Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мобилка

Современные смартфоны со всеми своими извращениями, называемые в простонародье гаджетами, уже давно глубоко и безвозвратно вошли в нашу жизнь. Просочились в сознание, въелись в душу, вгрызлись в оба полушария, прочно пустили корни в местах совсем для этого не предназначенных. Они извратили и испохабили любые формы отдыха, даже те, которые считались приличными. Превратили женское начало в мужской конец, а мужское довели до логического и печального конца. Они заменили у мужчин здравый смысл, а у женщин секс. Мобильные зомби в юбках и брюках заполонили пешеходные переходы, велосипедные дорожки и автомагистрали, места для выгула собак и престарелых кошек с такими же хозяйками.

Все было бы ничего, если бы не те же зомби за рулем велосипеда, мотоцикла и, что еще хуже, автомобиля или трехколесного велосипеда.
Излюбленными местами мобильных зомби стали метро, трамваи, троллейбусы, кухни, спальни, и туалеты. Места их массового скопления офисы, студенческие аудитории и совещания разного уровня.
Отсутствие смартфона сказывается на имидже человека и его психическом здоровье, наличие же оного на физическом здоровье и кошельке. Они такой же атрибут современного человека, как эполлеты у военного или честность у дурака.

С ними изменилась жизнь. Женские сплетни, которые раньше распространялись со скоростью звука, стали распространятся со скоростью света, а мужские проблемы стали возникать одновременно с их звонком. Мир стал тесен. Раньше кое-кого не слыхали месяцами, и это радовало, а сейчас есть повод радоваться только тогда, когда у него украли телефон. Благодаря мобилкам теперь больше знаем, что творится дома у твоего собеседника, чем у тебя, потому что домашние практически в контакт не вступают, тоже в эфир вещают. Наиболее доступный источник информации – Шарик и то когда голодный.

Потерять смартфон страшнее, чем паспорт. Утеря паспорта, как правило, грозит небольшим штрафом и бюрократической волокитой с «паспортным столом», которая неизбежно завершается получением нового. Другое дело потеря смартфона. Немалый материальный ущерб уже сам по себе вещь неприятная, но не главная. Потерять смартфон это все равно, что потерять досье на себя и близкое окружение. Это потерять собственное лицо, а возможно и счет в банке, что еще хуже. Но самое худшее, что многое уже не восстановить: записанную свою умную мысль (иногда и такая нас посещает); чужой долг (хотя обычно такое не забывается, а о твоем тебе напомнят); некоторые добытые «по случаю» телефонные номера (всякие, видите ли, бывают случаи) с понятными только Вам логинами типа «ххх» и с шестнадцатизначным паролем доступа, на которые тебе уже не позвонить в минуты разочарований и гормональных стрессов; видио с места событий, о которых приятно вспомнить наедине с самим собой; СМСки, которые никакую прокуратуру кроме домашней не интересуют; всевозможные рецепты и советы на пользу себе и во вред ближнему; мыслимая и немыслимая, а иногда и полезная информация из мира «что, где, когда и почем». Короче потерять смартфон это потерять лучшую часть себя, которую уже не восстановить ни в одной психиатрической клинике. Так что если потерял смартфон считай психически больной на всю оставшуюся жизнь (диагноз: невосстанавливаемая амнезия). Впрочем, купить новый смартфон это тоже диагноз, но уже другой (раздвоение личности).

Но не все так просто и однозначно. Эти «жп-с» навигаторы с различными поисковыми системами не только делают их полезными отцам и мужьям, в поисках заблудившихся детей и заблудших жен, но и опасным орудием в руках ревнивых жен. Одно пока радует. Где подозреваемый известно, а вот с кем … слава Богу, нет.

Но справедливости ради надо сказать, что есть от них и польза, есть. В троллейбусе, маршрутке, трамвае, электричке. Со смартфоном есть без него, нет. Без смартфона не успеешь сесть, как уже встаешь, освобождаешь место старшему. А как же иначе, совесть не позволяет. Если не своя так чужая, которая стоит над тобой как грех над душой и которой наплевать на то, что нормальному человеку сидеть удобней, чем стоять. Другое дело смартфон. Аксессуары во все доступные места воткнул, связь с внешним миром вырубил и на душе спокойно. Своя совесть не гложет, чужая не надоедает.

А в семейных скандалах вообще вещь не заменимая. Она тебе бла, бла, бла, а ты аксессуары себе в уши. Она во все глотку…, а ты на всю мощность. Эффект потрясающий. Все равно, что ей кляп в рот. И самое главное без пещерного насилия. Все интеллигентно, под песенку «Милая, озера глаз небесно синие….» и уже нет повода ругаться, а есть повод помириться.
У мужчин и женщин отношение к мобилке разное. У мужчин как к любовнице, у женщин как к мужу. Если она взяла в руки мобилку, значит ей что-то надо. (сплетни это другое, это не по мужской части). Мобилка хранится там где и положено быть мужу. Среди всякого хлама в сумочке. Почему в сумочке? Чтобы рядом, чтобы в нужное время в нужном месте. Но больше всего поражает, их (женская) интуиция. Удивительно как это они безошибочно среди всего этого хлама находят мобилку. Ну пусть не сразу, пусть после третьего, если повезет, звонка, ну не в самой сумочке, а в вытряхнутом на пол ее содержимом, но все же находят.
У мужчин же мобилка там, где и полагается быть любовнице. Нет не у сердца. Там кошелек. И последствия те же что с любовницей. Сначала гордость собственника, а потом хоть и собственник, а гордиться уже нечем. Но лечиться уже поздно и бесполезно. А все потому что карман брюк не сумочка. Вещь интимная. Впрочем, у некоторых сумочка тоже. (Речь о тех, кто почти мужчина).

Но не будем о грустном. Без современного гаджета жить в современном мире было бы невозможно. Надо было бы встречаться с родными и близкими, ходить в гости, видеть добрые лица, радоваться чужим улыбкам и завидовать чужим платьям. Пришлось бы видеть, а не слышать.



Николай Кашуба   30 апреля 2014   1540 0 24  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мобилка

Современные смартфоны со всеми своими извращениями, называемые в простонародье гаджетами, уже давно глубоко и безвозвратно вошли в нашу жизнь. Просочились в сознание, въелись в душу, вгрызлись в оба полушария, прочно пустили корни в местах совсем для этого не предназначенных. Они извратили и испохабили любые формы отдыха, даже те, которые считались приличными. Превратили женское начало в мужской конец, а мужское довели до логического и печального конца.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Лариса # 30 апреля 2014 года   +1  
И как мы раньше без смартфонов жили
Николай Кашуба # 1 мая 2014 года   0  
Вот так и жили. мало ли без чего жили. и без штанов жили. и ничего - дожили. до всего этого
lileawait # 1 мая 2014 года   0  
Николай пишет:
(сплетни это другое, это не по мужской части
Да ладно?
Николай Кашуба # 1 мая 2014 года   0  
это у Вас сплетни, а у мужиков "базар". )
lileawait # 2 мая 2014 года   +1  
за который они не приучены отвечать.
Николай Кашуба # 6 мая 2014 года   +1  
Вообще то, по тексту там иной смысл.
lileawait # 6 мая 2014 года   0  
Я поняла, только в жизни совсем не так
Николай Кашуба # 7 мая 2014 года   0  
А Вы улыбнитесь и все будет так.
lileawait # 7 мая 2014 года   0  
Николай пишет:
Вы улыбнитесь
это поможет лапше не удерживаться на ушах?
Тогда придется смеяться без перерыва.
handvera # 1 мая 2014 года   +1  
Да, ладно. Каждый сам для себя решает сколько ему времени с мобилкой проводить. А пользы много, просто во всем нужна мера)
Николай Кашуба # 1 мая 2014 года   0  
Полагаю Вы уже определились. . А я, очевидно, нет. Потому и написал все это.
handvera # 3 мая 2014 года   +1  
Да, я всегда пользовалась телефоном только как телефоном в случае необходимости. У близких людей (самых близких) есть номер моего рабочего телефона. Если возникнет НЕОБХОДИМОСТЬ они позвонят. Дома у меня домашний . Если я в машине, все равно не возьму. Так что свой мобильник я включаю редко.
Николай Кашуба # 6 мая 2014 года   0  
Ну, если все так, то считайте я писал не для Вас. Но есть же люди и не рассудительные. Им я и адресовал эссе. Дабы образумить заблудших, а остальным посмеяться.
Полина Караваева # 2 мая 2014 года   0  
Про зомби. Лет пятнадцать тому назад человека, идущего по улице (или, еще хуже, едущего в тесной маршрутке) и болтающего в голос с самим собой, приняли бы за сумасшедшего. А сегодня надел гарнитуру - и болтай себе. Никто и головы не повернет. Уж не говорю о том, что уже даже никто не прислушивается, о чем разговор.
А между тем уже доказано научно, что ежедневная получасовая болтовня по мобиле способна привести к образованию раковой опухоли мозга сродни той, что недавно удаляли Жанне Фриске. И никто, кроме медиков, до сих пор не хочет верить, что мобильники - это весьма опасная "игрушка", без которой вполне можно и нужно обходиться. Это как с курением во времена Петра Великого... пока жареный петух кой-куда не клюнет.
Николай Кашуба # 2 мая 2014 года   0  
К сожалению это это не самая опасная вещь в нашей жизни. недавно провел небольшой эксперимент с вай-фай эффект оказался сродни микроволновки. так что потихонько мозги поджариваем. Оно может и лучше.Селекция как - никак. кому эти мозги в наше время нужны. (
Полина Караваева # 3 мая 2014 года   0  
Беда в том, что владелец мобилы вредит не только себе. Радиус действия мобильника - несколько метров. Максимальное излучение идет во время звонка или пересылки СМС. В это время трубу нельзя близко к голове держать. Причем фонит телефон даже в отключенном состоянии, пока симку не вынешь))
И, к слову, маленьким детям рано покупать мобильники не стоит. А то сейчас уже и дедсадовцы мобилами пользуются.
Николай Кашуба # 6 мая 2014 года   +1  
вы еще забыли о вай фай, микроволновке, телевизоре, газовой плите, электролампочках, пластиковых окнах, шампунях, косметике и туалетной бумаге. а больше всего вредит унитаз. на нем зарабатывают гемморой. увы, я вовсе не шучу. я мог бы серьезно и не очень все сказанное проаргументировать, а весь список бытовых устройств и материалов продолжить на пару страниц, но не позволю себе злоупотреблять Вашим вниманием.
Полина Караваева # 6 мая 2014 года   +1  
Моим вниманием, Николай, можете злоупотреблять, сколько душе угодно))) А вот мобильником и всем тем, что Вы перечислили (и особенно унитазом!) злоупотреблять не стОит))
Николай Кашуба # 7 мая 2014 года   0  
наконец то проснулось. Я имею ввиду чувство юмора.
Чаронга # 2 мая 2014 года   +3  
Николай, простите, но когда читаю подобное, за текстом вижу "У меня нет силы воли и мозгов, я зависим как наркоман, но ничего не хочу с этим делать" (простите, если грубо) Но так это и есть.
Вспомните, время, когда у всех появились мобильники. Как мы все на них подсели. Ну подсели, и так же соскочили. Не все, признаю. Не соскочили лишь те, у кого нет чувства контроля "Наигрался - хватит!". В ком продолжает рулить внутренний ребенок "Хочу конфетку! Хочу еще!". Приплюсуйте сюда повышенную тревожность "А вдруг чего случится, а я не на связи! Ой, телефон упал в туалет!", заниженную самооценку "Если мне звонят постоянно я кому-то нужен!", одиночество "А не позвонить ли мне..." и так каждый раз, самолюбование "Посмотри на меня няшу!" (и тысяча фоток) и т.д. и т.п.
Смартфон, он лишь лакмусовая бумажка, проявляет то, что в каждом из нас сидит.
У меня, кстати, до сих пор самые обычные телефоны. Два. Один исключительно для работы. Можно объединить в один на две сим-карты. Можно, но не хочу, т.к. всегда могу сказать, что ТОТ телефон был далеко от меня, и просто не брать трубку. Для музыки у меня хороший плеер (я хроническая меломанка). Можно слушать в телефоне? Можно, но не хочу, т.к. всегда могу сказать, что была в наушниках и не слышала звонка. Букридер купила по той же причине.
На выходных телефоном стараюсь вообще не пользоваться, в отпуске... в отпуске доходит до смешного... делаю дозвоны с маминого телефона, чтобы по звонку найти, где бросила свои.
В свое время, я наигралась. Все. Хватит. Это просто телефон.
Полина Караваева # 3 мая 2014 года   +2  
Чаронга пишет:
На выходных телефоном стараюсь вообще не пользоваться
Умница. Я тоже. Потому что я своим детям нужна живая и здоровая как можно дольше))
Николай Кашуба # 6 мая 2014 года   0  
вообще то я писал не о себе. это мои наблюдения, о которых я написал скромно надеясь на вашу улыбку.
Ненси # 6 мая 2014 года   +1  
У меня к этим вещам отношение крайне простое, как к рабочему и контактному инструменту.Ну видимо больше по той причине что мир вокруг меня гораздо более интересен и важен чем тот когда стремление быть вне доступа.Я ценю время общения с близкими,люблю их всех и нет никакой потребности и желания оградиться от них.
То есть моя жизнь удалась в очень многом и такие вещи всего лишь помогают в вопросах рабочего порядка.И доступности всегда и в любое время.Я прочтя пост пришла одна мысль, разведитесь,станьте свободным в выборе, желаниях.Наполните свою жизнь не случайными людьми, от которых хочется отгородиться или которых просто потребляешь.И жизнь перестанет помещаться в кармане штанов брюк.Всё просто.
А так...проще запастись заранее ямкой ,еду будут по звонку приносить,бельё менять,Хххх по звонку прибегать,даже врачи после Ххх с пробирками приедут в любое место.И вот она жизнь.Потому если то что описано в посте для человека жизнь,то она практически может проходить и ямке 3Х2 .Разницы никакой ибо не состоялась, раз одно устройство вся жизнь.Скучно.
Николай Кашуба # 7 мая 2014 года   0  
Вы как всегда, всерьез и конкретно. Я имел несчастье пошутить. и никак не предполагал, что мне за мои шутки будут предлагать развод и прочие кошмары холостяцкой жизни. А на счет ямки - всему свое время.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.