Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Готов ли ваш ребенок к школе?
Готов ли ваш ребенок к школе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Интересный ход конем ( отрывок из книги)

Интересный ход конем ( отрывок из книги) Сергей Сергеевичу опять снился тот же самый сон. Этот сон мучил его давно, хотя, к огромному счастью, видел он его крайне редко. Хорошо разыгранный спектакль повторялся всякий раз, когда в его жизни случалось что-то ужасное. И вроде бы было все то же самое, но всегда с какими-то новыми деталями. Маленький Сережа Михайлов один в родительской квартире, и вдруг появляется Нечто, которое давит, нападает, зловеще ухмыляется, одежда Нечто шелестит. Постановка, как говорится, достоверна и чудесна, автор сценария — опыт, режиссер — чувство страха. И вот уже нет никакого спасения от этого Нечто, он сейчас задушит, погубит и всему конец. Здесь обычно Михайлов просыпался в холодном поту и больше уже не мог заснуть. Но в этот раз сон, как ни странно, продолжался. Совсем рядом с собой Сергей увидел маму, такую, как он запомнил ее, когда был ребенком– с роскошной косой, огромными чуть грустными глазами и даже ощутил замечательный аромат ее духов, который он не перепутал бы ни с каким другим. Мама наклонилась к сыну и ласково сказала: «Ничего не бойся! Все твои страхи- пустые! Никто и ничто не может испугать тебя!»

На этом моменте Михайлов проснулся. В палате витал стойкий аромат так хорошо знакомых ему духов. Прямо перед ним на стуле, обтянутом темной кожей, сидела совсем молодая женщина, как две капли воды похожая на его мать в юности. Поверх легкого шифонового платья на плечи был наброшен больничный халат, который она все время поправляла, пристально глядя на олигарха. Сергей даже зажмурился, думая, что он все еще спит. Снова открыв глаза, он обнаружил, что видение не исчезло.
Более того, незнакомка заговорила:
-Сергей Сергеевич! – сказала она радостно, - наконец-то вы проснулись! Вы так неспокойно во сне ворочались!
-Кто вы?- осторожно поинтересовался Михайлов? - Где Петя и Агния?
-Отлучились ненадолго, с врачом разговаривают, - начала девушка со второго вопроса. – А меня Маруся зовут. Я приехала по просьбе Арины Сергеевны.

-Ах, вы ее заместитель, Руся? – догадался Сергей.
-Да, Арина Сергеевна приехать не смогла. Работы много, вы уж ее простите, Сергей Сергеевич. А меня как раз в командировку в Москву направили, так что все таким чудесным образом совпало. Арина сувениры передала, чтобы вам в больнице скучно не было.
-Спасибо! – Михайлов открыл маленький кулечек, откуда достал коробочку с миниатюрными шахматами и маленькую пирамидку.- Хороший подарок! Таких маленьких шахмат у меня еще нет. И этот тетраэдр тоже пригодится - пособираю. - А еще что-нибудь передавала?

-Да, - вспомнила Руся, - ну, конечно. Арина просила спросить, пользовались ли вы подаренной авторучкой, и понравилась ли она вам.
-Авторучкой? – Михайлов на миг замешкался, что-то припоминая. – Да, пользовался в тот злополучный день, когда меня на тот свет чуть не отправили. Как раз документ подписал, который Сима принесла. А почему Арина про авторучку спросила?
- Я не знаю, Сергей Сергеевич, - замялась Руся.- Ну, вроде, секрет у нее какой-то. А какой – только Арина знает.
-Хорошо, я понял, надо обязательно позвонить вашей начальнице. – Кстати, у нее, ведь, скоро день рождения? – осведомился Михайлов.
-Да, - утвердительно кивнула Руся, – и, к сожалению, первый неприятный подарок ей уже сделали – скорее всего, ей придется покинуть «Лазурный берег».
-Почему? – искренне изумился Михайлов. – Из-за чего?
Руся вкратце обрисовала ситуацию, сложившуюся у них на работе.
-Понятно, - вздохнул Сергей, - ох и правильно Михаил Афанасьевич нам тогда ответил: «Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу». Я могу вас, Руся, попросить мне кое в чем помочь?

Распрощавшись с девушкой и дав ей все необходимые инструкции, Михайлов решил поговорить с Ариной. Но она не отвечала на его звонки. Не желая поручать кому-либо столь деликатный разговор, Сергей решил написать Арине письмо по электронной почте и осведомиться о ее делах.

В ответ пришло совсем малюсенькое письмо, извещающее олигарха о том, что у гражданки Федоровой все хорошо, она желает ему скорейшего выздоровления, а по поводу авторучки просьба - не подписывать ей важные документы и какая – то странная цитата: «Возьмите авторучку. Спасибо у меня своя. Профессор подарил на окончание института, сказал, что на счастье».



Карамелькина   10 апреля 2014   1149 0 12  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Интересный ход конем ( отрывок из книги)

Сергей Сергеевичу опять снился тот же самый сон. Этот сон мучил его давно, хотя, к огромному счастью, видел он его крайне редко. Хорошо разыгранный спектакль повторялся всякий раз, когда в его жизни случалось что-то ужасное. И вроде бы было все то же самое, но всегда с какими-то новыми деталями. Маленький Сережа Михайлов один в родительской квартире, и вдруг появляется Нечто, которое давит, нападает, зловеще ухмыляется, одежда Нечто шелестит.
Читать статью

 






Комментарии:

ЮлишнаПилюлишна # 10 апреля 2014 года   +1  
Наконец то дождалась продолжения ранее написанных отрывков!!
Marinusya # 10 апреля 2014 года   0  
А я видимо пропустила что-то интересное, что произошло с нашим алигатором ничего не понимаю
Евгения Николаевна # 10 апреля 2014 года   0  
ОООООООО, ну наконец-то!!!
Карамелькина # 10 апреля 2014 года   0  
Marinusya! А про отравление Вы читали?
Marinusya # 11 апреля 2014 года   0  
Нет не читала-( Забыли про меня-(
Карамелькина # 11 апреля 2014 года   0  
Marinusya! А я ведь спрашивала - все читали?)
Карамелькина # 11 апреля 2014 года   0  
Вот,что было после возвращения с острова.http://www.myjulia.ru/article/649722/
Иринка Игоревна # 10 апреля 2014 года   0  
НАКОНЕЦ-ТООООООООООООООООООООООО
Карамелькина # 10 апреля 2014 года   0  
Уважаемые читательницы! Скоро все придет к логическому завершению. Немножко терпения!
Карамелькина # 10 апреля 2014 года   0  
Кстати, если кто - то хочет почитать, есть еще новый кусочек про остров. http://www.myjulia.ru/article/663206/
Чаронга # 11 апреля 2014 года   0  
Карамелькина пишет:
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу
А я-то думала, это только мне так кажется
Карамелькина # 12 апреля 2014 года   0  
Уважаемые читатели! Продолжение здесь http://www.myjulia.ru/article/663391/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.