Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Неожиданная встреча ( пролог )

Неожиданная встреча ( пролог ) Вместо пролога
Сидя на крыше одного из питерских домов и доедая мороженое в сахарной трубочке, Арина Федорова, директор культурно – лингвистического центра «Лазурный берег», любовалась красивейшим закатом. Последнее время она часто приходила сюда, чтобы отдохнуть от городской суеты, побыть в одиночестве со своими мыслями и переживаниями. Огненное солнце слегка коснулось купола Исаакиевского собора. Стоящий напротив собора памятник Николаю Первому друзья в шутку называли «Арининым мужем» после одного случая.

Как – то на встрече одноклассников, на дух не выносившая успешных и независимых женщин, Танька Гуляева, выскочившая замуж сразу по окончанию школы и считавшая свое замужество огромным преимуществом, основательно напившись, стала приставать к Арине с вопросом: «Ну, скажи, Федорова, кем твой муж работает?», ожидая услышать смущённое: «Да, я пока не замужем».
Арина, однако, хладнокровно ответила: «Мой муж, Танечка, на коне на Исаакиевской площади стоит».
Такое заявление ввело пьяную и не слишком образованную Гуляеву в состояние крайнего ступора и единственное, что она смогла из себя выдавить: «У Федоровой муж милиционер, в конной милиции служит!», что вызвало оглушительный хохот собравшихся одноклассников.

С тех пор, так уж и повелось, это место на Исаакиевской площади стали называть – «у Арининого мужа». Именно здесь в начале декабря прошлого года на скользком повороте Аринин автомобиль занесло, и она со всего размаха въехала в только что припаркованный на площади новенький «БМВ». Владелец элитной иномарки не кричал, не ругался, не угрожал, а лишь пожав плечами, стал спокойно вызывать аварийного комиссара. Сама Арина, для которой это была первая автомобильная авария, находилась в состоянии, близком к полуомборочному. После долгих формальностей в автоинспекции, вежливый водитель, представившийся Сергеем, неожиданно для Арины пригласил ее поехать перекусить в кафе. Девушка хотела было ответить отказом, но за время ожидания успела основательно проголодаться.
Молодой человек отвёз её на своей помятой машине (Аринину увёз эвакуатор, как впоследствии выяснилось, восстановлению она уже не подлежала) не в простую сетевую забегаловку, а в уютное французское кафе «Ангел над городом». Арина заказала своё любимое парфэ, на удивление вкусное и свежее. Сергей был ненавязчив и галантен. У Арины сложилось впечатление, что она его уже давно знает, возможно, потому, что он очень походил на его тёзку, Арининого старшего брата Сергея. Под конец вечера они уже перешли на «ты». Сергей довёз Арину до дома, пошутив, что их следующее свиданье пройдёт там же, где и первое – в автоинспекции, именно там им должны были выдать окончательные справки и закрыть дело.

Но увиделись они гораздо раньше, Сергей позвонил Арине под предлогом какой –то консультации для своей фирмы по вопросам культурного сотрудничества. Следующее свидание проходило уже на «Крыше» гостиницы «Европейская». Сергей был по - прежнему ненавязчив и галантен. Вскользь спросил, что делает Арина в выходные, пригласив ее на празднование Нового года в закрытый клуб, на заседание которого ходил каждый вторник.

Если бы она тогда только знала, с кем сведет ее судьба на новогодней вечеринке! Так уж случилось, что в тот день Сергею не суждено было надолго задержаться в клубе – на одном из его объектов сработала сигнализация, и бизнесмен был вынужден уехать раньше времени, извинившись перед Ариной.
Арина решила, что она надолго тоже не задержится и собралась уже уходить, когда среди приглашенных заметила человека, с которым просто обязана была познакомиться. Именно такой человек, став генеральным спонсором, мог бы существенно помочь ее центру. В его фонд каждый месяц сотрудниками Арининой фирмы направлялись письма соответствующего содержания, но, увы, ответа так и не поступало. Бдительные секретарши отметали ненужные с их точки зрения просьбы о помощи, пришедшие по обычной почте, а электронные письма уничтожали как спам.

Звали интересующего девушку человека также как и уехавшего Арининого кавалера –Сергеем. Миллиардер и политик Сергей Сергеевич Михайлов приехал в Петербург всего на пару дней, и был приглашён на вечеринку кем – то из руководства клуба. Среди собравшихся он всегда выделялся каким – то особым шармом, интуитивно привлекающим к нему людей.

От него исходил тот особенный аромат настоящего мужчины, который подобно феромонам в духах, притягивает собеседника и не отпускает уже никогда. Ну а циники могли бы сказать совсем уж просто: хоть деньги и не пахнут, но от Михайлова пахло именно деньгами и чаще всего очень большими.
Федорова поняла, что второго такого шанса завязать знакомство может и не представиться.
Уличив удобный момент, Арина подошла к Михайлову насколько близко позволяли приличия и, сделав вид, что не знает, кто он и совершенно им не интересуется, стараясь говорить как можно естественнее, спросила:
-Простите, Вы не пробовали ещё пирожные?
Михайлов удивлённо посмотрел на девушку.
-Просто Вы совсем рядом с ними стоите,- пояснила Арина, мне кажется, что Вы уже попробовали, а я вот думаю, какое из них взять, чтобы вкусное было и не очень калорийное.
-Как Вас зовут, прелестное созданье? – олигарх демонстрировал уже неподдельный интерес.
-Арина, -приветливо улыбаясь сказала девушка.
-Ну, судя по фигуре, Вы как в песне группы «Секрет»–Арина –балерина, Вам можно все попробовать, - весело ответил он ей.
-Да, нет, я совсем не балерина, я работаю в культурно – лингвистическом центре. Арина протянула свою визитку.
-У меня, к сожалению, визитки закончились, - с лукавым выражением лица проговорил Михайлов. Я вообще сам из провинции, на севере работаю, тружусь совсем в другой сфере. Но культура, как известно, объединяет людей разных профессий. А как, кстати, Арина Сергеевна, обстоят дела с культурой в нашей стране? Очень интересно было бы послушать. Подозреваю, что не всё ещё гладко в этой области, поэтому, чтобы скрасить горечь от вашего рассказа, предлагаю запастись парочкой некалорийных пирожных и присесть за свободный столик.

Свободных столиков в главном зале не оказалось, поэтому для беседы пришлось переместиться в маленький уютный зальчик по соседству.
Через два дня Арине позвонили из фонда Михайлова и предложили встретиться по вопросам спонсорства.



Карамелькина   3 февраля 2014   2791 2 10  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Неожиданная встреча ( пролог )

Вместо пролога
Сидя на крыше одного из питерских домов и доедая мороженое в сахарной трубочке, Арина Федорова, директор культурно – лингвистического центра «Лазурный берег», любовалась красивейшим закатом. Последнее время она часто приходила сюда, чтобы отдохнуть от городской суеты, побыть в одиночестве со своими мыслями и переживаниями. Огненное солнце слегка коснулось купола Исаакиевского собора.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Микуля # 3 февраля 2014 года   +5  
Прочитала,как проглотила что то вкусное и хочется еще! Мне очень нравиться Ваш стиль написания,не у всех так интересно и увлекательно. Пишите,пишите,пишите, у Вас это здорово получается
robot # 4 февраля 2014 года   +4  
Реально, прочитала на одном дыхании -хочу продолжения
tatochcka46 # 4 февраля 2014 года   +4  
Прочла на одном дыхании ! Толково написано, читается с аппетитом, спасибо вам, жду продолжения, заинтриговало. Удач в написании, у вас здОрово получается ! спасибо !
Евгения Николаевна # 4 февраля 2014 года   +4  
Вот теперь понятно, как они познакомились!)))) Жду с нетерпением продолжения!!
Карамелькина # 5 февраля 2014 года   +3  
Уважаемые читательницы! Спасибо большое за комментарии! Продолжение здесь http://www.myjulia.ru/article/652870/
Малипулька # 7 февраля 2014 года   +3  
Вы посмотрите только, какая шустрая эта Арина, молодец просто)))
Руслёна # 3 сентября 2014 года   +2  
АГа\. вот они как познакомились! Ну Аришка, молодец, не растерялась! Уважаю!
Карамелькина # 3 сентября 2014 года   +2  
Руслена!Это самое начало)
Руслёна # 4 сентября 2014 года   +2  
Я поняла.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.