Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Весна-красна

Весна-красна Я не знаю почему, но всегда долго сомневаюсь, участвовать мне в конкурсах или нет, и практически всегда вскакиваю на подножку уходящего поезда и пишу в последний момент. Как и сегодня.

Был целый месяц для того, чтобы подумать как следует, сфотографировать в парках цветы, создать особое весеннее настроение. Но так уж случилось, что все это время были какие-то дела. И львиная доля этих дел, пришлась на подготовку к дням рождения друзей и ближайших родственников. Почти все мои они, в том числе, двое из моих горячо любимых мужчин (папа и сын) родились весной. Да и у меня день рождения тоже не за горами. Правда, в школьные годы мой день рождения обычно совпадал с какой-нибудь годовой контрольной работой, а в студенческие годы в это время приходилось готовиться к зачетам, но все равно каждый год праздник отмечался на широкую ногу и не один день.

На весну приходятся и самые грустные дни в моей жизни – смерть мамы, дяди и еще многих близких людей.
Вот такое оно жизненное обновление – кто – то рождается, а кто-то умирает…
Но, так или иначе, весна остается любимым временем года. Почему?

Ехали мы как-то в электричке дружной компанией, в весенние, кстати, каникулы в знаменитый пионерский лагерь «Зеркальный», наш местный «Артек» . И чтобы занять ораву подростков, готовых вот-вот достать карты и прочие азартные игры, пионервожатые предусмотрительно рассадили нас в разные углы, сформировав группы по интересам, а именно исходя из того, кто в какое время года родился. Каждой группе давалось задание рассказать о своем времени года и доказать, почему оно-лучшее. Почему – то в мою группу попали почти все представители сильного пола нашей пионерской банды, а из девочек была только я одна.

Молодые люди выдвигали достаточно логичные аргументы почему нужно любить весну. Ну, хотя бы, потому, что весной так много праздников – 8 марта, 1 апреля, майские праздники. Кто – то даже вспомнил о не популярном в советские времена празднике Пасхи. А потом весной уже живешь в предвкушении лета – именно весной заканчиваются занятия в школе, а последняя четверть всегда такая короткая… А какая весной погода - уже не холодно, еще не жарко. Я полностью была согласна с мальчишками, но рискнула все-таки выдвинуть еще один аргумент – весной чаще всего влюбляются. При этих словах они как-то странно на меня посмотрели, а потом один, что был понахальнее и поразвязнее тихонько сказал: «Ну да, весной мартовские коты по крышам бегают». « И зайцы мартовские», - попыталась увести я разговор от скользкой темы. «И первоапрельская шутка оборачивается новогодним подарком», - мрачно продолжил парень. «А еще весной все цветет от любви», - не сдавалась я. « Не цветет, а распускается», - авторитетно заявил другой мальчик. Короче говоря, моя инициатива сказать что-нибудь романтическое была в корне пресечена.
Но вот, когда мы возвращались обратно домой в той же электричке, оказалось, все мальчишки уже были по уши влюблены в девчонок, и, кстати, один из них в меня! Поэтому они по очереди подходили ко мне и со смущенным видом говорили, что я, оказывается, была права, весна – это, прежде всего, время любви, а потом уже всего остального.
Поэтому желаю всем любить и быть любимыми и, желательно, не только весной!



Карамелькина   2 мая 2014   2283 0 9  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Весна-красна

Я не знаю почему, но всегда долго сомневаюсь, участвовать мне в конкурсах или нет, и практически всегда вскакиваю на подножку уходящего поезда и пишу в последний момент. Как и сегодня.
Был целый месяц для того, чтобы подумать как следует, сфотографировать в парках цветы, создать особое весеннее настроение. Но так уж случилось, что все это время были какие-то дела. И львиная доля этих дел, пришлась на подготовку к дням рождения друзей и ближайших родственников.
Читать статью

 





Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

karlita # 3 мая 2014 года   +3  
Прочла аж два раза! Очень хороший лёгкий рассказик. Вспомнила своё юное время весны. Тогда она была совсем иной, нежели сейчас . Ведь и верно: влюблялись особо круто именно весной. Такое впечатление. что зима и осень совсем не гожи для любви.

Но так было! Было и никуда от этого не деться. Мальчишки ведь тогда только ростом выше были, а умом всегда мы-девчонки опережали. Было? А всё равно, головы теряли, записки писали, страдали, старались внимание на себя обратить всякими глупостями...

Ой, было, было! Всё ты верно пишешь, моя дорогая. И ведь вот у тебя: в электричке туда все мальчишки шлангами прикинулись(это было им свойственно в том возрасте). И совсем ничего не значило, что они открестились от весны.

Они были согласны с тобой, но сказать об этом...
Куда там! Это было выше их достоинства. А на обратном пути смышлёные девочки уже понимали, что мальчишки были таковы. Ну, таковы, это значит попали на крючок весны, хорошего настроения и чувств, со всем этим связанных. Хорошо-то как! Спасибочки.
Наталья Красина # 3 мая 2014 года   +4  
Этим мальчишкам лишь бы поспорить, а признать что девочка права, это вообще из области фантастики)))
karlita # 3 мая 2014 года   +2  
Это точно, что из области фантастики! А ещё из прекрасного далёка...
TATYANA NIKIT # 3 мая 2014 года   +1  
Какое хорошее пожелание в конце! Спасибо за светлую лирику.

Карамелькина пишет:
сомневаюсь, участвовать мне в конкурсах или нет,
а не надо сомневаться. понятно, что побеждать всегда и во всех конкурсах не получится. но ведь конкурс - это лишь повод.
karlita # 4 мая 2014 года   +3  
Участвовать! Побеждать! Уверенности и боевого настроения!
Jelena965569 # 4 мая 2014 года   +1  
И не надо Вам учавствовать в конкурсах. Вы и так лучше всех пишите (за исключением некоторых других авторов, которые так же неповторимы, как и Вы, но по-своему). Наше постоянное внимание и восхищение - главный Ваш приз.
Карамелькина # 4 мая 2014 года   +3  
Девушки! Спасибо всем за добрые слова! Хотела загрузить фотографии, но сначала почему-то не получилось... Этот тюльпан всем вам! Остальные фото можно посмотреть у меня в фотоальбоме! Спасибо еще раз! Очень трогательно! Я буду стараться радовать читателей и дальше, сколько хватит вдохновения!
Руслёна # 3 сентября 2014 года   0  
Я совершенно согласна, что весной люди влюбляются значительно чаще!))) Но... Любовь такая непредсказуемая! Приходит, когда захочет!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.