Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Неожиданная встреча ( пролог продолжение )

Неожиданная встреча ( пролог продолжение ) -Ах, так вы хотели мне магазины московские показать? – с притворным разочарованием произнесла Арина, входя в подошедший лифт. Это, видимо, сейчас главная московская достопримечательность. Тот самый народ в пуховичках, от которого, по вашим словам, я так далека, туда как в музей ходит на товар посмотреть. Ну а олигархи, конечно, приходят себя показать.

Михайлов невозмутимо усмехнулся и чуть мотнул подбородком своим фирменным жестом. Снова посмотрев на Арину бесстыжим раздевающим взглядом, наклонившись к девушке, он тихо произнес:
-Что-то мне подсказывает, Арина Сергеевна, что мы подружимся.

От олигарха пахнуло дорогим гелем для душа с ароматом удового дерева.
Аринино сердце учащенно забилось. «Это все феромоны проклятые, да еще и замкнутое пространство лифта». Федорова слегка встряхнула головой, чтобы рассеять магическое обаяние Михайлова. Но эффект очарования не исчез, а наоборот, усилился. Почувствовав на щеке неровное дыхание Сергей Сергеевича, Арина явственно ощутила, как атмосфера в лифте накалилась.

К счастью, на втором этаже лифт остановился, двери открылись, и олигарх мгновенно выпрямился. В лифт зашли двое мужчин в деловых костюмах. Они вежливо поздоровались с Михайловым, а тот в свою очередь пожал им обоим руки.
« А еще говорят, что Михайлов – неконтактный, - подумала Арина, разглядывая олигарха из-под опущенных ресниц. Пресса пишет, что на всех смотрит свысока, с сотрудниками не здоровается».
Лифт, наконец-то, приехал на первый этаж и Арина с облегчением вздохнула.

-О чем вы так задумались, Арина Сергеевна? И почему вы вздыхаете? Неужели мое невинное предложение опечалило вас?- с притворно-сочувственным видом спросил Михайлов.
-Я, Сергей Сергеевич считала, что вы за руку ни с кем не здороваетесь, - призналась Арина. Теперь вижу, что ошиблась.
-Это от чего же не здороваюсь? Хорошего человека никогда не откажусь за руку подержать, главное, чтобы люди чаще руки мыли, наверное, у кого-то грязная рука была, поэтому из соображений гигиены я ее и не пожал. А у вас, интересно, чистые руки?

С этими словами Михайлов абсолютно бесцеремонно накрыл Аринины ладони своими. Арина снова почувствовала этот странный электрический ток.
«Определенно надо антистатик покупать», - вновь подумала Федорова.
-Энергичная вы, однако, девушка, Арина Сергеевна, током от вас бьет как из электророзетки.
-На мне, Сергей Сергеевич, даже надпись где-то есть «Не влезай, убьет!», стараясь выглядеть как можно серьезнее, сказала Арина.

Михайлов опять мотнул подбородком и чуть закусил губу в знак одобрения. Попрощавшись с охраной и отдав какое-то распоряжение, он элегантно открыл перед Ариной дверь, жестом приглашая пройти на улицу.

-Нет, мы обязательно подружимся, давно я не встречал девушек с таким замечательным чувством юмора! Последний раз я так шутил с моей подружкой по театральной студии, когда учился в классе так седьмом-восьмом.
-Вы в самодеятельности участвовали?- искренне изумилась Арина.
-Да, участвовал, - с гордостью подтвердил олигарх. У меня, между прочим, дядя, царствие ему небесное, народный артист СССР был. Всю жизнь в театре через дорогу работал.
-А фамилия вашего дяди такая же как и у вас? –заинтересовалась Арина.
-Нет, это мамин брат. Он ее старше на 3 года.

Михайлов произнес фамилию, которую Арина слышала когда – то в детстве. Спектакли с участием этого актера, действительно, в свое время пользовались бешеной популярностью, а жизнерадостный хит, исполняемый им во время одного из представлений в 80-е, гремел на всю страну.
Когда Арина училась в школе, ее мама иногда напевала эту мелодию, пытаясь разбудить любившую поспать по утрам дочку.

-Я об этом, Сергей Сергеевич, ничего не знала, -растерянно сказала Арина.
- Вопросы крови, как говорил мой любимый писатель, самые сложные вопросы в мире! Поэтому о моих кровных узах информация в прессе отсутствует. Зато о моих славных приключениях, наоборот, весь Интернет кишит. Удивительно, неправда? А что вы обо мне, собственно, знали, Арина Сергеевна? Расскажите, пожалуйста, ну, чтобы я в курсе был, о чем мне вам не рассказывать. Вы же, когда первый раз меня увидели, уже знали, кто я. Думаете, я не понял, что тогда в «Англетерре» вопрос про пирожные только предлог был, чтобы со мной познакомиться?– насмешливо спросил Михайлов.

Арина густо покраснела. Ну вот, он сейчас скажет, все вы, прожектеры, одинаковы, вам от меня только деньги нужны!
Чтобы перевести разговор на другую тему, Арина внезапно остановилась и поняв, что они уже достаточно долгое время идут пешком, спросила, озираясь:
-Сергей Сергеевич, а мы разве не на машине поедем Москву осматривать?
-Если мы поедем на машине, мы увидим из окошка только московские пробки. А вы что-нибудь имеете против походов пешком? – с невозмутимым видом спросил олигарх.
-Нет, конечно, но для вас это неопасно? – удивилась Арина.
-Да, я хожу пешком, без охраны и, представьте себе, очень много хожу! Времена снайперов на крышах давно прошли. А вот времена автомобильных пробок пройдут в Москве еще, к сожалению, нескоро. Или вы все-таки боитесь, что стрелять будут в меня, а попадут в вас?
-Не боюсь, - коротко ответила Арина. «С вами я вообще ничего не боюсь», - чуть было не добавила она.
-А чтобы вы так не переживали за ваши ноги, а заодно и за обувь, - успокоил Арину Михайлов - скажу вам сразу, что идти пешком совсем недалеко, площадь перейдем и мы уже на месте. Уходя, я отдал распоряжение: нас будет ждать машина, но подъедет, видимо, как раз, когда мы закончим осмотр. Здесь очень скользко, можно я возьму вас за руку? Вы не будете меня бить… током?

Не дожидаясь ответа, Сергей Сергеевич коснулся пальцами ладони Арины. С этим прикосновением девушке передалось какое – то невероятное тепло, исходящее от олигарха. Ни один человек раньше не производил на Арину такого впечатления, как Михайлов. Даже с нынешним ее приятелем Сережей отношения были самые, что ни на есть спокойные без лишних эмоций и страстей. Нежели все дело в богатстве и власти? Или есть во внешности олигарха что-то особенное? А, может быть, его остроумие делает его настолько харизматичным?

Пока Арина искала ответы на эти непростые для нее вопросы, они уже пересекли Триумфальную площадь и оказались на Большой Садовой улице.
Первый нарушил молчание Михайлов.
-Я, Арина Сергеевна, в театральной студии был на хорошем счету. Вообще, считаю, что бизнес и театр очень похожи. Дебютировал в одной из пьес Шекспира, играл там английского лорда. Именно поэтому моя подружка по студии стала звать меня Сэр Ежик.
-Сережик, то есть, - засмеялась Арина.
-Да, да, именно так. Ей не нравилось мое имя Сергей, и она звала меня по фамилии, а потом стала звать сокращенно от фамилии - Мишей. А свое имя ей тоже почему-то не нравилось, хотя, по-моему, это было самое прекрасное имя в мире, и она просила меня называть ее Риной. Ей очень нравилась актриса Рина Зеленая, она очень хотела на нее походить.

Вот так мы как-то идем по улице, она меня Мишей зовет, я ее Риной, обсуждаем какие – то события из нашей жизни, руками машем, а сзади за нами наш педагог идет по сценической речи. Обгоняет нас и восхищенно так говорит: « Как вы в свои роли замечательно вошли!» Мы тогда так с ней смеялись!

-Интересно, как!- воскликнула Арина. Меня тоже на работе Риной называют, сокращенно от Арины.
-Да? - искренне удивился олигарх, - а можно я вас так называть буду? Или, по крайней мере, без отчества, Ариной? И на «ты», если можно?
Арина слегка опешила, но кивнула головой в знак согласия.
-Я не помню, кто по этикету предлагает на «ты» переходить, но безумно рад, что вы… то есть, ты согласна. Мне тоже можно говорить «ты» и звать меня по имени, - предложил Михайлов.
-Спасибо, но я так не могу быстро перестраиваться с «ты» на «вы», - призналась полностью шокированная Арина. По имени попробую.

Тем временем Сергей Сергеевич увлек Арину в одну из арок здания в мавританском стиле, и они оказались в уютном московском дворике, где для большого города было невообразимо тихо.



Карамелькина   10 февраля 2014   1616 0 9  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Неожиданная встреча ( пролог продолжение )

-Ах, так вы хотели мне магазины московские показать? – с притворным разочарованием произнесла Арина, входя в подошедший лифт. Это, видимо, сейчас главная московская достопримечательность. Тот самый народ в пуховичках, от которого, по вашим словам, я так далека, туда как в музей ходит на товар посмотреть. Ну а олигархи, конечно, приходят себя показать.
Михайлов невозмутимо усмехнулся и чуть мотнул подбородком своим фирменным жестом.
Читать статью

 





Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Евгения Николаевна # 10 февраля 2014 года   +2  
Визжу от восторга!!!! Требую продолжения банкета!))
smv_mars # 10 февраля 2014 года   +2  
Я наверное большая хочуха, но мне хочется продолжения )
Jelena965569 # 10 февраля 2014 года   +2  
Чем дальше, тем интереснее.
Карамелькина # 10 февраля 2014 года   +1  
Спасибо большое за комментарии! Дальше будет еще интереснее, обещаю! Уже догадались, куда они пришли?
robot # 10 февраля 2014 года   +2  
Замечательно, как всегда!
Микуля # 11 февраля 2014 года   0  
ИНТЕРЕСНЕНЬКО!! Только не поняла куда он ее потащил,думаю все будет ОК, без пошлостей? С Ариной такое не пройдет,она девушка серьезная.
мадам Соколова # 11 февраля 2014 года   0  
люблю читать позитив,милую влюблённость,что и читаешь. А дальше....
Карамелькина # 11 февраля 2014 года   +1  
Уважаемые читательницы! Спасибо большое за комментарии! Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/654013/
smv_mars # 11 февраля 2014 года   0  
спасибки, я побежала читать )


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.