Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Весенние дефиле

Весенние дефиле Весна пришла… Пожалуй, тысячу раз сказаны эти слова, а сколько раз мы встречали этот период в природе?? И каждый раз – по-разному.
Я узнаю её приход по ласковому лучику солнца, который в самом начале весны пробирается сквозь облака и по утру, точно по щеке проводит своей тёплой «лапкой». И эти ласковым прикосновением заставляет покрепче зажмуриться, чтобы не упустить последние сладкие мгновения ночного сна. И настойчиво скользит по щеке этот лучик совсем ещё не до конца проснувшегося солнца, как бы стараясь осторожно вырвать из ночных снов и готовя к новым обыденным дневным событиям и новому времени года.

И ты начинаешь, с такой малости, чувствовать присутствие её - своенравной красавицы – Весны.
Она такая разная…
То робкая незаметно – серенькая девчушка. Очнувшись от холодов, она ещё не знает как согреться, оказавшись практически без одёжек. Кутается в клочки прошлогодней старой листвы, содрогаясь от холодного ветра, она греется в первых лучах тёплого солнышка и просто радуется первому листику подснежника. Ещё не цветочку, а листику. Прислушивается к чириканью воробьёв, пугаясь их громких разговоров и перебранок. Потом пытается приодеться, хотя ножки мокнут в ледяной воде и остатках снега, она ёжится, но терпит, ёжится и набирается тепла, а вместе с тем, и одевается, как следует.

И вот она, Весна, уже бойкая девушка, решившая устроить небольшую пирушку для своих друзей. Надев серое платье в зелёную полоску, примерив, кленовые клипсы,



накинув на плечи лёгкий пушистый платок из кружев облаков,


она кружит сама с собой в согласии под звуки далёкого вальса: « Раз-два-три, раз-два- три…» Раскручиваясь всё сильнее, отпивая из своего бокала искрящееся вино свежего воздуха и прижимая к груди букетик подснежников, она улыбается всем и приглашает всех порадоваться вместе с ней..

И вдруг, в одночасье, эта бойкая девушка в один миг превращается в неприступную, холодную леди, свысока смотрящую на всё происходящее. Она бросает подснежники себе под ноги,


засыпает снегом тюльпаны.


Даже птица перестают петь, поджимают лапки от набежавшего холода. А она… наслаждается холодным хрустальным воздухом, пьёт его как шампанское, наслаждаясь холодными пузырьками. И всё вокруг замирает от этой холодной красоты…

Но стоит в вышине небес запеть жаворонку и напомнить ей, холодной и недоступной, что она – Весна, и эта леди, за несколько дней превращается в весёлую барышню, которая заплетает косички на березках, вплетая в них зелёные ленточки.


Она наряжается в яркие одежки: появляются многоярусные цветные юбки с раскраской от первоцветов, гиацинтов, примул, тюльпанов, до первых пионов…


Она кружит голову всем, попивая сладкий Кагор из ароматов первых цветов, дыханья деревьев и тепла солнца. Она смеётся и плачет, радуется новым событиям и просто.. цветёт!!

И набравшись сил, приодевшись, Весна наносит последний штрих, на свой почти законченный портрет, последний мазок для завершения общей картины. И мы уже видим образ темпераментной испанки, с её яркими платками и юбками. Начинает петь соловей, берёзы вместе с ней, накрывшись платками с бахромой, танцуют фламенко, кружась в неистовом танце Весны. Кружится голова от терпкого аромата, бьют в голову шальные мысли, воздух пьянит от хмельного запаха нового возрождения природы и хочется только радоваться и пуститься вслед за Весной в неистовый танец Любви…

И глядя на всю эту красоту можно только глубоко вздохнуть и тихонько сказать: «Весна!!!». Порадоваться солнцу, теплу и новому возрождению природы. А потом… просто ждать нового дефиле Весны в следующем году.




наталия_ласточка   4 апреля 2014   3150 0 41  


Рейтинг: +30


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Весенние дефиле
весна, конкурс, настроение

Весна пришла… Пожалуй, тысячу раз сказаны эти слова, а сколько раз мы встречали этот период в природе?? И каждый раз – по-разному.
Я узнаю её приход по ласковому лучику солнца, который в самом начале весны пробирается сквозь облака и по утру, точно по щеке проводит своей тёплой «лапкой». И эти ласковым прикосновением заставляет покрепче зажмуриться, чтобы не упустить последние сладкие мгновения ночного сна.
Читать статью

 



Тэги: весна, конкурс, настроение



Статьи на эту тему:

Я научилась дарить радость!
Цитрусовая весна: трехслойный пирог с двумя видами начинок
Подарок весны
Сказка про 8 марта (на конкурс ''Женский день'')



Комментарии:

Мудрая ТЁЩА 2015 # 4 апреля 2014 года   +1  
Наташенька, красивые фотографии!
Приятно было читать и смотреть!
наталия_ласточка # 4 апреля 2014 года   +2  
Спасибо!! А ведь Весна - красавица, пусть пока и снежок порхает, но воздух уже наполнен ожидание, ожиданием тепла и расцвета природы.
мамака # 4 апреля 2014 года   +2  
хорошо, Наташенька
образы словесные и изобразительные такие легкие, весенние. здорово
наталия_ласточка # 4 апреля 2014 года   +3  
Спасибо!! Я сегодня ночью написала всё это, надоело смотреть всю политику и убийства, поставила на компе любимые мелодии, наушники на голову и чуть отпустила воображение!!
мамака # 4 апреля 2014 года   +1  
как я тебя понимаю!))))))))))) я вчера из тех же побуждений полночи "Матрицу" смотрела наши победили
наталия_ласточка # 5 апреля 2014 года   0  
Вот так и есть, хочется чего нибудь "светлого и пушистого", ведь Весна!! Сегодня у нас опять снежище, холодрыга, но солнце сияет и воздух такой хрустальный с утра. Мы с соседским котом обход участка сделали, он пошёл валериану копать, а я.. постояла над замёрзшими тюльпанами... а тут щегол на берёзе как запоёт!!! Точно - Весна!!
мамака # 5 апреля 2014 года   +1  
а у нас уже цветет вишня, абрикоска, тюльпаны цветут, сорняки выше "озимых")))))
наталия_ласточка # 5 апреля 2014 года   +1  
Жду когда что-нибудь зацветёт.... у нас начало марта было практически жарким, вот тюльпаны, нарциссы и повылезали, а потом.. бух.. мороз и снег... Розы я раскрыла, а потом опять коробками прикрыла... минус 10 по ночам. Но это привычная погода в последнее время. Летом у нас жара как на юге стала, загар - южный получается, а вообще я заметила.. на своём крыльце я сижу много лет, когда есть свободное время очень даже "лепота" и книжку полистать, чай попить или солнечные ванны принять под навесом, но вот интересно, тень стала падать не так... точно у земли ось сместилась, а как солнце стало вжваривать...да сильно природа изменилась. Вот и сейчас сегодня опять снег выпал, а завтра может уже плюс 10 быть!! А цветы жалко, синии стоят.. и будут ли цвести...
мамака # 5 апреля 2014 года   0  
о, крыльцо! и я люблю сидеть на нем
наталия_ласточка # 6 апреля 2014 года   +2  
вот и я такой же любитель.... и загораю на нём и чаёвничаю и книжку читаю или просто... на облака смотрю...
Наталья Красина # 4 апреля 2014 года   +2  
Да, весна она такая, каждый раз разная, настоящая женщина)))
наталия_ласточка # 4 апреля 2014 года   +2  
Спасибо!! Ох, и капризная эта Дама - Весна, но её капризы легко переносятся, ей всё прощается!!!
Нагель # 4 апреля 2014 года   +2  
Как здорово написано) и красочно, очень интересное сравнение)))
наталия_ласточка # 5 апреля 2014 года   +2  
Спасибо!! Вот такой образ на меня "свалился" ночью, прямо таки ручку в руки и на листочках сделала наброски, а потом и на компе набирала, переделывала.. вот он - конечный результат!!
Толик # 4 апреля 2014 года   +2  
Весна...
наталия_ласточка # 5 апреля 2014 года   +1  
Точно!!! Сегодня уже и Весной... пахнет!!
hohlova-g # 4 апреля 2014 года   +1  
Спасибо за эту чудесную весну, за яркие образы
наталия_ласточка # 5 апреля 2014 года   +1  
Спасибо, Галя!! Вот какая у меня Весна получилась!!
Ирина Фаустова # 4 апреля 2014 года   0  
Наталья, Вам можно писать сказки. У Вас такой приятный, образный, душевный стиль письма. Спасибо за чудесный рассказ. Удачи в конкурсе!
наталия_ласточка # 5 апреля 2014 года   +1  
Спасибо, Ирочка!! Вот чего... так сказки писать не умею!!
GalaSi # 4 апреля 2014 года   +1  
И это всё ОНА!
наталия_ласточка # 5 апреля 2014 года   +1  
Точно, она и красавица и капризуля, но на то она и Весна!! Пробуждение природа и наших чувств!!
natocnkakom # 5 апреля 2014 года   +1  
Наташенька, очень красиво, чувственно, по-весеннему получилось!
наталия_ласточка # 5 апреля 2014 года   +2  
Спасибо, Наташа!! Так хотелось что-то такое выдумать, а мысль.. застряла в одном месте... А потом,"плюнула" на телек, вроде бы и спать собралась, а в 12 ночи, как прорвало... уселась писать. Вот оно - весенние состояние души!!
smv_mars # 5 апреля 2014 года   +1  
Здорово! А фотки... так я словно опять весну в Ростове встретила ) нежная весна, теплая и яркая.
Хочу тоже весну.
наталия_ласточка # 5 апреля 2014 года   +1  
Спасибо!!! Я жду натурального цветения, все фотки что со снегом - это "сегодняшние", а с цветами - прошлого года. А пока зима никак не хочет уходить... опять снег и ветер холодный...Но Дождёмся Настоящей Весны!!
Ирина Фаустова # 5 апреля 2014 года   0  
smv_mars пишет:
так я словно опять весну в Ростове встретила )
а Вы раньше жили в Ростове?
Чаронга # 5 апреля 2014 года   +1  
Ммммм, как красиво ты все описала!!!
наталия_ласточка # 6 апреля 2014 года   +2  
Спасибо Алёна!!! У нас пока...третий этап дефиле... всё в снегу... но сегодня потеплело, а как жаворонки с утра пели в вышине неба!!!!
zolotaia # 6 апреля 2014 года   +2  
Замечательно
наталия_ласточка # 6 апреля 2014 года   +2  
Спасибо!!! Я так жду цветения своих цветов, понасажала сортовых тюльпанов, стоят сейчас синии... жалко.. Но Весна продолжается!!Пусть медленно , с трудом, но тепло пробивается!!
zolotaia # 6 апреля 2014 года   +1  
Да,обидно...Весна все равно возьмет свое!!!
handvera # 9 апреля 2014 года   +1  
Наташ, очень красиво получилось
наталия_ласточка # 10 апреля 2014 года   +1  
Спасибо, Вера!! Вот такая у меня Весна. В этом году она у нас... Снежная королева!!
Жозефина # 9 апреля 2014 года   +1  
Отлично!
наталия_ласточка # 10 апреля 2014 года   +1  
Спасибо!! Это чисто моё представление нашей Весны средней полосы России, она то играет солнышком как котёнок клубочком шерсти, то замораживает и кажется это не кончится, а потом... в один миг и Солнце и зелень и Любовь!!
Maria B # 10 апреля 2014 года   +1  
Очень ДУШЕВНО
наталия_ласточка # 11 апреля 2014 года   +2  
Спасибо, милая Мария!!я очень рада, что Вам понравилось, вот так мысли сложились в строчки, а как ещё Весны описать??!!
Татьяна_Н # 18 апреля 2014 года   +2  
Наташенька, от всего сердца поздравляю вас с Весной... и еще с тем, что вы - прекрасный рассказчик и писатель!! Ваши истории пробуждают, вдохновляют, награждают красотой и полетом души! Ваш рассказ о весне я не просто прочла... в этот момент я была Весной. Вы - молодец!
наталия_ласточка # 18 апреля 2014 года   +3  
Спасибо, дорогая Татьяна!! Вот и я когда писала эти строчки тоже была как бы в разных образах... ведь мы, женщины такие же волшебницы, как и Весна!!
karlita # 24 апреля 2014 года   +2  
С чувством выражено всё то, что на душе. А на душе весна. Пусть пока только по календарю, но душа уже принимает и радуется ей.
У меня всегда душа чувствует весну раньше, чем я сама. А я душе доверяю. Мы с ней заодно! Весеннего вам настроения в душе круглый год!
Спасибо за такие красочные фотографии. Очень здорово!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.