Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой Ангел

Мой Ангел Ожившие желания.

- Елена Владимировна, вы еще долго здесь пробудете? Уже седьмой час, - поинтересовалась молоденькая девушка, закрывая дверь соседнего кабинета.

Лара задумчиво посмотрела на своего последнего воспитанника, точнее воспитанницу, которая, сжавшись в комочек, сидела на полу. Этот ребенок слишком хорошо был знаком Ларе. Лара с легкостью могла прочитать на белоснежном личике всегда шустрой, улыбчивой, невероятно энергичной девочки все, что та переживает и чувствует. Этому она научилась, пока охраняла ее отца. Какая же все-таки жизнь непредсказуемая штука, думала Лара. Совсем недавно она, Лара, ходила за этим ребенком по пятам, не позволяя чему бы то ни было коснуться его и принести ему вред. Лара всегда была рядом, а сейчас, снова став человеком, умеющим дышать и чувствовать, на Ларином пути опять оказалась она.

- У меня еще девочка осталась, ты иди, не жди меня, - ответила Лара и принялась собирать валяющиеся на полу игрушки.

Спустя пять минут, дверь открылась, и на пороге появился Саша. При виде его у Лары от волнения пересохло во рту и задрожали коленки. Она остолбенела от неожиданности, хотя и понимала, что именно Саша приедет забрать дочь. Странно было снова увидеть своего подопечного и еще удивительней- ощущать себя человеком, а не Ангелом рядом с ним, с мужчиной, который недавно наполнял собой всю ее неземную жизнь и мысли. Лара изумленно подумала о том, что эта связь между ними до сих пор не исчезла, она внутри нее и вероятно внутри Александра тоже, хоть Саша этого и не осознает. Значит, какая-то часть Лары не перестала быть Ангелом. Ларе невыносимо сильно захотелось подбежать к Саше и прижаться к нему, но она смогла взять под контроль свои чувства и спокойно поздороваться с ним.

- Здравствуйте, Александр.
- Здравствуйте, Елена. Вы извините, я сегодня немного задержался, возникли на работе проблемы, - объяснил Саша, и Лара молча кивнула.
- Ну что, пойдем уже, - сказал Саша своей дочери, взяв ее за руку.

Лара пришла домой в девять вечера изможденная и голодная. День был тяжелый, к тому же у Лары с утра кружилась голова и слегка подташнивало. Она уже и забыла, что такое усталость, головокружение и голод.

- Вот тебе и новые ощущения, хотела же все новое, лови, - сказала себе Лара, раздеваясь.

В доме царила тишина, значит, Андрей на работе. Очевидно, он не докончил свой новый проект. Надо приготовить ему ужин. Лара, накинув на себя коротенький халат яркого лилового цвета, любимого ею, вышла из спальни и направилась в кухню, прикидывая, что можно приготовить на ужин Андрею.

- Герцогиню не кормила весь день! - вспомнила вдруг Лара и, не медля ни секунды, положила в ее тарелку огромный кусок запеченной рыбы с яблоками, оставшейся со вчерашенго ужина.

Герцогиня оказалась невероятно придирчивой, взбалмошной и самоуверенной особой. Она могла голодать целыми днями, если ей не нравилось то, что давала хозяйка. Герцогиня категорически отказывалась от сухих кормов, приносимых Андреем, страстно любила рыбу и за минуту уплетала здоровый кусок хорошей жареной или копченой рыбы. Копченую она любила больше всего. Иногда, в два или три часа ночи, когда хозяева спали, она вылезала из-под дивана и, оглядываясь по сторонам, тихонько проникала в кухню за очередной порцией рыбы.

- Герцогиня, - позвала Лара, но та не выскочила в ту же секунду, как это делала всегда при запахе любимой рыбы, - Герцогиня, иди сюда, кому сказала! Рыбку не хочешь? Ладно, могу выбросить. считаю до пяти. Раз, два, три...

Лара почувствовала неладное, в душу закралась тревога. Не бывало раньше такого, чтобы ее упрямая, взбалмошная Герцогиня пропустила ужин.

Лара обыскала весь дом, но так и нашла Герцогиню. Позже, когда вернулся Аднрей, они вместе снова обыскали весь дом и окрестности, но так и не нашли кошку. К утру Лара решила дать объявление в газету. В тот же день Герцогиня нашлась, но каково же было удивление Лары, когда, ответив на телефонный звонок, услышала в трубке знакомый женский голос.

- Соня, - воскликнула Лара изумленно.
- Простите, мы знакомы? - недоуменно спросила София.
- Можно сказать и так, - ухмыльнулась Лара.
- Не припомню. Вы давали объявление в газету?
- Да. Давала. Герцогиня пропала моя.
- Герцогиня! Вы-хозяйка Герцогини, которая недавно в парке прибежала от вас ко мне?
- Да. Так и есть. Вы снова нашли мою кошку? - оцепенела Лара.
- Нашла. Что-то нравлюсь я вашей Герцогине. Когда можете ее забрать? Она у меня дома. Хотите в парке встретимся?
- Нет. Не надо, - вскрикнула Лара, - Я сама приеду, просто боюсь, что эта чертовка снова убежит, если встретимся в парке.

На самом деле Лара хотела подольше побыть с подругой, поговорить с ней, оказаться в ее маленьком, но таком уютном, тихом доме и вспомнить прошлое, когда они, сидя на кожаном диванчике возле камина, часами могли обсуждать бесконечные Сонины любовные похождения и козни Лариных коллег.

- Хорошо. Диктую адрес.

Спустя час, Лара уже стояла возле дома, где жила София.

- Привет, - сказала София, - Проходи.

Лара переступила порог знакомого дома, и сердце ее сжалось от боли и горечи сразу же нахлынувших воспоминаний. Столько всего связано с этим домом и Софией. Лара никогда не забудет, как она переживала ее гибель и отказалась от своей любви к Саше из-за его роковой ошибки. София всегда была близкой, той, которой можно доверять. Она была единственным человеком в Лариной жизни, которая могла коснутсья ее души и наполнить ее светом. Только Соне Лара это позволяла.

Лара почувствовала запах Сониного торта. В последний раз она его ела в свой день рождения и с тех пор безумно по нему соскучилась. И почему-то Ларе вдруг вспомнился последний мужчина в ее прошлой жизни, с которым она встречалась. Соня была против их отношений, утверждая, что Диме от Лары нужны лишь ее деньги. А Лара всегда это знала и вполне осознанно ложилась в постель с Димой.

Так ей было намного лечге, чем связывать себя обязательствами и потом страдать. Но это было в прошлой жизни, теперь Лара другая. Она узнала, что такое любвовь и как от нее внутри все сжимается и горит. Лара не могла насладиться этим ощущением, настолько оно было для нее новым и восхитительно-красивым.

- Вы извините за беспокойство, - промямлила Лара.
- Все в порядке. Я рада, что нашла вашу Герцогиню. Вот она, сидит, как царица, на моей подушке. Избаловали вы ее.
- Есть немного, но она изначально попалась мне с характером. Это я на самом деле под нее подстраиваюсь, чем она.

Они обе звонко засмеялись, и Ларе на миг показалось, что все было сном: ее нелепая смерть, превращение в Ангела, Саша и возвращение на Землю. Ларино сердце заныло, и в который раз она подумала о том, что мир не справедлив. Она не могла позволить себе так думать, но чем больше находила, тем чаще думала об этом. Лара поспешила прогнать ненужные мысли.

- Я Елена, - представилась Лара.
- София.
- Очень приятно. Вот Герцогиня снова нас свела. В этом есть что-то необычное, верно?
- Хм... У вас кошка необычная.
- Точно.
- Пойдемте чай пить.
- Я не хочу вас беспокоить лишний раз.
- Ну что вы? Какой беспокойство. Составьте мне компанию, я как раз собиралась налить себе чаю. Вы какой любите, зеленый или черный?
- Зеленый, - ответила Лара, присаживаясь на стул.
- А сахар? Сколько ложек добавить? - спросила София, поставив на стол изящную стеклянную сахарницу.

Лара вспомнила, что эта сахарница была подарена ею Соне три года назад. Она и себе такой же купила в одном их московских торговых центров.

- Не надо. Не люблю зеленый чай с сахаром, добавьте лучше ложечку меда, если он у вас есть, - попросила Лара.

Соня мгновенно побледнела и оцепенела, затаив дыхание. Лара заметила ее состояние и, вскочив, подбежала к ней.

- Что с вами? Вы в порядке?
- Да. В порядке. Просто....мне что-то вспомнилось.
- Что-то хорошее? - спросила Лара, поняв, что вспомнилось ее подруге, точнее кто.
- Очень хорошее. Я сейчас принесу мед.

За разговором время пролетело быстро. Лара наслаждалась любимым тортом и, затаив дыхание, слушала, как Соня рассказывает ей об этом доме. Лара все это уже давно знала, но ей нравилось слушать подругу.

- Почему мне кажется, что я вас знаю? - спросила Соня, разглядывая Лару.

Лара невольно улыбнулась. Конечно, знаешь. Кто еще меня может знать так хорошо, как ты?

- Может, мы были знакомы в прошлой жизни? - Лара сделала вид, что пошутила.

В итоге Лара ушла от Сони в десятом часу вечера. Она шла домой, крепко прижимая к себе сонную Герцогиню и думала о прошедшем вечере. Лара, наконец, обрела Соню. Пусть Соня не знает всего и никогда не узнает, но она может изредка навещать ее, говорить с ней. Лара никак не могла понять, как Герцогиня находит Соню и почему она идет именно к ней? Лара долго смотрела на Герцогиню задумчивым, изучающим взглядом, но так и не увидела в ней ничего сверхъестественного, что говорило бы о ее неслучайном появлении в ее жизни. Обыкновенная серая, полноватая кошка, с характером, да, но больше ничего. Соня не может не произвести впечатление, тем более, она неравнодушна к кошкам, как и сама Лара, только у нее аллергия, думала Лара.

Проснувшись в шесть утра, Лара, по обыкновению, заварила себе кофе и стала пить его, рассеянно глядя в окно. Она неожиданно вскочила, судорожно открыла окна во всей квартире и впустила свежий утренний воздух. И почему-то именно в тот момент в ее душе ожила давняя мечта, о которой не знал никто. В прошлой жизни Лара не осуществляла мечту не потому, что не могла; мужчин у нее всегда было предостаточно, скорее потому, что это было для нее чем-то сокровенным, исходящим от глубины души, и она не могла себе позволить поверить в свое желание и открыть его другому человеку. Наверное, не появился тогда в ее жизни тот самый человек. Порой она самой себе боялась признаться в том, чего так страстно желает ее сердце.

Эту свою мечту Лара спрятала очень старательно, оставила ее в глубине своей души. Но сейчас, когда жизнь с каждым днем уходит от нее, Лара не может позволить себе оставить мечту, забыть о ней, когда та снова ожила и дала о себе знать и загорелась в ней с еще большей силой. Лара непременно ее осуществит. Ведь она бы не ожила, не будь рядом с ней Андрея. Это Андрей заставил ее сердце трепетать и любить, Андрей наполнил ее короткую жизнь смыслом.

Лара, подпрыгивая, побежала в спальню и разбудила Андрея.

- Что, Лен? Дай поспать. Рано еще, - заныл Андрей, спрятав голову под подушкой.
- Андрюша, займись со мной любовью, - шепотом сказала Лара и, нервничая, прикусила нижнюю губу.

Андрей от неожиданности чуть не упал с кровати. Он оживленно поднялся и озадаченно, немного растерянно посмотрел на любимую женщину.

- Что?!
- Займись со мной любовью, - повторила Лара, не стесняясь.
- Ты разбудила меня в шесть утра, чтобы...
- А что ты так удивляешься?
- Ну... Я бы сказал, это не в твоем репертуаре.
- Поехали снова на дачу. Прошу тебя, мне там так легко и спокойно. Мне там так хорошо. Ты и я, мы вместе, мы там, и никто нас не потревожит. Андрей, поехали.

Лара вытащила подушку и бросила ее в дальний угол. Андрею ничего не оставалось, как подчиниться невесте и встать с постели. Он быстро оделся, умылся, позавтракал и поехал в ближайший супермаркет за продуктами.



Малипулька   22 мая 2014   1135 1 5  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой Ангел

Ожившие желания.
- Елена Владимировна, вы еще долго здесь пробудете? Уже седьмой час, - поинтересовалась молоденькая девушка, закрывая дверь соседнего кабинета.
Лара задумчиво посмотрела на своего последнего воспитанника, точнее воспитанницу, которая, сжавшись в комочек, сидела на полу. Этот ребенок слишком хорошо был знаком Ларе. Лара с легкостью могла прочитать на белоснежном личике всегда шустрой, улыбчивой, невероятно энергичной девочки все, что та переживает и чувствует.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

karlita # 26 мая 2014 года   +3  
Очень хорошо. Нравится, а больше ничего и говорить не стоит. Молодец автор!
Малипулька # 27 мая 2014 года   +2  
Спасибо!!
karlita # 27 мая 2014 года   +3  
Руслёна # 13 июня 2014 года   +2  
Интересненько! ЧТО она ещё задумала?)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.