Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой Ангел

Мой Ангел Андрей.

Ларино новое утро началось с волнующего поцелуя в плечо, разбудившего ее. Андрей, зайдя в спальню с чашечкой горячего кофе и свежими круассанами в руках, осторожно поставил все, что принес с собой на тумбочку и залез под одеяло, а потом, положив руку на Ларину талию, поцеловал ее в плечо нежно и ласково. Лара проснулась, затрепетав всем телом, и впервые почувствовала необъяснимую близость и умиротворение после такого короткого, но захватывающе искреннего поцелуя.

Лару так прежде никто не целовал. Она знала поцелуи, полные неудержимой страсти, огромного нетерпения и желания сближения, но не поцелуи, трогающие душу, волнующие и очаровывающие ее, заставляющие ее трепетать, полные нежности, ласки и неподдельной любви. Эти новые ощущения и чувство родства с мужчиной казались ей такими странными и сладкими одновременно.

Лара с сожалением и горечью подумала о том, что, возможно, это все чувствует не она, а тело, которое еще привязано к своей настоящей душе. А душа, сейчас летающая где-то на Небе, была влюблена в Андрея, вот Лара и ощущает на себе все последствия отсутствия хозяйки тела. От этих мыслей на Ларином лице появилось униние, и она поспешила избавиться от всего, что могло на нее давить и угнетать. Новое утро, а, значит, новый день, и Лара с удовольствием его встретит, растворится в нем и отдастся ему.

- Ты такой хороший, - неожиданно для самой себя прошептала Лара, ответив на поцелуй и прижимаясь к Андрею.
- Для тебя буду каким ты захочешь. Просыпайся, соня. Уже утро на дворе.
- Утро - это хорошо, - мечтательно произнесла Лара, глядя в окно и с упоением смотря на пробивающийся сквозь шторы солнечный свет.
- А давай выкинем эти шторы к чертовой матери, - предложила Лара, судорожно вскочив.
- Выкинуть? - изумленно переспросил Андрей, последовав за ней.
- Да. Зачем такие шторы нам?! Они слишком тяжелые.
- Тяжелые?!
- Понимаешь, тяжелые не в смысле тяжелые, а как бы тебе объяснить, они ничего не пропускают, с ними неуютно. А я хочу свет и тепло рядом. Понимаешь?

Андрей растерянно покачал головой, и Лара поняла, что тому не понять. Не понять не потому, что Андрей обделен умом или сообразительностью, а скорее потому, что эти слова исходили из глубины Лариной души и связаны они были с непреодолимым желанием насладиться светом, которого она была лишена долгое время.

- Сделаем, как хочешь. Странно, что ты так говоришь, конечно.
- Почему же?
- Ты сама их выбирала и была от них в восторге.
- Ну, - замялась Лара, - Люди меняются.
- Да. Не в первый раз я это от тебя слышу. И ты изменилась.
- Как же? И какой я стала?
- Стала более шустрой, что ли.
- Шустрой? - удивилась Лара.

Лара ожидала услышать, что она стала легкой, невесомой, романтичной и слишком чувствительной, но только не это. Лара не считала себя шустрой, такой она была в прошлой жизни, но не в этой.

- Да. Ты все замечаешь, на все обращаешь внимание, всего касаешься, такое ощущение, будто ты и тут, и там и вообще везде, будто ты во всем.

Лара улыбнулась проницательности Андрея. Как же он был прав на самом деле. Лара действительно старалась быть везде и охватить своим взором, сердцем, мыслями практически все. Ее сердце постоянно было чем-то взволновано, перевозбуждено и наполнено эмоциями, что ей казалось, что оно не выдержит такого напора.

- Хорошо сказал, - ухмыльнулась Лара и стала одеваться.

"И почему ты не встретился мне в прошлой жизни, хотя, возможно, оно и к лучшему. В прошлой жизни я бы тебя не оценила, и ты бы меня не поменял. Как ни странно, все в этом изменчивом мире случается к лучшему. Если бы я тогда не умерла, я бы так и жила, не чувствуя и не осознавая. После смерти научилась жить", - думала Лара.

Лара сходила с ума от собственных мыслей. Все слишком усложнилось, а этого допускать было никак нельзя, когда ей осталось жить совсем немного.

Через день Андрей вывез Лару на природу. У него была дача в небольшом поселке, находящемся в тридцати километрах от города.

Поселок был маленький, спокойный и находился неподалеку от леса... В нем царила тишина. Лишь изредка лаяли соседские собаки. Андрей обещал Ларе рыбу на костре и песню студенческих времен. Лара сидела, прижав колени к груди, на ступенях. Она провожала солнце, а Андрей готовил ужин, следил за тем, чтобы костер не разгорелся. Закат над лесом был необычайно красив, он захватывал дух и завораживал, Ларе даже хотелось слиться с ним воедино. Вот сейчас, находясь вдали от города рядом с Андреем, она чувствовала себя счастливой.

- Как тебе рыбка, рыбка моя?
- Рыбка удалась на славу, - ответила Лара и засмеялась.
- Как приятно слышать? Ты не замерзла? Иди ко мне.

Андрей, снял с себя куртку, накинул ее на невесту, а потом бережно прижал ее к своей груди и замолчал. Лара чувствовала его крепкие, сильные руки, всегда готовые ее защитить, и понимала, что поступает неправильно, совсем неправильно. Раньше она не отдавала себе в этом отчет, а сейчас поняла. Так и есть.

Влюбиться в Андрея - значит причинить себе боль. А что же тогда Лара испытывала к Саше, своему бывшему подопечному? Ведь ей казалось, что она его любит. Но чувства к Андрею были совсем другими. Возможно, Лара приняла за любовь связь, существующую между Ангелом и его подопечным и увидела в Саше все то, что напоминало ей о жизни.

Лара не хотя отстранилась от Андрея.

- Что? Что-то не так? - взволнованно спросил Андрей.

"Да. Да. Все не так. Я в тебя влюбляюсь, а мне придется покинуть этот мир и тебя, и никто меня не спросит, хочу ли я этого. Если я тебя полюблю, я не смогу уйти, понимаешь, это будет слишком тяжело для меня, я не смогу уйти. Вот, что не так! - Ларе хотелось бы так ответить Андрею, но она не могла. Снова стало больно.

- Все в порядке, - уныло ответила Лара.
- Иди ко мне.

* * *
Лара готовила ужин, когда ее телефон зазвонил. Она, задумчиво глядя на картину, висевшую в кухне, сказала:

- Але.
- Привет, Солнце, - произнес слащавый мужской голос.
- Привет, - растерянно ответила Лара, не понимая, кто бы это мог звонить в такой поздний час и называть ее солнцем.
- Что так холодно? Не рада мне? Андрюха дома?
- Хм... Нет, но...
- Слушай, я вчера приехал. Планировал остаться там на три месяца, но вот так получилось. Я стою возле твоего дома. Откроешь дверь? - спросил незнакомец.

Лара стала вспоминать знакомых хозяйки ее тела, но не смогла вспомнить обладателя этого раздражающего, вызывающего неприязнь голоса, но, тем не менее впустила его в дом, подумав, что тот является либо братом, либо другом. Андрей его знает, поскольку разговаривает незнакомец очень уверенно и хорошо знает Лару и Андрея, судя по телефонному разговору.

Лара ахнула, когда незнакомец, только переступив порог, страстно прильнул к ее губам и прижал девушку к себе слишком сильно. Лара, вскрикнув от неожиданности, оттолкнула мужчину от себя и устремила свой шокированный взгляд на него.

- Что с тобой? Не так ты меня раньше встречала, - промямлил, задыхаясь от нахлынувшей страсти, мужчина.
- Ты кто? - закричала Лара, отойдя подальше.
- То есть? Это что, шутка? - озадачился незнакомец.
- Ты зачем меня поцеловал?
- Как зачем? Я ведь соскучился. Детка, кончай придуриваться. Лучше иди ко мне, твоего благоверного все равно ведь дома нет. Иди сюда. Я скучал.
- Убери от меня свои руки.

И только тогда Лара поняла, что происходит. Она не могла поверить в то, что хозяйка тела изменяет Андрею с этим неприятным, бесцеремонным, наглым молодым человеком, который был к тому же на несколько лет младше ее. Лара за хозяйкой тела следила, но она ни разу не видела ее с этим мужчиной, поэтому его появление стало полной неожиданностью для Лары.

- Уходи, - воскликнула в бешенстве Лара.
- Что?
- Я сказала, уходи. Я Андрея люблю.
- Что ты несешь. Ты никогда его не любила. Ты же сама называла его идиотом.
- Я не желаю тебя слушать. Вали отсюда и больше не возвращайся.

Лара не могла допустить того, чтобы Андрею стало больно. Он этого не заслуживал. Как бы Лара хотела действительно быть с ним, и никогда бы она не променяла такого мужчину ни на кого бы там ни было. Сколько всего неосуществимого и невозможного. В Андрее было все, что Лара хотела видеть в мужчине, он был предан, честен, ласков, заботлив и силен. С ним Лара чувствовала себя защищенной. С другой стороны, Лара прекрасно помнила о том, что сказали ей в Небесной Канцелярии. На Небе ее предупредили о том, что нельзя принимать решения за хозяйку тела, так как только она сама может делать выбор, а выбор рождает судьбу. Лара могла только жить до тех пор, пока ей это разрешалось.

- Сейчас я не хочу тебя видеть. Пожалуйста, не трогай меня. Уходи сейчас, - сказала Лара и, кое-как вытолкнув мужчину из квартиры, хлопнула перед его носом дверью.

* * *

Лара всю ночь ворочалась в постели, так и не смогла заснуть. Ее терзали тревожные мысли, она не могла перестать думать об Андрее. Ларе было стыдно смотреть ему в глаза, будто она действительно изменила ему. Встав рано утром, когда Андрей еще спал, Лара решила погулять в парке вместе с Герцогиней. Та тоже всю ночь беспокойно лежала на диване, будто чувствовала, как ее хозяйке плохо.

Лара была одета в легкую куртку, потому что по утрам в парке было холодно, дул прохладный ветер с гор. Она шла неторопливо по цветочной дорожке и думала. Вдруг кто-то ее окликнул:

- Ангел.

Лара замерла.

- Стой, - снова сказал кто-то.

Лара мгновенно остановилась. Возле нее стояла скамейка, на которой сидела женщина в черных очках. Она жестом пригласила Лару к себе. Лара неуверенно направилась к загадочной женщине и присела рядом.

- Думаешь, кто я и откуда знаю, что ты Ангел, спустившийся на Землю?
- Если честно, то да. Так и есть, - промямлила Лара испуганно.
- Не бойся. Тебе нечего бояться. Разве что пустоты, которая очень скоро тебя накроет и проглотит. Зачем ты вернулась?
- Я... А вы кто?
- Не важно, кто я. Я самый обычный смертный человек. Дай мне свою руку. Я гадать не собираюсь. Я хочу насладиться энергией, исходящей от Ангела. Это такая редкая возможность.

Лара робко протянула незнакомке свою руку.

- Ты стоишь на перепутье. Но всегда слушай свое сердце, оно не обманет. Ты прежде всего человек и только потом уже Ангел. Я вижу, в твоем сердце любовь, и она тебя мучает. Ах, девочка моя, любовь принесет тебе много страданий.
- Что мне делать?
- Слушай свое сердце.
- Но сердце молчит.
- Такого не бывает. Ты не можешь его услышать. Будь внимательна к себе. Тебя окружает много всего того, что ты не видишь человеческими глазами. Будь ты сейчас Ангелом, ты бы так удивилась.
- Но кто со мной? Мне дали Ангела? - изумленно воскликнула Лара, вскочив в нетерпении.
- Нет. Так было бы гораздо лучше, поверь. Но он не Ангел. Приглядись к своему окружению. Он всегда рядом. Это все, что я могу тебе сказать. Иди с Богом.
- Но кто он? Кто? Скажите мне, пожалуйста! Кто он?



Малипулька   20 мая 2014   1161 0 6  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой Ангел

Андрей.
Ларино новое утро началось с волнующего поцелуя в плечо, разбудившего ее. Андрей, зайдя в спальню с чашечкой горячего кофе и свежими круассанами в руках, осторожно поставил все, что принес с собой на тумбочку и залез под одеяло, а потом, положив руку на Ларину талию, поцеловал ее в плечо нежно и ласково. Лара проснулась, затрепетав всем телом, и впервые почувствовала необъяснимую близость и умиротворение после такого короткого, но захватывающе искреннего поцелуя.
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 22 мая 2014 года   +4  
"Приглядись к своему окружению. Он всегда рядом". "Всегда слушай своё сердце. Оно не обманет".
"Кто со мной? Мне дали Ангела?" Лара в сомнениях и это мешает ей, не смотря на то, что она Ангел.
Глазами Ангела очень трудно распознать то, что Ангел, по характеру своему, будет пытаться
оправдать, видоизменить, подстроить под себя, привыкнуть. Она Ангел и этим многое сказано. Ангелы спускаются на грешную землю, чтобы помогать, предотвращать беды и зло. Они, как правило, не приносят себя в жертву. Они честно исполняют свой долг.
Лара не исключение. Она исполняет свой долг, не думая о себе. Она пока не думает о себе. Но если она задержится на земле, то многое ей станет ясно. Она перестанет думать о пустоте и тьме, которые должны поглотить её. Ей очень захочется тепла и света.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Малипулька # 22 мая 2014 года   +2  
спасибо за комментарий)) вы очень правы))

http://www.myjulia.ru/article/668403/ дальше
karlita # 22 мая 2014 года   +3  
Вам спасибо. Вам очень даётся такая сложная тема. Действительно очень сложная. Молодец!
Руслёна # 13 июня 2014 года   +2  
ОЧень сложный психологический роман получается. Даже философский где-то. ИНтересно читать её мысли, рассуждения, как они меняются со временем.)))
Малипулька # 14 июня 2014 года   +2  
Они очень много и кардинально будут меняться...
Руслёна # 14 июня 2014 года   +1  
Надеюсь!))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.