Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – причины

Кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – причины Начнем с примера. Понравилась вам девушка. Но, оказывается, не только вам или у нее уже есть парень. Конечно, если девушка хорошенькая, вы окажете ей знаки внимания, дадите понять, что она вам не безразлична, но настаивать и добиваться не будете. Пусть сама решает: бросать ей парня или нет, выбрать вас или кого-то другого. Типа, все зависит от нее. Все в ее руках!
Чтобы потом, если что (разонравилась, надоела, нашли получше), она вас не винила, ведь сама все решила, так что вы здесь ни при чем, пусть пеняет на себя! Да разве, если она вам сильно нравится, вы бы обращали внимание, есть ли у нее кто-то??? Вы бы добивались ее всяческими способами, искали бы возможности встретиться, приглашали бы на свидания, ухаживали, не обращая внимания ни на что…

Пример второй. Есть у вас уже девушка, встречаетесь вы с ней продолжительное время, вроде все нормально... Как говорят, дело идет к женитьбе. Но и тут есть проблемка... У вас нет денег, чтобы обеспечить семью, нет жилья, вы еще слишком молоды и не нагулялись, экономический кризис в стране и т. п. Если захотеть, то деньги можно заработать, кроме основной работы можно подрабатывать таксистом, официантом, грузчиком и т.д. Было бы желание!!! Квартиру можно снять, а потом на свою заработаете вместе.
А если не нагулялись, так зачем вам девушка? Гуляйте, пока молодой, с несколькими. Не отягощайте себя отношениями с одной!!! Отговорка про экономический кризис – вообще вершина искусства отмазок. А если кризис затянется лет на 40? Будете ждать?
Короче, если вы любите девушку, то, естественно, хотите, чтобы она была всегда с вами. Если же придумываете глупые отговорки – не она та, ВАША ЕДИНСТВЕННАЯ! Не мучайте ее и не мучайтесь, и не обманывайте себя!

Пример третий. Правдами-неправдами, по своей вине или принудительно, но вы женились. Сам по себе возникает вопрос о рождении ребенка. И здесь в ход идут самые разные “аргументы”: поживем пока для себя (как будто до того вы жили для кого-то?); молодые еще (это наводит на мысль, что детей надо рожать в преклонном возрасте, где-то за 60); денег на двоих не хватает (денег никогда и никому не хватает, не зависимо от уровня зарплаты); квартира маленькая, вот заработаем на большую (когда это будет? Через сколько лет? 20? 30? Или больше???).
Если вы так рассуждаете, это значит только одно: не хотите вы, чтобы эта женщина родила вам ребенка, вот и все. Было бы ваше желание! И у молодых родителей, и в не очень богатых семьях с маленькой жилплощадью рождаются желанные дети!
Вот поэтому напрашивается вывод: кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – причины!
Может быть я не права???



Наталья Власенко   18 мая 2009   7937 1 37  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – причины
девушка, женитьба, отношения, желание, ребенок

Начнем с примера. Понравилась вам девушка. Но, оказывается, не только вам или у нее уже есть парень. Конечно, если девушка хорошенькая, вы окажете ей знаки внимания, дадите понять, что она вам не безразлична, но настаивать и добиваться не будете. Пусть сама решает: бросать ей парня или нет, выбрать вас или кого-то другого. Типа, все зависит от нее. Все в ее руках!
Читать статью

 



Тэги: девушка, женитьба, отношения, желание, ребенок



Статьи на эту тему:

Не поздние дети?
Еще одна история
С глаз долой — из сердца вон
Определённая неопределённость. Отношения со знаком вопроса.



Комментарии:

Мария Лав # 18 мая 2009 года   +3  
Да, согласна, жить нужно сегодняшним днём...
Я-Человек # 18 мая 2009 года   +4  
Права, 100%. Некоторым просто нужны отмазки
Judit # 18 мая 2009 года   +2  
Точь-в-точь тоже самое хотела написать
панна Ева # 19 мая 2009 года   +2  
и я тоже хотела ответить. так что подписываюсь.
Mila_Fed # 18 мая 2009 года   +3  
Только не причины, а оправдание ищут те, кто не хочет.
Коваль Анна # 18 мая 2009 года   +3  
Дорогие девочки, живите сегодня и сейчас! Любите и будьте любимыми!
Гулия # 18 мая 2009 года   +3  
Хорошая статья, молодец! Все бы хорошо в жизни было если бы некоторые самообманом не занимались. Все очень четко написано, было бы здорово, если бы кому-нибудь это помогло.
Наталья Власенко # 19 мая 2009 года   +2  
Спасибо! Надеюсь, что поможет!
майя # 18 мая 2009 года   +5  
Нельзя откладывать жизнь на потом.... !!!
Наталья Власенко # 19 мая 2009 года   +2  
Согласна с вами!
Luciana13 # 18 мая 2009 года   +4  
Правы! еще ка правы!
assa # 18 мая 2009 года   +3  
правы, ага
Naty # 19 мая 2009 года   +2  
Никогда не знаешь,что случится завтра... Поэтому нужно жить каждый день как последним..
Наталья Власенко # 19 мая 2009 года   +3  
Да, вы правы, нужно уметь радоваться каждому прожитому дню и брать от жизни по максимуму, конечно же в пределах разумного!
людмила орехова # 19 мая 2009 года   +3  
Ой, какая молодец! Мои размышлизмы в опытных руках. Пять баллов, умнис Как говорится, гуляй пока молодой, мальчик (или девочка).
Наталья Власенко # 19 мая 2009 года   +2  
Это точно! Можно так всю жизнь прожить, не заметив, что она прошла в погоне за чем-то , поэтому - ИЩЕМ ВОЗМОЖНОСТИ и живем сегодня!
byvalyi # 19 мая 2009 года   +3  
Примеры интересные, только есть еще и другие стороны жизни. И этот вывод некоректен в такой ситуации "Кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – причины". Вообще-то в первоисточнике он звучит подругому: "Кто хочет сделать - тот берет и делает, а кто не хочет - тот ищет причины". Мое субъективное мнение. Не мы выбираем, нас выбирают...
Наталья Власенко # 19 мая 2009 года   +3  
Не ставила за цель охватить все стороны жизни, просто написала про то, с чем я сталкивалась, и сделала выводы… Может быть они и не правильные, но это моя точка зрения .
Я-Человек # 19 мая 2009 года   +2  
Браво!
панна Ева # 19 мая 2009 года   +2  
опять -их выбирают.. пассивность полная.
Наталья Власенко # 19 мая 2009 года   +2  
Нет чтоб взять инициативу в свои руки....!!!
zmeicha # 19 мая 2009 года   +3  
Согласна на все сто!!!

Не согласна с byvalyi какая бы не была ситуация,надо искать возможности ее решения, а не причины бездействия. Так же не согласна с выражением "Не мы выбираем,нас выбирают..." Так можете всю жизнь прожить и ждать пока вас кто-то или что-то выберет. Под лежачий камень,вода не течет. Вы как в известной песне:
Другой держался русла и теченье ловил
Подальше от крутых берегов.
Он был как все, и плыл как все, и вот он приплыл -
Ни дома, ни друзей, ни врагов.
И жизнь его похожа на фруктовый кефир,
Видал я и такое не раз.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.
Прошу прощения,если обидела,но это так же мое мнение
А ситуации, Вы правы, всегда разные,и способы действия тоже разные, а вот способы бездействия всегда одни и те же. Не могу,не хочу,не получается.....Надо убирать частицу не ,это плохая частица. И тогда сможется,захочется и получится
Наталья Власенко # 19 мая 2009 года   +2  
Спасибо за поддержку)! Просто легче, чтоб за вас кто-то решил! А вот принимать какие-то решения и отвечать за них - трудно! Но жизнь ведь Ваша, так что лучше самому выбирать, а не быть избранным!
zmeicha # 19 мая 2009 года   +2  
Это не просто легче,это проще. Только хочется еще добавить,что давайте не забывать,что мы люди,а не беспозвоночные ("амеба" или "инфузория туфелька" на выбор) мы всегда ищем оправдания своим бездействиям,вместо того,что бы это время потратить на решение возникшей ситуации. Это все одно,наша любимая матушка "лень". А еще мы очень любим жалеть себя.
byvalyi # 21 мая 2009 года   +2  
"Отчаявшаяся женщина готова поверить во все
Маша никогда не была одна. Ее всегда окружали поклонники. И из этой богатой мужской палитры она всегда выбирала самого достойного. Выбирала и была с ним. До тех самых пор, пока не заканчивались любовь, уважение, желание прощать и уступать, желание идти по жизни вместе. Вот и теперь она не могла пожаловаться на отсутствие мужского внимания. В ее жизни было трое мужчин. Хотя «было» - это громкое слово…"
Наталья Власенко # 21 мая 2009 года   +2  
Очень интересная история... Маша такая не одна(...
майя # 19 мая 2009 года   +4  
Да, конечно, брать ответственность на себя не просто...Зато и обижаться потом не на кого..У меня по жизни есть принцип -"Из любого положения есть два выхода - хороший и очень хороший.." Удачи Вам, дорогая ! Всё будет хорошо !!!
Наталья Власенко # 19 мая 2009 года   +2  
Я знаю! Или очень хорошо)!
byvalyi # 19 мая 2009 года   +2  
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас."
Спасибо что напомнили такую хорошую песню. В жизни очень много соблазнов этим она интересна. И всё-таки я ещё раз повторюсь. Не мы выбираем, нас выбирают... Это происходит на подсознательном уровне, просто признайтесь себе сами в этом. Это закон природы если хотите. Поймите меня правильно, простите, если обидел Вас своим мнением. De facto!
Каждый день лучше, чем предыдущий.
Сколько людей столько и мнений.
Правда, лишь то во что верят.
Наталья Власенко # 19 мая 2009 года   +2  
Не могу все-таки согласиться, что нас выбирают! Мы выбираем!!!) А вот с тем что все мы разные, так эт точно! и правда у каждого своя)
Judit # 20 мая 2009 года   +2  
На самом деле есть люди, которые выбирают, и люди, которых выбирают. Они гармонично дополняют друг друга
zmeicha # 20 мая 2009 года   +3  
Не могу с Вами согласиться, но правы Вы в одном,что все мы разные. Каждый имеет право на свое мнение. Да и если бы не было людей,которых выбирают,то и выбирать было бы не из чего. Правильно сказала Judit мы гармонично дополняем друг друга.
Uzic # 19 мая 2009 года   +3  
каждый строи свою жизнь как нравится именно ему и если эти отмазки греют душу, то пусть живет в своем мирке!
нельзя всех людей равнять под одни стандарты, воть)))
Наталья Власенко # 19 мая 2009 года   +3  
Согласна с вами! Все мы разные, кто как хочет, так и живет! И нет никаких стандартов, тем более я не имею права кого-то под что-то равнять!
byvalyi # 20 мая 2009 года   +2  
С’est la vie (se la vie) - “такова жизнь”
Коваль Анна # 21 мая 2009 года   +3  
Мы вибираем, нас выбирают, как это часто не совпадает!
Пусть ваш и его( или ее ) выбор совпадет!!! Всем удачи , любви и счастья!!!
ledinasta69 # 2 июня 2009 года   +2  
ВЫ ПРАВЫ


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.