Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Письмо, не дошедшее до адресата

Письмо, не дошедшее до адресата «Дорогой мой человек, если ты читаешь это письмо, значит та тоненькая нить, что вселяла в нас с тобой надежду, оборвалась. Я долго думал: стоит ли писать тебе, моя дорогая, боясь ранить тебя. А сегодня принял решение. Я напишу тебе, пока трезва голова и тверда рука.

Отчаянно берусь представить себе, как ты дрожащими руками развернёшь этот, исписанный мною листок. В твоих глазах будут стоять слёзы. Не плачь, родная моя.

Мы были готовы с тобой к этой предстоящей разлуке, которая станет последней для нас обоих. Поверь, я устал. Я исчерпал все резервные силы и возможности в борьбе за жизнь.

Силы покидают меня. Кому, как не мне знать о том, что конец близок. Почти два года по госпиталям. Врачи делали и делают , по сей день, всё возможное. Не кори себя ни в коем случае зато, что не настояла на поездке в Израиль. Это было моё решение.

Сегодня мне совсем не хочется говорить и думать о смерти. Я хочу говорить о том, как люблю тебя, моя единственная и неповторимая, жена моя. Сегодня я говорю тебе спасибо за, прекрасно прожитые, годы с тобой. Это были счастливые годы нашей жизни.

Мне очень повезло, что когда-то я встретил на своём пути хрупкую, рыжеволосую девушку. Наша случайная, как нам казалось, встреча, теперь-то, я точно знаю, была послана свыше. Родная моя, я до сих пор помню ту блузочку в белый горошек, в которой ты была в день, когда я впервые увидел тебя.

Я никогда не говорил тебе, а сейчас, могу позволить себе быть до конца откровенным с тобой. Когда я увидел тебя такую хрупкую, такую не похожую на всех, я уже точно знал, что ты и есть та единственная, которая даст мне счастье любить и быть любимым. Я не ошибся.

Благодарю Всевышнего за тот дар, которым он наделил меня, сделав самым счастливым из мужчин. Спасибо тебе, моя родная, за счастье, которое ты давала мне все эти годы. Далеко не каждому выпадает такой счастливый путь длиною в жизнь. Ты прошла со мной этот путь.

Я знаю, что, порой, было очень нелегко, но ты никогда не роптала. Мы шли по жизни плечо к плечу, как самые верные друзья, поддерживая и помогая друг другу. Всё, чего я сумел добиться в этой жизни твоя неоспоримая заслуга. Пусть не думает никто, что быть женой офицера это легко.

Знаю, родная моя, что, идя по жизни рядом со мной, ты заслужила высокое звание жены офицера. Как в песне поётся: от лейтенанта, до генерала с тобой я рядом прошагала. Все мои воинские достижения, награды и звания я честно делю пополам с тобой, верный мой друг и соратник. Ты помнишь, как мы начинали?

Деревянный дом, печное отопление, вода из колонки…А как новорождённый Славка спал в корыте, помнишь? Сколько времени понадобилось, пока жизнь наша потихоньку поднялась на более высокий уровень.

Но мы были счастливы. Никакие трудности не пугали, когда счастье мирно соседствовало с нами. Я благодарен тебе, моя дорогая, за терпение , за понимание и чуткость, за преданность и верность, в которых мне никогда не пришлось усомниться. Я благодарен тебе за бесценный дар: за прекрасных детей наших, за Славку и Валюшку.

Мы можем гордиться с тобой нашими детьми. И, пожалуй, это самая великая наша победа. Родная моя, я знаю, что ты не будешь одинока. Дети всегда будут рядом с тобой.

О чём я больше всего сожалею сейчас, так это о том, что, чувствую, не дотяну до Валюшкиных родов. Как никогда хочется жить. Я так мечтал о внуке. Больно, что именно теперь, когда уже точно известно, что это будет именно мужичок, я вынужден покинуть вас. Я был бы ему хорошим дедом.

Думаю, ты не сомневаешься в этом, родная. Но что делать, что делать, если жизнь так распорядилась за нас. Смотрю в окно, а там солнышко, всё зелено кругом. Жду тебя. Скоро ты придёшь и будешь говорить мне, что всё хорошо, что врачи говорят о положительной динамике.

Ты будешь смотреть на меня своей доброй и, вымученной за всё время моей болезни, улыбкой. А я буду, подыгрывая тебе, всем своим видом показывать, что соглашаюсь с тобой. Мы оба знаем, что каждая из таких встреч может стать последней.

Мы живём и дышим этими последними счастливыми мгновениями, которые ещё дарит нам время. Мы наслаждаемся каждым днём, часом, минутой, каждой секундой, этими последними счастливыми мгновениями, которые отпущены нам. Об одном жалею: не имею возможности побывать дома.

Я даже не заикаюсь об этом. Знаю: скажи я и ты сделаешь всё возможное, чтобы угодить мне. Не хочу, чтобы соседи увидели меня таким немощным и беспомощным: ушёл на своих ногах, а вернулся на носилках. Ты знаешь, что я никогда не был слабым, но сейчас я слаб. Я слаб морально, и эта подленькая слабость исподтишка забирает у меня последние силы и надежды.

Родная моя, ты держись, когда меня не станет. Мы оба готовы к этому. Я измучился сам, и измучил всех вас своею болячкой. Ты только не плач и береги сердечко. Оно у тебя совсем слабенькое. Очень переживаю за тебя, Аннушка, счастье моё, жена моя любимая. Ты прости меня, если когда в чём-то был не прав.

Прости и знай: не было в жизни моей человека ближе и дороже тебя, моя родная. Никогда не кривил душой и был честен с тобой. И я говорю тебе огромное спасибо за счастье прожитых лет, за те трепетные чувства, которые ты дарила мне. Я покину этот мир счастливым человеком.

Я познал, что такое настоящее счастье быть любимым и любить. Я оставляю свой след на земле: это наши дети. И мы с тобой можем гордиться ими: они настоящие, на них можно положиться.

И я очень надеюсь, что они помогут тебе пережить утрату. Всегда будь рядом с детьми, Аннушка, не уходи в себя. Я ухожу, но я всегда буду вашим ангелом-хранителем. Хочу напоследок озвучить просьбу свою.

Мы не говорили с тобой об этом, но теперь , мне кажется, самое время: если родится внук, пожалуйста, назовите его в честь деда. Пусть будет Константин Сергеевич.
Нежно целую руки твои, родная моя, жена моя любимая. Всегда твой. Константин».

Это письмо так и не дошло до адресата. Аннушки-любимой жены Константина Петровича не стало в тот день, когда она получила известие о смерти мужа. Она не готова была принять его смерть, но она готова была следовать за ним туда, где они опять будут вместе. Они жили счастливо и умерли в один день.



karlita   20 мая 2014   2025 0 4  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Письмо, не дошедшее до адресата
Любовь: настоящая, верная, вечная

«Дорогой мой человек, если ты читаешь это письмо, значит та тоненькая нить, что вселяла в нас с тобой надежду, оборвалась. Я долго думал: стоит ли писать тебе, моя дорогая, боясь ранить тебя. А сегодня принял решение. Я напишу тебе, пока трезва голова и тверда рука.
Отчаянно берусь представить себе, как ты дрожащими руками развернёшь этот, исписанный мною листок. В твоих глазах будут стоять слёзы. Не плачь, родная моя.
Читать статью

 



Тэги: Любовь: настоящая, верная, вечная



Статьи на эту тему:

Случайный гость
Фея!



Комментарии:

Адалина # 25 мая 2014 года   0  
А это из жизни история?
karlita # 25 мая 2014 года   0  
Да, к великому сожалению, из жизни. Я хорошо знала эту счастливую пару. Замечательная семья, прекрасные дети.
Я не читала это письмо. Его отдала медсестра дочери Юлии. Это моя замечательная подруга. Она рассказала мне об этом письме,
но, в тот момент оно было на руках у брата. Я писала текст от себя. Абсолютно свободное творчество. Письмо я бы никогда не
обнародовала. Это личное, хотя Юля и была не против. Это было давно. Просто очень захотелось вспомнить о ней в назидание молодым,
у которых, по тем, или иным причинам не складывается супружеская жизнь. Ведь иной раз такие незначительные причины разрушают браки.
А в этой истории наглядный пример для подражания. Какая долгая и счастливая жизнь...Внук назван именем деда. Спасибо за прочтение.
Адалина # 26 мая 2014 года   0  
Может, и не к сожалению из жизни. Многие люди, наверное, отдали бы своей пол жизни за вот такое счастье быть рядом со своим человеком. Со своим, значит, соответствующим по мировоззрению, по порывам души и вообще по всему.
karlita # 27 мая 2014 года   0  
Думаю, что отдали бы! Только, опять же, к сожалению, таких настоящих, в полном смысле этого слова, браков теперь очень не много.
Но если они есть, то заслуживают внимания и восхищения.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.