Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Счастье нового дня

Счастье нового дня Какое роскошное утро сегодня. Оно родилось из тумана, а затем, разгорелось во всём великолепии своём. Птицы радуются, щебечут, перебивают друг друга. Облака летние:

крупные, круглые, добрые – солнышко не заслоняют. Над морем ночевал туман. Весь день вчера погода то плакала дождём, то улыбалась ярким солнечным светом. Сегодня всё иначе.

Торжественный день вышел из густого тумана полным тишины и блеска росы на травах и листьях деревьев. И ощущается летняя полнота природы. Я чувствую её и вижу, как из глубины себя, как из окна. Вот ветер, например, нашёптывает что-то, играет листьями деревьев.

Я смотрю, как листочки колышутся и догадываюсь, что они танцуют под музыку ветра. И думается мне, глядя на них, что и мы – люди, как листья:

бьёмся, трепещем на ветру великой силы жизни, а бываем , глухи, немы и не понимаем, что от нас самих может исходить прекрасная музыка, которая подарит всем людям, живущим рядом с нами, радость и прекрасное настроение.

А бывает, что деревья, кусты, травы, птицы, как будто договариваются друг с другом и молчат. И стоит необыкновенная глухонемая тишина. И заставляет эта тишина задуматься по-новому о чём-то далёком прошлом.

Душа пряталась в себе, а теперь хочется ей выйти наружу из себя, разбежаться и взлететь в утреннее прекрасное небо. Утро пришло. Утро, как счастье пришло. С таким блаженством вхожу в тишину нового дня, и знаю, что в этой тишине есть что-то моё личное.

Если я найду, разыщу его, то начнётся моя внутренняя жизнь в полной гармонии с природой. И отыщется во всём этом великолепии зерно, возбуждающее мысли. Захочется всё записать, ничего не упустить, пока нахожусь во власти великолепия природы.

А по небу побежали белые барашки. Бегут, кудрявые, по чистому синему полю и становится понятно, что день дождя не сулит. Тихо. Утро только берёт разбег. Синева повисла между зелёными деревьями, а солнце медленно пробивает себе путь, заливая лучами росу в густых синих тенях.

И вот в такую утреннюю пору и случается какая-то минута полного спокойствия: кажется, вот шла, шла в гору, а теперь дошла, наконец,. Вот отдохну минутку, спущусь с этой самой горы , передохну и опять в гору.

Так и начинается новый день. Он пробился к нам из ночи, из темноты. А я смотрю и понимаю, что ничего не умирает: на смену ночи приходит новый день, яркую луну сменит солнце, ветер улетит вдаль и настанет тишина, туман поднимется и уступит дорогу яркому солнечному свету.

Утро всё светлее, как будто после тяжёлого сна глаза открываются. И я радуюсь всему, что радушно встречает меня. А всё, что вчера было – так это был сон…



karlita   25 июня 2014   2082 0 8  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Счастье нового дня
природа, чувствовать, передавать, Ощущать, любить, Понимать

Какое роскошное утро сегодня. Оно родилось из тумана, а затем, разгорелось во всём великолепии своём. Птицы радуются, щебечут, перебивают друг друга. Облака летние:
крупные, круглые, добрые – солнышко не заслоняют. Над морем ночевал туман. Весь день вчера погода то плакала дождём, то улыбалась ярким солнечным светом. Сегодня всё иначе.
Торжественный день вышел из густого тумана полным тишины и блеска росы на травах и листьях деревьев. И ощущается летняя полнота природы.
Читать статью

 



Тэги: природа, чувствовать, передавать, Ощущать, любить, Понимать



Статьи на эту тему:

Люблю тебя
Счастливых выходных!
В мире сказки и цветов
Осень «зарисовка»
Нет ничего более постоянного, чем временное (или интервью на Аляске)



Комментарии:

мамака # 25 июня 2014 года   +1  
это было приятно читать. вот так хорошо подобраны слова, звуки, краски, свет, прозрачность, плотность... что в душе стало хорошо и радостно.
пасип
karlita # 25 июня 2014 года   +1  
Благодарю за такой светлый комментарий. Спасибо. Под настроение писалось. Так бывает часто, когда душа открыта всему тому, что на виду. только увидеть надо. а для этого и требуется особое настроение.
мамака # 26 июня 2014 года   +1  
это благодатное состояние)))
мак # 26 июня 2014 года   +1  
Чудесное ощущение нового утра, нового дня и новых возможностей! Созвучие природе самый яркий дар! Чудесного дня! Пусть жизнь манит и увлекает!
karlita # 26 июня 2014 года   +2  
Оксаночка, спасибо огромное. Мне так хотелось, чтобы вы прочли это и моё второе желание на сегодня осуществилось!
Спасибо вам!

мак # 26 июня 2014 года   +1  
Чудеса всегда с нами!
Marinusya # 1 июля 2014 года   +1  
Спасибо за позитив В нашей суете так приятно прочитать столько замечательных и добрых слов) Доброго дня
karlita # 1 июля 2014 года   +1  
Спасибо вам большое за продолжение позитивного настроения.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.