаю просто наслаждаться штилем отношений и пусть так будет дольше! Спасибо
Евгения Николаевна # 8 июля 2014 года   0  
Вы меня простите, ради Бога, но на протяжении всего рассказа меня немного коробит поведение Агнии, по развитию она мне напоминает девочку лет 9, у меня дочка восьмилетняя так себя ведет, может ей чуть постарше поступки совершать?)))
Marinusya # 9 июля 2014 года   0  
От души посмеялась вместе с дочкой У нашей прабабушки тоже такая книга была, приятно о ней вспомнить Ждем продолжения
Карамелькина # 9 июля 2014 года   0  
Спасибо! Скоро будет!)
Карамелькина # 9 июля 2014 года   0  
Уважаемые читательницы! продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/674181/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.