Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 41


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) Арина глубоко вздохнула. Белые ночи в Петербурге пролетают незаметно. Вчера не было сил прогонять Сережу, да и останься Арина одна, одному Богу известно, что в теперешнем состоянии могло бы придти ей в голову.
Рано утром Сережа ушел на работу, сказав, что пока Арины не было, он очень скучал. В ее отсутствие он все обдумал и решил, что она может к нему переехать жить. «Если, конечно, ты не возражаешь, Арина», - поспешно добавил Сережа, стоя уже в дверях.

«Я решил…» «Опять за нее уже все решено! Все решено и все цинично дозволено! Почти как у Милана Кундеры. Только у него "...в этом мире все наперед прощено и, стало быть, все цинично дозволено." И если к тому, что Михайлов все решал за нее, она уже привыкла, то с Сережиным «я решил» не так легко согласиться. Ладно, хватит рефлексировать, нужно приготовить кофе и ехать на работу. Или у нее уже нет работы, и мама в воображаемом разговоре была не так далека от истины? Арина с тоской представила, что сейчас она придет в офис, а там в ее кабинете сидит какая-нибудь модель с длинными ногами, полирует ногти пилочкой, и, не отрываясь от столь увлекательного занятия, при Аринином появлении попросит ее закрыть дверь с обратной стороны. Ну, или необязательно модель, а просто какая-нибудь смазливая девушка или даже не смазливая… Черт его знает, на что способен рассерженный мужчина с такими возможностями как у Михайлова! Господи, как все нелепо получилось! А с этими дурацкими смсками? Чертовщина какая-то! Может быть, пока не ехать никуда, а позвонить Русе, разузнать, так сказать, обстановку?»

Рина набрала номер подружки. Руся ответила почти сразу же, радостно закричав в трубку: «Арина! Привет! Наконец-то, ты позвонила! Ты сейчас где?»
-Руся, я уже в Петербурге, спектакль с Ражем закончен, - осторожно произнесла Рина.
-А я знаю! – восторженно отреагировала на том конце провода Маруся, - мне Сергей Сергеевич сообщил. Он вчера вечером в офис заходил. Зачем –то несколько раз просил тебе передать, что ты –первый и единственный директор нашего центра, как будто, сам тебе сказать не может! Приезжай быстрее, я тебе все отчеты покажу! Столько работы, еле справляюсь!

«Значит, все-таки, Михайлов решил не лишать меня куска хлеба, - подумала Арина,- ну что ж, и на том спасибо! Погружусь с головой в работу, мне всегда это помогало. Слава Богу, не как в анекдоте, работаю не ассенизатором!»
Арина стала собираться, чтобы выйти из дома, ловя себя на мысли, что за последние несколько дней все-таки что-то неуловимым образом изменилось в ее внешности.

По сложившейся традиции жители Санкт- Петербурга даже в очень жаркую погоду берут с собой кофту или пиджак (так, на всякий случай). Арина, как коренная петербуженка, не стала исключением. На платье с короткими рукавами она набросила светлый палантин. Увидев, что пробка на близлежащей улице достигла гигантских размеров, Рина отказалась от мысли идти на стоянку за автомобилем и предпочла пойти в офис пешком.
По дороге она поняла, что на улице самая что ни на есть жара, и палантин пришлось снять.
Руся, завидев Арину, от нетерпения выбежала на улицу, где ошарашенные прохожие оборачивались на обнимающихся девушек, радовавшихся долгожданной встрече.

Наконец, Рина и Руся вошли вовнутрь, и Руся еще раз со счастливой улыбкой на лице взглянула на Арину.
-Арина, я так рада тебя видеть! Я так рада, что все так хорошо закончилось!
«Да, Руся, - вздохнув про себя, подумала Арина, - ты права, все, действительно, закончилось. Вот только ничего хорошего уже, видимо, не будет! Во всяком случае, в моей жизни!»
-И курить ты бросила, молодец какая! – продолжала Руся.- А скажи, совсем не тянет?
-Да нет, как-то…- неопределенно ответила Арина. – у меня же пластырь приклеен, там же никотин, как я понимаю…
-Ой, просто, когда у тебя день рождения был, Сергей Сергеевич его тебе на плечо наклеил, а сейчас я смотрю, у тебя ни на левом ни на правом плече ничего нет, - заметила Руся.
Арина с ужасом посмотрела на свое плечо. Так вот, что все время не давало ей покоя! Внезапно со страшной силой захотелось курить. Взгляд упал на висящий рядом перекидной календарь. Какое сегодня число? Боже нет, только не это! В связи с последними событиями Арина совсем потеряла счет времени.

-Руся!- голос Рины предательски задрожал. – ты не знаешь где здесь ближайшая аптека?
-Так вот же, напротив! – удивилась ничего не подозревающая Маруся. – А ты за пластырем пошла? – бесхитростно спросила она свою начальницу, уже почти скрывшуюся в спешке в дверях.



Карамелькина   14 июня 2014   924 0 8  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Арина глубоко вздохнула. Белые ночи в Петербурге пролетают незаметно. Вчера не было сил прогонять Сережу, да и останься Арина одна, одному Богу известно, что в теперешнем состоянии могло бы придти ей в голову.
Рано утром Сережа ушел на работу, сказав, что пока Арины не было, он очень скучал. В ее отсутствие он все обдумал и решил, что она может к нему переехать жить. «Если, конечно, ты не возражаешь, Арина», - поспешно добавил Сережа, стоя уже в дверях.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

karlita # 14 июня 2014 года   0  
Прозрела, наконец! мы все давно заметили, что пластырь на плече отсутствует. Эх, Арина!
Ну, теперь-то всё будет хорошо? Ребёнок объединяет. Спасибо. Ждём развёртывания дальнейших событий,
желательно позитивных. Ну, сколько можно!!! К красивому привыкали так долго в предыдущих главах...
Карамелькина # 14 июня 2014 года   0  
karlita! Спасибо за комментарий! Но, к сожалению, сразу все ну будет хорошо. По поводу пластыря - мама очень постаралась, чтобы Арина не прозревала(
Иринка Игоревна # 14 июня 2014 года   0  
ммм,класс
Юлия_Juliana # 14 июня 2014 года   0  
Очень интересно! Теперь даже хочется трудностей - посмотреть как справятся. А то Арина совсем стала "тютей " - вот что делает любовь со способностью думать и соображать!
karlita # 15 июня 2014 года   0  
Ну, тогда придётся ещё запасаться терпением.
Евгения Николаевна # 16 июня 2014 года   0  
Ну вот, сейчас начнется... это не мой, а какие у тебя доказательства...
Карамелькина # 16 июня 2014 года   0  
Евгения Николаевна! К сожалению, таких разборок не будет. Для Арины остались только деловые отношения с олигархом ( на данном этапе)
Карамелькина # 16 июня 2014 года   0  
Уважаемые читательницы! Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/671528/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.