Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Глупая история

Глупая история - Но это очень длинная и очень глупая история...

- Всё равно расскажи.

- Ну хорошо, слушай... Она всегда была немного странной, как говорили окружающие, "не от мира сего", - верила в то, чего нет, говорила то, что думает и всегда искала в людях, которые ей встречались, внутренний свет. И вот однажды она влюбилась...

- Рано или поздно это случается со всеми.

- Так и есть. Но, пожалуйста, не перебивай меня больше.

- Извини. Продолжай.

- Так вот: однажды она влюбилась, - влюбилась в человека, которого не
существовало.

- Как такое возможно?

- Очень просто. Была внешняя оболочка, с десяток картин и несколько тысяч слов, которые она интерпретировала по своему усмотрению. А человека не существовало, - только выдуманный образ.

- Но как можно влюбиться в выдуманный образ?

- По большому счёту мы все так делаем, - влюбляемся прежде всего в собственное представление о человеке. И ещё, пожалуй, в отдельные, близкие нам по душевному складу черты.

- Но любовь...

- Я говорю не про любовь, а про влюблённость, - про то самое первичное чувство, которое рождается из симпатии, заинтересованности и общности каких-то взглядов или мыслей. А любовь приходит много позже, - приходит тихо, на цыпочках, почти не слышно, - приходит годы спустя, приходит, - чтобы навсегда остаться в людском сердце... Поэтому-то большинство из нас так легко влюбляются, а потом также легко расстаются навсегда, не испытывая ни капли сожаления. Но не она...

- Она была особенной?

- Не смейся. Вовсе нет, - она не была особенной. Только немного странной и я уже говорила об этом. А ещё она не умела легко влюбляться. В этом-то вся беда.

- А этот человек?..

- Был к ней равнодушен, чего и следовало ожидать. Она же, как и многие другие в похожей ситуации, чувствовала себя совершенно несчастной, страдала, мучилась, писала письма без адреса и адресата и плакала ночами напролёт.

- И чем всё закончилось?

- Видимо, она вконец надоела ему. И тогда он со злостью ударил её, - ударил по самому больному - по её детским, полным наивности иллюзиям, - ударил так, что она рассыпалась вдребезги и потом долгое время не могла собрать себя по частям.

- Эта она... Ты говоришь о себе?

- Той, о ком я говорю, больше нет. Она изменилась, - изменилась до неузнаваемости, и теперь ни во что уже больше не верит, частенько говорит совсем не то, что думает и если ещё ищет чего-то в людях, которые ей встречаются, так лишь пороки и червоточины... Вот такая глупая история.

- И это всё?

- И это всё.

- Но ты обещала, что история будет длинной...

- А разве она была короткой? Ведь это история - длинною в несколько лет...



Jamma   22 февраля 2014   1628 1 49  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Глупая история

- Но это очень длинная и очень глупая история...
- Всё равно расскажи.
- Ну хорошо, слушай... Она всегда была немного странной, как говорили окружающие, "не от мира сего", - верила в то, чего нет, говорила то, что думает и всегда искала в людях, которые ей встречались, внутренний свет. И вот однажды она влюбилась...
- Рано или поздно это случается со всеми.
- Так и есть. Но, пожалуйста, не перебивай меня больше.
- Извини. Продолжай.
Читать статью

 






Комментарии:

Малипулька # 22 февраля 2014 года   +8  
А мне понравилось очень)

Jamma пишет:
.. Она всегда была немного странной, как говорили окружающие, "не от мира сего", - верила в то, чего нет, говорила то, что думает и всегда искала в людях, которые ей встречались, внутренний свет.
ну прям как я слово в слово!!! И вся история с любовью или влюбленность, мне кажется, что и на том же попалась - влюбилась в выдуманный образ, и могу очень разочароваться впоследствии.

Спасибо за историю, теперь на жизнь смотрит другими глазами
Jamma # 23 февраля 2014 года   +5  
Желаю Вам все же не разочаровываться, особенно в людях)) И спасибо за отклик)
Helena Bel # 22 февраля 2014 года   +4  
Jamma пишет:
Вот такая глупая история...история - длинною в несколько лет...
Это не глупая история, а маленькая жизнь... Из таких вот маленьких жизней и состоит судьба человека.
Спасибо, Женя, за прекрасный рассказ!
Jamma # 23 февраля 2014 года   +5  
Вам спасибо за комментарий, - приятно сознавать что что-то на этом сайте не меняется, - например такие душевные люди, как Вы, Елена))
А история и вправду глупая получилась. И довольно скучная. Зато, пожалуй, жизненная)
Фантастка # 23 февраля 2014 года   +7  
Таких историй множество..Мне правда грустно и чуточку больно, потому что такая история была и в моей жизни, и в жизни очень родного мне человека...
Но мы не озлобились на всех и вся, и не изменились кардинально, все так же верим в любовь, хороших людей. Лишь перестали одевать очки иллюзии.
Пусть в вашей жизни будет много хорошего, доброго, честного.
Jamma # 23 февраля 2014 года   +5  
))И в моей жизни было нечто похожее. Озлобилась ли я? Пожалуй, нет... Хочется верить, что мы все просто стали чуточку взрослее и мудрее благодаря этим маленьким историям))
Спасибо за тёплые слова)))
Виконтесса # 24 февраля 2014 года   +4  
Фантастка пишет:
мы не озлобились на всех и вся, и не изменились кардинально, все так же верим в любовь, хороших людей. Лишь перестали одевать очки иллюзии.
Согласна от и до... Сама грешила этим... Что уж говорить, мне был нанесен сокрушительный удар.. На мне ставили психо-психологические опыты. Но так или иначе я воскресала.
Jamma # 24 февраля 2014 года   +3  
Возможно, именно в подобной гибкости, и в тоже время стойкости, в умении воскресать и жить дальше несмотря ни на что, состоит наша женская сила... Рада, что у Вас получилось выбраться невредимой из этой ямы))
Виконтесса # 24 февраля 2014 года   +3  
Jamma пишет:
из этой ямы
Совершенно верно, ЯМЫ. Пути в никуда. Но теперь жалею об одном: согрешила, сломалась, позволила трудностям взять верх, впала в уныние (и всё это по-серьезному два раза). Радуюсь, что сейчас на моем пути ЕСТЬ такие люди, которые помогают мне реально бороться, а не занимать позицию слабого, немощного человека.
Jamma # 24 февраля 2014 года   +3  
Яма... Знаю, о чём говорю... Ну ничего, справилась, поднялась. Жаль только, что людей, которые помогали бы мне бороться, поддерживали б в трудную минуту, в отличие от Вас, так и не встретила...
ивушка # 24 февраля 2014 года   +3  
Значит ,Вы сильная! Иногда,только сама себе можешь помочь.
Jamma # 25 февраля 2014 года   +4  
Если бы я была сильной, то не оказалась бы на этом самом краю. Но Вы правы, - иногда единственный человек, который способен тебе помочь - это ты сам. В моей ситуации было именно так)
ивушка # 25 февраля 2014 года   +4  
Каждая женщина идет по зову души, и не её вина, что она попадает в зависимость бездушного.
Jamma # 25 февраля 2014 года   +4  
Да, лучше бы мы почаще прислушивались к тихому голосу собственного рассудка прежде, чем гнаться за иллюзорным по велению сердца))
ивушка # 25 февраля 2014 года   +4  
Рассудок? Это действует ,когда эмоций нет.
Jamma # 26 февраля 2014 года   +3  
Мне кажется, женщинами в принципе в основном управляют эмоции, - в этом наша сила и наша слабость.
ивушка # 26 февраля 2014 года   +2  
В последнее время, я поняла,что инстинкт.
Jamma # 26 февраля 2014 года   +2  
Вы про материнской? По-моему всеми людьми в большей или меньшей степени управляют природные, животные инстинкты, - не только женщинами))
ивушка # 26 февраля 2014 года   +2  
Нет, не о материнском. Инстинкт выживания. Каждый выживает любим способом. Если бы, женщина жила только эмоциями, она не смогла бы жить с тем человеком, который дает ей только отрицательные эмоции, если бы жила разумом, никогда не связала свою жизнь с таким человеком. и только инстинкт выживания, удерживает с таким мужчиной.
Jamma # 26 февраля 2014 года   +3  
Если честно, непонятная для меня логика - при чём тут инстинкт выживания? Женщина и без мужчины вполне способна выжить. А вот, если влюбится, как говорится, "по уши", тут даже инстинкт самосохранения притупляется, - ведь есть те, которые живут с мужчинами, систематически их избивающими и наносящими порой весьма серьёзные и даже опасные травмы...
ивушка # 26 февраля 2014 года   +3  
Никогда не верю женщинам, говорящим, что терпят избиения и оскорбления , по причине большой любви. Женщина способная выжить без мужчины, всегда найдет достойного мужчину. Только выживающая за счет мужчины, будет выживать с бьющим, душевно тупым...
Jamma # 26 февраля 2014 года   +2  
Не знаю из-за большой любви или из-за тех самых пустот одиночества внутри, о которых говорила Нэнси, но такие женщины есть и их действительно не так мало, как кажется... А если Вы говоря про выживание за счет мужчины имели в виду финансовую сторону вопроса, так частенько эти же самые дурехи подобных субъектов еще и содержат.
ивушка # 27 февраля 2014 года   +2  
И как Вы думаете, что заставляет этих дурех жить с такими мужчинами, которых они же еще и содержат?Любовь? Страх одиночества?
Jamma # 27 февраля 2014 года   +2  
Точно не знаю. Хотя назвать это чувство любовью язык как-то не поворачивается...
Танистая # 23 февраля 2014 года   +6  
Пожалуй, многие из нас проходили через нечто подобное...
Спасибо за историю с грустинкой.
Jamma # 23 февраля 2014 года   +5  
Вам спасибо за отзыв)) Боюсь, что у меня все истории немного с грустинкой, но я постараюсь исправиться))
ивушка # 23 февраля 2014 года   +6  
Не исправляйтесь, пожалуйста! Ваши истории женственные , в них такое хрупкое очарование!
Jamma # 23 февраля 2014 года   +4  
Забавно, никогда не считала себя особенно женственной, - хотя женственность и сексуальность - это наверное совсем разные вещи... В любом случаем спасибо, как говорится, на добром слове))
ивушка # 23 февраля 2014 года   +5  
женственность и сексуальность -это, по вашему, разные вещи? Что же, тогда, по вашему -женственность?
Jamma # 24 февраля 2014 года   +3  
Я сказала "наверное", потому что точно не знаю. С одной стороны и то, и другое - это некое внутреннее обаяние, связанное с понятием пола, с другой, - как мне кажется, направленность у этих качеств все же разная, - если женственность, скорее подразумевает внутреннюю и внешнюю хрупкость, то сексуальность - чаще всего, напротив, силу, энергию. И если первого во мне, возможно, хоть чуточку, но есть, то второе - видимо, напрочь отсутствует)) Ну и конечно женственность может казаться кому-то сексуальной, но это, на мой взгляд, на любителя, так сказать...
Виконтесса # 24 февраля 2014 года   +3  
Финикия пишет:
женственность и сексуальность -это, по вашему, разные вещи
По-моему, это абсолютно взаимопроникновенные вещи. Можно так сказать, сексуальность женщины в ее женственности и наоборот
ивушка # 24 февраля 2014 года   +3  
Я тоже так чувствую!
Jamma # 24 февраля 2014 года   +3  
Виконтесса пишет:
По-моему, это абсолютно взаимопроникновенные вещи.
Может и так. Наверное тут чисто субъективное восприятие срабатывает. Просто для меня образцом женственности, наверное, является Пат из "Трёх товарищей" в исполнении Чулпан Хаматовой, а сексуальности - пожалуй, Малена из одноимённого фильма, сыгранная Моникой Белуччи)) И совместить эти два образа в своей голове у меня никак не получается))
Ivetta-52 # 26 февраля 2014 года   +3  
Финикия пишет:
женственность?
Есть пожилые женщины, они для мужчин вряд ли кажутся сексуальными, но в них есть женственность, которая очаровывает всех.
ивушка # 26 февраля 2014 года   +4  
Есть пожилые мужчины, для которых сексуальность женщины заключается в добром характере и вкусном борще.-)
Jamma # 26 февраля 2014 года   +2  
Я думаю все дело в разности восприятия этих слов - например, произнося слово "дерево" мы все тоже представляет совсем разные деревья, - клен, сосну, пальму и т. д. или дерево, как материал, а может вообще человека, - дуб дубом)))
vita k # 23 февраля 2014 года   +5  
Спасибо!
Jamma # 23 февраля 2014 года   +4  
Спасибо, что заглянули))
мафия # 24 февраля 2014 года   +3  
любовь отличается от влюблённости именно тем, что ты никого себе не придумываешь. образа нет. есть только человек с его недостатками и достоинствами, и ты любишь всё это целиком. но самое интересное - именно любовь и зажигает внутренний свет.а поиск пороков - путь в бездну отчаяния
Jamma # 24 февраля 2014 года   +3  
Только всё это появляется, согласитесь не сразу, - для любви нужно время, - время, чтобы узнать человека, время, чтобы он научился тебе доверять и раскрылся перед тобой, время, чтобы научится ценить его целиком со всеми недостатками и достоинствами, - так что в любом случае всё начинается либо с влюблённости в "придуманный" образ или с крепкой многолетней дружбы...
мафия # 26 февраля 2014 года   +2  
не согласна. ты или любишь-или нет. остальное придумки. другое - можешь ли ты быть с ним вместе. но это уже зависит не от чувств а от обстоятельств
Jamma # 26 февраля 2014 года   +2  
Я наверное так просто не умею, - мне всегда нужно время, чтобы разобраться в человеке))
мафия # 26 февраля 2014 года   +2  
что говорит об одном - вы не любили. полюбите на самом деле - поймёте
Jamma # 26 февраля 2014 года   +2  
Возможно...
Ненси # 26 февраля 2014 года   +3  
Хорошая история, но так быстро саму себя не теряют.Образ можно потерять, себя нет.Ну может я так считаю потому что не влюблялась никогда. Может не умела, может не хотела. А любить ...любила, но человека с недостатками, достоинствами.Такого как есть, ничего не придумывая.Потому судить сложно мне, как можно влюбиться в образ.Видимо нужно быть очень одинокой чтобы вместо человека придумать образ и влюбиться в него.
Jamma # 26 февраля 2014 года   +3  
Быстро? А может быть прошло с десяток лет? - за это время можно не только себя потерять, но и несколько раз стать, практически другим человеком)) И что тоже сразу рассмотрели все доставки и достоинства и полюбили? Или просто знали человека и потом уже пришло более глубокое чувство? Завидую я Вам. Вообще это вроде бы нормально - влюбится в придуманный или созданный самим человеком образ (многим ведь хочется предстать в более выгодном свете перед любимым), - из-за этого большинство браков рушится, - ты просто постепенно начинаешь понимать, что реальность далека от того, что ты себе навоображал, Глупо конечно, но это так. Может всему виной легкомыслие возраста? Кто знает...))
Ненси # 26 февраля 2014 года   +3  
Я не влюблялась, а потом мне ближе реальное, чем иллюзорное.Меня всегда устраивала моя реальность и я никогда не заменяла её на иллюзии. Не придумывала образы. А влюбиться и потом узнать человека по мне так ...надо быть ну очень одинокой.А я никогда не ощущала себя одинокой, потому мне не нужен был образ, и человека видела каков он есть.
Может потому что правильно ставила внутри себя вопросы, что хочу от человека, каким он должен быть чтобы стать мне нужным.Зная очень хорошо саму себя.А просто потому что он есть...зачем мне такой? Это лишняя трата сил, времени.Ну всё равно что в прибор вставлять аккумулятор который совершенно не подходит прибору.Хотя в инструкции написано что только такие должны быть аккумуляторы, а их нет.Но очень хочется чтобы прибор заработал.Ну вот я не вставляю разные аккумуляторы, я хорошо разбиралась и разбираюсь в самом приборе и точно знаю какие они должны быть чтобы прибор работал. Ну это я так утрировано сказала.
Про одиночество говорю в том плане, что от него человек испытывающий и страдающий создает некую защиту.Именно придумывает образ, образ который как бы уменьшит это чувство.А так как в фантом мы не влюбляемся то понятно этот образ переносится на человека, точнее на оболочку человека и образом подменяются реальные характеристики человека.Есть объект, есть образ, я не одинока.Объект при этом сам по себе, образ сам по себе.И уже потом когда приходит понимание что одиночество не уменьшилось а возросло, потому что нет связи между объектом и образом наложенном на него.Становится еще хуже, одиночество вдвоем и чувство обмана.
Мне кажется проблема таких людей, а это не только женщины ,но и мужчины. В том что они не умеют заполнять пустоты в себе сами собой. Им нужен кто-то кем это будет заполнено. Отсюда образы которые далеки от реальных объектов, отсюда многое другое.Этот как замена драгоценных камней , на менее драгоценные камни или искусственно выращенные копии.
У меня иначе.У меня внутри нет пустот и тот кого я люблю не может заполнить эти пустоты, он может слиться с чем-то во мне, дополнить, улучшить.Это как есть алмаз, а вот работа мастера превращает этот алмаз в произведение искусство.Вот любовь для меня именно работа мастера.От человека которого люблю я беру то что наиболее ценно, и заполняю себя, исправляю что в себе, дополняю, оттачиваю.Поэтому и вижу вначале как достоинства ,так и недостатки в человеке.Потому что для меня важно например не просто заполнение пустоты, её нет.А огранка, улучшение меня.А недостатки, они те с которыми я прекрасно уживаюсь и даже не замечаю.То есть получаю гораздо больше того что мне необходимо, чем то что могло бы разрушить или испортить.
Когда есть пустота , можно тысячи раз пробовать заполнить её, влюбляясь и влюбляясь.Кто -то заполнит одно, кто-то другое.
А когда нет пустот, то и подход совсем другой, ты не берешь то что может подойдет или нет.А выбираешь именно то что надо для тебя.А раз это нужно в тебе, для тебя, то любишь, а не влюбляешься.
Jamma # 26 февраля 2014 года   +2  
Не хочется повторяться, поэтому не буду говорить еще раз о своем субъективном восприятия слов "любовь" и "влюбленность" и как минимум временных и сознательных рамках этих двух понятий, а то у меня возникает впечатление, что мы как в басне "Лебедь, Рак и Щука" тянем нашу непринужденную беседу в разные стороны, говоря о разных вещах)) А по поводу одиночества, так это не единственная причина, - со всеми случается, -ошибаются люди, не замечают сразу, каких-то недостатков или того, что им кажется недостатками, например или вовсе не знают, что им нужно (Это тоже не редкость, - молодо, как говорится, зелено и наивно)) Сама лично встречалась множество людей без особых пустот, так сказать, людей, которым всегда было, из кого выбирать, а брак в конечном счете не удавался, потому что по прошествии пары лет спадала с глаз пелена той самой влюбленности, и они понимали, что человек, с которым они живут во многом не такой, каким они его считали...
Jamma # 26 февраля 2014 года   +3  
А на счет одиночества, - в данном случае вероятнее всего именно оно и сыграло свою роль. Я ведь эту маленькую историю на основе собственных эмоций писала. Но нельзя частность воспринимать как закономерность, - этиология, на мой взгляд может быть различной))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.