Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нежность рук - награда за старания!

Нежность рук - награда за старания! Каждая женщина желает, чтобы её руки выглядели молодыми и ухоженными. Часто мамины руки ассоциируются с нежностью, но как добиться той самой нежности?

В день руки женщины подвергаются множеству негативных факторов . Чтобы мои руки всегда были нежными и ухоженными, я соблюдаю несколько «железных» правил:

1) При уборке использовать резиновые перчатки!
Дезинфицирующие и моющие вещества, используемые при уборке, крайне негативно воздействуют на кожу рук. От воздействия с ними кожа приобретает шероховатость и трещины, покраснения и неприятные ощущения. Если надеть резиновые хозяйственные перчатки, воздействие моющих веществ исключается.

2) В морозную погоду носить варежки или перчатки!
Контакт с морозным воздухом сушит кожу рук, вызывая болевые ощущения. Если необходимо надеть тоненькие перчатки, то я дополнительно смазываю руки специальным кремом для рук из зимней косметической серии.

3) Постоянно пользоваться кремом для рук!
Крем для рук дома стоит у меня на видном месте, так как я постоянно им пользуюсь. После каждой уборки, принятия ванны или другой процедуры, требующей длительного контакта с водой, необходимо наносить увлажняющий крем, который предотвратит сухость кожи.

4) Мыть руки после каждого приема пищи и похода на улицу!
Соблюдать гигиену рук просто необходимо, грязные руки никогда не будут выглядеть ухоженными! Бактерии, находящиеся на коже рук портят не только их красоту, но еще и напрямую влияют на состояние нашего здоровья! Руками мы держим пищу, трогаем предметы личной гигиены, куда с легкостью можем занести болезнетворные бактерии.

5) В течение недели обязательно сделать маску для рук!
Помимо профилактических мер по уходу за руками, необходимо применять и косметические процедуры. Можно воспользоваться специальными косметическими средствами, а можно применить народные методы по уходу за руками. Для рук очень хороши маски из картофеля, овсяных хлопьев, зеленого чая, меда и др. Эти компоненты можно наносить на руки отдельно, или комбинировать между собой.

Хочется рассказать, с какими проблемами по уходу за руками столкнулась я в настоящее время. Даже соблюдая все вышеперечисленные правила, моя кожа рук претерпевает некоторые неудобства. С рождением ребенка я стала очень внимательно относиться к гигиене рук. Руки приходится мыть более четырех раз за час: после каждого приема пиши, после гигиенических процедур, перед каждым кормлением ребенка, после смены подгузников и так далее. Даже самые незначительные бактерии для ребенка могут сыграть большую роль. Из за частого использования мыла кожа рук стала сохнуть, а крем для рук, опять же, из за ребенка, тоже не хочется использовать. Очень интересной альтернативой применению мыла показались мне антисептические средства по уходу за гигиеной рук, с помощью них можно одним разом убить болезнетворные бактерии и избежать контакта кожи рук с мылом.

Еще одной проблемой после рождения ребенка оказалась аллергия. Практически на все гели и скрабы для душа у меня начала высыпать аллергия. Самое уязвимое для нее место – руки. Они начинают покрываться красными пупырышками, чесаться и даже трескаться. В особо тяжелых случаях трещинки кровоточат. Выход из такой ситуации – тщательный подбор используемых косметических средств и обильное нанесение детского крема на больные участки рук перед сном.

Мне очень хочется, чтобы мои руки были самыми нежными для моего малыша, а мои прикосновения доставляли ему удовольствие! Пусть руки каждой женщины будут ассоциироваться с легкостью и нежностью, а уход за кожей рук станет приятной и интересной процедурой!

Победитель конкурса «Прикосновение чистоты: мой ритуал красоты по уходу за руками»



Hrjunasja   3 марта 2014   2598 1 5  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Нежность рук - награда за старания!

Каждая женщина желает, чтобы её руки выглядели молодыми и ухоженными. Часто мамины руки ассоциируются с нежностью, но как добиться той самой нежности?
В день руки женщины подвергаются множеству негативных факторов . Чтобы мои руки всегда были нежными и ухоженными, я соблюдаю несколько «железных» правил:
1) При уборке использовать резиновые перчатки!
Дезинфицирующие и моющие вещества, используемые при уборке, крайне негативно воздействуют на кожу рук.
Читать статью

 






Комментарии:

natocnkakom # 3 марта 2014 года   +5  
Поздравляю, ты первая!
Hrjunasja # 3 марта 2014 года   +4  
Спасибо, должен же кто-то начать!
smeiana # 5 марта 2014 года   +3  
Hrjunasja пишет:
Каждая женщина желает, чтобы её руки выглядели молодыми и ухоженными.
без сомнения
наталия_ласточка # 9 марта 2014 года   +2  
Молодец, всё точно описала!! Я так страдала от стиральных порошков, руки мои требовали к себе внимания, перешла на жидкие препараты и теперь перчатки тоже надеваю при ручной стирке. А крем для рук - так и стоит на столике поблизости!!
Hrjunasja # 13 марта 2014 года   +1  
Спасибо, Наталия!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.