Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой Ангел. Спасти Софию

Мой Ангел. Спасти Софию Лара, высоко подняв голову и спрятав глаза от солнечного света под ладонью, приложенной ко лбу, смотрела на величественное здание, чья прозрачная крыша будто растворилась в плывущих по небу снежно-белых облаках. Это было здание Небесной Канцелярии, куда Лара первым делом отправилась, вернувшись на Небо после недолгого отсутствия.

Она смело поднялась наверх и протянула руку, чтобы открыть главную дверь и войти внутрь, но не сомгла это сделать, потому что дверь оказалась заперта. Лара еще несколько раз пыталась открыть ее, но все тщетно. Тогда девушка спустилась вниз, решив подождать, пока кто-нибудь из здания не выйдет. Ждать пришлось недолго. Всего через пять минут дверь в Канцелярию открылась, и оттуда вышла молодая рыжеволосая девушка с темно-серыми бегающими глазами. Лара проворными шагами направилась к ней.

- Стойте! Подождите, - громко закричала Лара девушке.

Та остановилась и пронзила Лару настороженным, долгим взглядом, от которого у Лары почему-то холодок пробежал по телу.

- Что вам надо? - резко спросила девушка.
- Я не могу открыть дверь. Мне надо попасть внутрь, - ответила Лара, - Вы не знаете, что с дверью?
- С дверью все в порядке. Она не открывается-значит внутрь заходить вам не позволено. Падшим Ангелам туда дороги нет.
- Что?! - ахнула Лара, впав в ступор.
- Та самая... - пролепетала растерянно и брезгливо незнакомка и спешно ушла, оставив Лару стоять в оцепенении.

Они превратили меня в падшего Ангела, - ветром пронеслась в голове ошеломленной, обескураженной Лары мысль, заставившая ее задрожать.

Не успела Лара подумать о том, что ждет на Небе падшего Ангела: поток ее мыслей прервали пожилые люди в забавных тесноватых костюмах цвета вишни. Они остановились рядом с Ларой и в один голос произнесли:

- Та самая!

Лара не первый раз слышала эти странные слова от прохожих. Она задумалась, что бы они могли значить. Девушка вдруг вспомнила о том, что говорил ей когда-то Ангел Софии. Он рассказал Ларе о ее небывалой популярности на Небе. Лара ухмыльнулась. Она и представить себе не могла, какой может быть эта популярность. Но Лару в тот момент мало валновала ее бесполезная слава, куда больше девушку тревожило то, что двери Небесной Канцелярии для нее теперь закрыты. Как она спасет Софию? Лара ведь вернулась На Небо с желанием созвать Священный Совет и убедить всех, кто встал против нее в том, что София должна жить.

Лару неожиданно кто-то крепко схватил за руку и привлек к себе.

- Что ты здесь делаешь? Ты не должна здесь находиться, - произнес ее бывший Ангел, прожигая Лару изумленным, бездонным взглядом.
- Ты?!
- Идем.
- Куда? Что вообще тут происходит?
- Ты много чего не знаешь. Идем. Тебе опасно здесь находиться.

Ангел потащил Лару по пустынной пыльной узкой дороге, но Лара не пыталась сопротивляться. Она молча шла вслед за Ангелом и растерянно смотрела на плывущие над ее головой пурпурные облака. Вскоре Ангел привел девушку к небольшому стеклянному дому. Лара вспомнила о том, что здания на Небе стеклянные.

- Куда ты меня привел? - спросила с любопытством Лара, с нетерпением высвобождая свою руку из теплой ладони бывшего Ангела, которого Лара недолюбливала.
- К себе домой.
- Зачем?
- Чтобы оградить тебя от наказания и защитить. Только здесь я могу это сделать. Небесная Канцелярия от тебя отреклась. Ангелы сплотились, чтобы придать тебя Пустоте. Тебя они считают падшей. Правда, приказ еще не вышел, но все к этому идет. Если этот приказ выйдет, ты больше не сможешь находиться на Небе, как и на Земле.
- Что мне делать? Я должна спасти Софию. Я не могу допустить ее смерть, понимаешь? Я на все готова, чтобы спасти ее.
- Ты не знаешь, что делаешь. Я... - не успел Ангел договорить, как в комнату зашла очень красивая светловолосая женщина с маленьким ребенком на руках.
Лара посмотрела на нее и невольно улыбнулась.
- Здравствуйте, Лара, - поздоровалась женщина, приближаясь к девушке.
- Здравствуйте, - ответила Лара.
- Добро пожаловать к нам. Мой сын ждал вашего возвращения. Мы рады вас видеть в нашем доме. Вы его осветили своим приходом.
- Сын? - изумленно переспросила Лара, не веря тому, что эта молодая женщина может быть матерью ее ангела.
- Да, - ответил Ангел и тоже улыбнулся.

* * *
Лара сидела на кушетке, обхватив руками колени, и задумчиво глядела в окно. Она совершенно не представляла себе, что с ней будет дальше. Все оказалось сложнее и запутаннее. Как ей спасти Софию и при этом вернуться на Землю, чтобы попрощаться с Андреем, помириться и рассказать ему о ребенке. Лара до глубины души жалела о том, что не сделала все это перед возвращением. Ведь она знала, на что идет. Понимала, что может не вернуться, но надежда ее не покидала, равно как и сейчас. Она озаряла ее душу. Лара тяжело вдохнула, подумав о том, что сколько бы они ни жила, все равно что-то не успеет сделать, не сможет наслаждаться жизнью и всем, что она дает и любить так, чтобы хватило на вечность.

- О чем ты думаешь? - спросил вкрадчиво Ангел, присев рядом.
- О жизни.
- О какой жизни?
- О той, земной.
- Ты вернулась, - воскликнул радостно он, и в взволнованном, хриплом голосе Лара уловила нотки счастья.
- Я так и не спросила, как тебя зовут.
- Разве это так важно?
- Как же мне тебя называть тогда?
- Зови меня Ангелом. Я не пользуюсь своим земным именем, а Небесного у меня нет.
- Почему?
- Я отказался от Небесного.
- Я бы сейчас поспала немного.
- В чем проблема? - Ангел расположился на диване, - Положи голову на мои колени и поспи. Ты сможешь поспать. Я буду с тобой.

Лара молча сделала так, как сказал ее бывший Ангел, она положила голову на мягкие колени мужчины и закрыла глаза в надежде поспать хоть немного. Но сон не хотел к ней приходить. Тяжелые, мучительные мысли, как всегда, не давали покоя. Лара вдруг почувствовала на своей голове бархатные ласкающие руки Ангела и вздрогнула от неожиданности: он ее гладил нежно, с трепетом.

- Что ты делаешь?
- Касаюсь твоих волос, - прошептал Ангел.
- Зачем?
- Чтобы быть еще ближе, как раньше, в той жизни. Я всегда тебя любил, еще тогда любил.
- Я тоже любила своего подопечного.
- Ты полюбила его с непривычки, а точнее приняла данную связь с ним за любовь. А я любил тебя не так. Я любил по-настоящему. Когда ты умерла, я чуть не сошел с ума, я хотел отказаться от своей работы, но Небесная Канцелярия не позволила. Твоя смерть стала моей смертью, каждую секунду повторяющуюся и причиняющую мне невыносимую боль. Ты вернулась на Землю, я мечтал, чтобы меня снова приставили к тебе, но Небесная Канцелярия не дала мне такую возможность быть с тобой. Я пытался тебе помочь, когда ты была на перепутье. Но я был связан по рукам и ногам. Но сейчас все по-другому. Ты вернулась. Ты здесь, со мной. Что же ты за женщина такая, Лара? Я на все готов ради тебя.

Лара судорожно вскочила и озадаченно, недоуменно посмотрела на Ангела:

- Что?!
- Ты хочешь вернуться на Землю, но это дорога в Пустоту. Оставь эти мысли, останься со мной. Я помогу тебе, Лара, я тебя защищу, если ты останешься. Я тебя отвоюю у Небесной Канцелярии. Лишь бы ты осталась. Если мы свяжем себя узами, то...
- Какими узами? Ты что?! Ты хочешь, чтобы я перестала бороться? Ты этого хочешь?
- Я хочу, чтобы ты не исчезла и не стала падшей. Я люблю тебя, Лара!
- А я люблю Андрея! Я хочу к нему вернуться, понимаешь ты? Я хочу на Землю, хочу быть с Андреем и своим ребенком, хочу спасти Софию.
- Как ты ни понимаешь, это твое "хочу" тебя погубит. Это тело, в котором ты пребывала, не твое. Забыла об этом? У тебя нет ни тела, ни места в том мире. Если ты останешься со мной...
- Хватит! Я не верю тебе, я не хочу тебя слушать. Замолчи! Если ты мне не поможешь, я сейчас уйду. Я все сделаю сама. Если ты меня так любишь, почему ты допустил мою смерть? Ответь мне, почему же?
- Ты никогда меня за это не простишь? Есть вещи, которые выше меня. Ты была Ангелом, общалась с другим Ангелом, должна это знать.
- Я ничего не должна. Я знаю только то, что ты все время говоришь и ничего не делаешь. Помоги мне. Помоги, но не требуй от меня невозможного и не терзай мою душу. Мне итак больно. Я не сдамся. Я, если понадобится, выломлю эту чертову дверь!



Малипулька   25 июня 2014   2289 0 11  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой Ангел. Спасти Софию

Лара, высоко подняв голову и спрятав глаза от солнечного света под ладонью, приложенной ко лбу, смотрела на величественное здание, чья прозрачная крыша будто растворилась в плывущих по небу снежно-белых облаках. Это было здание Небесной Канцелярии, куда Лара первым делом отправилась, вернувшись на Небо после недолгого отсутствия.
Она смело поднялась наверх и протянула руку, чтобы открыть главную дверь и войти внутрь, но не сомгла это сделать, потому что дверь оказалась заперта.
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 25 июня 2014 года   +2  
Спасибо. Очень хорошая глава. В ней вся она - Лара. И она, я так понимаю, будет бороться до конца.
Я даже позволю себе прогноз на будущее: она победит, хотя мне кажется, что с этим будут связаны необыкновенные трудности.
Малипулька # 26 июня 2014 года   +2  
Борьба, борьба и еще раз борьба) спасибо ,что прочитали)
Руслёна # 26 июня 2014 года   +1  
Сколько экспансии в этой девушке! Настоящий боец!
Малипулька # 26 июня 2014 года   +2  
Руслёна пишет:
Сколько экспансии в этой девушке!
а именно как это проявляется?)) это хорошо или плохо, или не то, и не другое?
Руслёна # 26 июня 2014 года   +2  
Хорошо, когда в нужном русле! Надеюсь, у неё всё получится.))
Елена Агата # 26 июня 2014 года   +1  
И ведь выломает дверь-то... И ни перед чем не остановится... Только Ангела жалко. Он-то ведь любит её... по-настоящему любит. А Андрей, наверное, и думать о ней не собирается уже... Но всё-таки хочется верить, да и верится, конечно, что она победит и вернётся на Землю - в ещё одну жизнь - теперь уже долгую. И в этой жизни у неё будет всё, чего так и не случилось в той, прошлой, из которой она так внезапно, нелепо ушла. Только знаете что? Чует моё сердце, что вернётся она на Землю вместе с Ангелом - чтобы больше они никогда-никогда уже не расставались. И жили долго-долго. И счастливо... Вы, конечно, понимаете, что я имею в виду... а может, пусть так и будет? Хотя решать, конечно, Вам, Катрин - автор Вы, и только Вы; и вряд ли я имею право давать Вам какие-то подсказки. Просто мне кажется, что Андрей Ларе не подходит. Именно Ларе, не Лене, в чьём теле она на данный момент всё ещё, похоже, находится. Лене как Лене он, может быть, и подходил, но не Ларе в теле Лены. Лара другая, и это очень ясно видно; а душа-то ведь её... Но решать всё-таки Вам, а Ваши читатели ждут продолжения, дорогая Катрин - и с нетерпением... Спасибо огромное, Удачи, Любви, Добра!
Руслёна # 26 июня 2014 года   +1  
ДУмаешь, любит? Не подослали его другие ангелы, чтобы она отступилась от Софии?
Елена Агата # 27 июня 2014 года   +1  
Руслёна пишет:
Не подослали его

Нет, Людочка, насчёт подослали - это вряд ли... Сердце не обманывает никогда, а сердце Ангела - настоящего Ангела - тем более...
Руслёна # 27 июня 2014 года   +1  
НУ я верю-верю!)) Тем более, что уже продолжение прочитала.))
Елена Агата # 19 июля 2014 года   +1  
Ну вот, видите...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.