Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя родина

Моя родина Красота природы всегда поражает. Она завораживает, заставляет задуматься о многом. О том, как быстротечна жизнь. Какие мы маленькие и одинокие в этой вселенной. Как человек перестал чувствовать единение с природой. Чувствовать ток энергии первозданной природы. Человек заполонил собою все. Мало на планете мест, куда не ступала нога человека. Но, иногда, хочется выйти в поле, упасть в траву, почувствовать запах свежей травы. Слушать пение птиц, шелест трав, шепот полевых цветов.

Люди рушат и уничтожают все вокруг себя, не задумываясь, что мы оставим своим детям. Какую планету мы им передадим. В моем детстве я помню целое поле маков, которое цвело весной. Потом люди стали пасти коз на этом поле и от маков не осталось и следа. Только вытоптанное поле. Была печально смотреть на это голое и пустынное пространство. Это поле я не видела несколько лет и в этом году я увидела чудо. Цветы и травы стали восстанавливаться. Вновь появились маки, и ромашки, и какие цветы которых я названий не знаю.
























Я верю, что природа это наша мать. И как любящая мать она простит грехи своих детей. И даст нам возможность восстановить былую красоту. И жить с ней в гармонии и соседстве. Мне нравиться наблюдать какой жизненной силой и стойкостью обладают растения. Маленькое семечко прорастает в хрупкий росточек. И ни ветер, ни ливень, ни зной не убивает его желание жить. Оно стремиться вырасти, окрепнуть и стать сильным и принести максимум пользы в этом мире. В этом и есть сила созидания. Этому должен учиться человек у природы. Кто-то сейчас возразит, что есть у природы и разрушительная сила. Да это правда. Но и этом есть смысл. После разрушения наступает пора перемен. Смена ландшафта, климатических зон. А иногда, сейчас мне кажется, что природа просто мстит человеку таким образом. За все обиды, которые он ей нанес.

Хочется выйти в поле, вдохнуть полной грудью чистый воздух полей моей родины. И попросить все человечество: «Люди созидайте, пожалуйста, не губите красоту Земли».



Vitysua   2 июня 2014   2773 0 2  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Моя родина
природа, фото

Красота природы всегда поражает. Она завораживает, заставляет задуматься о многом. О том, как быстротечна жизнь. Какие мы маленькие и одинокие в этой вселенной. Как человек перестал чувствовать единение с природой. Чувствовать ток энергии первозданной природы. Человек заполонил собою все. Мало на планете мест, куда не ступала нога человека. Но, иногда, хочется выйти в поле, упасть в траву, почувствовать запах свежей травы. Слушать пение птиц, шелест трав, шепот полевых цветов.
Читать статью

 



Тэги: природа, фото



Статьи на эту тему:

Пикник в картинках и не только )))
В мире сказки и цветов
Осень «зарисовка»
Нет ничего более постоянного, чем временное (или интервью на Аляске)
Древний Волк - Из коллекции моей внучки Этель


Последние читатели:




Комментарии:

Maria B # 4 июня 2014 года   0  
Легко вздохнулось,как будто побыла на природе Спасибо!
Vitysua # 8 июня 2014 года   +1  
Спасибо. Я на природе отдыха душой, даже можно сказать мозгом. Он очищается от шелухи.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.