Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ждать чуда

Ждать чуда Сегодня небо серое. Погода похожа на осень. С утра льёт дождь. Душа спряталась к себе в домик. Спряталась и радуется там, что от дождя укрылась. Там она в себя придёт и дождик переждёт.

А как захочется ей выйти наружу и разбежаться, так и станет она любоваться природой той, что после дождя иной стала. А я постараюсь найти в этой погоде счастливый момент, и стану жить им. И буду я радоваться этому дню, который природа приготовила для всех нас.

А когда после дождя солнышко улыбнётся, то, кажется, что лучи его ложатся всюду, какими-то, золотисто – огненными отблесками. Пар от земли наполняет воздух. Однако, пробились солнечные лучи из под тяжёлого серого на свободу чистого неба. И раскинулся, и горит золотом солнечный венец над моей головой, над головами всех тех, кто вместе со мной ждал чуда.

Смотрю, бабочку дождём к земле прибило. И лежит она, красивая, крылья распластала. Подбираю её, кладу на ладонь. Отлежалась, пришла в себя и полетела. Да ещё как полетела!


Вот и у нас у людей точно так происходит: очень много нас таких спящих, дождём прибитых.

А толкнуть нас, пробудить – откуда что возьмётся! Вот живёт себе человек, полный сил, способный на великие дела, а не за что ему ухватиться, никто не толкнёт его, не разбудит.

Вот и спит он дальше, могучий, способный землю перевернуть. Вот как-то наблюдала: стоят парень с девушкой. Пара уж больно красивая, но явно, девушка огорчена чем-то.

Парень что-то спрашивает у неё. Она молчит и низко голову склонила. Он ещё раз спрашивает, более трепетно. Молчит, а голову ещё ниже клонит. Тогда парнишка этот положил ей руки на плечи, наклонился к ней и шепнул что-то, тихо, тихо. Девушка подняла лицо, полное счастья, глаза светятся. Бросилась на шею парню. Так и стояли обнявшись. И мне радостней на душе стало.

Вот такой и день сегодня был: кому-то, кто рад ему, как я, на шею бросился, приласкал, принял в объятья. А для кого-то, кто не увидел его из себя, изнутри – так и остался серым, пасмурным.

А всего-то и нужно было: отшвырнуть от себя длинную вереницу мучительного приближения к счастью, и понять, что вот оно, совсем близко, совсем рядом. И увидели бы все, что солнце сегодня озорное, особенное.

Значит, озорничать опять станет. Вот и нахмурилось, обложилось кругом. И опять дождь пошёл. Вот вам и озорное солнышко. Из-за тучи вырвался ветер, и полетел порядки наводить.

А мне не страшно вовсе. Во мне радость нового дня шевельнулась. И так спокойно и светло на душе от сознания того, что жизнь на земле продолжается. Бежит, вертится земля. И мы вместе с ней вертимся, бежим, только успевай!



karlita   27 июня 2014   843 0 3  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ждать чуда
Природа: любить, Понимать, принимать

Сегодня небо серое. Погода похожа на осень. С утра льёт дождь. Душа спряталась к себе в домик. Спряталась и радуется там, что от дождя укрылась. Там она в себя придёт и дождик переждёт.
А как захочется ей выйти наружу и разбежаться, так и станет она любоваться природой той, что после дождя иной стала. А я постараюсь найти в этой погоде счастливый момент, и стану жить им. И буду я радоваться этому дню, который природа приготовила для всех нас.
Читать статью

 



Тэги: Природа: любить, Понимать, принимать



Статьи на эту тему:

Счастье нового дня
Люблю тебя
Дичь и охотник



Комментарии:

мак # 30 июня 2014 года   0  
Очень интересная зарисовка. Красивые и трепетные мысли и чувства. Благодарю Вас, Карлита!
karlita # 30 июня 2014 года   +1  
Спасибо. Пусть этот день всем нам будет в радость!
мак # 30 июня 2014 года   0  
Да! Будет Так!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.