Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 45


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Котята

Когда я была маленькая, то лето было жарче, зима холоднее, морознее и снежнее. Просила бабушку связать на нос рукавичку, а то мерзнет. И не понимала, почему у других детей день рождения бывает летом, а у меня почему-то зимой.

В этом году всё случилось иначе. Новый год - на улице дождь. Зима превратилась в затяжную осень. Настроение ниже плинтуса.

Я понимаю, что сама виновата в этой аномалии. Дело было так.

Прогуливаясь в сентябре со своими собаками, увидела троих малюсеньких котят, которые резвились на заброшенном участке, боролись друг с другом, карабкались по стволу увешенной яблоками яблони.

Два котенка были серыми, обыкновенными, а третий - рыжий, как солнышко. Я протянула руку, чтобы взять его, вмиг никого не стало.

На следующий день мы специально прошлись этим же путём. Малышей не было видно. Я успокоилась, видимо, котята из ближайшего дома.

Прошло две недели. Разговорилась с дедулей, живущим рядом, о жизни. Слово за слово, разговор вырулил на тему котят.

Оказалось, что это детки кошки, которую выгнали новые хозяева из дома, который купили. Кошка оказалась на улице, окотилась, прибилась к нему.

Действительно, я увидела запоминающуюся картину: на крыльце лежал коврик, а на нем сидела кошка с пятью котятами!

- На черта они мне сдались! Перекопают все грядки с морковкой! - рассердился дед. - Утоплю!
- Дедушка, вы что? Какой грех возьмете на душу! Я каждый день буду их кормить.
- Вот и забирай их себе!
- У меня и так есть три кота и две собаки. Да и не пойдут они ко мне - их дом здесь, кошки привыкают к месту, а собаки к хозяину. Вот рыженького бы я взяла.
Я протянула руку к котенку, пытаясь взять. Мгновенно этот маленький солнечный ангелок превратился в злобную фурию. Четыре лапы зловеще ощетинились смертельными когтями. Молниеносный удар по руке - из ран закапала кровь.

На следующий день я привезла утепленный домик, в котором выросли мои коты. Поставила возле заброшенного дома, слегка замаскировала от людей (нелюдей?).

Когда уходила, обернулась, увидела 5 пар глазёнок. Они поняли, что это для них.

Так началась наша «дружба» с кошачьи семейством. Три месяца каждый день ходим кормить их. Котята подросли, стали толстенькими, моих собак не боятся, а меня опасаются.

А я каждый день прошу боженьку, как маленькая девочка, чтобы зима дольше не приходила, чтобы котята успели стать большими и самостоятельными.

Вижу, что ОН услышал меня…



ajma   13 января 2014   1596 0 15  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Котята

Когда я была маленькая, то лето было жарче, зима холоднее, морознее и снежнее. Просила бабушку связать на нос рукавичку, а то мерзнет. И не понимала, почему у других детей день рождения бывает летом, а у меня почему-то зимой.
В этом году всё случилось иначе. Новый год - на улице дождь. Зима превратилась в затяжную осень. Настроение ниже плинтуса.
Я понимаю, что сама виновата в этой аномалии. Дело было так.
Читать статью

 






Комментарии:

Caty_L # 14 января 2014 года   +1  
ajma пишет:
кошки привыкают к месту
не всегда, моя со мной хоть куда, лишь бы я была.
Так хорошо написала. Котят жаль, но такова жизнь. Ну, домик у них уже есть, Вы их кормите, так что даже морозы уже не так им страшны.
ajma пишет:
моих собак не боятся, а меня опасаются.
да, животные, которые вроде должны враждовать, скорее друг к другу будут проявлять лояльность, нежели к человеку.
ajma # 14 января 2014 года   +2  
А что хорошего в человеке, если бросили кошку на произвол судьбы? Зачем ему доверять? А зима стоит только 2 дня. Котята уже подросли. Им примерно 5-6 месяцев. Сбегаются на кормежку иногда по8 штук.
Эх, люди! Порождение крокодила!
Caty_L # 14 января 2014 года   +1  
У маминой знакомой уже 8-мь кошек. Она живет на 1-м этаже, и те через окно курсируют на улицу, кормятся дома, спят в основном тоже, летом могут оставаться на улице, но только если сами захотят. Недавно еще одну моську подбросили. Чуть подрастет и стерилизовать будет. Она со всеми так делает, т.к. на это семейство у нее еще на кормешку хватает, с горем по полам денег, а на постоянное пополнение - нет. Да и места не так много.
ajma # 14 января 2014 года   +2  
Но они домашние, мои дикие. В этом разница.Доброе у вас сердце, переживательное.
Фантастка # 14 января 2014 года   +1  
Только с одним не соглашусь, что кошки привыкают к дому, а не к хозяину. Думаю моя Слайса со мной хоть на край земли пойдет, она и спать то без меня не может. Я тоже не могу пройти мимо бездомных, есть знакомые волонтеры, звоню им, обязательно пристроят. Я свой зверинец никак переполнить уже не могу, две кошки, кот и щенок, плюс к ним попугай.Вот никак не решусь стерилизовать нашу Эльку, хотя дочь ее котят всегда сумеет пристроить в добрые руки.

Никому не нужна такая симпатяжка?
Вы, молодец, что не бросили на произвол судьбы животных.А можно узнать, какой породы ваши собаки?
ajma # 14 января 2014 года   +1  
Я стерилизовала всех, хотя долго пребывала в душевных терзаниях. Зато все проблемы остались в прошлом. Корм только надо покупать специальный для стерилизованных кошек.
Собака китайская пуховая, а другой- мой любимый Тедик 14 лет.
Фантастка # 14 января 2014 года   +1  
Никак у меня рука не подымается стерилизовать своих. Хотя за Слайсой следим неимоверно, два года уже, пока не гуляла. За Элькой следи не следи, в форточку выпрыгнет и всё, опять с котятами. Хотя всего троих всегда приносит, пристраиваем.
ajma # 14 января 2014 года   +2  
Решила пошутить:вид сзади.
Фантастка # 14 января 2014 года   +2  
14 лет, для собаки уже много. Наш Рекс, немецкая овчарка, до 15 лет только дожил. До сих пор вспомню о нем плачу. Вот недавно у волонтеров щеночка взяла, дворняга, но такой милашка.Вы наверное вяжите или пояса делаете? С пуховых собак они особенно лечебные и не такие колючие.
ajma # 15 января 2014 года   +1  
Пуха много,что с ним делать не умею. Так и лежит. Кстати, надо проверить,может, моль уже завелась Спасибо.
Потеря животного всегда травма. Сочувствую. Я до сих пор тоже вспоминая свою Мышеньку. Дочка срочно подарила беленькую Саню(вообще-то она породистая, титулованные предки,имя сложнейшее). Но это уже другая собака,другая история.
Фантастка # 15 января 2014 года   +2  
Да, что вы, пояса из собачьей шерсти очень просто делать. Странно, что вы ею не пользуетесь, здоровье стало быть хорошее. Хотя бы валяли бы носки.
Linda Li # 27 января 2014 года   0  
Люба, я уважаю тебя и люблю так же за то,..... что ты так любишь животных! Спасибо тебе!!!
ajma # 27 января 2014 года   0  
испугались.


кошкин ребёнок.

обед. Два котенка ешё не подошли.
Linda Li # 27 января 2014 года   0  
Это все твои???? Здорово!!))Моя мама тоже живёт на даче. Четыре года подкармливала двух кошек, которые остались после того, как умерла хозяйка в соседнем доме. Она вместе со стареньким мужем носили, что могли, и остатки борща и хлеб и картошку. Эти кошки ели даже зелёные огурцы!! Они носились летом по огороду, а холодной зимой жили на чердаке в этой старой хате. А месяц назад какие то люди купили этот дом и закрыли все дыры и ходы в дом, что бы кошки не лазили туда. Мама пришла кормить кошек и не дозвалась их. Где они теперь???? Вот такие люди бывают разные...
ajma # 27 января 2014 года   +1  
Да, Лиля, люди бывают разные.Сейчас запросто проходят мимо замерзающего котенка, потом выбрасывают новорожденного ребенка на мороз, следующий этап- освобождение жилплощади от стариков. Но это же не люди.
Я знаю другие примеры. Девочка принесла малюсенького котеночка ,замерзающего, со сломанной лапкой, обрезанными усами в ветеринарную клинику. Его, конечно, спасли. Подали объявление на " усыновление". Пришла женщина, поиграла с ним, взяла себе. Спасибо ей. Таких примеров много. В этих людях живут сострадание и милосердие.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.