Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бусы из Агата – украшение на все времена

Бусы из Агата – украшение на все времена
Агат – один из немногих камней, который до сих пор является загадкой с точки зрения науки. Несмотря на все усилия геммологов, изучающих самоцветы, не известно происхождение этого удивительного минерала. Своё название Агат получил в честь реки Агатес, протекающей по территории легендарного острова Сицилия.


По своей структуре Агат попадает в группу халцедонов и представляет огромный интерес как ювелирно-поделочный камень. Имея слоистую текстуру и полосчатое распределение окраски, бусины Агат поражают воображение феерией узоров, цветов, и оттенков.


Семейство агатов делится на группы в зависимости от распределения слоёв (линий и полос), и представлено следующими вариациями:
Просто агаты - концентрические или зигзагообразные линии;
Ониксы - параллельные линии;
Сардониксы - сочетание белых и бурых и коричневых линий;
Карнеол-оникс - белые и красные полосы;
Нерахитовый оникс - желтые и белые линии;
Арабский оникс - черные и белые


Любимцем ювелиров по праву, считается чёрный агат. Он превосходно сочетается с драгоценными металлами, невообразимо красив в серебряной оправе, а бусы из чёрного агата смотрятся просто великолепно. Добывают этот камень в США, Бразилии и Монголии.
Белый агат, или как его ещё называют морозный, будет под стать даже Снежной Королеве. Бусы из белого агата - великолепное дополнение к свадебному наряду. Прекрасно, что существует возможность купить бусины Агат и создать совершенно уникальное украшение, единственное в своём роде.


При рождении агатов, природа, вероятно, применила всю свою фантазию. Иначе как можно объяснить рождение камня с совершенно невероятным рисунком, повторяющим структуру кровеносной системы. Этот необычный цвет напоминает о существовании неких мифических существ. Поэтому не случайно, что Агат вены дракона получил столь красноречивое название.


С того момента, когда люди открыли для себя всю прелесть самоцветов, они стали придавать им особое магическое значение. Не обошла эта судьба и агаты. Уже в Древнем Египте от молний защищались с помощью агатовых талисманов. Путешественники, собираясь в долгий путь по пустыне, брали с собой в дорогу агаты. Они были уверены, что он спасёт их от жажды. В Средние века агат стал ещё более популярным. Люди стремились носить агатовые украшения, так как были уверены, что они помогут завоевать успех в светском обществе. И по сей день экстрасенсы считают, что он отталкивает «энергетических вампиров», оберегает своего хозяина от интриг, помогает ему сделать правильный выбор.
Существует мнение, что агат положительно действует на способность обучаться, помогает человеку в красноречии, пробуждает его интуицию. Агат матовый – это камень влюбленных: по поверью, он помогает сохранять верность друг другу. Древние лекари также не преминули воспользоваться магическими свойствами агатов. Они применяли его для быстрого заживления ран. Даже сейчас гомеопаты рекомендуют носить украшения из агата, которые якобы помогают справиться с мигренью и ревматизмом.


Агат стал известен человеку тысячи лет назад. Уже в Древней Греции он служил излюбленным материалом для создания женских украшений, элементов декорирования мебели и посуды. Чрезвычайно популярны были медальоны с изображениями богов и героев. Эти медальоны вырезались именно из агатов. Мастера древности, создавая украшения, обязательно учитывали структуру агата. Агаты с тёмными слоями использовались для создания заколок для волос. Светлые слои, по мнению античных ювелиров, украшали лицо, а цветные – одежду.


На Руси, у знатных особ Агат пользовался особой популярностью. Агатовые бусы и серьги украшали юных красавиц и замужних женщин. В эпоху Возрождения агат, пожалуй, получил возможность показать себя во всей красе. Ювелирами были созданы целые россыпи очаровательных изделий. Знаменитый Фаберже использовал агат при создании скульптур, печатей, флаконов для дорогих духов. Современные дизайнеры очень высоко ценят возможности агата. Из этого камня создают эксклюзивные бусы, серьги, ожерелья и кольца. Продолжая традиции античности, мастера используют агаты для декорирования прелестных шкатулок, подставок и пудрениц. Увидеть Агаты во всем великолепии можно на сайте http://www.luciastonesspb.ru/, а также там можно найти и другую фурнитуру для изготовления бижутерии.

Lucita - Камни и фурнитура для бижутерии



Lucita812   11 апреля 2014   8715 3 4  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Бусы из Агата – украшение на все времена
бусины из Агата, бусы своими руками, бусины из натуральных камней, фурнитура для бижутерии, бижутерия своими руками

Агат – один из немногих камней, который до сих пор является загадкой с точки зрения науки. Несмотря на все усилия геммологов, изучающих самоцветы, не известно происхождение этого удивительного минерала. Своё название Агат получил в честь реки Агатес, протекающей по территории легендарного острова Сицилия.
По своей структуре Агат попадает в группу халцедонов и представляет огромный интерес как ювелирно-поделочный камень.
Читать статью

 



Тэги: бусины из Агата, бусы своими руками, бусины из натуральных камней, фурнитура для бижутерии, бижутерия своими руками



Статьи на эту тему:

Броши своими руками: что нужно для работы?
Ювелирный тросик. Что это и для чего он нужен
Правильно подобранная фурнитура для украшения — половина успеха
Где найти качественную фурнитуру для бижутерии?
Стеклянные кабошоны - креативный подход в изготовлении бижутерии!



Комментарии:

мамака # 12 апреля 2014 года   +2  
и украшения красивые, и информация интересная.
спасибо
Lucita812 # 12 апреля 2014 года   +4  
Спасибо.)))
Bestatyana # 13 апреля 2014 года   +2  
очень красивые камни!
natocnkakom # 14 апреля 2014 года   +1  
Ксения, спасибо за интересности))).


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.