Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Шаг вперёд

Шаг вперёд Каждая из нас по-разному переступает через неудачные отношения…Да, именно переступает через них, чтобы сделать шаг вперёд.

Причем причина, подтолкнувшая сделать этот шаг, у каждой своя. Но, как её не назови, подоплёка, в общем-то, одна – хочется жить и быть счастливой.
И обязательно больше, чем была.
Назло. Вопреки. Из-за. Благодаря.

Моё нынешнее мимолётное ощущение счастья, вернее, возврат к жизни, дался и даётся крайне тяжело.

Что самое интересное, к нему меня побудило два человека. Мужчины.

Один, который навсегда останется идеалом мужчины (внешность, манеры, талант, размышления, характер). И он абсолютно недоступен. Зато его музыка творит что-то нереальное со мной. Равно как бархатный голос и бесенята в глазах. Иногда, слушая его, я отключаюсь от внешнего мира, и по лицу бродит какая-то отрешённая улыбка. Иногда, слушая ту же композицию, но на следующий день, на меня может навалиться какая-то щемящая тоска. Его рассуждения о женщинах, об отношениях повергают в культурный шок, в хорошем смысле этого слова - такие мужчины ещё существуют??? Ещё больший шок, что так рассуждает весьма брутальный мужчина, любимец женщин, от которого как-то не ожидается подобное, скорее - наоборот.
Но, как бы там ни было, всё это заставляет меня жить. Чувствовать. Улыбаться.

И второй, который, в общем-то, доступный, но с которым вряд ли что-то выйдет. Если быть до конца честной. Но зато этот человек возродил меня к жизни своими звонками перед сном. И я вспомнила – как любила болтать с мальчиком перед сном, зарывшись с телефоном под одеяло, лет эдак 8 назад…Если не больше…Казалось бы, что такое - пустая болтовня по телефону, но сам факт того, что Вас хотят слышать перед сном, и что человек отнимает часы своего драгоценного сна, чтобы поговорить с Вами – дорогого стоит.

Им обоим я благодарна.

Но мне всё ещё очень грустно…Я по-прежнему не до конца смирилась. Но осознание того, то это всё, basta, уже всё чаще посещает мой мозг.

Это сложно, потому что это первые для меня отношения, продолжением которых хотелось видеть замужество. Проще говоря, я впервые захотела замуж. И не потому, что пора. Ничего подобного, возраст меня в этом отношении никогда не напрягал. И не потому, что тупо захотелось замуж. Я всегда боялась этого и бежала, как чёрт от ладана. А вот в этот раз не захотелось бежать.

Расстались мы в январе, сразу после НГ. И настолько глупо, непонятно и нелепо, что даже не хочу поднимать завесу над этим событием. Хотя на тот момент наши хрупкие отношения только-только начали налаживаться. Но, видимо, не настолько окрепли, раз их разрушили последующие события. Как всегда, виноваты оба. Я – больше в своих мыслях, он – больше в своих поступках.

Кто-то переживает разрыв, уничтожая всяческие факты присутствия человека в своей прошлой жизни: рвёт фото, выбрасывает подарки, стирает телефоны, убеждает себя, что «он – козёл!».

Я так не умею. Я всё равно умею находить то, что мне надо, а поэтому восстановить информацию не составит труда. Я не умею перепрыгивать от любви к состоянию пофигизма. Может, потому что я привыкла чувствовать на все 100%. Мне надо настрадаться, выплакаться, «подепресснячить», как выражается моя подруга. Я обычно сначала хочу вернуть человека всеми силами, потом начинаю злиться на него и на себя. И когда это состояние доходит до маразма, у меня щёлкает тумблер. И становится всё равно.

Я не могу сказать, что я полностью отошла и готова радостно декларировать: «Я свободна!». Я пока не наслаждаюсь своей свободой.

Но сегодня я впервые сняла кольцо с безымянного пальца правой руки.
Потому что не хочу, чтобы оно препятствовало моему будущему счастью.
С ним. Или без него.
И это - мой маленький шаг вперёд.



Джу   15 мая 2009   5185 1 17  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Шаг вперёд
женщина, отношения

Каждая из нас по-разному переступает через неудачные отношения…Да, именно переступает через них, чтобы сделать шаг вперёд.
Причем причина, подтолкнувшая сделать этот шаг, у каждой своя. Но, как её не назови, подоплёка, в общем-то, одна – хочется жить и быть счастливой.
И обязательно больше, чем была.
Назло. Вопреки. Из-за. Благодаря.
Моё нынешнее мимолётное ощущение счастья, вернее, возврат к жизни, дался и даётся крайне тяжело.
Читать статью

 



Тэги: женщина, отношения



Статьи на эту тему:

Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака
В лабиринте огнедышащей love. Глава 16
В лабиринте огнедышащей love. Глава 15
В лабиринте огнедышащей love. Глава 12



Комментарии:

мафия # 15 мая 2009 года   +3  
здорово!
в том смысле, что ты так глубоко и прочувствованно описала, как же это прекрасно, что пережитое дает надежду
Джу # 15 мая 2009 года   0  
спасибо
я как-то на одном дыхании это смогла написать, хотя с подобным обычно сложности. :-)
vesna # 15 мая 2009 года   +3  
Присоединяюсь к Мафии, очень прочувственно
Джу # 15 мая 2009 года   0  
спасибо
Ирушка # 15 мая 2009 года   +4  
Ты права, выбрасыванием вещей, стиранием телефона, ничего не решишь. Нужно разобраться с мыслями, а потом с чувствами и вещи тут не причем. А то что надо отпустить сарое, чтобы пришло новое тоже согласна. Но бывает так трудно, а порой невозможно.
Удачи тебе в твоем новом пути.
Джу # 15 мая 2009 года   +3  
спасибо
Действительно, выбросив вещи, из памяти не сотрёшь.
Мелодия # 15 мая 2009 года   +3  
и все-таки все мы похожие...
HelenCn # 15 мая 2009 года   +3  
Я тоже долго перехожу из состояния "Любовь" в состояние "Равнодушие". Мне в последнем таком случае помогло переосмысление понятия "Любовь". Для меня состояние любви характеризуется прежде всего тем, что я хочу, чтобы мой любимый был счастлив. И если он считает, что он будет счастлив без меня, то так тому и быть. Любовь - чувство альтруистичное.
Judit # 15 мая 2009 года   +3  
А вот ты меня натолкнула на одну идейку. Спасибо. Пошла писать статью.
Джу # 16 мая 2009 года   +3  
а я почитаю потом )
Judit # 16 мая 2009 года   +3  
Уже
мак # 17 мая 2009 года   +3  
искренне...
Жизнь текучая вода...первый шажок ты сделала...
А картинка к статье - это новый шаг, шаг в океан новой жизни...
разлуки бывают разные, но за ними приходят встречи.
Джу # 17 мая 2009 года   +3  
спасибо
да, главное сейчас - убрать скелеты в шкаф. Чтобы жить не мешали.
мак # 17 мая 2009 года   +4  
не нужно в шкаф!!! Сразу на помойку все скелеты относите!
Рыжая кобылка # 24 мая 2009 года   +2  
Крепись! Будет тяжело, это надо просто пережить, будешь страдать, но это пройдёт. Тебе нужно прежде всего (как бы нелепо не звучало) полюбить себя! Спрашивай себя утром : " А что бы хотела такая очаровательная женщина на завтрак? А чем она хотела заняться сегодня?". Посмотри на себя со стороны, взглядом мужчины. Когда в твоих глазах появиться загадочная мечтательность, ты будешь свободна!
Джу # 24 мая 2009 года   0  
спасибо :-)
вчера вот сила этих двух товарищей как-то ослабла, и я подумала о нём...Хотя и злюсь на него. Потому что по-человечески точку не поставили.
КэСсЕДи # 8 декабря 2009 года   +5  
У меня была за мою не очень пока продолжительную жизнь такая любовь после которой требовалось бы именно сделать такой шаг... Мы были вместе три года. Я встретила его в 16, в девятнадцать я его прогнала... хотя все эти три года он был для меня всем... и братом, и отцом, и другом, и подругой, и компанией большой и веселой... и любимым человеком... А я для него была одной из любовниц... Грустно так. Но я так ему благодарна за всё, и была, и буду... за все его слова, за его "сцепи зубы, поднимись и иди дальше"... вот мне будет 22, а я до сих пор вспоминаю его... и мне кажется совсем недавно, несколько месяцев назад я впервые вспомнила о нем с улыбкой... и сердце не защемило. и тогда я поняла: я отпустила его... или он меня. В воздухе, в пространстве больше не висит это его "что тебе даст наш разрыв? неужели тебе со мной плохо?" и его слезы при расставании настоящая или театральная не висит... однажды он проснулся в другом городе и .... отпустил меня. а через какое-то время в мой город, на мою улицу, в мой дом пришла незримая весточка "отпускаю тебя, моя Ксения... теперь не моя"... и я не плачу, нет. всё-таки уже три года не виделись... совсем.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.