Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Весенние письма

Можете не верить, но я стала получать письма... от весны! В один из ничем не примечательных апрельских воскресных вечеров открыла электронную почту, а там: «Привет, милая! Наблюдаю за тобой уже несколько дней и, честно говоря, грущу (так что зарядившие дожди – на твоей совести). Не нравишься ты мне – замкнулась, никуда не ходишь, с друзьями общаться перестала, целыми днями в сети. Я понимаю, зима-сестрица сурово с тобой обошлась – и болезнь, и на работе проблемы, и с любимым рассталась, но теперь-то я хозяйка! И хочу тебе помочь. Давай так: я тебе составлю свой весенний словарик, буду присылать слово, ну, скажем, по воскресеньям, а ты постараешься, чтобы за неделю это слово в твоей жизни материализовалось! Не спрашивай, зачем это все, просто поверь, что так будет лучше. Итак, первое слово в моем словарике ВОЗДУШНОСТЬ. Попробуй вернуть своему телу и душе это состояние. С любовью, Весна».

Я с изумлением уставилась на экран. Что за дурацкий розыгрыш? Наверняка, Катька постаралась – надоела я ей своим нытьем и жалобами! С другой стороны, может, это шанс? Я и сама хотела что-то поменять, только ни сил, ни настроения не было.

Всю неделю я честно старалась впустить в свою жизнь слово ВОЗДУШНОСТЬ. Сменила джинсы на летящие платья. Стала ходить пешком. С тортиков перешла на легкие салаты. Вместо косы стала волосы распускать по плечам. Начала чаще проветривать комнату. А как-то вечером, идя с работы, купила связку воздушных шаров, пронесла их до дома, ловя заинтересованные взгляды, а потом выпустила в вечернее небо. И к концу недели действительно стала чувствовать себя так, как будто вот-вот оторвусь от земли. С нетерпением ждала воскресного послания.



Оно было коротким. «Привет! Следующее слово в моем словаре – ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Наполни свое повседневное существование новыми эмоциями!» Я обрадовалась. Подруги давно на меня обижаются, что я отказываюсь с ними ходить, куда бы ни позвали. Вот шанс и впечатления получить, и отношения наладить. За неделю я побывала на выставке, в кино, на концерте любимой фолк-группы и в боулинге. Что и говорить, впечатлений – масса. Я и восхищалась нежными пастелями, и рыдала над сценой прощания героев, и расслаблялась под звуки музыки, и ликовала от победы. Но самым сильным впечатлением стало, конечно же, чувство единения со своими любимыми подружками, которые были удивлены и обрадованы моим «возвращением в строй».

Очередное воскресенье принесло мне лаконичную весточку: «ВОСТОРГ. Вспомни, что вызывает у тебя это ощущение, и попробуй реализовать». Хм… Значит, просто впечатлений мало. Я и сама замечала, что давно уже все мои эмоции стали какими-то… половинчатыми, что ли. Вроде я и радуюсь, и удивляюсь, но как-то – не в полную силу. Не как в детстве. В детстве? Подумав, я решительно набрала номер старшей сестры. Она давно на меня обижалась, что общение с ее дочкой, моей любимой и единственной племянницей, я свожу к подаркам на день рождения и Новый год. Сказать, что она удивилась, когда я предложила забирать Светланку из садика, ничего не сказать! Первые два дня я дергалась – не представляла, что с пятилетним ребенком столько хлопот! Но потом втянулась, нашла с очаровательной непоседой общий язык. И – восторгу не было предела! Мы посетили парк аттракционов (я и забыла, каково это – на «американских горках» кататься!), сходили в зоопарк (боже, какие же милые жирафики и как страшно рычит лев!), пускали мыльные пузыри, читали книжки (и вместе волновались за героев и радовались счастливому концу).

Сестра встречала нас чуть ли не со слезами: она так радовалась, что я полюбила Светланку, а она сама за эту неделю смогла наладить отношения с мужем (отсутствие маленького ребенка в квартире иногда этому очень способствует).

Я ничуть не удивилась, получив задание на следующую неделю. «ВДОХНОВЕНИЕ». Вот так, без пояснений. Да я и сама уже, привыкнув засыпать в хорошем настроении, начала подумывать, что пора заняться тем, что давно откладывала… На занятиях танцами живота, которые я забросила, когда рассталась с Виталиком, меня встретили с распростертыми объятиями. Я опять начала танцевать, а еще шила к костюмы к предстоящему концерту, мастерила к дню рождения подруги нежную открытку и вновь стала носить с собой фотоаппарат – когда-то я неплохо фотографировала, даже пару раз побеждала в сетевых конкурсах.



Жизнь заиграла новыми красками, но очередное слово меня озадачило. «ВЗАИМОПОМОЩЬ. Научись не только принимать, но и отдавать. Присмотрись и подумай, как и кому ты можешь помочь». Задумавшись, я со стыдом призналась себе, что за последние полгода превратилась в махровую эгоистку. Привыкла, что все обо мне беспокоятся, заботятся, лишь бы поднять мне настроение. А ведь случай с сестрой показал, что помощь другим приносит не меньше счастья, чем принятие этой помощи от окружающих.

В общем, эту неделю я решительно искореняла в себе лень и эгоизм. Съездила к бабушке на дачу – помочь с огородом. Стала заносить соседке хлеб и почту – ей с больными ногами тяжело было спускаться с пятого этажа. Научила родителей пользоваться интернетом (они давно просили, но я считала, что в их возрасте это блажь – в «одноклассниках», что ли, сидеть). Еще один пункт программы взаимопомощи прошел не по моей доброй воле: на работе ко мне обратился наш новый маркетолог – у него горел проект, а он узнал, что я уже чем-то подобным раньше занималась.

Сначала, честно скажу, меня это не обрадовало. Сроки поджимали, приходилось засиживаться допоздна, пропускать танцы и встречи с подругами. Да и вкалывать, зная, что все похвалы и премия достанутся другому, мало радости. Но потом я решила, что не зря мне выпало это слово – надо учиться помогать другим и находить в этом удовольствие! За неделю я привыкла не только к бесконечным сводкам данных, но и к тому, что Сережка, маркетолог, стал провожать меня домой (уверил, что нам по пути). До этого мы пересекались на работе, но не общались – так «привет-пока». Теперь же я с удивлением обнаружила, что он – улыбчивый, обаятельный, интересный собеседник, да и вообще…

Стоит ли говорить, что когда он пригласил меня в воскресенье на свидание, я с трепетом согласилась. Этот день уже не был похож на простое общение двух коллег. Меня ждал шикарный букет роз, романтическая прогулка по набережной, ужин в уютном ресторанчике, а под занавес – сначала неловкий, а потом обжигающий поцелуй. Придя домой, я в каком-то блаженном оцепенении упала на диван и долго лежала, смакуя эмоции прошедшего вечера. Неужели ко мне, наконец, пришло счастье? И вдруг я вспомнила – в почте-то меня дожидается очередное слово-задание! Я кинулась к компьютеру. «ВЛЮБЛЕННОСТЬ» - было написано там и приписка: «Хотя, похоже, с этим заданием я опоздала?»



Следующая – последняя неделя – стала своеобразным итогом моей работы над заданиями Весны. Сережка с блеском защитил проект, наш танцевальный коллектив выиграл конкурс, бабушка собрала всю семью на празднование юбилея, Светланка пригласила меня в садик на утренник, для подруг я устроила девичник. В общем, жизнь наладилась окончательно и наполнилась смыслом, счастьем и гармонией.

В воскресенье мне пришло последнее письмо от Весны: «Привет, как ты понимаешь, заданий больше не будет. Ты успешно справилась, и нам пора прощаться. Хочу только, чтобы ты помнила – необязательно ждать советов со стороны, каждый может сам изменить свою жизнь к лучшему, потому что – и это последние слова в моем словаре – когда ВЕРИШЬ В ВОЛШЕБСТВО, ВОЗМОЖНО ВСЕ! С любовью, уверена, что теперь - взаимной, - твоя ВЕСНА!»

*Все фото взяты с сайта Pinterest

Победитель конкурса "Я люблю весну!"



Александра_Н   13 апреля 2014   1692 0 10  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Весенние письма
конкурс, весна

Можете не верить, но я стала получать письма... от весны! В один из ничем не примечательных апрельских воскресных вечеров открыла электронную почту, а там: «Привет, милая! Наблюдаю за тобой уже несколько дней и, честно говоря, грущу (так что зарядившие дожди – на твоей совести). Не нравишься ты мне – замкнулась, никуда не ходишь, с друзьями общаться перестала, целыми днями в сети.
Читать статью

 



Тэги: конкурс, весна



Статьи на эту тему:

Я научилась дарить радость!
Подарок весны
Сказка про 8 марта (на конкурс ''Женский день'')
Желтый цвет - к счастью!


Последние читатели:




Комментарии:

Руслёна # 13 апреля 2014 года   +2  
Как здорово! Все планы исполнились! ЧТО может быть лучше!))
Александра_Н # 14 апреля 2014 года   +2  
Да, именно весной этого хочется больше всего!
Ирина Фаустова # 13 апреля 2014 года   +2  
Сашенька, какой замечательный рассказ С огромным удовольствием прочитала!
Александра_Н # 14 апреля 2014 года   +1  
Спасибо, Ириш. Мне очень ценно твое мнение!
Ирина Фаустова # 14 апреля 2014 года   +1  
очень-очень понравился! добрый, светлый, побуждающий к действиям!
natocnkakom # 14 апреля 2014 года   +2  
Просто замечательно! С удовольствием прочитала!
Александра_Н # 14 апреля 2014 года   +3  
Спасибо, Наташа! Рада, что Вам понравилось!
Марина-sea # 15 апреля 2014 года   +3  
Набор слов на самом деле волшебный. Саша, а если вот кому-то начать такие письма присылать? И будет потом кино целое! Или книга! )))
Александра_Н # 15 апреля 2014 года   +3  
Хорошая идея. По крайней мере, я бы с удовольствием такие письма и писала, и получала))
TATYANA NIKIT # 18 апреля 2014 года   +3  
ну надо же, какая вдохновительница весна


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.