Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Слайд-аэробика

Слайд-аэробика Слайд-аэробика – относительно новый вид фитнеса(появился в 1993 году), гармонично сочетающий в себе особенности обычной классической аэробики и силовых упражнений. Своё название получила благодаря особому коврику – слайду – непременному атрибуту данного типа тренировок. Отличается от других спортивных ковриков наличием специальной скользящей поверхности, для использования которой необходима особая спортивная обувь либо спортивные бахилы, одетые поверх обычных кроссовок.

Начало тренировок сводится к тому, чтобы научить новичка правильно держаться на слайде: необходимо с силой отталкиваться ногами от середины коврика по направлению к боковым устойчивым частям(аналогичные движения совершают спортсмены-конькобежцы и роллеры). Затем, на следующем этапе, когда вы уже освоились со скольжением, инструктор добавляет силовые упражнения: махи руками и ногами, повороты туловища и иные комбинации.

Характеризуется данный вид аэробики интенсивной физической активностью, которая позволяет сжигать большое количество калорий за относительно недолгий период времени. Это объясняется тем, что тренируемый находится в постоянном движении, при этом задействуя различные группы мышц как нижней, так и верхней частей тела. Лучше всего таким образом тренируются ноги вследствие бокового движения от центра к бортам. Также доказана польза для сердца и сосудов, улучшение общего состояния здоровья.

Следует, однако, помнить, что слайд- аэробика – травмоопасный вид спорта(особенно это касается новичков). Поэтому, прежде, чем приступить к занятиям, посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Крайне осторожным нужно быть тем, у кого имеются заболевания позвоночника, коленей, опорно- двигательного аппарата в целом.

В остальном при отсутствии противопоказаний слайд-аэробика подходит всем, кто хочет быстро и качественно похудеть, избавиться от недостатков фигуры, а также любителям силовых тренировок и просто тем, кто ищет новые ощущения и разнообразие в спорте. Оздоровительный эффект получат люди с излишним весом и те кто страдает от проблем с координацией. Иногда слайд-аэробику используют при реабилитации после различных травм.

Просто цифры (для интереса):
• Минус 5-15 кг или 5-15 см в талии при регулярных занятиях;
• 46 ккал в час на 1 кг веса – расход энергии при занятиях(среднее значение);
• 186 на 61 см – стандартный размер коврика-слайда

И последнее: если вам кажется, что слайд-аэробика не для вас, вспомните, как тяжело впервые выполнять асаны йоги, но в то же время насколько это эффективно. Нет cмысла посещать занятия, если вы не уверены в себе. Но если вы решительны и хотите добиться хорошего результата в работе над собой – слайд- аэробика поможет вам в этом.



яна ястребова   2 июля 2014   1628 0 2  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Слайд-аэробика

Слайд-аэробика – относительно новый вид фитнеса(появился в 1993 году), гармонично сочетающий в себе особенности обычной классической аэробики и силовых упражнений. Своё название получила благодаря особому коврику – слайду – непременному атрибуту данного типа тренировок. Отличается от других спортивных ковриков наличием специальной скользящей поверхности, для использования которой необходима особая спортивная обувь либо спортивные бахилы, одетые поверх обычных кроссовок.
Читать статью

 






Комментарии:

postavgolos # 21 июля 2014 года   0  
Очень полезная статья, надо попробовать
Тайгета # 21 июля 2014 года   0  
даже не знала о таком виде аэробики.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.