Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой Ангел

Мой Ангел Ангелы тоже люди.

Лара сидела рядом со своим подопечным, положив голову на его плечо. Плечо у Саши, должно быть, сильное, крепкое и надежное, в этом она не сомневалась, потому что за время нахождения рядом с ним успела изучить Сашу. Лара с упоением представляла себе, какое оно, Сашино плечо, на ощупь, ей до умопомрачения хотелось нежно провести пальцами по его сильным рукам, почувствовать их. Так хотелось ей ощутить мужское плечо, понять, что она, Лара, защищена и может не бояться одиночества.

Саша с раннего утра на работе, готовит отчет, в тысячный раз пересматривает сохраненные документы, что-то исправляет, удаляет, добавляет, время от времени встает и ходит по кабинету, задумчиво грызя любимую шариковую ручку. Лара вчера слышала, как гендиректор подумывает о том, чтобы сделать ее подопечного начальником отдела.

Лара была не просто рада, а счастлива. Она никогда бы не подумала, что способна воспринимать чужую радость, как свою собственную. В прежней жизни она этого не умела. Счастье и гордость за своего подопечнгого переполняли ее душу, и именно тогда Лара каждой клеточкой души впервые осознала свою нерушимую связь с этим красивым мужчиной, которого она полюбила.

"Ангелы тоже люди, и им тоже иногда до безумия хочется поцеловать шикарного мужчину и ...", - подумала Лара и тут же остановила поток своих мыслей, потому что знала, что они ни к чему хорошему ее не приведут.

- Что ты делаешь? - раздался неожиданно знакомый мужской голос, и Лара вздрогнула от страха, потому что в этот момент она совершенно неосознанно тянулась губами к своему подопечному.

Лара судорожно отпрятнула от Саши и сделала вид, что не понимает, о чем говорит Сонин Ангел.

- Что ты делаешь? - повторил Ангел.
- Ничего, - с досадой ответила Лара, отводя взгляд.
- Ты хотела его поцеловать? - в изумлении воскликнул Ангел.
- Что ты несешь? Что за бред? - не признавалась Лара.
- Ды ты по уши влюбилась, Ангел! У тебя в глазах все видно и на лице написано. Уууууу! Ты хоть понимаешь, что ты делаешь? Нарушаешь запрет.
- Какой запрет, - взволнованно и растерянно пролепетала Лара.
- Любовь к подопечным портит Ангелов, разрывая связь между Ангелом и Небом.

Раньше ты была привязана к Земле, пока жила, а теперь привязана к Небу, но любовь к смертному разрушает твою новую связь и заставляет тебя тянуться к Земле и страдать от невозможности почувствовать, соприкоснуться, ощутить и вообще жить. Пока ты будешь тянуться к Земле, ты будешь страдать. Как только Небесная Канцелярия узнает об этом, они тут же вернут тебя назад, и я даже не знаю, что с тобой будет дальше.

- Но я не хочу быть Ангелом! Как ты не понимаешь! Я не хочу! - кричала Лара, обливаясь слезами, - Почему они мучают меня? Почему я умерла? Разве я заслужила смерть?
- Смерть не заслуживают. Она, знай, часть жизни. Большой вопрос, что жизнь, а что смерть.
- Молчи, умник. Мне и без тебя хреново. Да, да, я знаю, что ты скажешь "Ангелы не ругаются!" Мы же такие правильные, только мне осточертела эта правильность, это просто пытка. Я не просила отправлять меня к нему, я не просила делать меня Ангелом. Да, я была счастлива сначала, я думала, что это-редкая возможность вернуться на Землю. Пока я была там, я заставила себя смириться, понимаешь? Я смирилась со смертью, я научилась, но вернулась и... Это слишком тяжело. Я не могу! Я не хочу быть его Ангелом!
- Раньше не хотела потому, что ненавидела, а теперь потому, что полюбила, странная ты.
- Не тебе меня судить, - ответила Лара и ушла.
Бесконечный поток мыслей.

Лара шла по главной городской улице и думала. Она сказала, наконец, то, что давно ее угнетало и терзало душу. Да, Лара влюбилась, видит Бог, она этого не хотела, но что поделать, так произошло.

- Ангелы тоже люди, - думала Лара весь день.

Почему-то эти слова не выходили из ее головы. Они тоже люди, только не умеют чувствовать. Лара раньше никогда в своей прежней беспечной жизни не думала о смерти, не представляла, какая она, да и сейчас Лара не знает, как она выглядит, эта смерть. Все случилось в один миг. Так быстро, закрыла глаза и, открыв, оказалась на Небе. А Лара хотела жить, у нее было столько планов.

Но с другой стороны, думала Лара, если бы не смерть, она бы никогда, возможно, так и не начала жить по-настоящему и чувствовать, как чувствует сейчас. Удивительно, раньше душа была слепа, нема и глуха, а вот тело всегда кричало, искало, наслаждалось, умело отдаваться страсти. А теперь все стало наоборот: душа ожила, а тело исчезло. Так когда же Лара жила по-настоящему? От бесконечных вопросов и мыслей у Лары кружилась голова.

Вернувшись на работу к своему подопечному, она обнаружила там свою подругу.

- Что здесь делает Соня? - недоуменно спросила Лара.
- Она теперь будет здесь работать, - ответил Сонин хранитель, наблюдая за своей подопечной.
- Как работать?
- Как и все. Устроилась на работу София, так что будем часто видеться.
- Это очень радует, - ухмыльнулась Лара не в восторге от того, что с бесцеремонным, наглым и уж точно невоспитанным Ангелом теперь ей придется еще чаще видеться и общаться.
- Ну что, привела мысли в порядок?
- Ты когда-нибудь отстанешь от меня? Как тебя только Соня терпит?
- Теперь боюсь это будет сложновато сделать.

Все сплелось в одну большую нить.

- Привет, - сказал Саша, увидев Соню.
Его тонкие губы расплылись в улыбке, а глаза с интересом разглядывали девушку.
- Привет, и снова вы, - воскликнула удивленно София и тоже улыбнулась.
соне было приятно вновь увидеть Сашу.
- Получается, вместе будем работать?
- Получется, так. Кажется, даже в одном кабинете.
- Я думаю, мы сработаемся, - ответил Саша, - Хотите, устрою вам небольшую экскурсию по нашему предприятию? Поверьте, у нас есть, на что посмотреть.
- Было бы неплохо.

* * *
Следующие три недели Лара и Сонин Ангел, находясь рядом со своими подопечными на работе и наблюдая за ними то близко, то издалка, видели, как Саша и Соня с каждым днем все сильнее привязываются друг к другу. Соня потихоньку возвращалась к жизни, заново училась радоваться ей после стольких потерь и предательства. Это давалось ей нелегко, но Соня умела бороться. А Саша с нескрываемым удовольствием бежал на работу как только отвозил дочь в сад, потому что там он находился рядом с Софией.
- У тебя ресничка упала, - сказал Саша.
Он ласково и осторожно убрал упавшую ресницу.
- Загадай желание.
- Ты в это веришь? - удивилась Соня.
- Можно и поверить. Так что, загадываешь?
- Ладно. Пусть завтра будет солнце, - пробормотала Соня, улыбаясь.
- Такое скромное желание! А зачем вам, сударыня, завтра солнце?
- Как зачем? Солнце мне нужно практически всегда.
- Я хочу познакомить тебя с одним человечком.
- Человечком?!
- Да.
- И кто же этот человечек?
- Ты ее уже пару раз видела, а теперь и познакомишься с ней. С моей бандиткой. Есть у меня одна такая, за ней глаз да глаз нужен.
- А! Я с удовольствием познакомлюсь с твоей бандиткой, - ответила Соня, поняв, о ком идет речь.

* * *

Ларин подопечный и ее подруга неторопливо шли по мокрой, пустой дороге, держась за руки. Дождь с утра лил как из ведра. Улицы превратились в реку. Лара шла следом за ними и смотрела, как толстые капли дождя падают на землю.

- Заболеешь, - прошептал дрожащим от счастья и переполнявших чувств Саша, остановившись и пристально глядя Соне в глаза.
- Я тебя люблю, - прошептала Лара, но ее слова остались без ответа.
- Ничего. Переживу как-нибудь. Саша, обними меня, - пролепетала Соня, и Саша поспешил выполнить ее просьбу.

Саша крепко сжал девушку в своих объятиях, а потом со страсть, на которую был способен, прильнул к ее мокрым губам. Они стояли на дороге совсем одни, шел дождь, но холода не чувствовалось совсем. Они с жадностью целовались и сжимали друг друга в объятиях. Когда начинали задыхаться, не хотя отрывали губы друг от друга и громко смеялись и обнимались. Сонина голова покоилась на Сашином плече. Она, закрыв глаза, о чем-то думала и улыбалась свои мыслям.

Лара видела, как Саша счастлив, но не знала, радоваться этому или плакать. Ей было больно, невыносимо больно, что хотелось кричать. Так хотелось убежать отсюда, чтобы не видеть, как им вместе хорошо, исчезнуть, испариться. Она разрывалась между любовью к ним и своей новой сущностью.

Поиск себя.

Лара сидела рядом со своей могилой и с тоской смотрела на фотографию. Это был ее двавдцать четвертый день рождения. Она тогда напилась в стельку и устроила танцы на барной стойке. Именно тогда она познакомилась с Соней, ставшей впоследствии ее лучшей подругой.

Находиться рядом со своим подопечным Лара больше не могла. Но и возвращаться На Небо не хотелось, когда все земное в ней оживилось и напомнило о себе да и возвращение принесет лишь новые проблемы: причина возвращения незамеченной не останется. Лара это хорошо понимала, но она также знала, что долго не выдержит.

Подняв голову, Лара заметила приближающуся к кладбищу фигуру. Это был высокий, стройный мужчина, одетый во все черное. Он держал в руке букет полевых цветов. Прошла лишь секунда, когда Лара поняла, что это не кто иной, как ее подопечный. Лару сильно озадачил приход подопечного на кладбище, где она похоронена. Что Александру делать здесь, зачем он пришел, кому принес цветы?

Вопросы крутились у нее в голове. Лара быстро вскочила, когда Саша приблизился к могиле.

Лара смотрела на то, как Саша остановился возле ее могилы, некоторое время молча постоял, а потом положил цветы и снова замер. Лара пришла в полное недоумение. Александр никак не мог знать, где похоронена она, если только Соня ему не рассказала. Но вряд ли бы Соня стала это делать. Зачем ей это?

- Прости, - прошептал Саша, и Лара задрожала.
- Почему ты сюда пришел, Саша? - спрашивала Лара, но ее он не слышал, он лишь уныло смотрел на фотографию, - За что ты просишь прощения? Ну, скажи? Это я должна просить у тебя прощения? Как ты меня нашел?

Лара уже кричала, не в состоянии сдержать охватившие ее эмоции. Александр так и ничего не сказал. Если бы Лара только могла ответить на свои вопросы. Но она не могла. Или если бы Саша мог ее услышать!

Лара вернулась домой вместе с Александром. Она беспрестанно смотрела в его глаза, пытаясь найти в них ответы на вопросы, мучавшие ее. Саша уложил дочь, вернулся к себе в комнату и, включив ноутбук, принялся что-то искать. Вскоре на экране появилась фотография, где Саша в солнцезащитных очках стоял возле автомобиля.

Лара обомлела, увидев фотографию. Перед ее глазами мгновенно встала машина, ветром вылетевшая на встречную полосу и мчавшаяся прямо на нее. Это была такая же машина, как и на фотографии. И в какой-то момент она успела разглядеть лицо сидевшего за рулем мужчины, и Лара с горечью и болью призналась себе в том, что это был он, ее подопечный.

Мысленно она вернулась в тот день и теперь все увидела слишком хорошо. Она увидела, как Саша весь в крови выходит из машины, медленно, кое-как подходит к искореженному автомобилю Лары и пытается что-то разглядеть. Саша увидел окровавленную Лару, находившуюся без сознания, ее голова лежала на руле, он также увидел лобовое стекло, на которой была Ларина кровь. Саша узнал Лару, но ушел.

- Не может быть! Ты не мог это сделать. Нет. Не мог! - закричала Лара, находясь в состоянии шока.

Она была подавлена, разбита пронесшейся перед глазами картиной. Она все еще не могла поверить в случившееся полгода назад. Саша оставил ее умирать на дороге. Если бы он тогда ей помог, то Лара, вполне возможно, осталась бы жива. Но Саша этого не сделал. А Лара не могла вспомнить, как она умерла. А теперь она вспомнила и обрела свободу, о которой говорили на Небе. Но свобода эта покой не принесла. Но почему Лару сделали Ангелом Саши? Лара отчаянно искала смысл в этом, но не могла найти. Нелепо было отправлять к Александру именно Лару. Надо вернуться в Небесную Канцелярию и разузнать все. Лара ни секунды не сомневалась в том, что Александр- далеко не случайный подопечный. Небесная Канцелярия хорошо знала, что делает, и Лара все непременно выяснит, разберется и больше никому не позволит играть ее жизнью и судьбой. Лара больше ничего не боится.

Выбор.

Лара, не обращая никакого внимания на людей, толпившихся возле кабинета начальника отдела связи с Земной общественностью, открыла дверь и влетела внутрь. За столом сидел седоволосый, бородатый старик.

- Как вы могли? - закричала Лара в гневе, ударив кулаком по столу.
- Я знал, что ты придешь. Ты, наконец, разобралась в себе, обрела свободу, я тебя ждал.
- О какой свободе вы тут толкуете? Я не умерла, меня убили! Убили!
- Не горячись. Успокойся. Случилось то, что должно было случиться. Это твоя судьба.
- Ни слова не хочу слышать про судьбу. Вы надо мной поиздевались, что вы еще со мной не сделали! Зачем, зачем вы отправили меня к нему?
- Это был твой путь, Лара.
- Хватит так со мной разговаривать. Запомните, я вам больше не позволю так со мной обращаться! И его Ангелом я больше не буду.
- Не будешь. Ты узнала правду. Умерла молодая. У нас к молодым умершим всегда особое отношение. Вот что, дочка, я даю тебе возможность вернуться на Землю.
- Ангелом не буду!
- Не Ангелом, а человеком. Будешь обычным, смертым человеком. Вернешься на Землю и окажешься в том же возрасте, в котором была, когда покинула свет, но в другом теле. У тебя будет все, о чем ты мечтаешь, будешь дышать, вдыхать полной грудью Земной воздух, чувствовать, любить, ощущать. Но твое место займет твой подопечный.

Лара остолбенела, оторопела от неожиданности. Она замерла, не в силах поверить в только что услышанное. Вернуться на Землю? Да Лара только об этом и мечтала, еще вчера она готова была все отдать ради этого, но Лара не предполагала, что именно придется отдать. И почему в Небесной Канцелярии так любит играть с человеческими жизнями?

- Мой подопечный?! - растерялась Лара.
- Да.
- Но тогда он ведь умрет! - воскликнула потрясенная до глубины души Ангел.
- Да. Умрет и займет твое место. А ты будешь жить. Подумай. У тебя есть время все обдумать.
- А что будет, если я не захочу возвращаться на Землю? Если я откажусь, что тогда будет?



Малипулька   1 мая 2014   1484 0 3  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой Ангел
мой Ангел

Ангелы тоже люди.
Лара сидела рядом со своим подопечным, положив голову на его плечо. Плечо у Саши, должно быть, сильное, крепкое и надежное, в этом она не сомневалась, потому что за время нахождения рядом с ним успела изучить Сашу. Лара с упоением представляла себе, какое оно, Сашино плечо, на ощупь, ей до умопомрачения хотелось нежно провести пальцами по его сильным рукам, почувствовать их.
Читать статью

 



Тэги: мой Ангел




Комментарии:

Евгения Николаевна # 5 мая 2014 года   +3  
Ну завернули, так завернули!!!
Руслёна # 13 июня 2014 года   +2  
Сложный выбор... Я верю, что она выберет правильный ответ.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.