Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Руслёна

Зарегистрированных: 1
Гостей: 41


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Магическая тайна предназначения.

Магическая тайна предназначения. «Все в жизни имеет свое назначение… уникальный дар или особый талант давать другим». (Д. Чопра)

«Когда вы трудитесь, вы – флейта, в сердце которой шепот минут превращается в музыку.
… А что значит трудиться с любовью? Это – соткать одежды из нитей своего сердца, как будто те одежды наденет твой возлюбленный…» (Калил Джебран, «Пророк»)

«В самых безумных мечтаниях мы никогда не могли бы представить себе нечто настолько же прекрасное и восхитительное, как наша собственная судьба». (Т. Марез)

Каждый из нас имеет свое «предназначение», «жизненный замысел». Древнеиндийские мудрецы называли это «дхарма».

Согласно этому закону, вы обладаете уникальным талантом и уникальным способом его выражения. Существует что-то такое, что вы умеете делать лучше, чем любой другой в этом мире.

И у вас есть, как у каждого уникального таланта, уникальные потребности. Чтобы удовлетворить свои потребности, присущие только вам, и никому другому, вы применяете и выражаете ваш талант – это и создает благополучие и изобилие.

Люди вечно сравнивают себя с окружающими; не осознавая того, что они отличаются от других, так как у них своя судьба. Порой они стремятся стать такими, какими, по их мнению, они должны или хотели бы быть. И тогда, вместо того, чтобы стараться следовать течению сил, определяющих направление их жизни, люди начинают бороться с этими силами.

Сосредоточьтесь на вопросе о том, как вы можете служить людям и спросите себя, в чем заключаются ваши уникальные таланты. Потому что каждый из нас обладает уникальным талантом, которого нет ни у кого другого, и особым способом выражения этого таланта, которым не обладает никто другой.

Сосредоточьтесь на том, что вы находитесь здесь, чтобы заниматься какой-либо деятельностью.

Это и есть закон Дхармы. Каждый из нас ценен настолько, насколько он полезен другим людям.

Ни один человек, ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем – не может ходить, думать, говорить и действовать, как вы. Вы – уникальны. Неповторимы. Внутри вас горит пламя, прошедшее через бесчисленные поколения, и его жар постоянно побуждает вас совершенствоваться. Никто не сможет воспроизвести взмах вашей кисти, удар резца или полет мысли. Это только ваш почерк. Это тот капитал, который должен быть использован вами.

Не подражайте другим. Они не так делают. Они просто другие – и этим все сказано. Они не согласны с вами? Ну и что? Подчеркивайте свою непохожесть и гордитесь ею.

Закон Дхармы утверждает, что каждый обладает уникальным талантом, уникальным настолько, что не существует другого человека с таким же талантом или таким же выражением этого таланта.

Это означает, что существует единственная вещь и единственный способ делать ее лучше, с чем вы справитесь лучше любого, живущего на этой планете.

Когда вы делаете эту единственную вещь, вы теряете представление о времени. Спросите себя: «Чем я могу быть полезен людям? Чем я могу помочь им?» Это самый реальный путь достижения изобилия. Это не временное изобилие. Оно постоянно, благодаря вашему таланту, вашему служению, к которому вы пришли, задавая себе вопрос: «Чем я могу быть полезен?» вместо вопроса «Что мне это даст?»

Вопрос «Что мне это даст?» – это вопрос эго. Вопрос «Чем я могу быть полезен?» – это вопрос духа, та область, где вы – универсальны.

Упражнение: Возьмите листок бумаги, ручку, и напишите все возможные ответы на следующие два вопроса:

1. Если бы деньги вас больше не беспокоили, и вам принадлежало все время и все деньги всего мира, что бы вы делали?
2. Как я мог бы лучше всего служить другим людям?

Давайте посмотрим на это так, чтобы было понятнее. Просто подумайте, что вы могли бы делать? Или о чем вы имеете специальные знания?

Люди нуждаются во многих вещах, их интересы весьма многообразны. В какой области вы могли бы оказывать услуги? Если вы знаете, чего люди хотят и в чем нуждаются, вы можете достичь успеха в любом деле. Можно поставить вопрос так: «Чего хотят люди и в чем они нуждаются? Как я могу помочь им? Что я могу им предложить?»

Воспользуйтесь своими ответами на практике. Найдите свой уникальный талант, и вы сможете создать свое благополучие.



Наталья Солнцева   14 мая 2009   2892 3 4  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Магическая тайна предназначения.
жизнь, любовь, успех, намерение, счастье, выбор, способности, отношения, женщина, деньги, достаток, богатство, Наталья Солнцева, писатель, книги, творчество

«Все в жизни имеет свое назначение… уникальный дар или особый талант давать другим». (Д. Чопра)
«Когда вы трудитесь, вы – флейта, в сердце которой шепот минут превращается в музыку.
… А что значит трудиться с любовью? Это – соткать одежды из нитей своего сердца, как будто те одежды наденет твой возлюбленный…» (Калил Джебран, «Пророк»)
«В самых безумных мечтаниях мы никогда не могли бы представить себе нечто настолько же прекрасное и восхитительное, как наша собственная судьба». (Т.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, любовь, успех, намерение, счастье, выбор, способности, отношения, женщина, деньги, достаток, богатство, Наталья Солнцева, писатель, книги, творчество



Статьи на эту тему:

"Это мгновение стоит того, чтобы его прожить". Заключительная статья цикла "Магические тайны жизни".
Распознайте свое Предназначение и следуйте ему.
Вы можете открыть дверь.
Магическая тайна настоящего момента.
Счастье – это бальзам, который вы не можете преподнести другим, не пролив несколько капель на самого себя.


Последние читатели:




Комментарии:

майя # 15 мая 2009 года   +4  
Большое спасибо за статью ! Я тоже всегда считала, что талант есть у каждого.Очень важно как можно раньше понять в чем конкретно он заключён и развивать его .На радость себе и окружающим !!
Наталья Солнцева # 19 мая 2009 года   +1  
Все происходит в свое время, - в нужный момент, в нужном пространстве и с нужными людьми. И талант просыпается именно тогда, когда человек готов к его использованию "на радость себе и окружающим".
мак # 15 мая 2009 года   +1  
Спасибо Вам, Наталья!
Пёстрая пятница началась с "ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ"!
Вы - СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ, Мак.
Наталья Солнцева # 19 мая 2009 года   +1  
Вас приятно читать. Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.