Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев Елена Агата

Зарегистрированных: 2
Гостей: 34


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





У олигарха век недолог (отрывок из книги, продолжение)

У олигарха век недолог (отрывок из книги, продолжение) В вип-палате НИИ им. Н.В.Склифософского Сергей Михайлов, заснув в абсолютно неурочное для себя время, неспокойно дышал во сне. Вчера он пришел в сознание, и поток циничных репортеров, ожидающих сенсации о смерти олигарха схлынул. Физически Михайлов чувствовал себя сносно, несмотря на протесты Агнии и Пети, сразу же включился в работу и сделал несколько необходимых звонков.

Поздно ночью, когда олигарх уже засыпал, утомленный драматическими событиями уходящего дня, в палате вновь заиграла мелодия Морриконе, установленная в телефоне также и на входящий звонок.

Номер не определялся. В трубке раздался дребезжащий старческий голос с чуть уловимым прибалтийским акцентом. Этот голос Сергей узнал бы из тысячи других. В 90-е Михайлов, начинающий молодой бизнесмен, столкнулся с обладателем этого неприятного голоса Леонидом Каралисом на такой узкой дорожке, что мирным путем им было уже не разойтись. Авторитет Каралис по кличке «Король», известный также как «Кара Леоне» по аналогии с героем «Крестного отца», контролировал в свое время большинство торговых точек в центре Москвы. При разборках с братками Короля погиб лучший друг Сергея, с которым они начинали свой непростой кооперативный бизнес.

Вскоре после этого трагического происшествия Каралис уехал по личным обстоятельствам из страны, долгое время о нем ничего не было слышно. И вот недавно один общий знакомый рассказал, что Кара Леоне вернулся в Россию и занялся рейдерством.

Михайлов поняв, что звонок этот неслучаен и связан с попыткой убийства, стал внимательно слушать, стараясь отогнать нахлынувшие печальные воспоминания.
-Здравствуй, Сереженька! Хорошую ты мелодию вместо гудка поставил, у нас у многих товарищей ее на похоронах играли. И тебе, если что, сыграем. Ну что, Сереженька, урыл я тебя. Даже делать особо ничего не пришлось. Как там у Кэмерона? Энергия даётся человеку на время, и однажды надо её вернуть. Пришло твое время вернуть энергию. Попользовался и хватит.

-Здравствуй, Леня! - Михайлов сделал вид, что абсолютно не удивлен звонком. - Это ты, что ли, меня заказал? Ты, похоже, дедушка, совсем умом тронулся. Думаешь, что у нас по-прежнему 90-е?
-Заказывать, Сереженька, рагу себе в ресторане будешь или девок в номер пьесы читать, раз ни на что другое не способен, - нимало не смутясь, ответил невидимый собеседник. - Хотя на какие деньги ты все это будешь теперь заказывать, не очень понимаю, активы все свои ты вчера на меня перевел. Сам документики подписал на ведение дел по продаже твоего имущества. А тебя ведь давно предупреждали - не лезь,куда не надо.

- Я тебя не боюсь, - совершенно спокойно сказал Михайлов. - У тебя, Король, ничего не получится. Ты просто сумасбродный старикашка.
-Ты там совсем, что ли, страх потерял? На кого рыпаешься, козявка? - срываясь на крик, проговорил Каралис. При этом его прибалтийский акцент стал гораздо заметнее, что явно свидетельствовало о раздражении говорившего.

- Кем ты себя возомнил? – продолжил свою речь Каралис. - Царем всея Руси? Королем банкиров? Так Король-то я, а ты - шестерка. До сегодняшнего дня ты фарт ловил, но фортуна - женщина капризная. Попрощалась она с олигархом Михайловым. Был олигарх, да весь вышел. Как там дружок твой на праздновании дня рождения пел? У олигарха век недолог? Вот точно, кончился твой век, Сереженька.

- Дон Корлеоне ты долбанный! Твой век никогда и не начинался! – Михайлов старался отвечать все также спокойно, лишь слегка повысив голос. - Проспись как следует, а потом уже звони, - нажав кнопку отбоя, Сергей в ярости отшвырнул телефон.

На звук упавшего аппарата прибежал вездесущий Петя.
- Сергей Сергеевич! Что-то случилось?
- Ничего не случилось, телефон упал и все.
Не то, чтобы олигарх не доверял своему охраннику, просто Михайлов пока не хотел посвящать кого бы то ни было в подробности разговора с Каралисом.

Ночью Сергей долго не мог заснуть, ворочаясь с боку на бок. Предварительно он сделал ряд звонков своему юристу. Она заверила, что ни один из активов Михайлова не тронут. Значит, Каралис либо врал, либо чего-то ждал. Но вчера под воздействием яда Михайлов мог сделать все, что угодно, в том числе и подписать любую бумагу. Видимо, в планы Каралиса не входило непосредственно убийство олигарха. Он лишь хотел на время сделать его неуправляемым, но приготовленный Симой, с соблюдением правильной дозы чай, достался Хлопушину. Потом Серафиме уже надо было спешить, и она бросила отраву на глазок, чуть не угробив своего начальника. «Эх, шестикрылый Серафим, разве можно было связываться с такими плохими парнями, а вернее такими плохими дедами? Им ведь лишние свидетели не нужны, как же ты это сразу не поняла?» Вздохнув, Сергей ненадолго уснул.

Михайлов очень редко видел сны. Как говорят ученые, сон -это небывалая комбинация бывалых впечатлений. Этой ночью ему приснилась сцена из фильма, который он как-то давно смотрел под Новый год вместе с Агнией. Герой Александра Збруева что-то увлеченно показывал на экране монитора.
— Game over — игра окончена.
— Тут «хана» написано.
— Это одно и то же.
Тело Сергея буквально сковал паралич, в мыслях и подсознании начался хаос: «Игра окончена, а как бы сказал Каралис: «Хана тебе, Сережа». Неужели этот престарелый рейдер прав и у него нет шансов спасти свое имущество?

Фото из Интернета



Карамелькина   1 февраля 2014   1576 0 8  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

У олигарха век недолог (отрывок из книги, продолжение)

В вип-палате НИИ им. Н.В.Склифософского Сергей Михайлов, заснув в абсолютно неурочное для себя время, неспокойно дышал во сне. Вчера он пришел в сознание, и поток циничных репортеров, ожидающих сенсации о смерти олигарха схлынул. Физически Михайлов чувствовал себя сносно, несмотря на протесты Агнии и Пети, сразу же включился в работу и сделал несколько необходимых звонков.
Читать статью

 






Комментарии:

Микуля # 1 февраля 2014 года   +1  
Маловато будет! Очень хочется еще,давно с таким удовольствием не читала и не ждала продолжения.Самой не хочется предполагать чем все закончится,интересно как автор ведет, словно по лабиринту......не ожидаешь куда выйдешь.Здорово!
Карамелькина # 1 февраля 2014 года   0  
Микуля! спасибо большое за комментарий! Постараюсь в следующий раз побольше выложить. Но в писательском деле лучше меньше да лучше. А предыдущие рассказы ты читала?
Иринка Игоревна # 1 февраля 2014 года   +1  
нет-нет,мы не согласны,побольше,побольше)))Все очень увлекательно,жду продолжения!!!
Микуля # 1 февраля 2014 года   +1  
Про Арину и алигарха с самого начала прочитала,как то из всех рассказов очень мне пришелся по душе именно этот рассказ.Наверно имя героини настроило меня сразу, внучку мою зовут Арина и рассказ сразу стал родной какой то. Поэтому и жду продолжения,хочется что бы Арина была счастлива
Tanusik_Tatka # 1 февраля 2014 года   +1  
вот чуточку побольше отрывки бы были..
Нравится, сюжет уже не такой сладкий
Карамелькина # 3 февраля 2014 года   0  
Микуля! Твоя внучка обязательно будет счастлива, я уверена в этом! Относительно Арины скоро все узнаете!
Карамелькина # 3 февраля 2014 года   0  
Дорогие друзья! Продолжение тут, но оно, к сожалению, очень маленькое. http://www.myjulia.ru/article/652665/
Карамелькина # 3 февраля 2014 года   0  
Поэтому совершенно неожиданно предлагаю прочитать Вам пролог http://www.myjulia.ru/article/652667/
Комментарии приветствуются!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.