Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) Выйдя на улицу, Арина подошла к соседнему магазину и только стала рассматривать витрину, когда услышала громко сказанную фразу по-русски:
-Гюльчатай! Открой личико!
Арина вздрогнула, но не обернулась. В витрине магазина отразился человек, только что произнесший фразу из знаменитого советского фильма.
«Боже мой, только не это!», - с ужасом подумала Арина.

За ее спиной стоял самый проблемный ученик «Лазурного берега» Артем Гавриловский. Будучи еще подростком, он довел всех преподавательниц лингвистического центра до нервного срыва, а самой пожилой из них даже пришлось вызывать однажды «скорую».

Преподавательницы наотрез отказывались проводить занятия в группах, где в списках слушателей курсов значился Гавриловский, начиная рыдать лишь при одном упоминании его фамилии.

Казалось бы, чего проще - не записывать подростка на обучение, отказав под каким – то благовидным предлогом. Но, к большому сожалению, это было невозможно, так как мальчишка приходился родственником главного методиста центра. Роза Грязнова на все критические замечания персонала «Лазурки», как сокращенно называли центр студенты, лишь презрительно усмехалась и упрекала слабонервных педагогов в отсутствии профессионализма и правильного подхода к детям. В какой-то момент ситуация подошла к критической точке, и Арина решила выяснить все сама, придя в группу, в качестве преподавателя.

Явившийся на занятие с получасовым опозданием, Гавриловский окинул Арину оценивающим взглядом и произнес на всю аудиторию: «Ты что ли у нас теперь занятия вести будешь? А я думал, ты только списки писать можешь и расписание составлять».

Положив ноги на стол, всем своим видом демонстрируя безнаказанность, подросток испытующе посмотрел на Арину. Девушка решила, что лучше всего будет не обращать внимания на малолетнего манипулятора, и, стараясь сохранять спокойствие, стала рассказывать про трудности, возникающие при употреблении модальных глаголов.

Гавриловскому это явно пришлось не по вкусу. Привыкший к тому, что преподавательницы начинали кричать, ругаться или плакать, он с затаенной злобой наблюдал, как Арина совершенно спокойно отреагировала на его слова и продолжает вести занятие. Тогда Артем, прошуршав чем-то в рюкзаке, вынул оттуда коробочку с маленькой мышью. Выпущенный на свободу грызун, потоптался сначала на месте, озираясь и обнюхивая все вокруг, и побежал к учительскому столу.

Арина заметила мышь, когда та сидела уже у нее на коленке.
Ничуть не испугавшись, девушка скинула ее сильным ударом кулака. Зверек, не ожидая такого оборота событий, полетел, спикировав в декольте сидящей на первой парте моднице Саше Журбиной. Что тут началось! Девчонка завизжала от ужаса и вскочила на парту. На шум из других аудиторий выбежали ничего не понимающие студенты и преподаватели, а сидящие некоторые мальчишки, не растерявшись, под предлогом помощи Саше, залезли к ней запазуху.

Гавриловский довольно ухмылялся, наблюдая за творившимся хаосом. Урок был сорван. Арина, тяжело вздохнув, поняла, что вариантов решения проблемы немного, собственно, один – выгнать Гавриловского и потом долго разбираться с Розой. Неожиданно помогла счастливая случайность – в тот день за мальчиком заехал забирать его после занятий старший брат, оказавшийся на редкость приятным молодым человеком. Внимательно выслушав претензии педагогов, он клятвенно обещал серьезно поговорить с Артемом. Природа, одарив старшего ребенка, казалось, оторвалась на младшем, лишив последнего и ума и манер.

Как ни странно, на следующее занятие Гавриловский пришел тише воды, ниже травы. Арина так и не узнала, что сказал старший брат младшему, но безобразия со стороны Артема в стенах «Лазурки» прекратились. Правда, время от времени, встречая подростка в коридоре, Арина ловила его испепеляющие взгляды, невооруженным взглядом было видно, что он «точил зуб» на Рину. Девушка даже стала проверять на всякий случай свои вещи после занятий, чтобы убедиться, что ей не подкинули наркотики или какую-нибудь другую дрянь (работа в Интерполе научила ее быть осторожной).

Поэтому о том, что может учудить бывший «трудный подросток», ставший студентом престижного экономического вуза и перешедший в ряды «золотой молодежи», Арина имела очень четкое представление. Нет, конечно, он не узнал ее под чадрой, но, видимо, имел недвусмысленное намерение пристать к местной женщине и посмотреть, что из этого выйдет. А, может быть, заключил с приятелями пари.

Кроме того, данный момент Артем был явно нетрезв, что придавало всем его движениям ему еще большую развязность.
-Ну, открой личико, я, может быть, жениться хочу, может быть, у меня самые серьезные намерения, а за этой занавеской не видно ничего! Вдруг, ты- крокодил какой!



Дыша перегаром, парень буквально прижал Арину к витрине.
«Ну и что мне делать, - лихорадочно думала Арина, - ударить его? Он хоть и пьяный, в два раза меня сильнее. Ждать, когда выйдет из магазина Сережа? Но тогда скандала не избежать. Заговорить на русском? Гавриловский, конечно, будет сильно шокирован, но вдруг он меня узнает?»

-Не хочешь сама лицо открыть, это сделаю я, - прошипел молодой человек, дернув Арину за платок.



Карамелькина   24 мая 2014   1257 0 16  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Выйдя на улицу, Арина подошла к соседнему магазину и только стала рассматривать витрину, когда услышала громко сказанную фразу по-русски:
-Гюльчатай! Открой личико!
Арина вздрогнула, но не обернулась. В витрине магазина отразился человек, только что произнесший фразу из знаменитого советского фильма.
«Боже мой, только не это!», - с ужасом подумала Арина.
За ее спиной стоял самый проблемный ученик «Лазурного берега» Артем Гавриловский.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

karlita # 24 мая 2014 года   0  
Заканчивается, как всегда, на нарастающей интриге.Интересно, как Арина выкрутится из этой ситуации.
Будем ждать продолжения. Спасибо.
Карамелькина # 24 мая 2014 года   0  
Спасибо большое за комментарий! Продолжение в понедельник. Сейчас с мужем едем на концерт в Москву!
arimura # 24 мая 2014 года   0  
а как же обещание издателю не печатать продолжение?
Карамелькина # 24 мая 2014 года   0  
arimira!Пока продолжаем, если он попросит, придется стереть...
arimura # 24 мая 2014 года   +1  
Умеете Вы остановиться на самом интересном месте...
Руслёна # 24 мая 2014 года   0  
И это она хотела скрыть от нас! Сотру!! ДА кто позволит стирать такую интригу??))) Карамелька, не стирай, пожалуйста! Лучше напиши, что там дальше!)))
karlita # 24 мая 2014 года   +1  
А давайте сочинять от себя, что там дальше. Пока автор в Москве на концерте, а мы свои варианты
продолжения сюжета насочиняем. Кто-то окажется совсем рядом с истиной.
arimura # 24 мая 2014 года   +2  
ну-ка, ну-ка...
Карамелькина # 24 мая 2014 года   +1  
Вот так уедешь на концерт, а за тебя уже всю книгу допишут
karlita # 24 мая 2014 года   +1  
Станем соавторами.
Юлия_Juliana # 24 мая 2014 года   +2  
Это все от нехватки Арины и Сережи!!! Можно сказать почти недельное "воздержание " от острого и захватывающего сюжета...
karlita # 24 мая 2014 года   +1  
Ну, будем надеяться, что порой и воздержание бывает на пользу.
Карамелькина # 24 мая 2014 года   +1  
В понедельник будет продолжение с исполнением танца живота и далеко идущими последствиями...
Marinusya # 26 мая 2014 года   0  
Вот и дождались понедельника Ждем последствий
Карамелькина # 26 мая 2014 года   0  
Уважаемые читательницы!Про танец живота, видимо, будет, все-таки, завтра. Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/668825/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.