Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Женская инициатива

Женская инициатива Эмансипация - красивое, модное слово, предполагающее равенство полов. Все чаще в обществе встречаются женщины , бравирующие своей независимостью, материальными доходами, гордостью за достигнутые цели. Никто не спорит, что самореализация - это прекрасно. Но почему-то представляется, что для женщины она все-таки должна быть в разумных пределах.

Энергетика женщины дающая, а следовательно, истратив ее, реализуя себя во внешнем мире, очень сложно представить, что останется мужчине. На какие подвиги будет способен партнер, не имеющий естественной природной подпитки?!

История знает массу примеров, где рядом с властной, подавляющей его женщиной мужчина превращается в "тряпку", не работает и не хочет ничего решать. И вдруг появляется она, серая тихая мышка, в которой нет ничего особенного, просто она направляет всю свою энергию именно на него, а не на личные успехи. И вдруг, как финал чудесных сказок, " ленивое чудовище" превращается в принца с желанием сорвать для любимой звезду с неба.

Еще нелепее выглядят утверждения о завоевании мужчины, ухаживании за ним, чтобы быть вместе. С одной стороны, что здесь такого, если женщина оказывает знаки внимания понравившемуся мужчине, дарит подарки, приглашает его на обед, поражая кулинарными изысками, или устраивает романтический вечер в ресторане,периодически звонит, узнать, как его дела или предлагает провести вечер вместе.

С другой стороны, еще ни разу ни от одной из счастливых пар, окружающих меня, где люди действительно счастливы в браке, не слышала истории, что они оказались вместе, благодаря стараниям женщины. Как правило, только заинтересованный мужчина, способен превратить жизнь любимой в праздник. Он старается каждый раз ее удивить, а она видя его отношение, просто счастлива. Не зря говорится, женщина влюбляется сначала в отношение к себе, а потом в мужчину.

Чье же желание важнее в сохранении отношений?! Логичный ответ,несомненно, обоих! Но всем известно, что любой союз имеет две стороны - отдающую и принимающую.


Инициатива всегда отдающий фактор, пусть даже и женская, получается, что мужчина выступает здесь , как принимающая сторона, плывущая по течению, потому что так удобно. Тогда чему удивляться, если они вместе 10 лет, а он не торопится с предложением, не хочет детей, флиртует с другими. Люди вроде и вместе, но слишком далеки друг от друга, так как изначально нарушили ход природы, в которой мужчина завоеватель, охотник, добытчик. Женщине кажется, что у них семья, а он просто молчит.

Как только слышу стенания: "Он так и не женился, ничего не сделал ни для меня, ни для детей, ему на меня плевать!", можно даже не спрашивать, как начинались и продолжались отношения.

И финал этой "любви" очевиден, однажды, она, изрядно с годами подпортив свои нервы, вдруг сорвется на истерику и станет требовать от мужчины что-то изменить, а он разведет руками в недоумении, что же произошло, ведь столько лет все устраивало...

Возможно есть истории, когда благодаря женским усилиям, они были вместе и, он со временем полюбил ее, осчастливил и, наверное, даже в их совместной памяти всплывут поступки, совершенные ради прекрасной дамы, но представляется, что их будет не настолько много.


Так как же быть одиноким представительницам прекрасного пола, неужели отказаться от инициативы знакомств и просто ждать у моря погоды?! Конечно, нет! Но в данном случае лучше забыть о равноправии и вспомнить , что существуют именно женские методы соблазнения. Не активная атака, а флирт, кокетство, игра, улыбка, намек. Все, что нам нужно - это разбудить в мужчине "зверя", любопытство, другими словами, а дальше выход его!

Женщина должна быть Музой, поддерживать, вдохновлять и только в этом случае мужчина способен стать успешным в материальном и социальном плане. Увы, других путей нет.

От всей души всем женского счастья!



sorli   3 июля 2014   2488 4 7  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Женская инициатива
эмансипация, равенство полов, женское счастье, он и она, отношения, женская инициатива

Эмансипация - красивое, модное слово, предполагающее равенство полов. Все чаще в обществе встречаются женщины , бравирующие своей независимостью, материальными доходами, гордостью за достигнутые цели. Никто не спорит, что самореализация - это прекрасно. Но почему-то представляется, что для женщины она все-таки должна быть в разумных пределах.
Энергетика женщины дающая, а следовательно, истратив ее, реализуя себя во внешнем мире, очень сложно представить, что останется мужчине.
Читать статью

 



Тэги: эмансипация, равенство полов, женское счастье, он и она, отношения, женская инициатива



Статьи на эту тему:

В одну реку войти дважды
Все мужики..!
Объект любви или могут ли быть проблемы у человека, которого любят?
Как отличить мужчину, склонного к насилию, на ранних этапах отношений


Последние читатели:




Комментарии:

krasoto4ka # 4 июля 2014 года   +1  
Думаю,не стоит винить мужчин за отсутствие инициативы. Может быть, стоит задуматься о том, ПОЧЕМУ у него нет желания ее проявлять?
Лучший способ найти мужчину с искренними чувствами - это не вешаться самой, а посмотреть на силу ЕГО желания ухлестывать за вами, имхо. :-)
maks kate 83 # 14 июля 2014 года   0  
думаю ты полностью права..
MarGgoshka_a # 17 июля 2014 года   0  
Согласна только с этими строками: "Женщина должна быть Музой, поддерживать, вдохновлять и только в этом случае мужчина способен стать успешным в материальном и социальном плане. Увы, других путей нет".
Об эмансипации в основном говорят те дамы, у которых с личной жизнью большие проблемы.
trinitty # 24 июля 2014 года   0  
Согласна, если женщина обделена мужским вниманием, то легче обвинить мужчин, чем искать проблему в себе.
bumazhkina # 29 июля 2014 года   0  
Раз на раз не приходится. Не мало и мужиков, которые боятся инициативу проявить и все приходится брать в свои руки.
Кари-Меркулова # 23 декабря 2015 года   0  
Я считаю, что эмансипация нужна, но в меру.
Хитрой надо быть, почаще оказываться в нужном месте в нужное время
Тайгета # 23 декабря 2015 года   0  
sorli пишет:
только заинтересованный мужчина, способен превратить жизнь любимой в праздник.
точно.
sorli пишет:
женщина влюбляется сначала в отношение к себе, а потом в мужчину.
вот, это самое оно!
sorli пишет:
Тогда чему удивляться, если они вместе 10 лет, а он не торопится с предложением, не хочет детей, флиртует с другими. Люди вроде и вместе, но слишком далеки друг от друга
как правдиво.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.