Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой Ангел

Мой Ангел Лару разбудил аромат крепкого кофе, неожиданно проникший в ее спальню и заполнивший собой каждую Ларину клеточку. Лара, неосознанно сделала глубокий вдох, и аромат горячего кофе мгновенно наполнил все ее существо, будто проник к ней в душу.

Лара, вздрогнув, резко открыла глаза и устремила свой растерянный, озадаченный, ошеломленный взгляд на комнату. И только тогда она осознала, что с ней произошло.

В ее голове молнией пронеслась мысль, что она, Лара, сегодня снова начала жить, снова стала обыкновенным смертным человеком. И Ларино новое тело задрожало от чего-то необыкновенно-светлого, восхитительного и великого, что грозило полностью овладеть Ларой. А потом Лара исправила свою же мысль, подумав, что не снова начала жить, а действительно теперь начала жить, как должен жить человек, чтобы в самый последний миг, когда в последний раз дышишь воздухом, не пожалеть .

Лара в порыве необъятного, всепоглощающего счастья громко вкрикнула и ахнула, услышав собственный голос. Она судорожно вскочила и, подбежав к зеркалу, принялась с огромнейшим любопытством разглядывать свое отражение в нем, трогать свои руки и длинные соломенные, вьющиеся волосы. Лара радовалась, как ребенок, только начинавший познавать окружающий мир и впервые увидевший дождь или узнавший вкус мороженого. Такая красивая, такая молодая, и родинка на правой щеке, подумала Лара, вспоминая, что у нее самой в прежней жизни тоже была родинка на щеке, только на левой. Лара в эйфории принялась кружиться, прыгать, как ребенок, и танцевать с самой собой, вспоминая давно забытые мелодии. Ее сердце разрывалось от нахлынувших чувств, Лара бы задохнулась, если бы не дала им свободу.

Лара с упоением пела старую французскую песню, пела громко и со слезами на глазах и танцевала. Потом, накинув на себя лежавшее на стульчике летнее лиловое платье, ветром вылетела из комнаты, будто сохранила прежние крылья Ангела.

- Ты сегодня вся сияешь. Что тебе ночью приснилось, признавайся? - раздался мужской голос за Лариной спиной.

Лара знала о существовании этого высокого, кареглазого мужчины с каштановыми волосами в Лениной жизни и ничуть не удивилась, когда тот внезапно появился и, по-хозяйски обхватив Ларину талию, принялся покрывать ее шею и губы нежными поцелуями.

- Мне приснилось, что я умерла и стала Ангелом, - робко произнесла Лара все еще дрожащим от волнения и счастья голосом.

Лара не спешила убирать от своей талии сильные, загорелые руки Андрея, ей нравилось ощущать на себе его руки, но нравилось не столько потому, что этот мужчина ее притягивал и завораживал, как это происходило с обладательницей Лариного нового тела, сколько потому, что Лара отвыкла от чьих-то прикосновений.

Ощущение на себе чужих сильных рук и тяжести чужого тела казалось ей чем-то необыкновенно-трогательным, волнительным и настоящим, и она наслаждалась этим уже забытым ощущением. От Андрея исходил запах сигарет и кофе. Это, как казалось Ларе, действительно мужское, опьяняющее сочетание кофе и сигарет кружило ей голову и заставляло ее замирать в предвкушении новых ощущений. Не так-то просто снова начать чувствовать и ощущать. К эьтому надо привыкать понемногу, подумала Лара и снова лицо ее озарила улыбка.

- Ну, ты и фантазерка. Тебе бы романы писать, а не детей учить, - ухмыльнувшись, заметил Андрей.

Если бы он только знал, что Лара говорит ему правду, но Андрею не надо этого знать.

Чувствовать.

Лара скинула босоножки и пошла босиком, чувствуя, как стопы касаются еще мокрой утренней травы в парке, мелких камней и песка. Невообразимо приятно и даже сладко было ей чувствовать стопами росу, ощущать, как камни вонзаются в стопы и песок гладит их нежно и заботливо, будто разговаривает с Ларой.

Лара в изумлении призналась себе в том, что никогда раньше не могла так думать и остро, глубоко, до глубины души ощущать, это все пришло с новой жизнью или спустя время после Лариной смерти. Лара точно не знала, когда с ней произошли такие перемены, но она была уверена в одном: прошлая жизнь длиною почти в тридцать лет оказалась бесцельно прожитой и непрочувствованной.

Было еще слишком холодно для прогулки, но Лару холод не беспокоил, она им наслаждалась, вдыхая холодный воздух полной грудью. Так непривычно было снова все это чувствовать. Ларе не хотелось смотреть на небо, взгляд ее был прикован к высоким, стройным березам и сочной, покрытой росой траве, о которых она так давно мечтала.

Лара сама не заметила, как ноги принесли ее к дому, где жила ее мать, Анна. Лара задумалась, что в такой ранний час может делать ее мать. Наверняка спит, даже не подозревая о том, что здесь, на улице, стоит ее единственная дочь.

Только сейчас Лара задумалась над тем, как ее мать восприняла смерть своей дочери, было ли ей больно, билась ли она головой об стену, напивалась ли от горя в своем любимом кафе на набережной? Лара бы хотела это знать, ответ на этот вопрос вдруг стал для нее важным, и даже где-то в сердце у нее кольнуло, при мысле о том, что она своей смертью могла причинить кому-то боль. Лара давно стала самостоятельной, еще в детстве научилась ни от кого не зависеть, она всегда принадлежала самой себе. У Лары был тяжелый подростковый период, когда она чуть не сбежала из дома. С родителями, а особенно с отцом она не ладила, а мать, пытавшаяся хоть как-то найти с дочерью общий язык, была ей гораздо ближе, чем отец, пропадаваший на работе целыми днями.

Лара еще раз окинула взглядом знакомый подъезд и ушла, пообещав себе вернуться сюда еще раз, а, может, и не раз...

Герцогиня.

Лару последние два часа не покидало ощущение того, что за ней следят. И в прежней жизни с ней такое часто бывало, но сейчас все было по-другому, учитывыя хотя бы то, что она совсем недавно была Ангелом.

Неожиданно остановившись на полпути и резко обернувшись, чтобы застать воображаемого преследователя врасплох, Лара увидела в трех шагах от себя пушистое, довольно упитанное создание на четырех лапах с огромными зелеными глазами и умным, сосредоточенным взглядом.

Лара, хмыкнув, пошла дальше, но кот не перестал за ней следовать, он еще час шел за девушкой по пятам, пока Лара, потеряв всякое терпение, не остановилась для серьезного разговора. На Небе Лара часто слышала, как старики рассказывали о том, что животные невероятно умные и развитые существа, которые понимают людей лучше, чем они себе представляют. Лара никогда не испытывала особой симпатии ни к кому из животных, а на кошек не обращала внимания и подавно.

Преследовавшая Лару вот уже больше часа кошка порядком надоела ей. Она с досадой пробормотала, серьезно разглядывая стоявшую рядом серую кошку:

- Слушай, тебе заняться нечем? Иди мышей лови. Твоя прямая обязанность, между прочим.

Лара оставила растерявшуюся кошку и пошла дальше, но, как она и ожидала, та снова упрямо последовала за ней, перебирая толстыми лапами.

- Я тебе нравлюсь? - теперь уже с улыбкой сказала Лара, пришедшая в восторг от настойчивости видимо молодой кошки, - Ладно, ладно, вижу, что нравлюсь. И ты, как я поняла, желаешь и дальше следовать за мной, то есть пойти ко мне домой, ведь я сейчас иду домой.

Кошка молча и все так же сосредоточенно смотрела на Лару, и Лару ее изучающий взгляд привел в умиление. Лара в прежней жизни много чего отвергала, и, наверное, именно поэтому осталась ею недовольна, а сейчас она решила твердо и без страха принимать то, что дает ей жизнь и становится частью ее пути. Может, она впервые станет чуть смелее и с открытой душой будет принимать перемены и все новое, что приходит в ее жизнь. Можно начать перемены с этой обыкновенной, серой, но такой упрямой кошки, размышляла Лара.

- Ладно, уговорила, идем ко мне.

* * *
- Это Герцогиня, - заявила Лара официальным тоном, но Андрей не пришел в восторг от ее заявления.

Ему казалось, что Лара сошла с ума: во-первых, она принесла домой кошку, которую люто ненавидела всю свою сознательную жизнь, по крайней мере, Андрею она так говорила раньше, во-вторых, назвала несчастное животное позорной "Герцогиней". Андрей был сильно озадачен и даже растерян, он не понимал, как ее любимая женщина могла так быстро измениться, или она не всегда была с ним честна?

- Почему это позорно? - искренне недоумевала Лара, наблюдая за тем, как Герцогиня уплетает рыбку, приготовленную Андреем для своей невесты.
- Потому что это глупо и тупо, так кошек не называют. И с каких это пор ты стала любить усато-хвостатых? Ты же их ненавидела, - заметил Андрей.

Лара, ухмыльнувшись, подумала о том, что прежняя обладательница ее тела ничуть не отличалась от нее самой, наверное, именно поэтому она и остановила свой выбор на ней. Андрею многое придется переосмыслить, Лара не обещала жить жизнью ее невесты, она сама будет жить так, как сочтет нужным, хоть и на двадцать два дня, но она станет хозяйкой своей судьбы и этого тела тоже.

- Ты в курсе, Андрюша, что люди склонны меняться? Не любила, а теперь полюбила, ну или полюблю. Какая разница?
- Большая. Я тебя не узнаю. Это кто в тебя вселился?

Лара обомлела от неожиданности. Надо же, какие точные слова подобрал. Подобрал и даже не догадывается, как попал в точку. Вселилась она, Лара, и Лара не позволит Андрею вмешиваться в ее судьбу, кем он ни был в жизни хозяйки ее временного тела. Андрей нравился Ларе, и она даже не пыталась скрыть это, да и зачем? Этот высокий, стройный шатен был достаточно хорош, чтобы понравиться красивой, самодостаточной женщине, какой Лара всегда была, да и хозяйка тела тоже.

* * *

- Что ты делаешь? - воскликнул потрясенный Андрей, пытаясь затащить невесту в дом, но Лара не позволяла ему это сделать.

Шел дождь. Он с утра лил как из ведра. Лара выскочила из дома и стала босиком кружиться под дождем, она промокла до нитки, но была абсолютно счастлива. Дождь дарил ее душе исцеляющий покой и окрыляющее счастье одновременно. Лара кружилась под дождем, пританцовывая и подпрыгивая и даже запела любимую песню на французском. А Андрей смотрел на нее ошарашенно и недоуменно и пытался ее затащить в дом.

- Отстань. Не мешай мне, - кричала Лара.
- Ты с ума сошла? Ты заработаешь себе воспаление легких.
- Не будь таким занудой. Иди же сюда, это так прекрасно. Это же дождь, - кричала Лара в восторге, но Андрей не разделил ее чувства.
- Сумасшедшая.
- Хоть бы я всегда была такой сумасшедшей. Так хорошо быть сумасшедшей.

Этой ночью Лара не думала ни о прошлой жизни, ни о Небе и Ангелах, живущих там, ни о мужчине, в которого влюбилась. Она легко и просто, с открытой душой, как хотела, наслаждалась тем, что ее любят. Лара этой ночью получала ласку, страсть и нежность, она уже забыла что это такое, так она по ним скучала. Лара вовсе не надеялась, что эта ночь заполнит пустоту в ее душе, которая все же осталась, как шрам от прежней жизни, но она впервые отдалась чему-то всем своим существом, и это было хорошим началом. Раньше Лара этого не умела.

Встреча с прошлым.

- Почему ты пьешь так много воды? С тобой все в порядке? - обеспокоенно спросил Андрей, зайдя в кухню и застав Лару за питьем уже третьей кружки холодной воды.

Лара не могла ответить ему, что до умопомрачения, до потери сознания и безумия тосковала по воде с тех пор, как умерла, и теперь не может ею насладиться. Вот она и пьет воду, не в силах остановиться.

- Жарко что-то. Тебе не жарко? Жара меня утомляет, - солгала Лара.
- Нет. Не так уж и жарко. Ты всегда жару любила.

Спустя несколько часов, Лара гуляла в любимом парке со своей Герцогиней, не отходившей от не ни на шаг. Лара уже успела привыкнуть к ее постоянному присутствию и даже обсуждала с кошкой все, что видела и делилась с ней своими впечатлениями и мыслями, а та терпеливо и молчаливо слушала свою хозяйку и смотрела на нее так, будто все понимает, только не может сказать.

Герцогиня пропала. Внезапно исчезла, будто провалилась под землю. Лара отвлеклась, разговорившись с проходившей мимо пожилой женщиной и потеряла из виду кошку. Но та нашлась так же быстро, как и пропала.

Лара чуть не упала в обморок, когда увидела напрвляющуюся прямо к ней Софию с Герцогиней в руке. Герцогиня все так же невозмутимо смотрела на свою хозяйку, будто ничего не случилось и она вовсе не пропадала. "Не может быть", - только и подумала Лара, а София оказалась совсем близко, так близко, что до нее можно было с легкостью дотянуться рукой.

- Извините, это ваша кошка? Я недавно видела ее с вами, вы проходили мимо с ней, - спросила Соня, протягивая Ларе Герцогиню.
- Моя, - еле слышно ответила Лара и, воспользовавшись случаем, бросилась в объятия подруги со слезами на глазах.

Лара так не хотела плакать, но она не сдержалась, увидев Софию так близко и осознав, что она, Лара, так же реальна, как и Соня.

- Вы в порядке? - растерянно спросила Соня, отодвинувшись от Лары.
- Простите, я просто счастлива очень, что моя Герцогиня нашлась, - ответила Лара, всхлипывая.
- О! Вы так любите кошек? - спросила удивленно Соня, чихнув.
- Будьте здоровы. Не всех, а именно мою Герцогиню. Она просто чудо.
- Она действительно чудо. Чудо как хороша! - воскликнула, улыбаясь и разглядывая довольную Герцогиню, Соня и снова чихнула.
- Спасибо вам большое. Спасибо.
- Да не за что. Больше не теряйте, - ответила Соня и собралась уйти, но Лара ее остановила.
- Постойте, - закричала она.
- Да?
- А у вас есть кошка?
- Нет. К сожалению, нет, - ответила София и чихнула.

Лара прекрасно занала о том, что у Сони нет кошки и не будет, потому что у нее аллергия. Лара просто боялась отпустить подругу и больше ее не увидеть. Даже странно, что София взяла ее Герцогиню на руки. Иногда Ларе казалось, что Герцогиня имеет слишком умный взгляд, она подолгу рассматривала ее огромные зеленые глаза и не могла понять, что в них ее так притягивает, как магнит.

- Почему же? Ведь Герцогиня произвела на вас впечатление, я так понимаю?
- Произвела. Шикарная кошка, только у меня аллергия, - ответила с сожалением Соня, доставая носовой платок.
- Аллергия? Какая жалость!
- Да. С детства вот такая напасть, но ничего, я привыкла. Ну что, мне пора. Рада, что вы нашли друг друга.
- Еще раз спасибо, - пробормотала Лара, не желая прекращать разговор с подругой.
- Еще раз не за что. Больше не теряйте.

Лара долго провожала Соню взглядом и думала о том, что жизнь все-таки не справедлива. Она не может сказать Соне правду, а Соня бы ее непременно поняла. Соня всегда могла понять ее. Если бы София только знала, что только что общалась со своей умершей подругой, но она никогда, как и Саша, этого не узнает. Лара не прекращала думать о Саше и Софии, ей причиняло боль их расставание, еще большую боль Ларе причиняло то, что причиной их расставания стала она, ее смерть. Но Лара сдалет все, чтобы Александр и София не потеряли друг друга, потому что они нужны друг другу. Лара это видела, это чувствует, знает и приложит все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы добиться своей цели. Лара не отступит.

Если раньше она защищала Сашу, как своего подопечного, то теперь она будет защищать Софию, как свою близкую подругу, заслуживающую быть счастливой.



Малипулька   15 мая 2014   1232 0 3  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой Ангел

Лару разбудил аромат крепкого кофе, неожиданно проникший в ее спальню и заполнивший собой каждую Ларину клеточку. Лара, неосознанно сделала глубокий вдох, и аромат горячего кофе мгновенно наполнил все ее существо, будто проник к ней в душу.
Лара, вздрогнув, резко открыла глаза и устремила свой растерянный, озадаченный, ошеломленный взгляд на комнату. И только тогда она осознала, что с ней произошло.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Руслёна # 13 июня 2014 года   +2  
Как всё переплелось... Спасибо Герцогине, что связала подружек.Видимо, это такой своеобразный ангел-хранитель.)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.