Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кошатница

Кошатница Ольгу Ивановну в родном дворе прозвали кошатницей, потому что она очень любит кошек. В тесной однокомнатной квартире у нее их десять: старый хромой Петя, рыжий Кузьма, гордая Валентина, скромная Киса, красивый, умный Джентльмен, ослепший Мурзик, Николка, Барсик, Лев и Марфа Васильевна.

Про таких, как Ольга Ивановна, сейчас модно снимать передачи и, брызгая слюной, рассказывать о том, какой вред обществу может нанести одна такая баба Оля из-за своей неконтролируемой любви к братьям нашим меньшим. Кошатница - так и зовут все Ольгу Ивановну, будто у нее нет имени. Соседи ее почему-то невзлюбили, обходят стороной и смотрят презрительным и даже ненавидящим взглядом.

- Устроила тут кошачий приют. Весь дом воняет этой мерзостью кошачьей. Чтоб ты сдохла вместе с ними, - кричала на Ольгу Ивановну Нина Петровна и в который раз грозилась написать на нее жалобу.

Ольга Ивановна выслушивала все упреки и обвинения молча и терпеливо, разговаривать не хотелось да и смысла она в разговоре не видела. Все равно будет проклинать ее на чем свет стоит. Ольга Ивановна, опираясь на свою палку и бормоча себе что-то под нос, медленно возвращалась домой, кормила своих домочадцев и начинала с ними разговаривать. С каждым надо было поговорить отдельно, уделить внимание, поласкать. Они это любят. Ольга Ивановна про каждого из своих домочадцев может рассказывать часами, знает все повадки, слабости.

Так Ольге Ивановне самой хотелось выговориться, а они ее понимали и принимали. Понимали всегда. Ольге Ивановне временами даже казалось, что они с ней разговаривают, правда, на своем кошачьем языке, но она все старалась понять. Ей так хотелось выговориться, рассказать о том, что наболело. Она садилась на свой полуразвалившийся деревянный стул, рыжий Кузьма, духовный предводитель всех остальных, тут же усаживался рядом, начинал урчать и слушать, а за ним подтягивались и другие.

Однажды к Ольге Ивановне приехал из Москвы сын, которого она не видела больше пяти лет. Он иногда звонил, но никогда не приезжал. В последний раз звонил полтора года назад, а теперь приехал. Радости Ольги Ивановны не было предела. В ее глазах появился огонек, которого уже давным-давно не было. Сын был так ласков с матерью, что Ольга Ивановна даже расплакалась на радостях.
А на следующий день сыночек привел домой незнакомого мужчину лет сорока. Тот внимательно изучил квартиру, выругался и ушел недовольный. А сын побежал вслед за ним.

- Мамочка, зачем тебе с твоими кошками ютиться в однокомнатной квартире? Вам ведь тесно здесь, не правда ли? Давай продадим эту квартиру и купим побольше. Там тебе будет хорошо. Я уже нашел покупателя. Тебе надо только поставить подпись, и твоя жизнь изменится, - говорил сын, и Ольга Ивановна согласилась.

Сын сказал, что будет хорошо, значит, будет. Сыну так лучше, значит, так действительно лучше. Спустя неделю, Ольга Ивановна рано утром пошла на почту за пенсией, она тогда уже подписала все, что надо было. А когда вернулась из почты, увидела людей, толпящихся возле дома. Ольга Ивановна робко подошла поближе и прислушалась:

- Давно надо было так сделать. Давно. Слава тебе Господи. Услышал наши молитвы, избавил нас от этой грязи, - говорила Нина Петровна, и Ольга Ивановна сердцем почувствовала, что что-то случилось.

Она подошла еще и ближе и то ли показалось, то ли еще что, но увидела лежащего на земле бездыханного своего Кузьму, а чуть дальше-и всех остальных. Барсик, Джентльмен, Марфа Васильевна... Ольга Ивановна склонилась над Марфой и тихонько взяла ее за лапу, Марфа не подавала признаков жизни.

- Что же это? Как же это? Милые мои! Марфочка, родная, открой глаза. Мурзик...Кузьма... Как же так. Как же я...

- И кто их выбросил из девятого этажа? - спросил молоденький парнишка, стоявший рядом.
- Как кто, сын ее и выбросил. И правильно сделал. Слышала, он продал квартиру. А зачем новым хозяевам такое богатство. На кой черт оно им сдалось? Сдохли все и слава богу.

Ольга Ивановна сидела над своими питомцами и плакала. Плакала так, как не плакала уже много лет. И боль разрывала ее сердце на кусочки...



Малипулька   17 января 2014   1982 0 22  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кошатница

Ольгу Ивановну в родном дворе прозвали кошатницей, потому что она очень любит кошек. В тесной однокомнатной квартире у нее их десять: старый хромой Петя, рыжий Кузьма, гордая Валентина, скромная Киса, красивый, умный Джентльмен, ослепший Мурзик, Николка, Барсик, Лев и Марфа Васильевна.
Читать статью

 






Комментарии:

Jelena965569 # 18 января 2014 года   +3  
Садист сынок.Кошки кошками(а за убийство животного хотя бы штрафовать надо на кругленькую сумму),о матери подумал бы...
Сколько здоровья,может даже лет жизни у нее отнял!
Малипулька # 18 января 2014 года   +2  
история почти что реальная, детали только изменены, на самом деле в моем городе из девятого этажа вот так выбросили кошек старушки судебные приставы
Полина Караваева # 24 января 2014 года   +1  
Если не ошибаюсь, приставы выбрасывали уже мертвых кошек, которые у старушки в квартире валялись не один день. Это в новостях показывали. Общественность резко осудила подобный порыв. Но не из-за старушки, а из-за того, что "зачистка" через окно происходила на глазах у детей.
Малипулька # 24 января 2014 года   +2  
Про мертвых кошек я впервые слышу, а то, о чем вы говорите в каком городе происходило?
мамака # 18 января 2014 года   +2  
я, читая такие истории, не понимаю как, ну как можно воспитывать детей, чтоб в старости они тебя выкинули из своей жизни
Малипулька # 18 января 2014 года   +3  
я тоже не понимаю, но, увы они, такие люди, бывают.

надеюсь, с нами такого не будет..........
мамака # 18 января 2014 года   +3  
надеюсь, что в нашем, в моем, воспитании таких ошибок не будет
Малипулька # 18 января 2014 года   +3  
Оля-Мамака, мне кажется, у тебя таких ошибок не будет.

От того, что мать вложила, тут, конечно, многое зависит, поэтому я в будущем буду над этим работать...
мамака # 19 января 2014 года   +2  
ой, Кариша, так хочется на это надеяться
в любом случае "делай, что должно и будь, что будет"
Бистра # 18 января 2014 года   +3  
Это не люди, изверги они! Вот эти - истинные уроды, не трансы и геи!
Малипулька # 18 января 2014 года   +2  
Бистра пишет:
изверги они
согласна.

Бистра пишет:
Вот эти - истинные уроды, не трансы и геи
Бистрочка, я не думаю, что они уроды)) Если я своей категоричностью, которую еще Оля заметила, (а я знаю, что она чрезмерная) тебя задела или обидела, ты меня извини. Первых я просто не понимаю, а против вторых ничего не имею)) Я и правда так могу упереться, что никого и ничего не слышу, кроме себя. И в жизни такая же. Спасибо, что прочитала. К тебе у меня особенно-трепетное отношение))
Бистра # 19 января 2014 года   +2  
О, нет, Катрин! Ты меня ничем не обидела, ничем не наранила! У меня уже достаточно много белых волось чтобы давно уже знать, что у людях мнения столько, сколько и люди! И мне не надо, чтоб все со мною соглашались, только потому что так мне хочеться! Но вдруг, может, кто нибудь начнёт думать по вопросе, начнёт наблюдать получше и поймёт, может быть, не то, что неправые были, а то, что просто многое не знали, о многом не думали!А может, и ты мне точно здесь мне не поняля - я не написала может быть так ясно - для меня изверги те, которые в нипочём невинных кошках убили, а не трансы и геи! Это хотела сказать!
Фантастка # 18 января 2014 года   +3  
С первых строк поняла, что будет беда, чем дальше читала, тем сильнее сжималось сердце. После прочтения комментариев, узнав, что история реальная , сижу рыдаю. Мне моя Слайса подвывает, не может она спокойно смотреть на мои слезы. Есть такие изуверы, никого не пожалеют, мать то на помойку отправит и не обернется. Когда я была маленькой, мой отец у меня на глазах бросил котенка об стену, просто не понравилось, что он мяукал. До сих пор та картина перед глазами, перекошенное от злобы лицо отца и мертвое тельце котенка.
Малипулька # 18 января 2014 года   +2  
Я сама, когда услышала, была так расстроена, весь интернет перерыла в поисках подробностей. Так было жалко и старушку эту, и кошек ее((( даже слов нет, чтоб сказать, как жалко

Фантастка пишет:
До сих пор та картина перед глазами,
да уж, не самое приятное детское воспоминание.
Фантастка # 19 января 2014 года   +2  
наверное потому я и люблю животных, с детства всех подбирала и лечила, кормила...Хотя моя мама не разрешала держать их дома, я пристраивала в добрые руки. Зато когда стала сама себя хозяйка завела себе "всякой твари по паре". Сейчас у нас две кошки, кот и щенок, попугай. Никак не могу решиться кастрировать кошек, вот не далее, как сегодня осчастливили людей, отдав двух милых котят. У нас сиамская кошка, но приносит незнамо от кого и каждый раз красавцев, и не скажешь, что неизвестной породы.
Rizaja # 19 января 2014 года   +3  
Было подобное и нашем доме... Много лет подряд в квартире жили хозяйка, пожилая парализованная женщина, и ее сиделка. Сиделка любила и жалела животных, подбирала на улице больных и брошенных, выхаживала их. Так и приживались они в доме, хозяйка не возражала: кормила всю живность сиделка за свой счет, убирала за ними чисто, да и веселее одинокой неподвижной женщине в такой компании было... Так и набралось у них 12 кошек и 2 собаки.
Все рухнуло в один момент. У сиделки открылась язва, из машины скорой помощи она попала прямиком на операционный стол. А потом приехала ее дочь и, несмотря на все протесты матери, увезла ее к себе в Белоруссию. И вот тут-то и появилась бывшая сваха хозяйки...
9 котов были выброшены на улицу в тот же день. Этим повезло, их просто вышвырнули в подъезд. Трое спрятались в квартире...
С большим трудом уговорили сваху не выбрасывать собак. Люди по-очереди приходили их выгуливать, кормили. Кошкам тоже что-то перепадало из "собачьей" еды. Дней через 10 удалось пристроить собак в частный дом в пригороде, тоже к одинокой пожилой женщине.
Оставшихся троих кошек сваха все-таки отловила... И поскольку прыгать с четвертого этажа животные не хотели, она их лупила по чем зря деревянной ручкой от веника и поливала кипятком, когда цеплялись за подоконник... Погибли все трое, двое разбились сразу, третий умер от ожогов.
А на следующий день в окно вылетели все цветы из квартиры, больше 20-ти горшков...
Бистра # 19 января 2014 года   +3  
И это уродливое существо, сваха, человеком считалось!
Rizaja # 19 января 2014 года   +2  
Двуногое - не значит человек...
Фантастка # 19 января 2014 года   +3  
Rizaja пишет:
лупила по чем зря деревянной ручкой от веника и поливала кипятком, когда цеплялись за подоконник... Погибли все трое

как таких извергов земля носит?
Rizaja # 19 января 2014 года   +2  
Для самой загадка!
Magda1 # 24 января 2014 года   +1  
Да, тяжело живётся кошкам и собакам на нашей земле Редко услышишь позитивную историю, чаще трагедийные. Так их жалко
Полина Караваева # 24 января 2014 года   +1  
Жалко женщину, не сумевшую воспитать сына Человеком. Жалко кошек, которых некому было защитить. Жалко общество - оно смертельно больно малодушием и ленью...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.