Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой Ангел

Мой Ангел Лара в одиночестве бродила по тихому, спящему городу до рассвета, приходя в себя после очередного возвращения на Землю. Эта зеленая, сочная, цветущая и такая соблазнительная планета перестала быть ее отрадой и безумной, заветной мечтой с тех пор, как Лара потеряла здесь все, чем дорожила и что беззаветно любила. Она потеряла Андрея, а скоро потеряет еще и Софию. Так зачем ей теперь рваться сюда и бороться за эту Землю, кажущуюся ей теперь такой опустошенной?

Лара чувствовала себя здесь лишней, и это горькое чувство раздирало ее Ангельскую душу и медленно разрывало сердце на части. Лара не могла простить себя за то, что открылась Софии. Разве рассказала бы она Софии правду, зная о том, что может последовать за ее словами? Лара, конечно, осознавала всю серьезность своих слов и понимала, что ей придется нести за них ответственность, но она и в самом страшном сне не могла себе представить, что ее в скором времени ждет. Цена ошибки оказалась неимоверна высока. За нее Ларе придется расплатиться жизнью Софии.

* * *
У Лары в кармане куртки настойчиво зазвонил мобильник, и она тяжело вздохнула, понимая, что придется ответить. Звонила София. Ларин телефон с самого утра разрывался от звонков, напоминая каждый раз ей о том, что она еще не сделала перед своим исчезновением. У девушки от непреодолимого волнения задрожали руки, и она до крови прикусила нижнюю губу. У нее было мученическое выражение лица, когда она взяла телефон и робко приложила его к уху.

- Привет, ты куда пропала? - пролепетала беззаботно Соня, зевая.
- Привет. Я ненадолго отлучалась, - на одном дыхании ответила Лара.
- Отлучалась в каком смысле?
- А что, есть много смыслов?
- В твоем случае их, я думаю, много. Надеюсь, с Земли никуда не отлучалась? - пошутила София, но только Лара знала, как подруга была права.
- Если и отлучалась, я уже здесь, Софочка.
- Ну-ну. Я никуда тебя не отпущу, лягушка-путешественница. Слушай, у меня тут одна идейка классная возникла.
- Какая?
- Давайте все вместе устроим пикник.
- Все вместе-это кто?
- Это я, ты, Саша и его прелестная дочурка. Речка, свежий воздух, гитара, шашлычки и вино, - мечтательно произнесла София, - Ты коньяк не очень любишь. Я помню. Ну, как тебе моя идея?
- С удовольствием, - ответила Лара.

* * *
Пока София занималась готовкой и столом, а Саша шашлыками, Лара бегала за Аней. На нее нахлынула безнадежная тоска. Кажется, совсем недавно она была Ангелом и точно так же бегала за этим неугомонным, невообразимо энергичным, шустрым ребенком, успевающим в одно и то же время находиться в десяти местах.

Лара все так же громко и настойчиво кричала девочке:

- Стой. Сейчас упадешь. Стой, я сказала. Туда нельзя. Там страшный, серый волк.
- Не обманывай меня. Там нет никакого волка, - отвечала ей Аня, запыхавшись.

Теперь ее слова слышали, и в этом была принципиальная разница. Лара чувствовала в себе неудержимую, всепоглощающую потребность защищать, эта потребность заполняла особенной светлой, созидающей страстью каждую ее клетку и позволяла девушке дышать по-другому, будто в легкие ее проникал земной воздух со сладковатым привкусом. Лара хотела понять, с чем такая потребность связана: возможно, в ней до сих пор живет Ангел, призванный оберегать, а, может, о себе дает знать проснувшийся внезапно материнский инстинкт. Девушка с грустью посмотрела на свой живот. Еще не округлился, а жаль. Ларе сегодня, как никогда, хотелось одиночества и тишины.

- Лен, так что насчет свадьбы? - спросила София, наливая Анне апельсиновый сок.
- Какой свадьбы? - не поняла Лара.
- Нашей. Я же говорила, что наши свадьбы должны быть в один день.
- Хм, - ухмыльнулась Лара, - У меня свадьбы не будет, Соф, но я была бы счастлива быть подружкой невесты.
- Что это значит? - воскликнула в изумлении София, - Как не будет? Андрей? Вы что, до сих пор не помирились?
- Нет.
- Почему?
- Я не знаю. Он не может простить, а я не могу найти в себе силы поговорить с ним еще раз и объяснить все. Я не могу найти слов. Вот что я ему скажу? Я ему скажу "Здравствуй, Андрюша, на самом деле я не твоя Лена, а восставшая из мертвых, Ангел. Так мне ему сказать? Он требует искренности, а я не могу, понимаешь, Соф? Я боюсь.
- Чего ты боишься? Расскажи мне.

Лара некоторое время молчала, обдумывая все то, что сама сказала пару секунд назад. На самом деле Лара жутко, до дрожи боялась, и этот постоянный гнетущий страх не давал ей покоя. Боялась Лара того, что творится в сердце Андрея, что он чувствует к ней и чувствует ли он что-то. От мысли о том, что Андрей любит той страстной, сводящей с ума любовью не ее, Лару, а Лену, девушке становилось плохо. Она не могла поверить, она потерялась в своих навязчивых, болезненных мыслях, предположениях и чудовищно боялась потерять любовь, которая ее оживила.

- А вдруг Андрей любит не меня, а ее, Лену? Смог бы он ко мне так привязаться, будь я Ларой? Ведь они изначально были вместе, он уже испытывал к этой женщине чувства, а я кто? Никто. Я... - запнулась Лара, - Я просто путешественница. У меня все временно и все не свое. Я не знаю, кого он любит Лару или Лену? И я боюсь узнать, боюсь, что ответ на этот вопрос меня просто убьет.
- Так черт возьми, что ты тянешь, поговори с ним! Кто меня заставил выслушать Сашу? Кто совсем недавно уговаривал меня не противиться своему счастью? Поговори с Андреем. Расскажи ему о ребенке и о том, что ты не представялешь себя без него. Я так хочу чтобы ты была счастлива, Лен. И свадьбы в один день, не забывай.
- Так тебя мое счастье интересует или свадьбы в один день? - улыбнулась Лара, представляя себе, как София и Лара в белоснежном свадебном платье вместе с Андреем и Сашей заходят в зал регистрации.
- Меня все интересует. Лар, споешь нам? Помнишь, как ты пела в университете. Ты мне рассказывала.
- Вспомнила, блин. Это было, знаешь в каком веке. Я вообще петь не умею!
- Не нарывайся на комплименты. Я же видела эту запись. Ну, спой, - настаивала София.

София упрямо протянула подруге гитару и, подмигнув, повторила:

- Спой!

Лара не хотя взяла у Сони гитару и замерла. В лесу стояла безветренная, бледно-голубая ночь, она была удивительно нежна и ласкова, медленно проникала в душу и задевала ее тонкие струны. Анна сладко посапывала в объятиях отца, с любопытством наблюдающего за девушками.

- Опозорюсь, блин, - притворно сердито воскликнула Лара, пробежав игривым взглядом по гитаре.

Пела Лара лишь несколько раз в жизни. Один раз на выпускном в школе, где сразила наповал всех присутствующих на вечере мужчин, второй раз напившись в Италии в день своего совершеннолетия и в университете, играя на гитаре. Играть на гитаре Лара научилась в юношеские годы, а научил ее этому первый женатый мужчина в ее жизни. Больше Лара не пела. В последнее время Лара чувствовала необъяснимую близость с музыкой, чего раньше с ней никогда не случалось. Музыка ее успокаивала, излечивала ее глубокие душевные раны. Музыка стала ей советчицей и попутчицей. Лара после смерти научилась разговаривать на языке музыки, даже не притронувшись ни к одному музыкальному инструменту с тех пор. Возможно, в ней это было давно и лишь после смерти проснулось, раскрылось, как бутон цветка раскрывается утром, а, возможно, Лара музыку нашла только сейчас.

- Ты знаешь, души тоже занимаются любовью. И сердце в сердце входит не спеша. Ноет сердце, обливается кровью, но лечит все влюбленная душа. Мне хорошо, как хорошо, что видишь ты меня. Что чувствуешь меня и ощущаешь. Как пусто в груди было, как сердце страшно ныло. Ждало оно огня. Я без тебя, ты знаешь, не жила. Сольются души нежно, никто не нужен. Есть время, проведенное с тобой. Сольются души нежно, никто не лучше. Есть этот миг и ласковый взгляд твой.

Лара, положив гитару на землю, легла рядом и закрыла глаза. Перед глазами встал Андрей, его лицо, озаренное грустно-мечтательной, медовой улыбкой и тонкие красивые губы. Так Ларе захотелось почувствовать их вкус.

Я люблю тебя! - воскликнула Лара вздрагивающим, возбужденным голосом.



Малипулька   6 июля 2014   1111 0 3  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой Ангел
любовь, жизнь, смерть, небеса, ангел

Лара в одиночестве бродила по тихому, спящему городу до рассвета, приходя в себя после очередного возвращения на Землю. Эта зеленая, сочная, цветущая и такая соблазнительная планета перестала быть ее отрадой и безумной, заветной мечтой с тех пор, как Лара потеряла здесь все, чем дорожила и что беззаветно любила. Она потеряла Андрея, а скоро потеряет еще и Софию. Так зачем ей теперь рваться сюда и бороться за эту Землю, кажущуюся ей теперь такой опустошенной?
Читать статью

 



Тэги: любовь, жизнь, смерть, небеса, ангел



Статьи на эту тему:

Мой Ангел. Конец.
Мой Ангел. Сомнения.
Мой Ангел. Андрей.
Мой Ангел.
Мой Ангел.



Комментарии:

karlita # 6 июля 2014 года   +2  
Красиво, несколько печально, ибо не знаем, что там впереди. Будем ждать. Спасибо.
Руслёна # 8 июля 2014 года   +2  
Катрин пишет:
конечно, осознавала всю серьезность своих слов и понимала, что ей придется нести за них ответственность, но она и в самом страшном сне не могла себе представить, что ее в скором времени ждет. Цена ошибки оказалась неимоверна высока.
А сколько мы так опростоволосились??? И не исправить ...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.