Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Lucy-soprano: Я маленькая серая птичка

Lucy-soprano: Я маленькая серая птичка Я помню, как появилась Люся на сайте. Я наткнулась в дневниках на запись девушки, которая возмущалась тем, что ей отказали в работе по причине её высокой квалифицированности. Я читала её дневник и поражалась её откровенности, переходила в статьи и сталкивалась с абсолютно другим человеком, способным поднять отнюдь не слюняво-розовые темы. В итоге моё удивление переросло в желание взять интервью у Люси и вот что у меня получилось:

Как ты попала на Джулию?
Попала по ссылке. Ссылка была в почте. Как все, в общем.

Ты ворвалась в сайт как стихийное, но не бедствие - начала со сказок, сразу же открыла группы «Фото-охота», «Игры со словами», «Солнечный круг небо вокруг», «Кошки - это кошки». Какие ещё скрытые таланты ты имеешь?
Да, наверное, пожалуй, и всё. Говорят, интересно рассказываю, пишу вот тоже что-то…
Хотя смотря что считать талантом. Если находить на голову приключения - талант, то да, я им обладаю.

Твои жизненные пристрастия?
Пристрастия? Творчество, оно мне многие неприятные моменты скрашивает. Если к ним нестандартно подходить. Помогает засыпать. И вообще делает меня мной, ибо, если верить маме, ребенок я была всю жизнь какой-то «не такой». Истории рассказывала, слова новые изобретала.
Вообще, если говорить о пристрастиях, то материальное для меня вторично, могу не есть двое суток, и спать без подушки, могу без секса полтора года, могу юбку носить немодную. Без эмоций – не могу. Когда не о чем рассказать, когда нет слушателя, читателя… Без людей не могу еще, не смогла бы работать одна, без коллектива, жить одна, я даже улиц пустых не люблю.


Как родились твои сказки о ложке, о ножницах, о сумке , о календаре? Это сочинялось для кого-то или просто было желание посмотреть на мир глазами этих вещей?
Второе. Однажды я была на психологическом семинаре, и лектор предложила тест: надо представить себя любой вещью в своей комнате, вжиться в эту вещь, почувствовать себя на ее месте. И, когда представишь это, надо представить что в комнату вошла ты сама, и смотришь на себя со стороны. Это дать человеку ясность, что его беспокоит. Как его видят окружающие, чего ему не хватает, и чем он может сам себе помочь. У меня этого не случилось, зато родились сказки.

Какая ты на самом деле? Я конечно понимаю что к слову чудо мало рифмы, но всё же?
На самом деле я – Бэтмен, просится ответ на твой вопрос. Но я как раз самая обычная на самом деле, с реальностью в нормальных отношениях, кое-кого раздражаю, кое-кому нравлюсь. Честна до идиотизма, найду кошелек и буду хозяина искать, так уже было, кстати. Рассеянная, но приучилась не сползать в хаос, посему в некоторых близких мне кругах слыву занудой. Вспыльчивая, но быстро отхожу. Незлопамятная, хоть долго переживаю обиду. Завидую, но не ревную.

Первое впечатление о тебе - очень открытый человек. Сайт в курсе, что ты сидишь на диете, что у тебя западают кнопки, что у тебя новый парень, что есть такой мультик как «Барашек Шон» который ты ищешь по всей Москве, что ты купила кроссовки, отрезала рукава у блузы, что луна не давала тебе спать. Ты вроде вся открыта: делишься своими неприятностями и радостными моментами в жизни, но читаешь статьи «Обмануть нерезиновую», «Дресс-код. А надо ли?», «Привлекательность глазами мужчин…», «Родить без мужа и последствий», и ломается представление о маленькой доверчивой девчонки, что за открытостью души скрывается сильная натура. Какая твоя натура, какой ты видишь сама себя?
Я открыта и в жизни, ярко выраженный экстраверт, замыкаться в себе у меня не получается. А что касается силы, то это не так, а, если и так, - то по необходимости и очень ненадолго. Я соплежуйка и перестраховщик, решительной меня не назвать, хотя, в экстремальных ситуациях я мобилизуюсь так, что потом себя не узнаю.


Что бы ты хотела изменить в своей жизни?
Есть три факта в моем прошлом, которые я хотела бы стереть навсегда. Правда, не знаю, куда бы тогда меня вывела жизнь.
Я бы хотела изменить свою фигуру, так как просто не знаю, что с таким телом делать, вернее, знаю, но это все равно, что ездить на велосипеде, когда хочется нырнуть с аквалангом.
Я бы изменила немного свой характер, добавила бы в него уверенности, с горкой, ложек восемь так, чтоб слиплось. Сама ведь бешусь от своего соплежуйства.
А вообще, желание изменить что-то в себе меня не покидает с детства.

Хотела бы ты работать в печатном издательстве?
Очень хотелось бы. Я даже работала в одном, секретарем, они выпускали журналы, и, когда искали себе авторов, я, конечно же, приперла редактора к стенке. Мне дали задание, я его сделала, но результат редактору не понравился. Я осталась сидеть в приемной, так как не смогла интересно написать про очередной развод Лолиты. И мне от этого почему-то ни капли не стыдно.

А за что тебе бывает стыдно, да так что ночью не заснёшь?
За не отданный вовремя долг! Вот, из-за чего я реально могу не спать.

Почему Люси-сопрано? Откуда такой псевдоним. У меня он ассоциируется с музыкой и только, а что навело на самом деле?
Историю своего ника я периодически повествую. Началось все с моего почтового ящика, который представляет собою набор букв, первые из которых lus. На Рамблере кто-то назвал Люсей, и поехало. В ЖЖ я регистрировалась, сбежав с Рамблера, и решила остаться со своим ником, но «сменив» фамилию, для меня это тогда было символично. Так стала Сопрано. Навеяла музыка, кстати, я в детстве в хоре пела. Во втором сопрано.

Откуда ты черпаешь темы своих статей? Конечно, понятно, что из головы, но они настолько разнообразны по тематике, что с трудом верится в то, что ты работаешь менеджером в фармацевтической фирме?
Да, я менеджер в фармацевтической фирме. Год назад мне с натяжкой верили, что я секретарь в винной фирме. Что же касается тем, то, в силу того, что я много говорю и болтаю, я черпаю их в общении с окружающими. Бывает, что развиваю одну тему месяц. Бывает, что два часа. Я очень многое замечаю, то, чего другие не видят. Подмечаю, отмечаю, галочки ставлю. На что внимания не обращают. Вот и всё. Темы-то – на полу валяются. В метро на стенах написаны. И из плеера в уши льются. Надо просто замечать.

Я не люблю…. Продолжи эту фразу.
Я не люблю щекотку, слово «платьице», лечить зубы и когда мне говорят, что мне делать.
Не люблю чересчур практичных людей, из тех, знаешь, которые ничего не делают без выгоды для себя. Они неспособны получать удовольствие в полной мере, просто так, без выгоды.
Не люблю запах жареных семечек.
Не люблю жару.
Не люблю мужчин в спортивных костюмах.
Не люблю, когда на меня пристально смотрят.
Не люблю мелкую икру.

Твои страхи?
Боюсь боли. Мне кажется, что мне нервов отвесили столько, сколько троим готовили. Боли очень боюсь.
Боюсь остаться одна в старости.
Боюсь скуки.
Боюсь высоты и воды, хотя очень хорошо плаваю.
В детстве боялась грозы и поездов. Сейчас не боюсь. Зато начала бояться техники.

Самое большой разочарование, но самый лучший урок, который преподнесла тебе жизнь?
Я не выношу уроков из опыта. Я так верю в людей и в их "хорошесть", что жизнь меня не учит абсолютно. Меня продолжают предавать и обманывать, я разочаровываюсь, и опять наступаю на те же грабли. Я очень часто сама себя разочаровываю. Когда с чем-то не справляюсь.

Каков твой жизненный девиз?
Мой девиз скорее «Рожденный ползать везде пролезет». Я часто наблюдаю подобное, и уверена, что те люди, которые занимают самые низкие позиции в коллективе, в компании, где угодно, часто играют в жизни этого коллектива первую роль.

Ты суеверна?
Я суеверна. Но знаки и суеверия у меня свои. Их можно даже скорее назвать принципами, как и в каком случае поступать. В традиционные приметы я не верю, всю жизнь прожила в доме № 13 с черным котом. И ничего.

Какие ты качества ценишь сама в себе и наоборот?
Я, вообще, не очень люблю о себе. Самоанализы эти всякие... Я такая, или не такая. Поверьте, меня гораздо приятнее читать, чем общаться в жизни. Единственное, что я могу приписать себе в актив - это чувство юмора, умение смеяться над собой. Это единственное, что мне в себе очень нравится.
И абсолютно не ценю себя за:
1. соплежуйство (неумение говорить "нет")
2. несобранность
3. за то, что живу эмоциями, а не разумом. Не всегда это правильно.

Откуда любовь к фотографии?
Любовь к фотографии взялась у меня после того, как мне дали в руки хорошую камеру. Я помню тот день, мы поехали на пейнтбол, я и две подружки. Там один из парней передал нам на сохранение свою зеркалку. Подружки мои, помню, от одного ее вида чуть оргазм не испытали, схватили ее и стали вертеть, так что попала ко мне в руки она очень нескоро. Зато, когда попала… Ну ты понимаешь. А вообще, чтоб меня разговорить, надо было с фотографии начинать. Очень у меня по этому поводу положительные эмоции.

Потом у меня появилась подруга-фотограф, которая, увидев мои пейнтбольные снимки, дала мне свою камеру на "испытание". И всё. Следующие полгода до покупки камеры я только и делала, что мерила пространство на раскадровки и замеряла глазами экспозицию.


Что ты ценишь в людях?
В людях я ценю толерантность (я родом из региона, где очень злые и нетерпимые люди), способность принять другого человека, ибо каждый из нас имеет право на как минимум ответ на свой вопрос, терпеть не могу снобов и хитрецов.





С кем ты себя ассоциируешь?
Я маленькая серая птичка…

???
Подходит маленькая серенькая птичка к большим белым птицам и говорит
- Здравствуйте большие белые птицы!
- Здравствуй маленькая серая птичка, - отвечают они
- А куда вы летите большие белые птицы?
- Мы летим на юг, летим с нами...
- Вы большие белые сильные птицы, а я такая маленькая серая птичка, я не долечу, я устану, упаду и утону в море...
- Не бойся маленькая серая птичка, мы большие белые птицы возьмем тебя на наши широкие сильные спины и донесем до теплых краев!
- Вы большие белые птицы в теплых краях найдете себе много вкусных спелых фруктов, а я такая маленькая серенькая птичка не смогу найти себе даже червячка....
- Не бойся маленькая серенькая птичка, мы большие белые птицы будем тебя кормить...
- Вы большие белые птицы на юге найдете себе спутников жизни, совьете гнезда, будете выращивать птенцов, а я такая маленькая и серенькая не смогу себе никого найти...
- Не бойся маленькая серенькая птичка, мы большие белые птицы найдем тебе такого же маленького серенького спутника, и вы с ним совьете гнездо и будете выращивать птенцов....
- Вы большие белые птицы...
- А иди ты, маленькая серая птичка! - сказали большие белые птицы и улетели на юг.



Стеллавита   15 мая 2009   2725 1 57  


Рейтинг: +63


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Lucy-soprano: Я маленькая серая птичка
интервью

Я помню, как появилась Люся на сайте. Я наткнулась в дневниках на запись девушки, которая возмущалась тем, что ей отказали в работе по причине её высокой квалифицированности. Я читала её дневник и поражалась её откровенности, переходила в статьи и сталкивалась с абсолютно другим человеком, способным поднять отнюдь не слюняво-розовые темы. В итоге моё удивление переросло в желание взять интервью у Люси и вот что у меня получилось:
Как ты попала на Джулию?
Попала по ссылке.
Читать статью

 



Тэги: интервью



Статьи на эту тему:

Наталья СОЛНЦЕВА: "Я не знаю ничего более волшебного, чем чтение"
Татьяна Тасуева о том, как найти и сохранить свою любовь
Татьяна Степанова: «Женщина-писатель не должна замыкаться в тесном мирке чисто женских тем и интересов»
Собраны улики на автора детективов!
Маша Трауб: "Даже не представляю, что будет на следующей странице"



Комментарии:

noyabry # 15 мая 2009 года   +4  
У таких "маленьких серых птичек" гораздо больше сил, стремлений и достижений, чем у таких "больших белых птиц"...
Интересное интервью
СолнышСОМ # 15 мая 2009 года   +5  
очень интересное интервью, спасибо!
панна Ева # 15 мая 2009 года   +8  
ты-однозначно не серая, а разноцветная, но птица ты еще та... ты-супер!!! мне импонирует твой легкий жанр, хотя и серьезность твоя тоже нравится.
софия софи # 15 мая 2009 года   +5  
Мне очень концовка понравилась.
Графиня # 15 мая 2009 года   +4  
Обожаю Люсю. Прекрасное интервью!
Irina98 # 15 мая 2009 года   +5  
Интересное интервью.

Фотка с цветущей веткой очень клёвая.

По оформлению статьи пару слов. Лучше чуток отредактировать и сделать наоборот: вопросы жирным шрифтом, а ответы обычным - так будет лучше смотреться и удобней читаться.
assa # 15 мая 2009 года   +4  
А у меня почему-то ассоциация была не с музыкой. а с кланом Сопрано - не знаю почему Люсь, у тебя талант к фотографии!
Марчела # 15 мая 2009 года   +6  
Мне понравилось интервью, интересно, хорошо написано. Немного похвалы себе не помешает. Но вот с маленькой серой птичкой я не согласна. Обычно люди ассоциирующие себя с этим пернатым созданием находятся в некотором состоянии безликости, т.е их никто не замечает, они живут просто по течению, мало чего добиваются в жизни, малообщительны. Твой же характер и твоя жизнь, насколько я понимаю, противоречат всем этим утверждениями и сравнивать себя с маленькой серой птичкой как-то неподобает девушке с такой целеустремленной натурой. Может быть ты себя недооцениваешь.
lucy-soprano # 18 мая 2009 года   +3  
может быть, но жизнь у меня двойная))) тут меня замечают, в реале - нет))
Спасибо за отзыв
IvLIM # 15 мая 2009 года   +10  
Люся - соплежуйка? Люся, я хочу с тобой познакомиться лично.
lucy-soprano # 18 мая 2009 года   +4  
)))) Давай. После 6 июня только.
Taia # 15 мая 2009 года   +3  
очень интересное интервью, именно такой тебя Люся и представляла, конечно без соплей)))
natocnkakom # 15 мая 2009 года   +2  
Интересное интервью, но почему-то воспринималось слово Люся (Люсятко, (лосятко)) - достаточно мирное и ласковое существо В некоторых случаях так и есть, но у Люсятка есть стержень - а это дорогого стоит
Judit # 15 мая 2009 года   +4  
Мне очень было интересно читать интервью! Потрясающе! Хочу больше узнавать о наших звездах!
Лакшми # 15 мая 2009 года   +3  
Интересное и всеобхватывающее интервью.Спасибо.
gorozhanka # 16 мая 2009 года   +7  
Материал недели. Стеллавита очень хорошую (ну еще б, кто ввел-то ее)) традицию возродила.

А Люся всегда очень разная, тем и хороша.
Faniza # 16 мая 2009 года   +4  
Настоящая женщина!
Vladi # 16 мая 2009 года   +4  
Очень интересное интервью!
Люся такая классная, яркая и разная
yulabu # 16 мая 2009 года   +5  
Интересно, с удовольствием читала!

А мы до сих пор сказки Люсины читаем.
lucy-soprano # 18 мая 2009 года   +5  
))) Стелл, как много получилось))) Мне казалось, я тебе на три вопросика всего ответила))
ты молодец, так всё подбила, стройненько сделала)
Спасибо за отзывы, друзья!))
Стеллавита # 18 мая 2009 года   +3  
спасибо большое
я рада что тебе понравилось
lucy-soprano # 18 мая 2009 года   +3  
)) тебе спасибо за внимание к моей персоне
Oca # 19 мая 2009 года   +2  
Люся, мне тоже очень нравиться читать ваши статьи, Вы такая интересная. Спасибо за интервью!
lucy-soprano # 19 мая 2009 года   +2  
)) спасибо, Мил)
ptiz_a # 22 мая 2009 года   +4  
Прям вся така загадачна... Молодцы, девчонки!
lucy-soprano # 22 мая 2009 года   +2  
Спасибо, Птиц! ))) С днем рождения тебя. Как там твое гнездо?
ptiz_a # 22 мая 2009 года   +3  
Гнездо в полном развале! Только стены строить начали. Спасибо, Музка моя! Я так рада, что у тебя всё хорошо!
lucy-soprano # 22 мая 2009 года   +2  
))) а я рада, что ты не унываешь)))
Гнездо чини давай))
ptiz_a # 22 мая 2009 года   +4  
Его чинить бесполезно. Его валить надо и заново строить.
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +1  
))) ну все равно действуй. И скорее приходи назад к нам))
Ковылкина Наталия # 22 мая 2009 года   +3  
Я тоже очень люблю читать Люсины статьи, а интервью тем более с удовольствием прочитала о Люсе
lucy-soprano # 22 мая 2009 года   +2  
)) спасибо за отзыв
yulabu # 22 мая 2009 года   +3  
Люсь, а еще сказки будут?
lucy-soprano # 22 мая 2009 года   +3  
если они встребованы, то будут
ptiz_a # 22 мая 2009 года   +2  
А чё, кто-то сомневается?
yulabu # 22 мая 2009 года   +2  
Еще как востребованы! Мы их на ночь читаем
Стеллавита # 23 мая 2009 года   +3  
конечно востребованы, что значит если?
Когда будут пожалуйста анонс дай в дневник, я в статьи редко выхожу
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +2  
))) ладно
6_chasov_utra # 24 мая 2009 года   +2  
море самоиронии... буду у тебя учиться...мне больше всего удивило, что ты вовсе и не Люся....а я так привыкла уже!
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +1  
ну что поделать)))
майя # 24 мая 2009 года   +5  
Очень понравилось ! Приятно познакомиться с такой талантливой и смелой , интересной девушкой! Удачи тебе, Люси ! Успехов в личной и творческой жизни !!
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +1  
)) спасибо
Елена_mart1803 # 24 мая 2009 года   +2  
Великолепно, так держать! Мне очень понравилось...
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +1  
спасибо, большое)))
Mylexia # 25 мая 2009 года   +1  
Супер интервью, замечательный и интересный человек. lucy-soprano ты чудо. Когда увидела здесь твои статьи, твое становление не захотела покидать. И хоть у самой не хватает смелости писать. Но ты чудо))
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +1  
))) спасибо за отзыв, и набирайся смелости)))
Тут за это не укусят))
Mylexia # 25 мая 2009 года   +1  
Надеюсь Удачи тебе
валкирия # 25 мая 2009 года   +2  
Какое красивое интервью, все стало ясно и понятно. Удачи тебе серая птичка
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +1  
))) спасибо
MariNADka # 26 мая 2009 года   +2  
Всегда ценила самоиронию. На сайте недавно, но lucy понравилась сразу. "Вся такая на разрыв". Так душу выворачивать не каждый может. А soprano у меня тоже почему-то с итальянской мафией ассоциируется?
lucy-soprano # 27 мая 2009 года   +1  
))) спасибо за добрые слова))
Niya # 26 мая 2009 года   +2  
за знакомство
lucy-soprano # 27 мая 2009 года   +1  
))твое здоровье))
polo # 27 мая 2009 года   +4  
Lucy, ты очень интересный человек и неординарная личность! Я еще не читала твои сказки и не заходила в группы, но теперь обязательно почитаю! Удачи тебе!
(Сначала я думала, что ты поешь (выяснилось, что и правда пела в хоре), поэтому soprano; у меня как-то был знакомый - его все называли "бас-портной" - он профессионально шил и в музучилище учился).
lucy-soprano # 27 мая 2009 года   +2  
))) всем прозвищам прозвище))
nazavita # 22 июня 2009 года   +2  
ярко так у вас получилось и очень позитивно! класс!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.