Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мои дети (часть первая)

Мои дети (часть первая) - Ура, ура, мы на дачу поедем!

Олеська начинает быстро собираться. Сама одевает штаны, куртку, сапожки. Сегодня она не идет в садик. Она едет с нами.

- Мам, а что одевать?

Старшие сыновья к поездке относятся равнодушно. Хотя, Артем, младший из старших, любит изменение декораций. Антон все воспринимает уравновешенно.

Веселым табором загружаемся в машину. С собой берем Штирлица - собаку-подростка, которая требует внимания не меньше, чем человеческие детеныши. Почему то с нами нет Сонечки. Сама пока не поняла.

Ребятишки возбужденно галдят на задних сиденьях. Собака скулит и волнуется. Мы едем в предвкушении чистого воздуха. Но тут Олесе приспичило в туалет. Сворачиваем к частному сектору и останавливаемся. Я припарковываю машину так, чтобы она не мешала мимо проезжающим. Дети, собака радостно вываливаются из нее и начинают разбегаться в разные стороны. Играют в снежки, носятся, и я не успеваю за всеми уследить.

Сначала пропадает Штирлиц.

Он скакал вокруг меня и внезапно исчез из поля зрения. Я бегала и искала его, держа за руки Артема и Олесю (чтобы не убегали). Антошу – старшего, не контролировала. Вроде сам должен быть бдительным.

И он пропал вторым.

Отвлеклась на секунду – упустила из виду Олесю. Она же совсем маленькая, ее нельзя оставлять одну! Ищем с Артемом. Чувствую, - недоброе царство, в котором сделали привал. Мы носимся среди гаражей, как угорелые, и орем. Зовем всех подряд. И Антошу, и Олесю и Штирлица. Надо побыстрее всех собирать и сматываться!

Никто не отзывается.

Мы находим Олесю, но теряем из вида Артема.

Дальнейшие поиски ничего не дают. Крепко держу дочь, чтобы хоть она уцелела. Думаю, что делать, куда бежать. Мысли разрываются на части. Ничего не понимаю. Прибегает Артем и говорит, что видел, где все!

- Пойдем, покажу!

Нет, мы не идем, мы бежим! И я вижу многих детей, и моих за решеткой в гараже, словно в комнате. Они играют, занимаются и не обращают на меня внимания. Мой Артем уже там. Все входят, но никто не выходит. Им не плохо, нет. Одеты, обуты, накормлены, только без меня. И у меня их нет.

Я кричу безмолвным криком, я зову на помощь окружающих. Но никто не приходит. Тяну руки через решетку, но и это не помогает. Мимо пробежал Штирлиц, и все.
Через время появляются две девушки. Они говорят, что ждут выкуп по 2000 долларов за каждого ребенка. Понимаю, что дело не в выкупе. Что-то должна сделать я сама. Но что?

Может, вызвать милицию? – нет. Не поможет.

Поднимаемся с Олесей в горку, бредем до ближайшей оживленной дороги. Дочка плачет, - она устала и замерзла. Сжимаю ее руку до боли – только бы не убежала, только бы не пропала! Со мной сумка и один ребенок. Больше ничего не осталось, - все утеряла. В голове одна мысль: быстрее, быстрее, мы можем не успеть!

Обнаружили ближайший полицейский пост. В нем находится один участковый. Забегаю, моля и плача:

- Помогите!!!! У меня детей украли!!!

Я взываю через слезы, вытираю глаза и пытаюсь успокоиться. Мне нужно все, все подробно изложить, и тогда они помогут.

- Да, да, мы вам обязательно поможем. Да не кричите вы так, дамочка!

Пока отвлеклась, Олеся убежала. Девочка активная и не всегда слушается. Я долго ищу ее на улице, понимаю тщетность усилий и в последней надежде возвращаюсь в отделение. Но вокруг пустота. Нет ни столов, ни кабинетов... Голое, заброшенное здание. Мне здесь не помогут.

И снова бегу. Пропала дочка, теперь пропала сумка. «Полицейский» ловко украл вещи и смылся с поля зрения. Теперь нет ни детей, ни документов на машину, ни ключей от машины, ни ключей от дома, ни телефона, ни денег. Я одна, я совсем ничего не могу сделать!
Но нужно торопиться, время уходит!

И снова бегу обратно на дорогу и ловлю мимо проезжающие машины. Довольно быстро останавливается частник. В машине водитель и мужчина на пассажирском сиденье. Мы трогаемся с места, говорю адрес назначения. Мужчина проводит подсчеты и объявляет сумму за проезд.

- Но я не могу заплатить, - мне нечем!

- Ничего, мы у подъезда подождем…

- Да, нет, у меня вообще нет денег! Мы теперь должны много тысяч долларов, чтобы выкупить детей, и еще на нас ипотека!!!

- Тогда я вам в долг это запишу. Придет квитанция, оплатите, когда сможете.

Где взять деньги? Но выхода нет, остаюсь в машине.

Высаживают в незнакомом месте. Автомобиль быстро трогается, и я ничего не успеваю спросить. Мое сердце разрывается на части. Мозг потерял способность соображать. Мечусь в поисках выхода из ситуации и никак не могу его найти. Совершенно ничего не могу понять. Что происходит моей жизни? Что это такое?

- Так не может быть!!!! Это неправда! Неправда, слышите!!!

Но равнодушная холодная действительность не слышит. Мимо проходят люди, едут машины, трамваи и автобусы. Жизнь идет своим чередом. Картинки не складываются. События идут сумбурно и слишком трагично. Мой мозг отказывается это понимать. В поисках решения забегаю в ближайшее здание. Нет, мне не нужен телефон, чтобы позвонить мужу, не имеет значения, где нахожусь. Я хочу узнать, что происходит!

- Женщина, - обращаюсь к первой попавшейся сотруднице заведения, - у меня пропали дети, украли сумку, помогите разобраться, что это?!

Должны быть подсказки – мир не бездушен.

Она приспускает очки, поднимает равнодушные глаза. Долго смотрит, не удивляется, но как бы соображает, стоит мне помочь или нет. Потом, решившись, кричит в сторону:

- Галина, подойди, тут человек к тебе пришел!

Немного неряшливая, невысокого роста женщина незаметно появляется подле меня. Она ничего не спрашивает, потому что знает. Ровным голосом произносит:

-Твоей дочери сейчас плохо. Олеся плачет. Организаторам это не нравится. Угомони ее.

Судорожно пытаюсь привести себя в порядок. Я должна успокоить дочь – сейчас это самое главное. Остальное потом. А хочется расслабиться и разрыдаться, вернуть счастье в наш дом обратно. Организм трясет. Когда преодолевала клаустрофобию, мне было так же тяжело. В тот момент я себя непрерывно успокаивала и медитировала три часа. Сейчас должна за секунды. Нечеловеческими усилиями расслабляю мышцы. Все что могла сделать - дать дочке безграничное ощущение любви. Так я делала в роддоме, когда лежала отдельно в реанимации, так делала в больнице, когда в инфекционном отделении Олеська находилась в другом блоке.

- А теперь иди сюда – я покажу тебе кое-что.

Женщина раскидывает пазлы – части моей жизни. Они лежат сумбурно на поверхности стола. Из них не получается единой слаженной картинки. Все тщетно.

- Для того, чтобы пазлы сложились, нужно отдавать любовь.

И я наполняю любовью себя, потом окружающих и вижу гармоничную картинку – мою жизнь. Вот что требовалось сделать.

Мой муж уже рядом. Ситуация разрешилась - я успешно выполнила задание.

……………

Открываю глаза – темно. Три часа ночи. Рядышком мило посапывает трехмесячная дочка, слегка похрапывает любимый мужчина. В соседних комнатах спят остальные детки.
Возбужденный мозг долго приходит в себя. Я спала, но не спала. Я бегала, переживала, решала проблемы. И сейчас мое сердце учащенно бьется, как при настоящих переживаниях или беге. В ушах стучит пульс, а голова шумит, как после тяжелой бессонной ночи. А ведь моя ночь такая и была. Впереди еще остаток сна и тяжелый день. Днем маленькая дочка не даст отдохнуть. Значит, нужно прийти в порядок. И, кажется, для этого необходимо понять, о чем был такой реалистичный сон, в котором присутствовала единая повествовательная нить, логическое начало и логическое завершение. Этот сон сильно не похож на все остальные. Он – особенный.



Адалина   2 марта 2014   1463 0 4  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мои дети (часть первая)
дети, воспитание, история из жизни

- Ура, ура, мы на дачу поедем!
Олеська начинает быстро собираться. Сама одевает штаны, куртку, сапожки. Сегодня она не идет в садик. Она едет с нами.
- Мам, а что одевать?
Старшие сыновья к поездке относятся равнодушно. Хотя, Артем, младший из старших, любит изменение декораций. Антон все воспринимает уравновешенно.
Веселым табором загружаемся в машину. С собой берем Штирлица - собаку-подростка, которая требует внимания не меньше, чем человеческие детеныши.
Читать статью

 



Тэги: дети, воспитание, история из жизни



Статьи на эту тему:

Маленькая исповедь начинающего писателя
Любовь и долг родителей
Когда ваш ребенок...



Комментарии:

natocnkakom # 2 марта 2014 года   +2  
Хорошо написано, прям чувствуешь, когда читаешь.
Адалина # 5 марта 2014 года   0  
Спасибо :-)
Евгения Николаевна # 3 марта 2014 года   +2  
Прям через себя пропустила!!! Тоже как-то приснилось, что дочка потерялась. Вроде идем по улице втроем, я, муж и дочка на самакате, она резво заезжает за угол дома, я ей кричу, чтоб от нас не отходила далеко, она не откликается, до угла дома каких-то десять метров, добегаю до него, а дочки и след простыл... Начинаем поиски, всех обзваниваем, уже вечер, звонит телефон, должны дать информацию о моем ребенке и я просыпаюсь, Боже мой, я в холодном поту, всю трясет!! Потом еще пару дней в себя приходила!!
Адалина # 5 марта 2014 года   0  
А вы поняли, о чем ваш сон? Я потом еще расшифровку сна опубликую... как поняла послание своего подсознания :-).
Правда, продолжение больше подходит под рубрику "воспитание детей"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.