Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 60


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





День рождения Арины ( отрывок из книги )

День рождения Арины ( отрывок из книги ) -Интересно, -прошептал на ушко Арине Михайлов, - «а нам сегодня кто-нибудь или что-нибудь сможет помешать опять?» К моей великой радости, твой непокорный характер, Рина, похоже, взял выходной.

- Кто же рискнет помешать олигарху Михайлову? Тем более, опять,- с загадочной улыбкой ответила Арина. Танец уже закончился, и она подошла к столу, в который раз чокнувшись с очередным гостем. – Но вопрос только чему помешать?

-Как чему? –хитро прищурившись, спросил Михайлов, - чтению, конечно. «Улисса» Джойса хорошо почитать, разобрать по схеме Гилберта. Увлекательнейшее занятие, надо сказать, особенно на ночь – засыпаешь мгновенно, лучше всякой колыбельной действует!
-Ну, ладно, хватит издеваться над классикой модернизма!- притворно заворчала Арина.

Тут у олигарха неожиданно зазвонил телефон.
-Прости, Арина, звонок очень важный, придется ненадолго тебя покинуть, -Михайлов извинился и вышел.
Рина, не успевшая за весь день толком поесть, потянулась было к бутерброду с икрой, но тут к ней подошла ее мама, Нелли Геннадьевна.

-Арина, давай выпьем за твое здоровье! Вот уж не ожидала, что ты так хорошо знаешь Михайлова. Мне кажется, ты видела –то его всего лишь раза два, - в глазах Арининой мамы читались многочисленные вопросы.
-Ну, чуть побольше, - уклончиво ответила Арина.
-Но ты же, надеюсь, не хочешь дальше с ним встречаться? – осторожно спросила мама. – Извини, что напоминаю, но сегодня тебе 28, возраст, как говорит твой брат, уже год как не призывной, у многих твоих одноклассниц уже дети в школу пошли. Как там Виктория Токарева говорила, «помереть — рано, а вступать в комсомол — поздно. А выходить замуж — последний вагон». Арина, пора тебе замуж выходить, как ты не понимаешь! А в планы Михайлова женитьба на тебе, вряд ли, входит, уж извини. Новую работу ты пока себе не нашла. Вот и уделяй больше времени своему молодому человеку Сереже. В конце концов, можешь переехать к нему пожить, и за съемную квартиру платить не надо будет.

-Мама, что ты такое говоришь? – жалобным тоном пролепетала Арина, понимая, что мать, на самом деле, права, - Я не хочу замуж, не хочу ни к кому переезжать, я хочу быть независимой и свободной. А работу я себе найду в ближайшее время.

-То есть, иначе говоря, хочешь быть одинокой и никому не нужной? – жестко спросила мать. – А работу найдешь, конечно, в ближайшем «Макдональдсе» кричать будешь на разных языках «свободная касса» вместе с твоими бывшими однокурсницами. Они как раз там все гамбургерами торгуют. Тебя же оба раза по знакомству устраивали, забыла? Третьего раза уже не будет, к сожалению. Ну, ладно, чувствую говорить с тобой сейчас бесполезно, в субботу поговорим и о твоей личной жизни и о работе. Надеюсь, что у тебя хватит ума придти на семейный обед не с Михайловым, а со своим приятелем Сережей.

Увидев Аринино погрустневшее лицо, мать смягчилась.
-Да ты пойми, Арина, мы же с отцом тебе добра желаем, хотим, чтобы ты была счастлива. А с Михайловым это просто невозможно. Он тащит к себе в гарем все, что движется. И мне бы очень не хотелось, чтобы моя дочь оказалась одной из его наложниц. Или тебе так его деньги голову вскружили, что ты уже на все согласна? – опять вернулась к строгому тону Нелли Геннадьевна.

«Господи, как же мне надоела эта песня про Михайловские гаремы! – чуть не взвыла от возмущения Арина. - Ну как мне всем вам объяснить, что нет никаких гаремов и никогда не было! Наверное, никак, - раздраженно подумала девушка.- Я сама до недавнего момента в эту чушь верила! Проще, видимо, второй раз теорему Ферма доказать, чем вас убедить, что Михайлов получше многих других будет! И о сестре своей заботится и о бабушке и искусство поддерживает! Вы еще пойдите, найдите таких!»

Арина выпила залпом бокал дорогущего шампанского, так и не притронувшись к еде.
Голова уже слегка кружилась. «И все, как сказала моя мама, из-за Михайловских денег, ведь он же, в конечном счете, все это шампанское оплатил», - невесело подумала Арина.

Девушка оглянулась в поисках своей крестной мамы Лены, которая ни раз приходила ей на помощь в трудных ситуациях и всегда поддерживала. Но Лены нигде не было. Стоя у стойки бара, Руся что-то увлеченно обсуждала с Петей. Видимо, он рассказывал очередной случай из своей школьной практики. Но тут у охранника зазвонил мобильный и он, извинившись, вышел.

Арина слегка шатающейся походкой подошла к Марусе.
-Руся, а где Лена? Она, вроде бы, собиралась придти? – спросила Арина.
-Собиралась, но попозже. Сегодня у ее сына отчетный концерт в музыкальной школе. Ой, Арина, а у тебя все в порядке?
-Вроде, да, а что?- неуверенно ответила девушка.
-Ты просто еле на ногах стоишь, может быть, съешь что-нибудь?- предложила Руся. – И вид у тебя какой- то расстроенный.
- Организм, видимо, мстит за то, что курить ему не даю, и шампанское так ударно действует. На следующий день рождения придется дарить подшивку от алкоголизма, - мрачно пошутила Арина, нацелившись на канапе с рокфором.
Но съесть ей так ничего не удалось, вернулись Михайлов с Петей и пригласили всех собравшихся выйти на улицу смотреть фейерверк.

«Как вы, олигархи, любите деньги на ветер бросать», - промурлыкала уже не совсем трезвая Арина вставшему за ее спиной Сергею, и, к великому маминому ужасу, облокотилась на миллиардера. Но с ее стороны это было скорее проявление отчаяния, чем нежности, – в противном случае она могла просто упасть на мостовую.



Карамелькина   21 апреля 2014   990 0 18  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

День рождения Арины ( отрывок из книги )

-Интересно, -прошептал на ушко Арине Михайлов, - «а нам сегодня кто-нибудь или что-нибудь сможет помешать опять?» К моей великой радости, твой непокорный характер, Рина, похоже, взял выходной.
- Кто же рискнет помешать олигарху Михайлову? Тем более, опять,- с загадочной улыбкой ответила Арина. Танец уже закончился, и она подошла к столу, в который раз чокнувшись с очередным гостем. – Но вопрос только чему помешать?
-Как чему? –хитро прищурившись, спросил Михайлов, - чтению, конечно.
Читать статью

 






Комментарии:

Евгения Николаевна # 21 апреля 2014 года   +1  
И мама ее туда же!!! Какая тётка вредная, у дочери день рождения, а она ей промывка мозгов устраивает! (((
Юлия_Juliana # 21 апреля 2014 года   +2  
Да, да, да - вредная. Лучше бы накормила, чем "песочить" мозги Больше толку было...
Иринка Игоревна # 22 апреля 2014 года   +1  
спасибо за столько отрывков,начиталась в свое удовольствие)
Карамелькина # 22 апреля 2014 года   +1  
Уважаемые читательницы! Спасибо за комментарии!
Иринка Игоревна! Ты все еще требуешь банальной свадьбы? Согласна на свадьбу, но не банальную.
Карамелькина # 22 апреля 2014 года   +1  
Иринка Игоревна! Я вспомнила - погоня в планах есть - по Неве на аквабайке. Это продолжение. http://www.myjulia.ru/article/664826/ Фотография - специально для Евгении Николаевны. Теперь уж не Данила с бывшей женой, а Алексей с женой (тоже бывшей).
Евгения Николаевна # 24 апреля 2014 года   0  
Карамелькина пишет:
Фотография - специально для Евгении Николаевны
Я заметила и оценила)))
Иринка Игоревна # 26 апреля 2014 года   0  
фантазия разыгралась,вдруг он сутенер и увезет ее в турцию
Карамелькина # 26 апреля 2014 года   0  
Иринка Игоревна! Об этом был мой рассказ "Ловкач")
Карамелькина # 24 апреля 2014 года   0  
Евгения Николаевна! У меня есть некое предположение, что твой супруг внешне похож на Макарова. Это так или я ошибаюсь?
Евгения Николаевна # 24 апреля 2014 года   0  
)))) Близко не родня))))
Карамелькина # 24 апреля 2014 года   0  
В смысле не похож? У меня - то как раз муж в молодости - вылитый Данила. Ну а сейчас иногда со Сноуденом путают
Евгения Николаевна # 24 апреля 2014 года   0  
Ни капельки не похож.
Карамелькина # 24 апреля 2014 года   0  
Евгения Николаевна! Понятно!
Руслёна # 3 сентября 2014 года   0  
ВСё смешалось в датском королевстве. В данном случае- в моей голове. Сначала читаю о том, что она рожает деток одинза другим, а потом-день рождения Арины и по всей видимости, они там только начали знакомство.Видимо, я много упустила в своё время.
Карамелькина # 3 сентября 2014 года   +1  
Руслена! Да, лучше выхода всей книжки дождаться.
Руслёна # 3 сентября 2014 года   0  
И где она выйдет? Было бы интересно почитать её всю.
Карамелькина # 3 сентября 2014 года   +1  
Скоро выйдет. Будет везде в Интернете продаваться.
Руслёна # 4 сентября 2014 года   0  
Хорошо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.