Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) «Интересно, какую скорость может развить мотоцикл?» - думала Арина, мчась по автомагистрали. – Судя по тому, как мы быстро доехали до Москвы, этот мотоциклист вполне мог бы догнать поезд «Eurostar». Водитель свернул тем временем не на дорогу, указывающую на проезд к площади трех вокзалов, а на какое-то шоссе.
«Ну, ему виднее, как проехать, - успокоила себя Арина, -какая мне, в конце концов, разница, главное же не маршрут, а к поезду не опоздать!» Между тем, впереди показался какой-то лес, что собственно тоже не напугало Арину, потому что даже внутри самой Москвы можно было встретить лесопарковые зоны.
Правда, когда справа от дороги показался фантасмагорично выглядящий посредине леса салон элитных автомобилей, у Арины мелькнуло подозрение, что они едут куда-то не туда. Подозрение усилилось при виде промелькнувшей слева ярко светящейся вывески ресторана, где когда-то состоялась встреча Ельцина с Миттераном.
«Это же Рублевское шоссе! – с ужасом подумала Арина. – Как же мы теперь добираться до Комсомольской площади будем? Господи, а зачем он меня сюда завез? Продать в рабство какому-нибудь богачу? Или спрятать и просить за меня выкуп? Надо срочно звонить Ксюше! Но как я это сделаю? Мы едем на сумасшедшей скорости, а телефон лежит в рюкзачке!»
Пока Арина соображала, что ей предпринять, мотоциклист резко свернул в какой-то проулок и затормозил перед воротами. Двери, как по волшебству, автоматически открылись.
Мотоцикл проехал в огромный, хорошо освещенный двор и остановился.

Водитель мотоцикла слез с сиденья и молча встал перед Ариной, протянув ей руку.
Оттолкнув с возмущением своего похитителя, Арина сняла рюкзачок и дрожащей рукой достала телефон, а заодно и газовый баллончик, который всегда носила с собой, так, на всякий случай. Случай, как раз и представился, но только в данной ситуации польза от этого средства самообороны была весьма сомнительна.
-Кто Вы? Зачем Вы меня сюда привезли? Отвечайте немедленно! – закричала Арина, снимая шлем, и пытаясь набрать непослушными пальцами Ксюшин номер.
Водитель все также молча расстегнул шлем…
При виде Михайлова Арина непроизвольно вскрикнула. Кого – кого, а своего шефа она ожидала увидеть в самую последнюю очередь.
-Арина, - настороженно спросила в трубке Ксюша, - у тебя все в порядке? Почему ты кричишь?
-Да, Ксюша, все хорошо. Кричу, потому что мы на поезд вовремя успели. Я тебя целую, потом перезвоню.




Карамелькина   29 июня 2014   969 0 18  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

«Интересно, какую скорость может развить мотоцикл?» - думала Арина, мчась по автомагистрали. – Судя по тому, как мы быстро доехали до Москвы, этот мотоциклист вполне мог бы догнать поезд «Eurostar». Водитель свернул тем временем не на дорогу, указывающую на проезд к площади трех вокзалов, а на какое-то шоссе.
«Ну, ему виднее, как проехать, - успокоила себя Арина, -какая мне, в конце концов, разница, главное же не маршрут, а к поезду не опоздать!
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Юлия_Juliana # 29 июня 2014 года   0  
Спасибо. Хорошо, но мало
Skarlet # 29 июня 2014 года   +1  
как же она не почувствовала запах удового дерева?
Карамелькина # 29 июня 2014 года   0  
Skarlet! Выветрился! После мотошоу пахло уже потом и бензином)
Barakat # 29 июня 2014 года   0  
Ну, и прекрасненько, наконец-то подвернулся случай, все друг другу объяснить. А то обижались, как маленькие дети и ... все влюбленные. В конце концов все будет хорошо, только к счастью дорога не всегда бывает легкой.
Иринка Игоревна # 29 июня 2014 года   0  
как можно было не почувствовать запах и тело и все своего мужчины,требую,чтоб у Арины закрались сомнения во время поездки!!!
Карамелькина # 29 июня 2014 года   0  
Хорошо, я в книжке как-нибудь это обыграю) Но она его два месяца не видела, и совершенно не ожидала увидеть, а он - хороший актер, перевоплотился)А всем кажется, что это не реалистично, как и Ирине?
Иринка Игоревна # 29 июня 2014 года   0  
ну как можно не почувствовать знакомые мускулы,тело которое,было одним целым с ней когда-то
Карамелькина # 29 июня 2014 года   0  
Под мотоциклетным костюмом мускул не видно) И потом тут опять эффект неожиданности...
Skarlet # 30 июня 2014 года   0  
все равно, манера двигаться, жесты и т.д. - это все равно узнаваемо, даже за костюмом...
Иринка Игоревна # 30 июня 2014 года   0  
да-да,он же с ней не в железном костюме едет
Карамелькина # 30 июня 2014 года   0  
Спасибо за комментарии! Ну, он особо и не двигался, просто мотоцикл вел и все)
Юлия_Juliana # 29 июня 2014 года   0  
Совсем плохо девочке - ехать в обнимку и не почувствовать уд (который, между прочим, держится несколько дней)!!! А когда-то она чувствовала запах, спиной, еще до появления в комнате его владельца Так что, я тоже за появление подозрений во время поездки. Можем конечно списать на сложное психологическое состояние, но...
Карамелькина # 29 июня 2014 года   0  
Юлия! Спасибо за комментарий!Ну, во -первых, в обнимку они не ехали) Это специальный мотоцикл - мото-такси, как в гостинице, а во-вторых...из следующего кусочка будет понятно)
Юлия_Juliana # 29 июня 2014 года   0  
Духи — это память, которая не подводит.
Карамелькина # 29 июня 2014 года   0  
Правильно! Но (забегая вперед) они у него кончились, и он пять дней не душился)
karlita # 29 июня 2014 года   0  
А почему, собственно все решили, что, собираясь на мотошоу, Михайлов залил себя любимым стойким ароматом? И даже если так.
Я была неоднократно с дочерью и зятем на байкшоу, которые проводятся регулярно у нас в Севастополе. Девочки, даже если вы оросили себя стойким ароматом" Шанель №5", то, поверьте мне, кроме запаха бензина, которым пропитываются все без исключения, ничего в вашем шлейфе аромата не останется. Мы когда возвращались домой, мама заставляла нас тут же бежать в душ, а вещи в стирку. Так что, не могла Арина уловить знакомый аромат, это точно. Я, например, ясно представила себе эту картину и поверила. У Арины ведь и мысли в голове не было о встрече с Михайловым, но она всё время думала о нём. Потому, пожалуй, она и не обратила никакого внимания на внешность, походку и прочие детали, какого-то незнакомого мужчины. Она вся в мыслях о Сергее, ей ни к чему обращать внимание на посторонних мужиков. Она же любит!!! Спасибо. Ждём продолжения.
Карамелькина # 29 июня 2014 года   0  
Марина! Спасибо большое за комментарий! Но на всякий случай я поясню ситуацию с удом в следующем куске.
Карамелькина # 30 июня 2014 года   0  
Уважаемые читательницы! Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/673328/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.