Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой Ангел. Возвращение на Небо.

Мой Ангел. Возвращение на Небо. Лара тайком наблюдала за тем, как Андрей заходит в супермаркет и, спустя несколько минут, выходит оттуда с огромным оранжевым пакетом в руке. Он спешно положил пакет в автомобиль и сел за руль. У Лары от горького сожаления и неостывшей обиды сжималось сердце и слезы наворачивались на глаза. Как он, Андрей, человек, которого, Лара до умопомрачения любила, мог не поверить в ее слова? Ларе пришлось собрать все силы, чтобы не поддаться соблазну и, подбежав к Андрею, не броситься в его теплые, трепетные объятия.

- Ааааааах! Черт! - вскрикнула Лара, не выдержав, и судорожно ударила кулаком по стене.

* * *
Лара протирала пыль с изысканной итальянской мебели в гостиной, когда услышала голос матери, раздавшийся из спальни. Она спешно отложила тряпку в сторону и направилась в ее комнату, чтобы узнать, не хочет ли Анна чего-нибудь. Но Лара так и не переступила порог ее комнаты. Она вздрогнула от неожиданности и замерла, услышав свое имя.

- Лара!

Анна сидела на диване, задумчиво и отстраненно глядя на старую фотографию Лары. В оливковых влажных глазах она отчетливо увидела неподдельную глубокую боль, отчего ее взволнованное сердце забилось быстрее.

- Здравствуй, дочка, - вздрагивающим голосом прошептала Анна.
- Здравствуй, мам, - ответила мысленно Лара.
- Я хочу тебе многое рассказать. Уверена, Ларочка, ты меня поймешь. Доченька, я влюбилась. Я так влюбилась, дочка! Он заставил меня столько всего испытать, вновь почувствовать себя женщиной, любимой, нужной, желанной женщиной, заставил от счастья потерять голову. А такого с твоим отцом у меня никогда не было. И этого человека ты знаешь...
- Мама! Ну, что ты делаешь, мам! - Лара была не в силах дальше слушать.
- Это Дима. Да, твой Дима. Ты никогда не относилась к мужчинам серьезно, ты не могла их любить, но я тебя не осуждаю, такова была твоя жизнь, а Дима достоин большего. Он настоящий, понимаешь? Ты не могла, а я полюбила и счастлива. Дочь, пойми меня, я знаю, что ты бы меня поддержала! Я выхожу за Диму замуж.
- Нет, мам. Я могу любить. Могу, слышишь! И я люблю! Я так хочу, чтобы ты обрела счастье, но я тебя не поддержу! Я не могу тебя поддержать, мам.

Анна в последний раз ласково и с трепетом погладила фотографию дочери дрожащей рукой, еще пару секунд поглядела и положила ее обратно в старый потрепанный альбом. Ларино сердце разрывалось от неудержимого желания сказать матери все, что она думает вслух. Сказать ей, что Дима ее недостоин и что он только пользуется ее наивностью и желанием быть любимой. Ей до безумия хотелось высказаться, но она не могла себе этого позволить. Лара молча покинула квартиру Анны и отправилась в парк, чтобы остаться наедине со своими болезненными мыслями.

София звонила в третий раз, но Лара не спешила брать трубку. Лара смотрела на высветившуюся на экране мобильника фотографию Софии и думала о том, что эта дружба стоит того, чтобы за нее бороться. Лара улыбнулась от мысли о том, что на самом деле ее прошлая жизнь не была такой бессмысленной, как ей раньше казалось: ведь в прошлой жизни у нее была дружба, которую Лара с уверенностью могла назвать настоящей и мать, на которую она была слишком сильно похожа и характером, и внешностью. У Лары такие же волосы, кожа и глаза, как и у Анны. Она так же необдуманно и легко может совершать отчаянные, сумасбродные поступки, отдаться чему-то каждой клеточкой тела и души, не боясь выглядеть глупой или смешной. Лара никогда не чувствовала духовной близости с отцом. Он был призраком в ее жизни и не оставил никакого следа.

После того, как Лара побродила около двух часов в одиночестве, она отправилась на кладбище.


Лара озадаченно и растерянно опустилась на сырую землю и взглянула на свою могилу. В глубине души она чувствовала себя виноватой перед матерью за то, что не может ее поддержать, понимая, что Анна-взрослая женщина, имеющая право делать выбор. Но Лара не понимала этот ее выбор, потому и негодовала. В душе ее царил полный хаос: она была и обижена, и зла, и расстроена, и обескуражена, и ошеломлена. Лара подняла голову и устремила свой вдумчивый, угрюмый взгляд на багровый закат. Возможно, это ее последняя минута на Земле и больше она Андрея не увидит, как не увидит лицо ребенка, которого носит под сердцем. Лара тяжело вздохнула.

- Я знала, что ты придешь, - произнесла Лара осипшим голосом, почувствовав, что она не одна.
- Я пришел, чтобы предупредить тебя. Небесная Канцелярия не простит тебе вмешательство. Ты уже не Ангел, ты всего лишилась, и у тебя много врагов там, даже больше, чем ты предполагаешь. Ты понимаешь это, ты готова рискнуть? - сказал Ангел.
- Я знаю, что там никто не будет рад меня увидеть. Но им придется меня увидеть и выслушать. Да. Я буду бороться до конца за жизнь Софии. Мне нечего терять, в отличие от нее.
- Ты уверена? Ты можешь потерять оставшиеся дни, вернувшись сейчас на Небо.
- Более чем, - уныло ответила Лара, - Подожди, а Лена? Она вернется в свое тело?
- Вернется, но не сейчас.

Андрюша, мой мальчик, если я не вернусь, прости меня. Я так люблю тебя. Андрюша.

- Как это произойдет? Больно не будет? - осторожно спросила Лара.

Ангел подарил ей подбадривающую, спокойную улыбку и произнес:

- Не будет. Все будет хорошо. Расслабся.

У Лары неожиданно закружилась голова, потемнело в глазах. Она почувствовала необъяснимую слабость во всем теле, и во рту у нее пересохло. Девушка побледнела и затряслась всем телом, ею овладел пронизывающий холод. Лара не успела понять, что происходит с ней, она с грохотом повалилась на землю, потеряв сознание, и сильно ударилась головой.

Лара возвращалась туда, откуда совсем недавно так страстно хотела сбежать. Она возвращалась на Небо, оставляя за собой несколько непрожитых дней и даже не попрощавшись с человеком, которого полюбила всем существом.
Она уходила одна. Порывистый ветер дул ей вслед, провожая. Лара оставляла Землю, но отчаянно надеялась вернуться.




Малипулька   21 июня 2014   1604 0 19  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой Ангел. Возвращение на Небо.
ангел, смерть, жизнь, небеса, любовь

Лара тайком наблюдала за тем, как Андрей заходит в супермаркет и, спустя несколько минут, выходит оттуда с огромным оранжевым пакетом в руке. Он спешно положил пакет в автомобиль и сел за руль. У Лары от горького сожаления и неостывшей обиды сжималось сердце и слезы наворачивались на глаза. Как он, Андрей, человек, которого, Лара до умопомрачения любила, мог не поверить в ее слова?
Читать статью

 



Тэги: ангел, смерть, жизнь, небеса, любовь



Статьи на эту тему:

Мой Ангел. Конец.
Мой Ангел. Сомнения.
Мой Ангел. Андрей.
Мой Ангел.
Мой Ангел.



Комментарии:

Руслёна # 21 июня 2014 года   +2  
Как? Уже прошли те дни, что ей были отпущены? Очень быстро!
Малипулька # 21 июня 2014 года   +2  
не прошли, у нее осталось несколько непрожитых дней, но она должна спасти Софию прямо сейчас
Руслёна # 21 июня 2014 года   +2  
А, тогда желаю ей удачи!)))
Малипулька # 21 июня 2014 года   +2  
я там чуть-чуть исправила, чтобы этот момент был понятнее. Спасибо
Руслёна # 21 июня 2014 года   +2  
Нормально получилось!)))Я прочитала.)
karlita # 21 июня 2014 года   +3  
Печально. Очень печально.Она теряет время, она отдаёт свои земные дни во имя спасения Софии, она не попрощалась с любимым...
Но я почему-то уверена, что всё будет совершенно иначе. Всё пойдёт по иному сценарию. И здесь решающую роль должна сыграть
София, её история, о которой знают только она и Лара. Ну, это, опять же, мои личные соображения на этот счёт. Хотелось бы, чтобы у этой девочки всё сложилось. Она не долюбила, в своё время, на земле. Ей стоит дать шанс. Спасибо. Интересно читать и предполагать о дальнейшем развитии событий.
Малипулька # 21 июня 2014 года   +2  
Спасибо, что читаете и так подробно описываете свои мысли и размышления, а мне интересно читать, как вы все разбираете......Сама еще не знаю, как дальше будет, но Лара не потеряет свои законные непрожитые дни, это точно))))
karlita # 21 июня 2014 года   +3  
Очень надеюсь на вашу благосклонность, милый автор.
Малипулька # 23 июня 2014 года   +2  
я сама буду на это надеяться)))
Skarlet # 22 июня 2014 года   +4  
ниче не поняла... почему Лара стояла рядом с матерью и разговаривала, а та ее не слышала? она же еще была реальной...
Руслёна # 22 июня 2014 года   +2  
ОНи и раньше, по всей видимости, не слышали друг друга.
Малипулька # 22 июня 2014 года   +3  
это называется моя грубейшая логическая ошибка, ошибка пятиклассника тут уже не исправишь, а у себя исправила. Если еще уведите-дайте знать. Спасибо
Skarlet # 23 июня 2014 года   +2  
если хочешь, я могу перенести в дневник, там исправишь, а потом попросишь Нату, она перенесет обратно в статьи... устраивает такой вариант?
Малипулька # 23 июня 2014 года   +3  
Спасибо))) буду рада))
Елена Агата # 23 июня 2014 года   +2  
Катрин, спасибо огромное... прочитала всё за один раз, на одном дыхании, что называется. Если можно, дайте знать, хотя бы мне в почту, когда напишете продолжение, пожалуйста! Правда, я в пятницу уезжаю в отпуск до 17 июля, но Интернет у меня там будет, в первую неделю точно. Если что, остальное прочту уже когда вернусь. Вы просто ссылки мне дайте, можно? Ещё раз большущее спасибо, удачи в написании продолжения!
Малипулька # 23 июня 2014 года   +2  
Вам спасибо, Елена, что прочитали, оценили. Очень важно знать мнение читателей. Спасибо) Я вас ссылку дам обязательно, конечно же)))
Елена Агата # 25 июня 2014 года   +2  
Спасибо огромное! Ещё раз удачи!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.