Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Причины бесплодия.

Бесплодие бывает женским и мужским, причём их соотношение примерно 50% на 50%. Но довольно часто можно встретить пары, где бесплодием страдают оба супруга. Врачи говорят: «Такие пары как бы находят друг друга». Так каковы же причины бесплодия?

1. Расстройство овуляции, примерно 40%.
2. Трубный фактор - 30%. В некоторых районах превалирует. Это своеобразный итог коротких юбок и джинсов с заниженной талией зимой. А ещё сюда же относятся беспорядочные половые связи. Ну и естественно, ранние аборты.
3. Гинекологические заболевания около 20%
4. Иммунологические причины чуть больше 2%

Есть ещё необъяснимое бесплодие, когда не удаётся установить причину, и абсолютное бесплодие, например отсутствие матки.

Рассмотрим первую причину. Она тоже подразделяется на несколько составляющих.

Нарушение менструального цикла. Выявляется она исследованиями гормонального статуса. И довольно успешно лечиться.

Нарушение процесса формирования фолликулы. Выявить его можно с помощью УЗИ на 7-9 день менструального цикла. В одном яичнике должно образоваться несколько фолликулов, а вот из них должен созреть один-доминантный, которые в будущем будет принимать участие в овуляции. Проследить это можно на 11-13 день цикла с помощью всё того же УЗИ.

А вот если доминантная фолликула не созрела, это следующая причина бесплодия. Называется она поликистоз яичников. Он встречается довольно часто, но вполне успешно лечиться. Главное не затягивать и вовремя обратиться к врачу.

Воспаление яичников (на слуху наверняка у многих). После созревания доминантная фолликула должна разорвать оболочку яичника и выйти наружу. Если у вас воспаление, то стенки утолщаются, и фолликула не может выйти.

Непосредственное оплодотворение происходит в маточных трубах. Непроходимость маточных труб, это ещё одна причина бесплодия. Для определения их проходимости применяют гистеросальпингографию. Название сложное, а суть простая. В полость матки вводят красящее вещество и смотрят его прохождение под ренген-контролем.

Можно назвать ещё одну причину бесплодия у пары. Это время способности созревшей яйцеклетки к оплодотворению. Созревшая яйцеклетка может «ожидать» встречу со сперматозоидом от 12 часов до нескольких дней. И необходимо синхронизировать эту встречу.

В следующий раз мы подробно остановимся на мужском бесплодии.



bafi   14 мая 2009   2030 2 12  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Причины бесплодия.
женщина, бесплодие, причины

Бесплодие бывает женским и мужским, причём их соотношение примерно 50% на 50%. Но довольно часто можно встретить пары, где бесплодием страдают оба супруга. Врачи говорят: «Такие пары как бы находят друг друга». Так каковы же причины бесплодия?
1. Расстройство овуляции, примерно 40%.
2. Трубный фактор - 30%. В некоторых районах превалирует. Это своеобразный итог коротких юбок и джинсов с заниженной талией зимой. А ещё сюда же относятся беспорядочные половые связи.
Читать статью

 



Тэги: женщина, бесплодие, причины



Статьи на эту тему:

Уличная цветочница ( или этюд с Тверской...)



Комментарии:

МАМкА # 14 мая 2009 года   +2  
а есть еще и факторы влияющие на оплодотворение,но совершенно не обьяснимые!
bafi # 14 мая 2009 года   +2  
Я не совсем поняла о каких факторах вы говорите?
МАМкА # 14 мая 2009 года   +1  
о несовместимости "девочки"и "мальчика",вы ,разве о таком не знаете?
bafi # 15 мая 2009 года   +1  
Вы, наверное, имеете ввиду имунологическую несовместимость? Когда по не понятным причинам ж. половой гормон- эстроген, не совместим с м. гормоном тестостероном.
МАМкА # 16 мая 2009 года   +1  
возможно
Alesya_Marchenko # 8 июля 2009 года   +1  
вы говорите для меня непонятными словами, но это ясно - я далека от медицинских терминов. про многое, что вы написали, я знаю. но помню, что еще в школе рассказывали про несовместимость муж. и жен., когда у них разные резус-факторы +/-, что из-за различий могут быть выкидыши или если у двоих минусы. возможно, это замечание не в тему, это же не имеет отношение к бесплодию. но просто, если Вы знаете об этом поподробнее, то расскажите, пожалуйста. Спасибо.
Yasya # 8 июля 2009 года   +1  
Проблема возникает когда у женщины (-) резус, а у мужчины (+), причем когда наоборот проблем вроде нет. Но это не бесплодие. Просто есть риск, что имунная система матери начнет атаковать плод воспринимая его как болезнь или нечто инородное представляющее угрозу. Бывает что новорожденный погибает в первые несколько суток от материнских антител. Лично я родила двоих и все слава Богу обошлось!
bafi # 8 июля 2009 года   +1  
Вы совершенно правы, это не бесплодие, это не совместимость резус-факторов, причём именно женский (-) как более огрессивный отторгает мужской (+). Если у женщины резус (+), то резус мужчины не имеет значения, он его примет в любом случае.
bafi # 8 июля 2009 года   +1  
Это хорошо, что для вас эти слова не понятны, значит, вы с этим не сталкивались, и замечательно.
Олесечка # 14 мая 2009 года   +2  
спасибо за полезную информацию
Dtpexrf # 8 июля 2009 года   +1  
врач или не врач?
bafi # 8 июля 2009 года   +2  
Это причины женского бесплодия, но очень развито и мужское, если кому интересно, можно прочитать в моём дневнике. Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.