Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Оборванная нить Ариадны (глава 2)

Оборванная нить Ариадны (глава 2) ВНЕ ЗАКОНА

А она действительно была интересной. Подъехала к Дому торговли на новеньком «форде» темно-синего цвета. Тысяч пятьдесят зеленых, не меньше. Автомобиль мужской, и цвет явно не женский. Значит, у дамы характер решительный. Знает, чего хочет, и добивается цели.
Дверцы открылись – и я невольно залюбовался женщиной. Сначала на свет Божий появилась стройная ножка, одетая в светлый чулок. За ней вторая ножка, не менее соблазнительная – обе в открытых черных туфельках на «шпильках».

И вот «интересная дама» предстала передо мной во всей красе. Легкое черное платье до колен, тесное ровно настолько, чтобы обозначить все заманчивые выпуклости и изгибы женского тела. Обнаженные плечи целомудренно (и чрезвычайно сексуально!) прикрыты белым платком, повязанным вокруг шеи. Один конец полупрозрачной материи так непринужденно прикрыл декольте, что мне тут же захотелось заглянуть туда.

Короткая прическа, стильная и строгая, каштановые волосы. Чуть тронутые темно-красной помадой губы, слегка приоткрытые, словно для поцелуя, и спрятанное за большими черными очками немного удлиненное лицо.
Тонкая рука с длинными ухоженными пальчиками, на которых красовались расписанные какой-то ерундой ноготки, чуть приподняла очки, – и на меня внимательно посмотрели большие карие глаза.
Они пронизывали душу лазерным лучом, сканировали, изучали, запоминали и оценивали – стоит ли иметь со мной дело.

Пожалуй, не стоит, мысленно ответил я ей. Что там наговорил обо мне Володя, не знаю, но «интересная дама» изучала меня с полминуты.
Интересно, сколько же ей лет? Спрашивать вроде и неудобно. Ухоженная девочка, знает себе цену. И другим тоже.
Но взгляд и руки... Шеи не видно (недаром и прикрыла платком!), а то бы я сразу догадался о возрасте. Лет тридцать пять, не меньше. А может, и все сорок по паспорту. Но вид роскошный!

Да я против нее просто плебей… Чуть выше среднего роста, непривлекательной внешности и с пустым кошельком. Темно-серые брюки, светло-серая рубашка и черные туфли.
А еще трехдневная щетина, растрепанные светлые волосы, по которым уже давно плачут парикмахерские ножницы, и немного напряженный взгляд синих глаз.
Да, агрессивная женская красота меня немного напрягает, поскольку провоцирует на определенные шаги. На флирт, на близость, на отчаянные поступки. А этого не стоит делать!

Я не спешил. И дождался первых ее слов.
– Привет!
– Привет, – отвечаю так, будто мы знакомы сто лет. – Как дела?
Дама улыбнулась, и мне вдруг до невозможности захотелось впиться поцелуем в эти соблазнительные губы, которые обещали еще неизведанное греховное наслаждение и осуществления всех тайных мужских желаний.
– У меня все в порядке. А вот у тебя наоборот, – «куснула» она меня, и тут же подарила волшебную улыбку. – Ты плохо выглядишь. Устал, наверное. Работаешь много...
– Именно так, маленькая моя. Много работаю в поте лица, зарабатываю на кусок хлеба, – я нахмурился, потому что не люблю, когда меня тыкают носом в асфальт, как нашкодившего котенка. – Фамильярность еще никого не украшала, и мне кажется, что мы рано перешли на «ты». Не правда ли, прекрасная незнакомка?

Женщина едва не испепелила меня уничтожающим взглядом – но вдруг рассмеялась.
– А ты с характером! Это хорошо. По крайней мере, для нашего дела...
– Интересно, а какие у нас могут быть дела? Что-то я не припоминаю...
– Еще все впереди. Садись, прогуляемся. Не бойся, не укушу, – и указала мне на дверцу машины.
– Это было бы неплохо, – заметил я, садясь рядом с владелицей авто.
– Что именно? – не поняла она.
Теперь настала моя очередь шутить.
– Укусить… Прикосновение ваших соблазнительных губ принесет мне, несомненно, наивысшее наслаждение, – в моем голосе открыто зазвучала ирония.

Женщина удивленно приподняла тонкие брови, но совсем не обиделась.
– Шутник ты, я вижу. Куда поедем? В «Атлантиду» или в «Ностальгию»?
– Туда, где поменьше людей. Разговор, я так понимаю, у нас вырисовывается серьезный.
– Ну, тогда давай прогуляемся Долиной роз. Не возражаешь?
Я кивнул в знак согласия, и «форд» сразу рванул с места.

Безжалостное июньское солнце выжигало все вокруг. Мы прошлись ухоженными дорожками, и ярко-зеленые газоны упорно соблазняли нас раздеться и подставить незагорелые тела небесному ультрафиолету.
Некоторые горожане так и сделали, без всяких комплексов устроившись на мягком ковре травы.
Днепр неспешно катил волны на песчаный берег пляжа, но мы направились не туда, где уже было шумно, а до гряды замшелых валунов.

Свежий ветерок играл ее платьем. Я бы тоже не прочь поиграть с этой дамой. Однако у нее совсем другие планы.
– Обратиться к тебе мне посоветовал Володя... – начала она. – Я сначала предложила ему взяться за эксперимент, но он отказался. Честно говоря, я не думала, что он испугается. Но именно так и получилось. Мужчины вообще частенько бегут в кусты от разных проблем...
– Особенно тогда, когда в тех кустах прячутся такие красавицы, как вы. Завидую ветру, который может безнаказанно касаться вас, не боясь, что его втянут в весьма сомнительное дело, – нагло прервал я собеседницу.
Мне просто не понравилось, что всех мужчин так легко обвинили в трусости.

Она замолчала, глядя в днепровскую даль.
– Я не хотела никого обидеть… Итак, Володя порекомендовал мне именно тебя. Во-первых, ты и так компьютерный фанат, во-вторых, ты авантюрист в душе, а в-третьих, извини, тебе позарез нужны деньги… – тут дама с замашками стервы внимательно посмотрела мне в лицо.
Изучала мою реакцию, наверное. Ну, это зря!

– Интересное дело, за которое еще и неплохо заплатят… – продолжила моя собеседница. – Так стоит ли отказываться? И, может, перейдем на «ты»?
Я кивнул и неожиданно заметил, что ее глаза вдруг стали темно-зелеными. Женщина-хамелеон!
– А что за дело?
В ее взгляде промелькнула тревога. И тут же спряталась где-то в глубине. «Интересная дама» почему-то заволновалась.

– Моя фирма занимается разработкой игровых компьютерных программ. Есть спрос, особенно среди молодежи... Несколько недель назад мои ребята разработали уникальную исследовательскую программу. Они назвали ее Ариадной…
Девочка, словно опытная актриса, сделала маленькую паузу, чтобы пробудить во мне интерес.
Но я терпеливо ждал, что будет дальше.
– Заходишь в виртуальный лабиринт – и смело путешествуй, куда хочешь. Создавай свой мир, прыгай в будущее или возвращайся в прошлое. Возможности фантастические! – соблазняла меня моя визави.
Но я не поддался.
– То есть на этой игре ты можешь загрести миллионы. Что ж, поздравляю с изобретением, но зачем тебе я? Вряд ли, чтобы поделиться прибылью...

Теперь красавица внимательно изучала меня. Но недолго.
– Ты получишь достаточно, чтобы решить свои финансовые вопросы. И жена будет довольна, и на других женщин хватит... Главное – чтобы ты держал язык за зубами и подробно докладывал мне о своих впечатлениях от виртуальных путешествий.
– А почему официально не зарегистрировать программу и провести легальные исследования? – спросил для приличия, хотя уже заранее знал ответ.

Моя искусительница едва скривила накрашенные губки, которые бесподобно гармонировали с ее красной кожаной сумочкой. Черное, белое и красное – эти цвета ей идут.
– Это затянется на несколько лет. А потом кто-то обязательно наложит лапу на нашу Ариадну! Ты прав, она принесет мне немалую прибыль… Но я хочу знать, как действует программа на психику человека в течение длительного времени. Насколько это опасно, понимаешь? Очень не хочется иметь потом проблемы с законом…
Вот оно что. Наконец-то, девочка сказала правду.

Я долго смотрел в самую глубину ее глаз, потемневших от внутреннего напряжения.
– А если я пошлю тебя подальше вместе с твоей Ариадной? Ты меня, наверное, кроликом подопытным считаешь… Зря! Теперь понятно, почему Володька отказался… – разозлился я не на шутку.

Она смотрела почти умоляюще, а когда легонько коснулась моей руки, то пальчики ее дрожали.
– Володя испугался… А ты – нет! Ты упрямый и пойдешь до конца. Ты не кролик, а сталкер. И рисковать будешь не ради денег, хотя и возьмешь их, а чтобы испытать себя… Я уверена, что Интернет тебя привлекает как параллельный мир. И, возможно, ты будешь там счастливее, чем здесь...
Женщина снова засмотрелась вдаль – туда, где прятались заросшие лесом острова и сливались воедино берег и вода.

А я уже не мог сдержаться и сделал шаг к ней, встал за спиной, почти ее касаясь.
Шальной Днепр накрыл нас ветром, от которого затрепетало ее платье. Женщина закрыла глаза и глубоко вдохнула свежий воздух, а ветер терзал ее и звал в полет – подняться над землей и, наконец, испытать настоящее счастье.
Но я уже не замечал этого, опьяневший запахом этой удивительной женщины, свободной и опасной, как тот ветер.
Едва коснулся жесткими губами нежной шеи – и задохнулся от непреодолимого и почти безумного желания взять эту стерву прямо здесь, под открытым небом вечности, чтобы, наконец, разгадать величайшую тайну природы.

Однако я не сделал этого. Видимо, из-за своего ослиного упрямства. Развернул женщину к себе лицом – и обжегся ее пронзительным взглядом. Хамелеон снова сменил окрас, и карие глаза смотрели сквозь меня, будто не замечая.

– Я согласен! Хотя не верю ни тебе, ни твоей Ариадне. Меня закинут в виртуальный лабиринт, и никого не будет волновать, выберусь я из него или нет… – я бил ее словами, как будто мстил непонятно за что. – Все мои падения ты используешь для усовершенствования программы, а потом заработаешь на ней кучу бабла. А вот уцелею ли я? Вот в чем вопрос, дружище Гамлет…
– В любом случае – выбор за тобой! Решай... – и она достала из сумочки две купюры по пятьсот евро. – Это за первый сеанс. Твоя задача – идти туда, куда поведет Ариадна. Иди вперед, за ней, смотри, запоминай и действуй в зависимости от обстоятельств… Ты первый на этом пути!

Я молча протянул руку и взял две большие фиолетовые купюры. Посмотрел на звезды Евросоюза и вспомнил упреки жены.
Ну что же, теперь она немного помолчит. Возможно, даже поцелует меня от радости. И ни за что не догадается, что я уже не принадлежу ей.
Теперь я вне закона. Я и моя Ариадна.

Если бы я знал, что меня ждет в том загадочном виртуальном мире, то ни за какое коврижки не согласился бы на этот эксперимент.
А может, наоборот. Согласился бы сразу. И прошел бы лабиринтом снова, зная, что ждет меня впереди.
Прошел бы сквозь войну, потери и боль. И снова вставал и падал, умирал и возрождался.

Ты права, моя соблазнительница с замашками стервы. Возможно, там – по ту сторону монитора – я буду жить настоящей жизнью.
Яркой, захватывающей и опасной…



Котов Анатолий   30 июня 2014   767 0 3  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Оборванная нить Ариадны (глава 2)

ВНЕ ЗАКОНА
А она действительно была интересной. Подъехала к Дому торговли на новеньком «форде» темно-синего цвета. Тысяч пятьдесят зеленых, не меньше. Автомобиль мужской, и цвет явно не женский. Значит, у дамы характер решительный. Знает, чего хочет, и добивается цели.
Дверцы открылись – и я невольно залюбовался женщиной. Сначала на свет Божий появилась стройная ножка, одетая в светлый чулок. За ней вторая ножка, не менее соблазнительная – обе в открытых черных туфельках на «шпильках».
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Bestatyana # 30 июня 2014 года   +1  
дальше, плиззз
Skarlet # 30 июня 2014 года   +2  
жду продолжения
karlita # 8 июля 2014 года   0  
Очень понравилось!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.